Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

>>>>> Комьюнити-дайджест [28.09] <<<<<

В этой теме 281 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:23:33 пользователь Saferprim сказал:

Это хорошо, но если нет инструментов для реализации, то ничего не будет. 

Согласен. Но есть инструменты или нет, покажет только время. Обещания и "люди хорошие" тут не прокатит. Будут судить по результатам. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:25:36 пользователь datoo сказал:

Ну в Седовском чате не только фиолеты, тут ты не совсем прав. А вот насчет "топовых кланов" там да. Есть жесткий перекос.

Я пробежался по списку кого приглашали, все ники кого я знаю, фиолеты и даже стримеры, почти все челны топовых кланов.  А у нас внезапно реальных клановых игроков в пределах 5%,  тех кто вообще принципиально в соло играют в разы больше. Те слушают и делают выводы по развитию игры на основе не репрезентативной выборки.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:25:36 пользователь datoo сказал:

Ну в Седовском чате не только фиолеты, тут ты не совсем прав. А вот насчет "топовых кланов" там да. Есть жесткий перекос.

Ну глубже я не знаю, врать не буду тебе. Озвучил то что было сказано нам. Сомневаюсь что признание в том что им тупо не хватает людей и времени было ложным(.

Насчёт того что раньше, опять таки, можно кинуть камень в прошлых, насколько знаю там коммуникации были вот прям совсем никакие.

У всех такие проблемы есть) Однако обычно все проблемы ставятся в очередь и рано или поздно она доходит до всех мелочей, у нас же они вообще пропускаются(

Очень хочется надеяться, что это уже поменялось или поменяется в ближайшее время..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:28:49 пользователь Saferprim сказал:

Я пробежался по списку кого приглашали, все ники кого я знаю, фиолеты и даже стримеры, почти все челны топовых кланов.  А у нас внезапно реальных клановых игроков в пределах 5%,  тех кто вообще принципиально в соло играют в разы больше. Те слушают и делают выводы по развитию игры на основе не репрезентативной выборки.

Ну смотри. Скажи кто реально может увидеть проблему в игре игрок с 45% и "патентом Кислого" в голове или игрок который понимает механики игры и видит именно проблему или косяк в логике? 

Те ребята что под пенным они не понимают, им нужна кнопка "нагнуть всех" или "уйду и друга Колю заберу"

Сегодня в 14:30:01 пользователь ExcaGamer сказал:

У всех такие проблемы есть) Однако обычно все проблемы ставятся в очередь и рано или поздно она доходит до всех мелочей, у нас же они вообще пропускаются(

Очень хочется надеяться, что это уже поменялось или поменяется в ближайшее время..

Немножко заспойлерю)))) в личку)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:31:35 пользователь datoo сказал:

Ну смотри. Скажи кто реально может увидеть проблему в игре игрок с 45% и "патентом Кислого" в голове или игрок который понимает механики игры и видит именно проблему или косяк в логике? 

Те ребята что под пенным они не понимают, им нужна кнопка "нагнуть всех" или "уйду и друга Колю заберу"

Основная медианная масса игроков это 48+, если вы хотите удерживать игроков , то нужно понимать когда и почему прекращает играть и 45%  ,  и тут не обязательно разбираться в механике игры, тут важно разбираться в людях и их мотивации.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Очевидно же, пригласить всех не получится. Да, пригласили представителей от топовых кланов, всё верно.

Не могу сказать, что был рад всем ответам. Многое из того, что просят топовые игроки и сообщества делаться не будет или пока не планируется. И дело как раз в том, что данные доработки просто не нужны основной массе игроков. И в целом, это нормальный подход. Так что не стоит полагать, что разработчики думают только о фиолетовых игроках. Как раз наоборот. На многие вопросы ответы были в стиле: "Мы понимаем, что Вам это не нравится, но к сожалению, это не нравится только Вам, а основную массу игроков это устраивает, и у них есть свои наболевшие проблемы".

Изменено пользователем Gnecky
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:34:54 пользователь Saferprim сказал:

Основная медианная масса игроков это 48+, если вы хотите удерживать игроков , то нужно понимать когда и почему прекращает играть и 45%  ,  и тут не обязательно разбираться в механике игры, тут важно разбираться в людях и их мотивации.

