Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Cossack — британский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя
Сегодня в 01:34:30 пользователь Kusachy сказал:

Вот вроде все верно пишут - по ТТХ кораблик как-то "ниочинь". То плохо, сё хуже чем у других...

 

Но ведь вместе-то - гремучая смесь. Инвиз - практически не бывает такого, чтобы меня неожиданно засветил  вражеский эсминец, то есть смело можно вести разведку. Дымы всегда наготове. ДПМ - разваливает всех, я только в этой теме узнал, что есть какие-то проблемы с этим. :) Любой ополовиненный крейсер без РЛС - еда, подходишь на 7 км, врубаешь дымы и распиливаешь бедолагу. Линкоры задалбываются пожарами - поджигает чаще, чем советские лидеры. Торпед мало, но можно пускать их часто, а это очень выматывает противника (по себе знаю, крайне некомфортно когда рядом крутится умный красный Коссак). Требовательность к перкам небольшая, можно взять пеленг, что с учетом всего остального превращает корабль в ультимативного охотника за эсминцами. И вообще корабль просто тащит, можно играть одному за всю команду:

 

45699_1000.jpg

Плюсую, я конечно же настрелял скормнее, но и 500к серебра чистыми без према мне по душе!

Скрытый текст

shot-18_12.15_14_47.03-0484.thumb.jpg.fc2e5a3ef1f4b2aeb2df3aa0311dbc6d.jpgshot-18_12.15_14_47.17-0352.thumb.jpg.23b96c34576a8b33906b5d8e25abddf7.jpgshot-18_12.15_14_47.26-0736.thumb.jpg.97ac96907da845862750daf8abd4de6a.jpgshot-18_12.15_14_47.34-0952.thumb.jpg.52696e8f007fe47d63294afe116dce3d.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв
В 11.12.2018 в 23:34:30 пользователь Bifrest сказал:

 Пока сдерживает  только поворот  башен  ,если  бы подобный  инвиз  дали  Лоянгу  :Smile_smile:  .. 

Если бы подобный ГАП дали Козаку:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 10:04:00 пользователь kv22 сказал:

В то время как Козак теряет ДПМ в 2 раза (пока 2 башни переведутся на другой борт), да и углы стрельбы у башен хуже.  

 

 

 

 

В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 20:59:46 пользователь Captain_Rezus сказал:

Вы правы,  казак плохо подходит для "собачей свалки". 

По этому приходится держать дистанцию 5-7км и заливать противника выставляя борт, стреляя со всех орудий сразу. 

Послушаем уважаемых  ..

 

 

"всосет"  слишком  радикально для  лоянга   с руками  )))

Собственно это единственная лазейка   для лоянга  к реализации ДПМ ,учитывая чтопеленг итак  не популярный  перк  а уж на брит  его точно вряд  ли  будут ставить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой

за 23 страницы не увидел ни модернизаций у кого какие стоят, ни перков капитана, одно словоблудие - кто из эсмов лучше, у кого шланг длиннее, кто "сосет" и т. д. …

офигенно "информативная" тема … :-) наверно одна из самых бесполезных на форуме

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя
Сегодня в 15:38:03 пользователь p2k_int сказал:

за 23 страницы не увидел ни модернизаций у кого какие стоят, ни перков капитана, одно словоблудие - кто из эсмов лучше, у кого шланг длиннее, кто "сосет" и т. д. …

офигенно "информативная" тема … :-) наверно одна из самых бесполезных на форуме

друг, ну так это не гайд же, а тема для обсуждения.

если тебя утешит, то я поделюсь с тобой своим набором:

модернизации:

поясню - в 4 слот встаёт либо рули, либо БЖД2. денег пока нет купить рули, но я и так не испытываю неудобств с манёвренностью (перекладка 3,6). потом может и куплю. набор модерны абсолютно стандартен, достойных вариаций в игре просто не существует.

