Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 058 публикаций
В 16.04.2020 в 14:16:43 пользователь Eunote сказал:

Массачусетс же - кошмар эсминцев. Вот даже еще ни разу не попал с ГК, поставил фокус на эсминца, всего 2 попадания - эсминец (причем уже отсветившийся) добран

что очередной раз показывает рамдомность и ненастроенность модели пмк.

стрельнул за горизонт вслепую - попал и утопил,  а как надо сложить гарантированно эсма в паре км и особенно если там не рак - то не сложишь.

 

В 17.04.2020 в 07:31:19 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Я был один против трёх крейсеров и Монарха. Все мы были шотные, так что - в равных условиях))) 

 

т.е. никто из этих 4 и особенно фугасный монарх недогадался или не сделал 1 попадание фугасом?

ответ простой - там был вбр за вас и против них и/или новички. Или что-то не так как вы написали.

 

В 16.04.2020 в 22:49:31 пользователь Bersdjan сказал:

Вполне классический средний бой на нём. Это ещё Мидвей попался умный, одного залёта хватило, а то бывают упорошки, по 50 самолётов выносил с таких :)

топовые авиководы в курсе? ну или хотя бы средние?

бросите им вызов? или всё-таки подумаете, в чем вы не правы?

а как на это смотрит статистика и разработка - ведь налицо дичайший дисбаланс. если вам верить.

не, я не спорю - пво у массачуссутса есть.

но не до такой степени как вы утверждаете - на 8 уровне выносить 10 авика в одиночку.

 

В 16.04.2020 в 15:27:44 пользователь Bersdjan сказал:

Вполне способен жить под 3-4 кораблями, разрывая крейсеры и линкоры на части

становится не смешно.

смоленск в одиночку может сжечь и сжигает 10 лк.

например, в теоретической схватке  с 4 смоленсками вы утверждаете, что их победите.  что-то мне кажется, вы неточно написали фразу.

про авики вы не в курсе, про смоленсков, как от них сжигается рандом и форум с требованиями понизить характеристики смоленска - тоже.

 

без обид - вы, возможно, смогли в корабль, но мысли грамотно изложить тоже  не можете  (((.

 

соглашусь со сказанным выше

в веселого массачусетса сейчас - как ранее в фулл мпк + ИВ - уже втачивать ненужно.

 

как оказалось - укрыться от пмк очень просто - меняется скорость или направление.

+ подходить как можно ближе.

и все - пмк становится бесполезным.

 

 

 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 19.04.2020 в 00:02:57 пользователь Fantazer_875 сказал:

становится не смешно.

смоленск в одиночку может сжечь и сжигает 10 лк.

например, в теоретической схватке  с 4 смоленсками вы утверждаете, что их победите.  что-то мне кажется, вы неточно написали фразу.

про авики вы не в курсе, про смоленсков, как от них сжигается рандом и форум с требованиями понизить характеристики смоленска - тоже.

Вы делаете мне смешно. Я не вдавался в частности, писал хвалебную песнь хорошему кораблю, а не технический отчёт для ноунейм тролля с проверкой граничных значений :) Там не написано, что упорошки были 10 уровня, мой рекорд - 77 штук самолётов за бой. 10-ки обычно уже поумнее и на Массачусетс не тратятся, потери будут большие, а выхлоп - не очень. 
Я не в курсе, в курсе ли топы, но если они мне бросят вызов, чего бы и нет, я люблю с сильными воевать, а не со слабаками... а так, думаю, что им начхать :) Нормальный авиковод на Массачусетс пойдёт не в первую очередь, потому что есть повкуснее цели с более слабым ПВО.
Таки да, в теоретической вполне, ровно потому что она теоретическая. <убраны переходы на личности. Jadd> Теоретической схватки с 4 Смоленсками не будет, на практике их ещё встретить надо, да и я или не полезу под 4 пулемёта, а постою в инвизе или под островком, и перебью их блайндами по одному прямо в дымах, потому что уверенно они сжигают ЛК на дистанции 14-16, и на той же дистанции ваншотаются в цитадели. Какбе дым с пулемётом - прекрасный ориентир.
Видал я те Смоленски и в рангах, которые улетают в порт с залпа Москвы в дымы и с одной торпы Шимы и пары чихов, у самого тоже есть. Нет ничего имбового  в этом переэсминце, просто против него надо уметь играть, да. Им тоже надо уметь играть - в два Смоленска, чередуя дымы и фокус, в рандоме мы сожгли штук 6 кораблей и отдавили фланг. Но противник в нас почти не стрелял почему-то, или не попадал, может потому, что мы отсвечивались, когда видели ГК? :) Смоленск - сбалансированный корабль, типичная хрустальная пушка, вы просто играть не умеете так, чтобы он вас не сжигал. Не вижу проблемы пожаров и имбы в Смоленске в частности, вижу криворукость и нежелание затачиваться против пожаров при наличии возможностей. Может, конечно, отдельные ЛК и страдают именно от пожаров, но таковыми не обладаю, а не ПМК корабли у меня в ППП заточены, может поэтому у меня этой проблемы нет? :) А если меня начинают жечь, я просто перестаю стрелять и ухожу от огня, а не продаю доехавшие уши.
Вот вы не втачиваете в ПМК билд Массу, а потом удивляетесь, что ПВО у вас так себе. <и тут тоже убраны переходы на личности. При рецидиве начну удалять сообщения. Jadd>