Мы говорили с ними за именно проблемы игры в механиках и всем таком. Цифр нам точных не сказали (это понятно, ибо коммерческая тайна), но есстественная прибыли и убыль сейчас (насколько помню) в равновесии с небольшим креном в +. Подробностей не знаю, не играл давно, не следил. Значит +- справляются на данный момент) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:37:22 пользователь datoo сказал:

Мы говорили с ними за именно проблемы игры в механиках и всем таком. Цифр нам точных не сказали (это понятно, ибо коммерческая тайна), но есстественная прибыли и убыль сейчас (насколько помню) в равновесии с небольшим креном в +.

Уходят не из-за проблем в механиках игры. Цифры онлайн и его изменения, не секрет, если брать все сервера то в целом да  может быть и даже маленький плюс, у нас нет. Другой вопрос что для коммерческой компании важны не только цифры играющих, но и количество  тех кто платит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 14:54:34 пользователь Saferprim сказал:

Уходят не из-за проблем в механиках игры. Цифры онлайн и его изменения, не секрет, если брать все сервера то в целом да  может быть и даже маленький плюс, у нас нет. Другой вопрос что для коммерческой компании важны не только цифры играющих, но и количество  тех кто платит.

И тут мы заходим туда где мы (игроки РУ) проигрываем.... тут мы реально сииильно проигрываем ЕУ и НА( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:55:49 пользователь datoo сказал:

И тут мы заходим туда где мы (игроки РУ) проигрываем.... тут мы реально сииильно проигрываем ЕУ и НА( 

А давайте посчитаем и помотрим какие за последние полтора года вводились, национальные ветки, сравним маркетинговые бюджеты и население регионов относящихся к серверам, посчитаем сколько наших играет на EU и внезапно и обьективно окажется, что  Cis сервер не так уж и плох, тем более по среднему онлайну мы отстаем от европы немного. Плюс у меня есть теория, что у нас на сервере процессы идут с опережением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя

Точно так же было в танках когда топовых блохеров привезли на Кипр. Было забавно когда Музя надувал щеки и переобуваясь на ходу вещал как все будет хорошо но подробности не озвучивал. Чем история закончилась все знают. Когда в корабликах ситуевина повторяется один в один просто смешно. Внезапно переобувшимся хейторам Кипр точно не светит потому как место занято да и игра не та.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 15:22:08 пользователь Saferprim сказал:

А давайте посчитаем и помотрим какие за последние полтора года вводились, национальные ветки, сравним маркетинговые бюджеты и население регионов относящихся к серверам, посчитаем сколько наших играет на EU и внезапно и обьективно окажется, что  Cis сервер не так уж и плох, тем более по среднему онлайну мы отстаем от европы немного. Плюс у меня есть теория, что у нас на сервере процессы идут с опережением. 

По монетизации ,как я понимаю. у Кораблей проблем нет, поэтому мотивация "мы много донатим" дайте приоритетом нам, к сожалению, не актуальна( 

 

Насчет веток, тут момент скорее в том что у нас реальных кораблей было мало. У РИФ\СССР, ну и ждем в следующем году ЛК, по большей части проектные( 

Сегодня в 15:29:14 пользователь argo9000 сказал:

Точно так же было в танках когда топовых блохеров привезли на Кипр. Было забавно когда Музя надувал щеки и переобуваясь на ходу вещал как все будет хорошо но подробности не озвучивал. Чем история закончилась все знают. Когда в корабликах ситуевина повторяется один в один просто смешно. Внезапно переобувшимся хейторам Кипр точно не светит потому как место занято да и игра не та.

Если вы увидели именно переобувание, то это печально. Хейтили паблишенг. Причем прошлый, да. Неистово и было за что. Новых пока закидывать ссаными тряпками тупо не за что. Вы не согласны? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя
Сегодня в 15:30:19 пользователь datoo сказал:

Если вы увидели именно переобувание, то это печально. Хейтили паблишенг. Причем прошлый, да. Неистово и было за что. Новых пока закидывать ссаными тряпками тупо не за что. Вы не согласны? 

На каком основании ты вдруг проникся горячей любовью к Лесте, давай конкретно по пунктам без воды.

Изменено пользователем argo9000
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 15:33:56 пользователь argo9000 сказал:

На каком основании ты вдруг проникся горячей любовью к Лесте, давай

Я не проникался любовью к лесте. Можно пруфы на это?

Я увидел у новых Паблишеров реальное желание общаться с игроками и пытаться решать те проблемы на которые забивали болт предидущие. Я увидел что Паблишенг ракаблей нынешний с разработкой именно одной командой работает. а не как предидущие с Минска вещали как все классно... Где тут побитая логика?

