Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

>>>>> Комьюнити-дайджест [28.09] <<<<<

В этой теме 281 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации

Чёт орнул.
Вчера ты хейтер, а сегодня сидишь в офисе разработки и пьёшь чаёк и забираешь бонускодики.

Почему не было новости-то? По какому принципу выбирались люди?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 29.09.2018 в 21:53:53 пользователь Rebel__1 сказал:

и позволила взглянуть на многие вещи в игре под другим углом.

Но словами передать, что за "многие вещи" и какой-такой "другой угол" - разумеется невозможно ))

 

Сегодня в 11:34:35 пользователь datoo сказал:

требуют чтобы звали лично их

Нафиг нужно. Даже если и, то все равно не.

Но хоровое пение про "вещи на которые теперь смотрю под другим углом", но которые ни пером написать, ни в стриме не высказать - это такое, да.

 

Впрочем догадываюсь: "Люди-то хорошие..."

:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 11:52:15 пользователь GhostBow сказал:

Но словами передать, что за "многие вещи" и какой-такой "другой угол" - разумеется невозможно ))

 

Нафиг нужно. Даже если и, то все равно не.

Но хоровое пение про "вещи на которые теперь смотрю под другим углом", но которые ни пером написать, ни в стриме не высказать - это такое, да.

 

Впрочем догадываюсь: "Люди-то хорошие..."

:Smile_teethhappy:

Не так это. Смотри. Я сгорел с корабликов весной, с мая месяца толком не играл. В том числе и из-за многих решений или не решений разработки, в том числе и из-за паблишенга (старого еще, ибо осадочек то остался, да). К концу лета мне сказали что разработчики вышли в люди и реально пытаются решать проблемы и слушать, а главное СЛЫШАТЬ игорьков. Я малость офигел в атаке с этого и решил это глянуть лично. Зашел в Дискорд к Седому и реально увидел диалог, причем там нет ограничения по клановой принадлежности, левых со всего сервера там тоже навалом. И когда поступило предложение приехать и поговорить лично (экскурсия в студию и омлет меня не интересовали, если честно), то я согласился. Итог поездки могу озвучить не стесняясь: Паблишенг молодцы и красавцы, это именно те люди которые должны были попасть в проект с самого начала. По разработке у меня лично есть вопросы, ибо до сих пор очень много "смотрим статистику", но не смотрим что есть в боях. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 12:03:10 пользователь datoo сказал:

Паблишенг молодцы и красавцы, это именно те люди которые должны были попасть в проект с самого начала.

Как обычный, средний игрок, заглядывающий в игру "на отдохнуть" (пока?) перемен к лучшему как-то не ощущаю...

Хейтить (причем именно паблишинг) почему-то хочется по-прежнему ;(

(Взять хотя бы текущий дайджест. Воспринимается как очередная "победная реляция", но 90% процентов в ней написанного мне не интересно от слова "совсем", ибо меня никаким боком не касается).

Может быть баклажаны, работающие в игру, и замечают что-то положительное... но не знаю.

 

Сегодня в 12:03:10 пользователь datoo сказал:

ибо до сих пор очень много "смотрим статистику", но не смотрим что есть в боях. 

Может быть это потому, что паблишинг по-прежнему не в состоянии собрать/передать/предоставить разработке качественную обратную связь?

Изменено пользователем GhostBow
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:35:23 пользователь GhostBow сказал:

Как обычный, средний игрок, заглядывающий в игру "на отдохнуть" (пока?) перемен к лучшему как-то не ощущаю...

Хейтить (причем именно паблишинг) почему-то хочется по-прежнему ;(

(Взять хотя бы текущий дайджест. Воспринимается как очередная "победная реляция", но 90% процентов в ней написанного мне не интересно от слова "совсем", ибо меня никаким боком не касается).

Может быть баклажаны, работающие в игру, и замечают что-то положительное... но не знаю.

 

Может быть это потому, что паблишинг по-прежнему не в состоянии собрать/передать/предоставить разработке качественную обратную связь?

Пожалуй соглашусь, хотя и ни в каком виде не хейтер данной игры (скорее наоборот), но пока в наличии у нас только разговоры.

Никаких особо заметных реальных изменений и действий по направлению к "слышимости" пользователей не наблюдается.

Проект по-прежнему развивается без оглядки на приоритеты игроков, их комфорт и удобство игры в целом.

Да много разных приятных акций, добавляется новый контент, который кому-то нравится, кому-то нет, куча всяких изменений каждое обновление.

НО, в игре десятки нюансов разной степени важности, которые месяцами и годами приносят дискомфорт игрокам, о необходимости их "фикса" разработчики нас не слышат.