Скрытый текст

shot-18_12.16_16_57.26-0793.thumb.jpg.db6856330aac91f1226e4aca15eadb4c.jpg

 

 

капитан:

кэп в данный момент стоит с нептуна, непрокаченый. ОЧЕНЬ сильно не хватает "Из последних сил", не хватает БОП и УОП. посадил дункырка временно, покачать его для нептуна (мино). если будет время и желание, выкачаю на казака своего кэпа с набором : 1.1, 2.3, 2.8, 3.5, 3.6, 4.8

 

Скрытый текст

shot-18_12.16_17_01.52-0843.thumb.jpg.8c639982cfcc3c68be596180ced7dde5.jpg

 

всё выше перечисленное мой опыт и моё имхо, которое может поменяться. играй сам на казачке, ищи свой путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой

спс, я на 12-ой странице прочитал , там  написал один боец свои установки, поставил модернизации по его совету, кэпа  посадил Дюнкерка и тоже поставил по его совету, 10 очков пока - профилактика, из последних сил, живучесть и маскировка … вроде нормально, башни довольно бодро крутятся, потом наверно дымы сначала поставлю поставлю, ИВ пишут вроде хорошо бы поставить, но тогда на остальное не хватит, но это позже, еще далеко

пока только 5 боев отбегал, 60к набираю за бой,  больше не успеваю, привыкнуть надо к нему, но бегает бодро, стреляет лихо, торпеды пока получается втыкать. в общем понравился, 20 страниц некоторых бойцов - "плохой эсм" подтверждения не получили  :-)

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 14:38:03 пользователь p2k_int сказал:

за 23 страницы не увидел ни модернизаций у кого какие стоят, ни перков капитана, одно словоблудие - кто из эсмов лучше, у кого шланг длиннее, кто "сосет" и т. д. …

офигенно "информативная" тема … :-) наверно одна из самых бесполезных на форуме

Не будьте так категоричны, тут  скорее обсуждались слабые стороны этого корабля, а не его общая ущербность. У всех же есть слабые стороны и их лучше знать...

 

Козак хорош, и после последних изменений он играется даже лучше своих премиумных собратьев.

Вкачаете кепа до 19 очков, немного подучитесь и будете успевать еще больше набивать за бой.

 

Под спойлером моя сборка и как получилось отыграть за 33 боя.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.c800fb0722277d06b065341b6810fce2.jpg2.thumb.jpg.62d582f937e4a76ab47bbc1737ba819d.jpg

 

3.thumb.jpg.863d33600eccc4d9602573b59020ce81.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 21:36:17 пользователь Captain_Rezus сказал:

Не будьте так категоричны, тут  скорее обсуждались слабые стороны этого корабля, а не его общая ущербность. У всех же есть слабые стороны и их лучше знать...

 

Козак хорош, и после последних изменений он играется даже лучше своих премиумных собратьев.

Вкачаете кепа до 19 очков, немного подучитесь и будете успевать еще больше набивать за бой.

 

Под спойлером моя сборка и как получилось отыграть за 33 боя.

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.c800fb0722277d06b065341b6810fce2.jpg2.thumb.jpg.62d582f937e4a76ab47bbc1737ba819d.jpg

 

3.thumb.jpg.863d33600eccc4d9602573b59020ce81.jpg

 

> Не будьте так категоричны, тут  скорее обсуждались слабые стороны этого корабля, а не его общая ущербность. У всех же есть слабые стороны и их лучше знать...

:-)
 

соглашусь , я до него добрался только сегодня, решил что 54 р за 10 гиней не так уж и много :-)

купил не читая про него ничего, я обычно беру кораблик (прокачиваемый, да и миссури с мусаси и крон также взял) а потом читаю, как его снарядить, какого кэпа сделать … ну и за этим и сюда пришел , а тут воды на 23 страницы , одно !!! сообщение было полезное (я про него написал) - это как бы перебор :-)

 

А после прокатывания 5 боев - вполне себе хороший кораблик, напоминает киев по скорости и арте (баллистика похуже), по засвету как югумо или шима, торпы вполне себе нормальные, перезадка их вообще фантастика  - так что 23 страницы, ну не 23, а половина (до апа) ни о том корабле что он сейчас, а вторая половина (после апа) на мой взгляд обсасывание несущестенных деталей на миллиметр или два, он светтся дальше чем другой эсм, на 1 или 2 снаряда кидает больше или меньше ... ну и прочее...

сборка кэпа - да, начал такую же на 10 очков, остальное доберу а модернизации - о как оказалос я во второй слот ничего поставил , думал что - рули или движок, сейчас поставил движок, остальное все также ... 