Что не отменило моих вопросов к разработке, кстати. Которые я высказал и продолжаю это делать открыто. Я призываю только лишь не обоссывать людей за то что они не делали.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя
Сегодня в 15:36:01 пользователь datoo сказал:

Я не проникался любовью к лесте. Можно пруфы на это?

Я увидел у новых Паблишеров реальное желание общаться с игроками и пытаться решать те проблемы на которые забивали болт предидущие. Я увидел что Паблишенг ракаблей нынешний с разработкой именно одной командой работает. а не как предидущие с Минска вещали как все классно... Где тут побитая логика?

 Конкретики нее будет? Что и требовалось доказать..Музя хоть на НДА ссылался, а тут даже отмазку не заготовили, печально. Интересно почем сейчас "свежий взгляд"?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 15:39:53 пользователь argo9000 сказал:

 Конкретики нее будет? Что и требовалось доказать..Музя хоть на НДА ссылался, а тут даже отмазку не заготовили, печально. Интересно почем сейчас "свежий взгляд"?

Конкретики о чем? Причем тут блогеры и Муразор? Понюшню давно купили, это еще Слава Макаров сделал. НДА мы не подписывали. потому рассказывать можем все. Если для вас предложение посмотреть перед хейтом это "почем свежий взгляд", то мне вас искренне жаль. Думаю когда вы приходите на новую должность и вас за прошлого назначенца там пылесосят. вам искренне приятно и хочется все исправить да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 925
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 971 публикация
18 366 боёв
В 29.09.2018 в 22:53:53 пользователь Rebel__1 сказал:

Теперь даже не знаю с чего хейт начинать в следующий раз. 

 

Не переживай, я придумаю, с чего начать.

 

От того, что что-то там объяснили 20-30 игрокам, на форуме и в настроении коммьюнити мало что поменяется - ибо 99,9% аудитории не объяснили НИЧЕГО

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 16:00:45 пользователь Jadd сказал:

 

Не переживай, я придумаю, с чего начать.

 

От того, что что-то там объяснили 20-30 игрокам, на форуме и в настроении коммьюнити мало что поменяется - ибо 99,9% аудитории не объяснили НИЧЕГО

 

 

Именно, но хотябы люди показали намерения по улучшению момента по общению с комьюнити. А вот как они с остальными выстроят отношения от этого и будет зависить успешность их или нет. Нас пригласили чтобы мы сами все увидели и услышали и чтобы рассказали вам. Но люди искренне начинают считать что нас купили.... ))) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 925
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 971 публикация
18 366 боёв
Сегодня в 13:03:10 пользователь datoo сказал:

Паблишенг молодцы и красавцы

 

:fish_palm:

 

Ну, ну. 

 

Сегодня в 14:36:52 пользователь datoo сказал:

Я предлагаю посмотреть что они сделают не обливая фекалиями заренее..

 

да я уже несколько месяцев смотрю.

Пока только заметил тот факт, что мне все чаще и чаще надо делать "перерывы от проекта". 

Интерес и вовлеченность падает, а действия разработчиков вызывают глухое раздражение

Сегодня в 17:02:57 пользователь datoo сказал:

Именно, но хотябы люди показали намерения по улучшению момента по общению с комьюнити.

 

Знаешь, когда первый раз показали эти намерения?

Когда делали тему "Здравствуйте, я Борис Синицкий". 

 

Уже несколько месяцев прошло, если не полгода. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 16:04:15 пользователь Jadd сказал:

 

:fish_palm:

 

Ну, ну. 

 

 

да я уже несколько месяцев смотрю.

Пока только заметил тот факт, что мне все чаще и чаще надо делать "перерывы от проекта". 

Интерес и вовлеченность падает, а действия разработчиков вызывают глухое раздражение

Ну новые реально молодцы что пытаются возродить диалог, который был на Альфе-бете, вы же помните как было? ТАк тогда все аж горячим кипятком пысали от того как разработка и паблишенг с нами общаются. Все изменилось после 0.5.3, я напомню... Ну я делал перерыв с мая по сентябрь. То что меня раздражало и раздражает это по 5 эсминцев, хотят уменьшить до 4х, уже сдвиг, я этому рад. Походил по другим проектам и играм и увидел что даже того что тут нету в большинстве мест. Ну реально, это грустно и печально, но факт. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×