Практически каждое обновление приносит не только приятные новшества, но и очередные проблемы, причем зачастую совершенно непонятна логика их появления и как можно было вообще такое придумать.

С одной стороны в основном это все мелочи, но из подобных деталей и строится отношение к игре обычного пользователя.

Администрация категорически недооценивает их негативное значение, и это очень печально.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:02:45 пользователь optioner сказал:

Кто все эти люди? А это сообщество Дискорда GANGSTERS

Информации о предстоящей встрече на офф ресурсах не нашел. 

На момент получения приглашения я был лидером сообщества EXPLOSION. Касательно того, на каких Discord-серверах я нахожусь (и это только про так или иначе корабли):

Скрытый текст

K3vRLI_sXp0.jpg

Информация о встрече была, как минимум, тут:

https://worldofwarships.ru/ru/news/contest/let_there_be_video/

https://worldofwarships.ru/ru/news/contest/schas_spoyu/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 12:58:22 пользователь ExcaGamer сказал:

но пока в наличии у нас только разговоры.

Вот именно

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 12:35:23 пользователь GhostBow сказал:

1.Как обычный, средний игрок, заглядывающий в игру "на отдохнуть" (пока?) перемен к лучшему как-то не ощущаю...

2.Хейтить (причем именно паблишинг) почему-то хочется по-прежнему ;(

(Взять хотя бы текущий дайджест. Воспринимается как очередная "победная реляция", но 90% процентов в ней написанного мне не интересно от слова "совсем", ибо меня никаким боком не касается).

3.Может быть баклажаны, работающие в игру, и замечают что-то положительное... но не знаю.

 

4.Может быть это потому, что паблишинг по-прежнему не в состоянии собрать/передать/предоставить разработке качественную обратную связь?

Давай по пунктам? Отмечу как пункты, для удобства.

1. Обычному среднему игроку под пенное вообще вс эти движухи побоку))) он даже в форум не играет)

2. Правильно написал (Воспринимается), а не является) там дан отчёт перед вами. Кто был и о чем говорили, что конкретно мы смогли донести (там список вопросов наших есть)

3. Баклажанам работающим в игру во многом эти движухи пофигу, ибо игра пройдена и наши слёзы за 5 эсминцев и прочее им смешны.

4. Вот тут резко не соглашусь. Передают и сама разработка ходит на форум, это случилось как раз после того как предидущий паблишенг не смог в коммуникации. Причём у меня инфа от разработки что им носят.

 

Сегодня в 12:58:22 пользователь ExcaGamer сказал:

Пожалуй соглашусь, хотя и ни в каком виде не хейтер данной игры (скорее наоборот), но пока в наличии у нас только разговоры.

Никаких особо заметных реальных изменений и действий по направлению к "слышимости" пользователей не наблюдается.

Проект по-прежнему развивается без оглядки на приоритеты игроков, их комфорт и удобство игры в целом.

Да много разных приятных акций, добавляется новый контент, который кому-то нравится, кому-то нет, куча всяких изменений каждое обновление.

НО, в игре десятки нюансов разной степени важности, которые месяцами и годами приносят дискомфорт игрокам, о необходимости их "фикса" разработчики нас не слышат.

Практически каждое обновление приносит не только приятные новшества, но и очередные проблемы, причем зачастую совершенно непонятна логика их появления и как можно было вообще такое придумать.

С одной стороны в основном это все мелочи, но из подобных деталей и строится отношение к игре обычного пользователя.

Администрация категорически недооценивает их негативное значение, и это очень печально.

Есть нюанс (которым пользовались предидущие и который реально может быть ответом). А какому проценту это неприятно? Смотреть то надо всю мету игорьков, а не форумных жителей...(

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Поймите парни, я не топлю ща паблишенг и корюшку. Я предлагаю посмотреть что они сделают не обливая фекалиями заренее..

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:28:22 пользователь datoo сказал:

 

Есть нюанс (которым пользовались предидущие и который реально может быть ответом). А какому проценту это неприятно? Смотреть то надо всю мету игорьков, а не форумных жителей...(

Заметному, как минимум, просто это все не критичные для игры детали, поэтому "не в приоритете", но они накапливаются с каждым обновлением, просто кого-то больше бесит, кого-то меньше.

Причем многое исправить вообще довольно просто, никаких технических изысков, тут галочку настроек добавить, тут новую кнопочку прикрутить, там всплывашку с инфой сделать - все элементарно, но все "не приоритетно"..

