Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
fakeroot

Рейтинг игрока

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 00:10:24 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Долгота а не широта же. Потому что вдоль а не поперёк.

Туговато с юмором у вас.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 30.09.2018 в 19:34:38 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Возможность есть, только в Корабликах, это доступно для всех.

То есть в тех же танках можно скрыть стату?:fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Был бы баланс по ПП, темы про то что команда раки, патент, вбр не даёт получить рейтинг, множились бы как грибы.

 

А вообще бой с равными - нишевое развлечение. Иногда можно попотеть, а потом лучше пойти и понагибать игроков похуже. Ведь это тоже не так просто за счёт того что убить условно надо уже не одного, а двух: за себя и за лёшу-45%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
В 30.09.2018 в 21:19:40 пользователь VasML сказал:

ТС, да сама тема бесполезна. Тебе еще раз говорят: тут все работает не так, как ты себе представляешь. Угадай, почему в Алешу с 42% попасть нереально, а он тебе выносит полХП не целясь? Загадка наверно.

Не будет баланса по скилу ибо это не выгодно компании-основателю. Что тут непонятного?

 

Не стреляйте в Алешеньку ! Как же вам не стыдно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 07:20:43 пользователь emelcha сказал:

Не стреляйте в Алешеньку ! Как же вам не стыдно? 

Всё. Больше не буду!:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 808 боёв

баланс по скилу бывает разный, например количество 60%+ игроков сделать равным по командам, а не так что половина команды  у противника фиолетовая, а у вас лучший 54%

 

з.ы. это все фигня, вот в арене взводы из 4 человек в команде из 10 игроков и разрабы считают что это норм. игроки по 100% это норма :)

Изменено пользователем Glebkk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[-ZOO-]
Бета-тестер
253 публикации
15 851 бой

А с кем играть мне??  Ведь 43%-х не так и много. Я же не виноват, что не могу играть нормально, хоть и стараюсь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 808 боёв
Сегодня в 09:18:59 пользователь DAS_fujik сказал:

А с кем играть мне??  Ведь 43%-х не так и много. Я же не виноват, что не могу играть нормально, хоть и стараюсь.

я много раз пробовал играть и в поинтбланк и в батлу, но когда понял что играю на 48%( ну вот просто не успеваю я в шутеры) то уходил, ибо какой смысл быть алешей. но видимо есть народ который прет от того что его нагибают как хотят, сам много раз видел игроков на 10ках с 43%, то ли мазохисты, то ли одно из двух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:02:16 пользователь Glebkk сказал:

баланс по скилу бывает разный, например количество 60%+ игроков сделать равным по командам, а не так что половина команды  у противника фиолетовая, а у вас лучший 54%

И у этого решения есть множество проблем:

а) баланс "фиолетового" отряда - сколько они должны стоять в очереди, что бы закинуло либо такой же фиолетовый отряд, либо отряд рандомных игроков + 3 фиолета соло

б) 60+ тоже могут играть на разных кораблях. Я думаю Вы не будете спорить, что фиолет на топовом корабле (по уровню) не равняется тому же фиолету на корабле в подвале (ну самый простой пример - забалансило папку на Ямате папкой на Бисмарке).

в) Специализация тех самых "атцов" - один наиграл свой фиолет на эсминцах, и вышел на таком же эсминце, а другой провел 80% боев на линкорах, еще 10 - на крейсерах, и тут внезапно выскочил на эсминце, да в целом он игру понимает (все таки 60% побед о многом говорят), но все же всех тонкостей класса, я думаю, пока не уловил.

г) частный случай предыдущего пункта - фиолет на авианосце забалансен фиолетом на линкоре, а на авианосце в другой команде "хлебушек" - тут влияние еще больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 808 боёв
Сегодня в 09:25:24 пользователь __RoSeR__ сказал:

И у этого решения есть множество проблем:

а) баланс "фиолетового" отряда - сколько они должны стоять в очереди, что бы закинуло либо такой же фиолетовый отряд, либо отряд рандомных игроков + 3 фиолета соло

б) 60+ тоже могут играть на разных кораблях. Я думаю Вы не будете спорить, что фиолет на топовом корабле (по уровню) не равняется тому же фиолету на корабле в подвале (ну самый простой пример - забалансило папку на Ямате папкой на Бисмарке).

в) Специализация тех самых "атцов" - один наиграл свой фиолет на эсминцах, и вышел на таком же эсминце, а другой провел 80% боев на линкорах, еще 10 - на крейсерах, и тут внезапно выскочил на эсминце, да в целом он игру понимает (все таки 60% побед о многом говорят), но все же всех тонкостей класса, я думаю, пока не уловил.

г) частный случай предыдущего пункта - фиолет на авианосце забалансен фиолетом на линкоре, а на авианосце в другой команде "хлебушек" - тут влияние еще больше.