shot-20.02.16_01.13.09-0044.jpg

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 18.04.2020 в 23:02:57 пользователь Fantazer_875 сказал:

например, в теоретической схватке  с 4 смоленсками вы утверждаете, что их победите.  что-то мне кажется, вы неточно написали фразу.

про авики вы не в курсе, про смоленсков, как от них сжигается рандом и форум с требованиями понизить характеристики смоленска - тоже.

 

без обид - вы, возможно, смогли в корабль, но мысли грамотно изложить тоже  не можете  (((.

Человек все точно и грамотно написал, к чему вы дергаете цитаты из контекста и пишете этот душный бред - не понятно.

Он написал: "Вполне способен жить под 3-4 кораблями, разрывая крейсеры и линкоры на части. С 10-ками посложнее".

Четко видно, что 3-4 корабля - это не 10-е уровни, о 10-ках прямо говорится отдельно. Да даже если бы не было сказано, и так понятно, что от 8 уровня танковать 3-4 десятки не требуется.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 02:36:54 пользователь Eunote сказал:

пишете этот душный бред - не понятно.

Не назвал бы его слова бредом. То есть он, конечно, немного перегнул палку, взяв за пример ситуацию с четырьми "Смоленсками", но лично я с ним согласен, что выжить под таким фокусом можно либо при большой удаче, либо при условии, что противники что-то делают кардинально не так. Помимо этого, согласен с Fantazer_875 по поводу ПВО.

 

Не вижу смысла выставлять какие-то отдельные удачные случаи как норму. У меня на Massachusetts рекорд урона среди ЛК8, а средний урон после четырех первых боев на корабле был 120 тысяч... Но все это отлично получается, когда против тебя люди, которые не понимают, что нужно делать. Если понимают, то сильные стороны этого корабля очень просто помножить на ноль своими действиями. И никакая противопожарная подготовка, о которой пишет Bersdjan, не поможет. Но с ним я, в свою очередь, согласен по поводу:

Сегодня в 02:13:16 пользователь Bersdjan сказал:

да и я или не полезу под 4 пулемёта, а постою в инвизе или под островком

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 10:04:03 пользователь Privet_Pokemon сказал:

но лично я с ним согласен, что выжить под таким фокусом можно либо при большой удаче, либо при условии, что противники что-то делают кардинально не так. Помимо этого, согласен с Fantazer_875 по поводу ПВО.

Массачусетс все равно лучше переносит фокус, чем другие ЛК, даже 10-ки. На Курфюсте или Огайо я вынужден ходить за островами, боясь фокуса хотя бы одного крейсера 10 уровня, даже не Смоленска, так как урон может превратить в инвалида. Я сам на Зао просаживал ЛК за 5 минут на 70К. 3-4 корабля против ЛК10 - это верная смерть для последнего. На Массачусетсе на один крейсер 8 уровня можно не обращать внимания, против 3-4 кораблей можно ворваться, утопить 1-2 и уйти живым.

Про ПВО - ну, сбивал 60 самолетов Мидвея и оставался живым, не знаю какой ЛК так может против авика +2 уровня.

 

Разумеется, можно рисовать фантастические сцены где против тебя исключительно чемпионы KotS, в среднем же даже 10-ки сейчас в основном играть не умеют, доказательством тому массы турбобоев.