 

То есть главная проблема здесь - различие в приоритетах администрации и игроков. Это всегда есть, в любой игре, но пока администрации на этом направлении не делает никаких движений - говорить о том что они слышат игроков - преждевременно.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 13:57:44 пользователь ExcaGamer сказал:

Заметному, как минимум, просто это все не критичные для игры детали, поэтому "не в приоритете", но они накапливаются с каждым обновлением, просто кого-то больше бесит, кого-то меньше.

Причем многое исправить вообще довольно просто, никаких технических изысков, тут галочку настроек добавить, тут новую кнопочку прикрутить, там всплывашку с инфой сделать - все элементарно, но все "не приоритетно"..

 

То есть главная проблема здесь - различие в приоритетах администрации и игроков. Это всегда есть, в любой игре, но пока администрации на этом направлении не делает никаких движений - говорить о том что они слышат игроков - преждевременно.

Вооо) давайте про галочку. Нам это подробно рассказали. Смотрите, есть такой спец как UI tech artist (вроде так по правильному) их единицы в гейдеве России. Ибо быстро перекупают западные "партнёры". На них как раз лежит вся ерунда что связана с оболочкой (он же интерфейс). Плюс, как приятный бонус, есть 100500 костылей сделанных как раз для скорости ещё с самых ранних времён. И периодически чтобы воткнуть одну галочку надо перелопатить в коде пол игры, что занимает кучу трудодней и отнимает человека (которых повторюсь мало) от более приоритетных задач. Теперь логически приходим к тому что как раз не приоритетные вещи и делаются с дикой задержкой. Я прекрасно понимаю что это не наши проблемы и все такое и с точки зрения игрока не погружённого в этот процесс это боль (для меня тоже, например та же дымка с бликами калят), но это реальность. Можем с ней соглашаться или нет, но от неё никуда не деться(

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Резюмируя,  то что прочитал и как понял, игроки и внезапно разработчики, оказались за все хорошее и против всего плохого,  осталось дождаться результатов. Ну правда сомневаюсь что полумеры и красивые декларации могут привести к результату, с другой стороны,  как верно отмечено,  запаса прочности для каких то  действительно кардинальных действий , нет.

 P.S. Объяснение про карты, смешно конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 20:06:15 пользователь GOSUGAMING сказал:
 

Дык ты узнай у людей за что тебе бан прилетел. а то темы про "якобы" все оказывались потом с грустными лицами)))

Сегодня в 20:07:00 пользователь Saferprim сказал:

Резюмируя,  то что прочитал и как понял, игроки и внезапно разработчики, оказались за все хорошее и против всего плохого,  осталось дождаться результатов. Ну правда сомневаюсь что полумеры и красивые декларации могут привести к результату, с другой стороны,  как верно отмечено,  запаса прочности для каких то  действительно кардинальных действий , нет.

 P.S. Объяснение про карты, смешно конечно.

Шут его знает к чему это приведет, тут я согласен. Но то что стоит новым людям дать шанс попробовать что-то изменить это факт. Смысла по ним прыгать за косяки Саши Белого нет никакого, только если сделать их такими же как Жамес. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 16:11:04 пользователь GOSUGAMING сказал:

 

А смысл об этом РУ паблишенгу предъявлять?))) Да и итог известен по той истории??))) Насколько я знаю разрабу дали втык, а бан сняли))) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:09:16 пользователь datoo сказал:

Но то что стоит новым людям дать шанс попробовать что-то изменить это факт.

Паблишинг CIS отвечает только за работу с комьюнити на нашем сервере, даже решение об глобальных акциях или  начислении призов за активности и режимы боев они не могут принимать единолично,   поэтому по сути что они могу делать это создать более или менее норм. атмосферу на форуме и заниматься психотерапией игроков на CIS сервере. И в принципе им удалось уже что то положительное сделать в этом вопросе. Большего требовать от них просто не разумно, так как это вне предела их ответственности. Даже если они что то захотят изменить глобально, это нужно будет проталкивать и согласовывать в рамках большой корпорации и при этом подвергать себя риску. Но зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:17:26 пользователь Saferprim сказал:

Паблишинг CIS отвечает только за работу с комьюнити на нашем сервере, даже решение об глобальных акциях или  начислении призов за активности и режимы боев они не могут принимать единолично,   поэтому по сути что они могу делать это создать более или менее норм. атмосферу на форуме и заниматься психотерапией игроков на CIS сервере. И в принципе им удалось уже что то положительное сделать в этом вопросе. Большего требовать от них просто не разумно, так как это вне предела их ответственности. Даже если они что то захотят изменить глобально, это нужно будет проталкивать и согласовывать в рамках большой корпорации и при этом подвергать себя риску. Но зачем?