 

60к набивается, в состоянии отдыха, без напрягов , если упереться и бой хорошо сложится то и больше я думаю получится ….

 

Спасибо за сборки, надо бы это (последние 2 сообщения) вынести в заголовок, а то потеряется и искать тяжело, ведь в основном за этим приходят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 15.12.2018 в 13:16:47 пользователь postoyannyi сказал:

Как Козак может уступить в ДПМ, если ТТХ выглядит так

loyang.jpg.4cdc580f9706d2cee9d443606ad1d31a.jpg

Очевидно же,  что альфа больше у Лоянга, также КД у Лоянга составляет в базе 3,37 против 5 у Cossack. Альфа на скорострельность - чуешь? Козаку нужно значительно больше времени и везения(как можно большее количество стволов должны наносить урон) чтобы реализовать свой ДПМ, ДПМ Лоянг реализовать проще и его цена ошибки(непопадания, непробития) - ниже. Как я и сказал - все будет решать скилл игроков и игровая ситуация, корабли же примерно равны по уровню возможностей в целом, при том что безусловно возможности у них разные.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:24:05 пользователь Eudgen сказал:

Очевидно же,  что альфа больше у Лоянга, также КД у Лоянга составляет в базе 3,37 против 5 у Cossack. Альфа на скорострельность - чуешь? Козаку нужно значительно больше времени и везения(как можно большее количество стволов должны наносить урон) чтобы реализовать свой ДПМ, ДПМ Лоянг реализовать проще и его цена ошибки(непопадания, непробития) - ниже. Как я и сказал - все будет решать скилл игроков и игровая ситуация, корабли же примерно равны по уровню возможностей в целом, при том что безусловно возможности у них разные.

Причем тут альфа, если в ближнем бою решает только ДПМ? У Лоянга нет шансов при перестрелке с Козаком. А если уж смотреть на альфу, так суммарную альфу с залпа. И она у Козака в 2 раза выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 01:12:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Причем тут альфа, если в ближнем бою решает только ДПМ? У Лоянга нет шансов при перестрелке с Козаком. А если уж смотреть на альфу, так суммарную альфу с залпа. И она у Козака в 2 раза выше.

Я не буду ни о чем спорить. Для меня очевидно что 1800 каждые 3,3 секунды это больше чем 1700 каждые 5 секунд именно об этом я писал, ньюансы по поводу количества стволов введенных в действие изложил выше и каждому нечитателю доносить не буду, а читатель найдет сам.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 03:17:40 пользователь Eudgen сказал:

Я не буду ни о чем спорить. Для меня очевидно что 1800 каждые 3,3 секунды это больше чем 1700 каждые 5 секунд именно об этом я писал, ньюансы по поводу количества стволов введенных в действие изложил выше и каждому нечитателю доносить не буду, а читатель найдет сам.

А про ВБР вы не забыли? 

Чем спорить до хрипоты пошли в тренировочную стали рядом и настреливайте, раз 10 проделайте - вот и вам и статистика … и все видно будет … теоретики :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв
В 17.12.2018 в 04:17:40 пользователь Eudgen сказал:

Я не буду ни о чем спорить. Для меня очевидно что 1800 каждые 3,3 секунды это больше чем 1700 каждые 5 секунд именно об этом я писал, ньюансы по поводу количества стволов введенных в действие изложил выше и каждому нечитателю доносить не буду, а читатель найдет сам.

Тут спорить не надо, смотришь колонку с надписью лоянг и Козак. Если не понимаешь для чего я ее выложил, то попробую объяснить. Из таблички следует, что альфа больше у Козака в два раза 14000 против 7200. Дпм у козака выше в 1,5 раза. Шанс поджога у козака выше тоже выше почти в два раза. Как там не крути и не сходись на острых углах дпм Козака все равно будет выше. Лоянг ещё и полыхнет в два раза быстрее чем Козак при попытке реализовать дпм, он может только стрелять из дымов по козаку. Перестрелка без дымов это порт для лоянга.  возможно удастся на торпеды насадить. Но если лоянг пустить два веера рядом шансов ноль.