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:34:37 пользователь Eunote сказал:

Массачусетс все равно лучше переносит фокус, чем другие ЛК, даже 10-ки.

У меня вот ровно обратные впечатления. По сравнению с Roma, Kii, Gascogne хп у Massachusetts таяло с какой-то космической скоростью, даже несмотря на быстрый откат "хилки". Горел я на этом корабле как-то неадекватно часто. Плюс еще слишком много урона заходит в нос. Аналогичная ситуация с получением урона в нос была и на Alama, что, конечно, не особо удивительно. Если на Roma можно быть уверенным, что при правильном позиционировании урон от бронебойных снарядов будет минимальным, то на американских линкорах ни в чем нельзя быть уверенным.

 

Нет, я не против, что у многих тут иной опыт. Но я просто не вижу такого в рандоме. Как уже тут писал, играя на Vanguard, сжечь Massachusetts довольно легко. Недавно сжег этот корабль, играя на Scharnhorst, что до этого как-то не особо выходило против ЛК8. Особенно приятно было, что последние фугасики долетели уже тогда, когда игрок понял, что никогда он в меня не попадет со своей баллистикой, и попытался отстветиться, так что кинул я снаряды, когда он еще был в засвете, а долетели они уже тогда, когда он был в инвизе :cap_viking:

 

Ясно, что я никому ничего не докажу. Да и цели такой нет, тем более Вы явно получше меня играете, так что знаете, о чем говорите. Но я не вижу ничего страшного в том, что люди оставляют и негативные отзывы о корабле. А то всякие оды восхваления кораблю от людей со средним K/D < 1 по аккаунту - это довольно занимательные, но прохладные истории, так что контраст в оценках тут не помешает.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 19.04.2020 в 03:13:16 пользователь Bersdjan сказал:

Я не вдавался в частности, писал хвалебную песнь хорошему кораблю, а не технический отчёт для ноунейм тролля с проверкой граничных значений :) Там не написано, что упорошки были 10 уровня, мой рекорд - 77 штук самолётов за бой. 10-ки обычно уже поумнее и на Массачусетс не тратятся, потери будут большие, а выхлоп - не очень. 

Написали в общем, а как я уточнил - сразу в кусты?

Я правильно понимаю, что колрабли 10 уровня не относились к Вашей фразе - "я держу 3-4 корабля" (с)

Можно ли уточнить - какие корабли лично Вы держите на Массачуссетсе в количестве 3-4 штук?

Есть еще 1 штука - в кораблях ни 1 корабль под фокусом не живет. Но Вы по Вашим словам - умудряетесь это делать.

Просьба выложить несколько боев, где Вы так делаете.

 

 

 

В 19.04.2020 в 03:13:16 пользователь Bersdjan сказал:

я люблю с сильными воевать, а не со слабаками... а так, думаю, что им начхать :) Нормальный авиковод на Массачусетс пойдёт не в первую очередь,

Давайте Вы напишите, как Вы в одиночку на Массачуссетсе Мидвеев пачками складываете в теме обсуждения Мидвея.

А то у них скучно.

 

В 19.04.2020 в 03:36:54 пользователь Eunote сказал:

Человек все точно и грамотно написал, к чему вы дергаете цитаты из контекста и пишете этот душный бред - не понятно.

Это как раз к вам, а не ко мне.

Я как раз до знака, до символа, комментирую Ваши слова.  Как они написаны, а не как нужно потом додумывать.

Написано - игрок на Массачусетсе держит 3-4 корабля. Я и уточняю - каких? И оказывается - 10 корабли типа смоленска уже в этот список не входят.

 

Извините, но "держу 3-4 корабля" - ну как мы знаем - любой корабль под фокусом не живет. И чему верить?

" мидвей против меня на Массачуссетсе практически ничего не может". Разработчики в курсе, что в игре дисбаланс - корабль на 2 уровня выше ничего неможет сделать Массачуссетсу?

""Массачуссетс - лучший корабль на уровне" (с) игрок. А почему  его неберут в кб?  -А это уже другой режим". Получается  Массачуссетс сменил уровень?

Вот это - бред. Их бред.

 

А сам Массачуссетс - в балансе, чем то лучше чем то хуже других кораблей.

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 098
[AMBER]
Участник
919 публикаций
Сегодня в 13:22:45 пользователь Fantazer_875 сказал:

Извините, это хвалящие Массачуссетст делают это без мозгов

"держу 3-4 корабля" - ну как мы знаем - любой корабль под фокусом не живет. И чему верить?