Ну при личном общении видел именно неподдельное желание сделать что-то лучше. Это и была причина увидеться с нами и посмотреть что мы не просто так чушню каку-то пишем, а что нормальные вменяемые люди, которые также хотят помочь сделать игру лучше. Я всего лишь народ призываю их сразу ссаными тряпками не гонять. Согласен?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:28:22 пользователь datoo сказал:

Смотреть то надо всю мету игорьков

А смотрят и общаются в основном с фиолетами . Те собирают информацию с "толстого хвоста", который  на самом деле вообще отбрасывать надо, как и 1% самых худших игроков.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:05:10 пользователь datoo сказал:

Вооо) давайте про галочку. Нам это подробно рассказали. Смотрите, есть такой спец как UI tech artist (вроде так по правильному) их единицы в гейдеве России. Ибо быстро перекупают западные "партнёры". На них как раз лежит вся ерунда что связана с оболочкой (он же интерфейс). Плюс, как приятный бонус, есть 100500 костылей сделанных как раз для скорости ещё с самых ранних времён. И периодически чтобы воткнуть одну галочку надо перелопатить в коде пол игры, что занимает кучу трудодней и отнимает человека (которых повторюсь мало) от более приоритетных задач. Теперь логически приходим к тому что как раз не приоритетные вещи и делаются с дикой задержкой. Я прекрасно понимаю что это не наши проблемы и все такое и с точки зрения игрока не погружённого в этот процесс это боль (для меня тоже, например та же дымка с бликами калят), но это реальность. Можем с ней соглашаться или нет, но от неё никуда не деться(

Согласись, не мы же виноваты, что изначально делалось криво и приходилось править костылями, я сам программер и понимаю о чем идет речь) Это конечно неизбежно, но это нужно менять, иначе проект не перерастет возраст штанишек)

И насчет приоритетов, что-то мне подсказывает, что за месяцы и годы существования проблем уж как-нибудь можно было найти время например для:

- возможности пропуска анимации контейнеров

- кнопочки снять все сигналы

- галочки убрать туман

- и т.п. и т.д.

 

Лично мне по таким мелочам четко видно отношение разработчиков к пользователям. Никто не ждет чтобы мелочи правились через неделю или даже месяц. Как я уже писал разумный срок для подобных вещей это 3-4 месяца, после чего они уже определенно переходят в разряд негатива. И чем больше таких неудобств сохраняется - тем больше дополнительного негатива у игроков. Тупо в голове игроков каждый день возникает одна и та же мысль - "если они даже банальную кнопку не могут для нас сделать уже второй год, о чем вообще речь??"

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:20:07 пользователь datoo сказал:

у при личном общении видел именно неподдельное желание сделать что-то лучше.

Это хорошо, но если нет инструментов для реализации, то ничего не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:21:33 пользователь Saferprim сказал:

А смотрят и общаются в основном с фиолетами . Те собирают информацию с "толстого хвоста", который  на самом деле вообще отбрасывать надо, как и 1% самых худших игроков.

Ну в Седовском чате не только фиолеты, тут ты не совсем прав. А вот насчет "топовых кланов" там да. Есть жесткий перекос.

Сегодня в 14:21:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Согласись, не мы же виноваты, что изначально делалось криво и приходилось править костылями, я сам программер и понимаю о чем идет речь) Это конечно неизбежно, но это нужно менять, иначе проект не перерастет возраст штанишек)

И насчет приоритетов, что-то мне подсказывает, что за месяцы и годы существования проблем уж как-нибудь можно было найти время например для:

- возможности пропуска анимации контейнеров

- кнопочки снять все сигналы

- галочки убрать туман

- и т.п. и т.д.

 

Лично мне по таким мелочам четко видно отношение разработчиков к пользователям. Никто не ждет чтобы мелочи правились через неделю или даже месяц. Как я уже писал разумный срок для подобных вещей это 3-4 месяца, после чего они уже определенно переходят в разряд негатива. И чем больше таких неудобств сохраняется - тем больше дополнительного негатива у игроков. Тупо в голове игроков каждый день возникает одна и та же мысль - "если они даже банальную кнопку не могут для нас сделать уже второй год, о чем вообще речь??"

Ну глубже я не знаю, врать не буду тебе. Озвучил то что было сказано нам. Сомневаюсь что признание в том что им тупо не хватает людей и времени было ложным(.

Насчёт того что раньше, опять таки, можно кинуть камень в прошлых, насколько знаю там коммуникации были вот прям совсем никакие.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×