Изменено пользователем postoyannyi
Т9
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 07:33:46 пользователь postoyannyi сказал:

Тут спорить не надо, смотришь колонку с надписью лоянг и Козак. Если не понимаешь для чего я ее выложил, то попробую объяснить. Из таблички следует, что альфа больше у Козака в два раза 14000 против 7200. Дпм у козака выше в 1,5 раза. Шанс поджога у козака выше тоже выше почти в два раза. Как там не крути и не сходись на острых углах дпм Козака все равно будет выше. Лоянг ещё и полыхнет в два раза быстрее чем Козак при попытке реализовать дпм, он может только стрелять из дымов по козаку. Перестрелка без дымов это порт для лоянга. Не возможно удастся на торпеды насадить. Но если лоянг пустить два веера рядом шансов ноль.

:-)

в бою не до этого - увидел и думай быстро что делать - толи свет, толи стрельба … а там глядишь команда поможет, а не поможет как повезет … 

это все сферический конь, если сошлись один на один, никого рядом нет, каждый снаряд попадает, поджигает, противник не маневрирует - идет по рельсам и т.д.

А в бою все может произойти - чуть отвернул, чуть не туда стволы навел, разлет снарядов и т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:13:17 пользователь p2k_int сказал:

напоминает киев по скорости

Хм...

У Киева 42,5узла, а у Козака 36узлов....

Ага, сильно напоминает.. :cap_haloween:

В ‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:13:17 пользователь p2k_int сказал:

и арте (баллистика похуже),

Хм...

Баллистика-то совсем похуже.

И с Киевом вообще не сравнима.

 

Сегодня в 06:33:46 пользователь postoyannyi сказал:

Дпм у козака выше в 1,5 раза.

Совсем нет.

В полной прокачке ДПМ Козака 179,5к против 142к у Лоянга. А это не в 1,5 раза, а в 1,26.

Разница-то не настолько страшная.

 

На самом деле тут больше роляет у Козака лучший инвиз на 300м и больший запас ХП на +600.

Козак светит его первым (позволяя союзникам начать дамажить Лоянга), стрелять начинает тоже первым. И имеет в результате гораздо больше шансов убить Лоянга.

 

У Лоянга шанс только в одном - занычиться в дым и надеяться что на Козаке будет рак который пойдёт на сближение. В ЭТОМ случае Лоянг под своим 5,5км ГАП успеет Козака на сближении до 3км (ГАП Козака) раздамажить вплоть до порта... особенно если Лоянгу в этом помогут союзники. 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
11 675 боёв

Хороший аппарат. Незаметный. С мощным, поджигающим залпом. Усиленная подготовка тут не очень нужна, потому что баллистика в стиле америкосов, на любителя. Базовой дальности вполне хватает (учитывая, что нас не видно уже с 5,5). Можно перезарядку улучшить, но тоже не критично. 

 

1. Приоритетная цель 2. Мастер-наводчик (кэп прошаренный, крутится еще быстрее) 3. Из последних сил 4. Суперинтендант 5. Мастер маскировки 6 ?... 7 ?...

 

Инерционный взрыватель ставить - наркомания какая-то. Думаю Повышеную готовность и Мастера борьбы за живучесть, хп маловато, а так будет 18000, почти  крейсер ))

 

Очень удобный аппарат. Встал в дымы, включил долгий гап, и разваливай себе кого хочешь. Дым недолгий, заканчивается - резко сваливаешь, он стартует как болид. Мало скорости - врубаешь форсаж. В целом Казак разгоняется не сильно, но вполне хватает для комфортной игры. В общем, не жалко 50 рублей и несколько выполненных миссий. 

 

Да, он еще и фармит. Не как Кронштадт, конечно, но с премом 300 - 400К за средний бой будете привозить. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[SUVOR]
Участник
76 публикаций
37 007 боёв
В 12.11.2018 в 09:35:32 пользователь postoyannyi сказал:

Прямо таки НЕ ФАРМИТ и очередной обман. У меня в этой игре не фармит только 10 уровень.