Своему опыту,навыкам и уму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 19.04.2020 в 16:22:25 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ясно, что я никому ничего не докажу. Да и цели такой нет, тем более Вы явно получше меня играете, так что знаете, о чем говорите. Но я не вижу ничего страшного в том, что люди оставляют и негативные отзывы о корабле. А то всякие оды восхваления кораблю от людей со средним K/D < 1 по аккаунту - это довольно занимательные, но прохладные истории, так что контраст в оценках тут не помешает.

<убрал много оффтопа и переходов на личности. Jadd>

По теме я добавлю, что собирал Массу под ПМК по данному гайду, а покупал, проанализировав несколько гайдов, в т.ч. видео "Массачусетс или Тирпиц"(точного названия не помню, равно как и автора видео), за что товарищам-просветителям большое спасибо. Для комфортной игры достаточно 14 перков капитана, ИВ не обязателен.
Корабль отлично сбалансирован и стоит своих денег.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

 

 

Вот и получается, как будто здесь нельзя какие-то другие мнения излагать. Я в корабль в целом смог, но мне банально некомфортно и неприятно на нем играть, как впрочем и на другим американских ЛК, начиная с 5-го уровня. Только Alabama и Massachusetts - это играбельные корабли, а все американские ЛК с 5 по 7 уровни включительно - в принципе нет. На мой взгляд, я имею право об этом сказать, оскорблять любителей корабля у меня и в мыслях не было. А вот в том, чтобы поспорить с ними в вежливом тоне, ничего ужасного не вижу.

 

Только позволю себя один момент оспорить в Ваших словах:

В 20.04.2020 в 17:33:59 пользователь Bersdjan сказал:

все циферки - эксклюзивные штуки с учётом флажков, камуфляжей

Вряд ли те же камуфляжи или даже флажки имеют такое уж отношение к цифрам. Цифры все-таки набиваются руками, а не камуфляжами.

 

В 20.04.2020 в 17:33:59 пользователь Bersdjan сказал:

Корабль отлично сбалансирован и стоит своих денег.

Вот этого я не отрицаю. Нормальный корабль. Но ту же мысль высказал и Fantazer_875

 

В 20.04.2020 в 14:22:45 пользователь Fantazer_875 сказал:

А сам Массачуссетс - в балансе, чем то лучше чем то хуже других кораблей.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 17:17:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вы меня простите за этот жест, в целом я согласен с написанным Вами. Поясню, почему я так агрессивно и немного саркастично написал. Меня зацепили Ваши слова:

 

Я не очень понимаю, в чем проблема со словами Fantazer_875. На личности он не переходил, оскорблениями не бросался. С натяжкой можно среагировать на слова:

Но на оскорбление это точно не тянет.

 

Вот и получается, как будто здесь нельзя какие-то другие мнения излагать. Я в корабль в целом смог, но мне банально некомфортно и неприятно на нем играть, как впрочем и на другим американских ЛК, начиная с 5-го уровня. Только Alabama и Massachusetts - это играбельные корабли, а все американские ЛК с 5 по 7 уровни включительно - в принципе нет. На мой взгляд, я имею право об этом сказать, оскорблять любителей корабля у меня и в мыслях не было. А вот в том, чтобы поспорить с ними в вежливом тоне, ничего ужасного не вижу.

 

Только позволю себя один момент оспорить в Ваших словах:

Вряд ли те же камуфляжи или даже флажки имеют такое уж отношение к цифрам. Цифры все-таки набиваются руками, а не камуфляжами.

 

Вот этого я не отрицаю. Нормальный корабль. Но ту же мысль высказал и Fantazer_875

 

 

Да без обид, это не к вам лично было адресовано, несмотря на цитату, это в целом, такая позиция на форуме у многих, и поддерживается она местными гуру и самой игрой. Хотя люди с высокой статой в большинстве своём также просто играют, как и с низкой. У меня вообще есть мнение, что статистика современная не отражает настоящее умение играть, лишь умение выживать и набивать урон/фраги. А в нормальных командных боях иногда надо бывает и помереть для размена, активной танковки или выманивания противника под фокус твоей команды "лёгкой целью". Но в данной игре такой подход не награждается, тут даже фокус и командная игра не поощряются. Мне есть с чем сравнивать, но примеры приводить не буду, дабы не попадать под нарушение Правил, в частности, о рекламе. Ровно поэтому я сказал про свой ПвП опыт, чтобы люди, желающие со мной поспорить, понимали, что я не наивный нубас, который всё скушает на веру, потому что так дядя гуру со статой сказал. Форумное ПвП я не очень люблю, кстати, языком мести - не мешок нести, хотя и языком мести надо умеючи. 
Камуфляжи и флажки - имеют, когда речь идёт о серебре/опыте, и очень влияют, до 1000% разницы. Т.е. экстремальные циферки в 1-2 миллиона серебра за средний бой недостижимы без флажков и камуфляжа. Я просто имел опыт общения с "опытными" кораблеводами, утверждавшими, что они легко фармят на 10-ках чуть ли не каждый бой. Но вот беда, на поверку, точнее, при проверке, на тех же кораблях оказывалось, что нет, без флажков/донатного камуфляжа сии цифры недостижимы. Однако же слова данных гуру не подвергались сомнению, потому что "стата высокая". Хотя в процессе спора нашёлся адекватный товарищ, который дал ссылку на расчёт фарма с разными флажками. Остальные просто выпендривались перед новичком. 
С вами я поспорю с удовольствием, хотя бы потому, что вы вежливы и не пытаетесь спровоцировать на конфликт и потом его разжигать :) А вот в игнор я нетоварища(ну не товарищ он мне, что в этом такого? :) ) отправил, прочитав его сообщение. Не хочу спорить с ним, потому что не люблю кормить троллей. Начал он с претензий, попытался задеть, не удалось, мне смешно с "не можете излагать свои мысли", он не видел тех, кто не может свои мысли излагать... Тон сообщений провоцирует, человек искажает написанное, на своём будет стоять, что бы ему не сказали, своих огрехов и ошибок видеть не будет, ну вот нафига мне с таким общаться? Даже если между делом он высказывает разумные вещи. Я же остальным его не запрещаю читать, а видеть его опусы или опускаться на его уровень - не хочу. Я тоже могу токсично высказаться, но кмк, это и является главной целью данного тролля.

Насчёт американцев согласен, мне тоже не очень зашли их линкоры, ещё 2 года назад, и я долго сомневался, брать ли Массу, но в результате - доволен. Я бы и писать не стал в тему, если б не поток нытья и дезы по поводу того, что без ИВ он не играбелен. Посмотрит в тему сомневающийся игрок, каким был я, и не купит хороший корабль. И на контрасте написал то, что написал, это всего лишь краткое описание фактов, с которыми я сталкивался. Я что до патча без ИВ играл, что после патча, основной урон не от ПМК, ППП, кстати, на Массе у меня нет пока, кэп недокачан.
Конечно, с 10-ками не часто получается нагло давить фланг под фокусом, обычно там приходится изворачиваться и танковать другими, но если ты давишь не один, то 3-4 кораблика, которые на ретираде сводятся на тебя - не редкость. А дальше уже могут быть варианты, которые каждый раз индивидуальны, но КД хилки позволяет выжить в большинстве, для отсвета ли, или для уничтожения 1-2 при поддержке своих, или вообще не доплыть, потому что неправильно рассчитал урон. Под фокусом в любой игре можно жить(или нельзя, зависит от выбранного класса и умения играть), вопрос - сколько. Обычно в таких случаях ты должен выжить столько, сколько требуется для выхода из зоны поражения/снижения урона/выноса противника. Фокус в данной игре не означает моментального ваншота(нет гарантированной альфы, с которой тебя уносит, всё построено на рандоме), а урон можно наносить и с 10-ю хп, хотя, конечно, тебя будут стараться добить. Лично мне гораздо интереснее активная игра с врывами на первой линии, а не круги на открытой воде "где-то там", и вот Масса позволяет это делать гораздо чаще и эффективнее, чем другие. Про 10-е линкоры ничего не могу сказать, у меня их нет пока, чтобы сравнивать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:41:30 пользователь Bersdjan сказал:

Т.е. экстремальные циферки в 1-2 миллиона серебра за средний бой недостижимы без флажков и камуфляжа.

Вот с этим не спорю. Вообще я сейчас играю без флажков типа "Левиафана", "Гидры" и т.п... Ох, скажу честно, что от фарма при таком раскладе не в восторге. Более-менее солидные суммы получаются только при игре на Kii или Roma, так как для них есть камуфляжи от Makoto Kobayashi... Опять-таки камуфляжи. Так что, на мой взгляд, Вы правы, фарм без этого всего добра не фарм совсем.