Я вообще на фарм у премов не смотрю, потому что они фармят все. Кроме 4 уровней, те по 30 000-60 000 приносят.  Оценки фарма очень субьективны. Надо делать серии по 10 боев, что бы хоть как то сравнить. Какая разница 150 000 чистыми или 200 000, в следующем бою все будет наоборот. Сделай серию из 10 боев на Лоянге. А я на Казаке и сравним. Просто грязными, без всяких флажков и вычисления чистого дохода..

Лоянг более производителен, даже с минимальным нанесенным уроном всегда при серебре,что не скажешь о Козаке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 11:41:24 пользователь kv22 сказал:

Хм...

У Киева 42,5узла, а у Козака 36узлов....

Ага, сильно напоминает.. :cap_haloween:

Хм...

Баллистика-то совсем похуже.

И с Киевом вообще не сравнима.

 

написал же - "напоминает" … а не "такой же"  как киев …  :-)

Сегодня в 19:26:31 пользователь ksantei сказал:

Лоянг более производителен, даже с минимальным нанесенным уроном всегда при серебре,что не скажешь о Козаке.

не, ну если есть только один лоянг , то челу наверно это критично сколько он получит 100к и 105к серебра, тут видимо критична каждая монетка ...

вот это пи***ськомерка казака с чем-то уже на 23 страницы и конца и края не видно … :-)

неплохой бой

 

shot-18_12.17_21_21.40-0551.thumb.jpg.267040fd251cee7c767d014c19526143.jpg

 

 

shot-18.12.17_21.23.33-0535.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 05:29:46 пользователь p2k_int сказал:

А про ВБР вы не забыли? 

Чем спорить до хрипоты пошли в тренировочную стали рядом и настреливайте, раз 10 проделайте - вот и вам и статистика … и все видно будет … теоретики :-)

Не забыл, более того, именно о нем и писал. Вы и второй оппонент либо не прочитали либо не поняли о чем я писал. ВБР заключается в том, что в условиях игрового боя вы будете промахиваться, а часть снарядов не нанесет урон по причинам игровых механик включая ВБР. Суть моих сообщений в том, что при противостоянии ЛоЯнг - Cossack более сильного корабля нет, они примерно равно (но несимметрично) сбалансированы по набору возможностей. Победитель противостояния будет определятся исходя из конкретной игровой ситуации (карта, поддержка союзников, сетапы команд и т.п.) + скила игроков (выбор позиции, готовность/неготовность к бою, сборка корабля и т.п.) + факторы ВБР и игровых механик (разлет снарядов, величина урона и пр.) Косвенным подтверждением моего мнения является и тот факт, что любой корабль проходит тестирование перед выходом на продакшн и там проведено много больше тестов, чем простой выход в тренировочную комнату. Да, в результатах тестирования и балансировки всегда можно сомневаться, но по моему личному опыту я не увидел преимуществ одного корабля перед другим, хотя приобрел оба и в бою на одном встречал другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 424
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 491 бой
Сегодня в 00:50:01 пользователь Eudgen сказал:

Не забыл, более того, именно о нем и писал. Вы и второй оппонент либо не прочитали либо не поняли о чем я писал. ВБР заключается в том, что в условиях игрового боя вы будете промахиваться, а часть снарядов не нанесет урон по причинам игровых механик включая ВБР. Суть моих сообщений в том, что при противостоянии ЛоЯнг - Cossack более сильного корабля нет, они примерно равно (но несимметрично) сбалансированы по набору возможностей. Победитель противостояния будет определятся исходя из конкретной игровой ситуации (карта, поддержка союзников, сетапы команд и т.п.) + скила игроков (выбор позиции, готовность/неготовность к бою, сборка корабля и т.п.) + факторы ВБР и игровых механик (разлет снарядов, величина урона и пр.) Косвенным подтверждением моего мнения является и тот факт, что любой корабль проходит тестирование перед выходом на продакшн и там проведено много больше тестов, чем простой выход в тренировочную комнату. Да, в результатах тестирования и балансировки всегда можно сомневаться, но по моему личному опыту я не увидел преимуществ одного корабля перед другим, хотя приобрел оба и в бою на одном встречал другой.

Так я ж об этом и пишу - очень спорно и весьма вероятностно - какая карта, как сошлись, как ложатся снаряды, как точно наведены орудия … столько факторов, что бесполезно спорить …

ан нет :-) , спор идет на несколько страниц …  :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×