Сегодня в 18:41:30 пользователь Bersdjan сказал:

Я бы и писать не стал в тему, если б не поток нытья и дезы по поводу того, что без ИВ он не играбелен.

С тем, что линкор играется и без ИВ, не спорю. Но, мне кажется, это и не заявлялось. Изначально Fantazer_875 сказал:

В 11.04.2020 в 13:36:37 пользователь Fantazer_875 сказал:

разговор идет о том, что после патча с изменением ИВ и брони эффективность пмк корабля -понизилась.

Понятно, что речь идет только про случаи, когда использовалась сборка, включающая в себя ИВ (это тоже было сказано, но цитировать я не буду, ибо тогда данный пост станет нечитабельным из-за избытка цитат). 

 

Ситуация в том, что дискуссия ушла от факта, состоящего в том, что эффективность перка понизилась, к разговору в духе "а я все равно нагну". Не буду отрицать, что тоже этому поспособствовал. Сомневаюсь, что данный разговор можно вести конструктивно, так как все упирается в конкретные ситуации и конкретных игроков. Я сейчас не буду даже пытаться, так как получится просто огромная простыня, которую вряд ли в данный момент я смогу внятно оформить.

 

Про статистику тоже не буду слишком длинно писать, так как тема предоставляет слишком большой простор для бахвальства, демагогии и т.п. Опять-таки признаю, что сам ее завел, так что виновен.

Сегодня в 18:41:30 пользователь Bersdjan сказал:

У меня вообще есть мнение, что статистика современная не отражает настоящее умение играть, лишь умение выживать и набивать урон/фраги. А в нормальных командных боях иногда надо бывает и помереть для размена, активной танковки или выманивания противника под фокус твоей команды "лёгкой целью". Но в данной игре такой подход не награждается, тут даже фокус и командная игра не поощряются.

Я частично согласен с Вашим первым тезисом. Например, высокая выживаемость может говорить о не самом активном участии в бою. Я это знаю, так как это мой случай. Я иногда играю слишком осторожно или даже пассивно, что негативно сказывается на результатах некоторых боев. С другой стороны, мне сложно согласиться по поводу того, что командная игра не вознаграждается. Лучший контрпример - режим "Эпицентр". Если одна команда вместе давит и берет центр, а другая - воюет по краям карты, набивая урон, то бой заканчивается победой первой команды минут за 7-8. В других режимах это может не так ярко проявляться, но все равно грамотный фокус по целям дает колоссальное преимущество, на мой взгляд.

 

Спасибо Вам за конструктивный диалог. Если говорить честно, то я считаю, что Massachusetts - это хороший корабль, который просто не очень подходит лично мне. И по некоторым причинам я отношусь к нему предвзято. Из-за этого я считаю, что мне лучше завершить свое пребывание в данной теме. Еще раз приношу свои извинения за поднятие провокационный темы в виде личной статистики игроков. Причину такого действия я пояснил в прошлом сообщении, возможно, стоило быть конструктивнее и дипломатичнее.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
В 11.04.2020 в 14:36:37 пользователь Fantazer_875 сказал:

Вы не понимаете о чем идет разговор или специально уводите разговор в сторону?

 

1) решает не корабль - решает прокладка между стулом и клавиатурой - игрок. опытный игрок на слабом корабле утопит слабого игрока на сильном корабле

ваши - "выходи 1 на 1" или  "я нагнул" говорит всего лишь  о том, что в конкретном бою против вас играли игроки ниже классом + вбр был на вашей стороне.

и да - если он самый сильный ра уровне - почему его небыло в кв? советский лк - был, а массачусетсов - небыло. ну только может у кланов низкой квалификации.

по вашему получается - в топ кланах *** и незнали на чём нужно играть? я почему-то верю им и следовательно неверю вам, что массачуссетс самый крутой на уровне.

 

2) разговор идет не о том - сильный или слабый корабль Массачуссетс.

разговор идет о том, что после патча с изменением ИВ и брони эффективность пмк корабля -понизилась.

немцам почему-то изменение пмк - компенсировали, а 127 орудиям амер лк и Массачуссетсу в частности - нет.

почему?

будет ли компенсация и если будет - то какая и когда?

почему при этом не предложили выкупить корабли?

на эти вопросы - ответов нет.

ОК, я тебе ещё раз пишу . Сначала ты писал что плохое пмк , потом что корабль не годится под другие режимы , все что я от тебя читаю это просто хейт .  . При этом ты скрыл свою статистику.  У меня статистика открыта любой может зайти и посмотреть на то что может Массачусетс . Можете зайти и послушать других опытных игроков или стримеров о Массачусетсе .   

P.s раз ты считаешь что Массачусетс слаб предлагаю тебе дружескую дуэль я на Массачусетсе , а ты можешь взять любой другой линкор 8 уровня и мы с тобой сыграем . Результаты я выложу сюда пусть народ сделает вывод . 

Изменено пользователем Jadd
убрал переходы на личности
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 07.05.2020 в 20:06:52 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

ОК, я тебе ещё раз пишу . Сначала ты писал что плохое пмк , потом что корабль не годится под другие режимы , все что я от тебя читаю это просто хейт .  . При этом ты скрыл свою статистику.  У меня статистика открыта любой может зайти и посмотреть на то что может Массачусетс . Можете зайти и послушать других опытных игроков или стримеров о Массачусетсе .   

P.s раз ты считаешь что Массачусетс слаб предлагаю тебе дружескую дуэль я на Массачусетсе , а ты можешь взять любой другой линкор 8 уровня и мы с тобой сыграем . Результаты я выложу сюда пусть народ сделает вывод .

судя по редактировке a911 и Jadd - можно отвечать на заданные мне вопросы.

Я Вам уже писал, но Вы предпочитаете не понимать.

1) лучшее в игре пмк, немогущее забрать за минуту эсма в 2 км и наносящее за эnу минуту - 8к - да, плохое. Моя точка зрения. Вы с этим не согласны и имеете полное право считать по другому и считать такой дамаг достаточным.

2) про режимы - это не ко мне - это кто-то из хвалящих писал что "массачусетст- лучший на уровне", но потом всё-таки поправился - и уточнил что он имел ввиду рандом. Он просто не написал, а поправился после моего уточнения. Вы напутали.

3)  убрано

4) и снова повторюсь - стата скрыта, чтобы обсуждать аргументы, а не игрока. Но вы почему-то предпочитаете обсуждать меня, а не корабль.

5) цитату плиз, где я писал, что массачусетс - слабый корабль. Насколько помню, я писал что он на уровне в балансе. А Вы снова - мимо.

6)  убрано

7) По дуэлям я Вам тоже говорил - в быстрых рангах, на карте с точкой и длинным островом на точке, он проигрывает тирпицу. Приводил арuументы, на которые Вы не ответили (преимущества тирпица - торпеды и тяжелее вблизи достать циту, в отличии от массачуссетса (мнение игроков со статой 58% по аккаунту - они ставят на тирпица с небольшим преимуществом)). Вы в топ-10 на этом корабле? Пригласите игрока из топ-10 на тирпице в эту ситуацию или обговорите с ними эту ситуацию. Иначе как я снова говорил - выигрывают руки, а не корабль и Вам просто сильно везет с подбором противников.

8) убрано

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
Убрал обсуждение модерации и прочее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

@Hydra_of_LeRna и @Fantazer_875

 

И на этом я ОЧЕНЬ настоятельно прошу закрыть дискуссию, т.к. она у вас регулярно выходит за рамки правил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 17:12:34 пользователь Jadd сказал:

@Hydra_of_LeRna и @Fantazer_875

 

И на этом я ОЧЕНЬ настоятельно прошу закрыть дискуссию, т.к. она у вас регулярно выходит за рамки правил. 

Jawohl

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Хотел выразить свое "авторитетное мнение" касательно этого корабля. Я имею право на мнение,  так как я особый игрок. Дело в том, что по рейтингу среднего игрока в корабли БезЛичнойЖизни, я ужасный, мерзкий игрок. Чудовище безрукое, неудачник и лузер. Я плохо играю и даже не особо спорю с этим. У меня 11 000 боев, 49% побед и почти все премиум корабли за время игры с Бета Теста.

 

Однако..... 61% побед на Массачусетсе (что для проф игрока как 85%). Массачусетс - ЭТО ИМБО КОРАБЛЬ даже в моих руках. Это просто таки НагибЗаДеньги. Я поставил на него модернизацию на ремонтную команду и он нереально стал живуч. ПМК с пожарами дает по 40000-85000 (!!!!!) каждый бой. Эсминцев я не боюсь вообще. Под фокусом живет не очень (бОльшая часть кораблей вообще не живет), но тут легко прожать ремку, свалить из засвета (28 секунд ремонта не дают сгореть на отходе), отхиляться за пару минут почти как Конь в пропорции и снова идти зажигать.  У него просто нет слабых сторон - из за ремки и хилки - отличная живучесть 8 левела. ПМК - я сам охочусь на эсминцы, а не наоборот. ПВО - атас, соосбенно если заморочиться ручным управлением и истребителем в нужный момент. Точность - норм, дает цитадели по крейсерам с 16км даже с моими кривыми руками. Я поставил на него рули -  вполне могу уходить от торпед. Часто кидает к 6-7 левелам, где я просто уже неприлично караю всех.

Я когда его купил, поиграл 5 боев и написал в поддержку что бы мне вернули деньги за эту погонь) Мне отказали. Я начал извращаться с модулями и перками кэпа. Через 50 боев, примерно, он стал стабильно выдавать не менее 115к. Норма 125-130. Не редко 170-190к. Раза 3 сделал на нем 240 000 урона.

Добавляю скрины. Таких боев на моем Массе у меня реально десятки. Скрины взял первые попавшиеся.

shot-20.05.01_11.14.58-0069.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.05.11_22.01.13-0215.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.11_22.01.22-0858.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.13_11.52.15-0383.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.13_14.51.51-0543.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.18_11.46.13-0187.jpg

 

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.18_12.33.41-0209.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.05.18_13.56.54-0595.jpg

 

shot-20.05.18_12.27.03-0668.jpg

Изменено пользователем anonym_Ml4ARhRsV1oj
Поправлял скриншоты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Давненько не заходил сюда. Надо наверное обновить гайд.

 

Массачусетс сейчас играется худе чем раньше т.к. поменяли механику ИВ.

Теперь шанс пожара с ним становится слишком низкий а одноуровневые лк мы не пробиваем.

 

В нынешних реалиях Массачусетс воюет неплохо очень с взрывоиехником, боп, уоп, рупмк. Флаги само собой.

 

Корабль оч хороший но новичкам не рекомендовал бы - во первых кэп нужен минимум 14 перков во вторых ощущение от того, когда сходиться на пмк а когда выжидать. Если тупо сходу лезть вперед то будет быстрая дорога в порт скорей всего - я часто вижу такие массачусетсы в бою.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 14:43:48 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Давненько не заходил сюда. Надо наверное обновить гайд.

 

Массачусетс сейчас играется худе чем раньше т.к. поменяли механику ИВ.

Теперь шанс пожара с ним становится слишком низкий а одноуровневые лк мы не пробиваем.

 

В нынешних реалиях Массачусетс воюет неплохо очень с взрывоиехником, боп, уоп, рупмк. Флаги само собой.

 

Корабль оч хороший но новичкам не рекомендовал бы - во первых кэп нужен минимум 14 перков во вторых ощущение от того, когда сходиться на пмк а когда выжидать. Если тупо сходу лезть вперед то будет быстрая дорога в порт скорей всего - я часто вижу такие массачусетсы в бою.

 

Одноуровневые ЛК он никогда орудиями ПМК не пробивал. Что с ИВ, что без оного. Вопрос весь стоит в том, будет ли он пробивать 25 мм обшивку Кр или нет. Раньше с минимальным штрафом на поджог, сборка с Ив имела еще смысл. Сейчас однозначно нет. Но вряд ли можно сказать, что линкор нерфанули тем патчем ибо с ИВ играли не так уж и многие, а хорошие результаты он показывал с обеими сборками, самое главное - руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:33:15 пользователь Dorngas сказал:

Одноуровневые ЛК он никогда орудиями ПМК не пробивал. Что с ИВ, что без оного. Вопрос весь стоит в том, будет ли он пробивать 25 мм обшивку Кр или нет. Раньше с минимальным штрафом на поджог, сборка с Ив имела еще смысл. Сейчас однозначно нет. Но вряд ли можно сказать, что линкор нерфанули тем патчем ибо с ИВ играли не так уж и многие, а хорошие результаты он показывал с обеими сборками, самое главное - руки.

Да но раньше ив+взрывотехник позволяли иметь отличный урон по крейсерам и вменяемый пожар против лк 

Сейчас ив ставить смысла нет считай и эффективне играть через пожары

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×