 

если есть двое фиолетовых, то пусть они посидят в очереди, это лучше чем когда они попадают в одну команду и тогда страдают 12 ни в чем не виноватых не фиолетовых игроков. а про случай г) папка он и на авике папка и на эсме папка. фиолетовыми становятся не когда клацать умеют, стрелять и  попадать это  55%, а когда начинают думать. а думать от типа корабля уже мало зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 30.09.2018 в 19:08:24 пользователь fakeroot сказал:

Разработчики, вам не приходила в голову мысль балансить игроков в бою по скилу? Играю параллельно в Старкрафт2, и там есть градация игроков по скилу (проценту побед применимо к этой игре). Ты заходишь в бой и точно знаешь, что тебя - среднего игрока - не кинет к папкам или алёшкам. Против тебя будет игрок примерно с таким же процентом побед. Шансы на выигрыш будут примерно равны. А как у нас? Иной раз посмотришь вокруг и становится грустно: ЭСМ, пытающиеся поджечь фуловый ЛК; ЛК, которые играют прячась за островом неизвестно от кого. А потом к ним приходит бодрый ЭСМ, который "видит" карту и отправляет его на корм рыбам. КР, которые не умеют маневрировать; АВ которые не видят умеют пользоваться альтом на 7-8 уровне, так же не видят ничего кроме своих самолётов.  Сделать градацию на группы с разлётом, например по 5%. 45%-50%, 50%-55% и т.д.  И балансить в бой игроков из одной группы. С каждым днём желания играть в эту "поделку" всё меньше и меньше.

Разумеется, надо разделить народ на группы по цвету штанов. 

Но это и технически сложно (мало людей на сервере, придется начала боя дольше ждать).

И массовый вой целевой аудитории игры тоже неизбежен конечно. 

 

Так что, думаю, если и делить - то делить на на мало групп (две). И делать это незаметно для игроков.

То есть чтобы играли как сейчас, но до 50% попадали в одни бои, а после 50% в другие. 

 

Причем не обязательно даже всех делить. Начните с авиков хотя бы - ведь бои, где 45% авик играет против 65% авика - неинтересны для обеих команд.

А там можно будет эсминцев попробовать, если получится. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
В 30.09.2018 в 19:08:24 пользователь fakeroot сказал:

Разработчики, вам не приходила в голову мысль балансить игроков в бою по скилу?

Разработчики и балансят))))) Вот чудесный пример) 

shot-18_10.01_20_13.53-0722.thumb.jpg.1bdeeacacbe9818677b9d89e60bffc7f.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 01.10.2018 в 23:11:33 пользователь tourist1984 сказал:

Так что, думаю, если и делить - то делить на на мало групп (две). И делать это незаметно для игроков.

То есть чтобы играли как сейчас, но до 50% попадали в одни бои, а после 50% в другие. 

и что это даст, кроме подравнивания всех игроков по ПП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 01.10.2018 в 21:36:15 пользователь Glebkk сказал:

папка он и на авике папка и на эсме папка. фиолетовыми становятся не когда клацать умеют, стрелять и  попадать это  55%, а когда начинают думать. а думать от типа корабля уже мало зависит.

Это далеко не всегда так. Просто многие фиолетовые играют на всем подряд. Но я знаю людей, да и сам не такой.

На кр и ок я могу круто играть и на дамажку и на пп, на эсминце или в то или в то, причем ни в то ни в то не супер.

 

На авике я играл два раза в коопе на 4лвл когда надо было получить достижение на попадание торпедами с авика. И хоть я понимаю что на авике надо делать для победы, однако не уверен что посади меня на него, смогу переиграть даже 50%ого и попасть по кому-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.10.2018 в 17:36:15 пользователь Glebkk сказал:

папка он и на авике папка и на эсме папка. фиолетовыми становятся не когда клацать умеют, стрелять и  попадать это  55%, а когда начинают думать. а думать от типа корабля уже мало зависит.

Может ты был бы и прав, но есть два "но".

1. Классы отличаются по скиллозависимости

2. Классы отличаются по командозависимости.

Авики наиболее скиллозависимый класс. Его точность не зависит от ВБР, а исключительно от умения пользоваться "альт" и правильно выбирать цели. Им не нужен свет. 

Линкоры самые простые в плане скилла, но при этом их точность зависит от игрока только на 50% и к тому-же они командозависимы. Даже фиолетовый папка мало что сможет сделать на ЛК, если у него не будет света и прикрытия от эсмов. В очном поединке фиолетовый ЛК против фиолетового ЭМ, у второго шансов в разы больше.

Так что баланс фиолетовые АВ и ЭМ против фиолетовых КР и ЛК это вообще ни разу не баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 03:13:09 пользователь suiZidal сказал:

и что это даст, кроме подравнивания всех игроков по ПП?

Это даст возможность фиолетовым играть, не видя красных.

И красным, не видя фиолетовых. 

Что сделает игру приятнее и для тех, и для других.

 

Лично меня бы устроило разделение хотя бы авиков. Чтобы не было, что в одной команде авик 65% побед, а в другой 45%. Неинтересно играть такие бои.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 14:34:43 пользователь tourist1984 сказал:

Это даст возможность фиолетовым играть, не видя красных.

И красным, не видя фиолетовых. 

Что сделает игру приятнее и для тех, и для других.

И через год фиолетовые, не имея возможности повышать свой ПП на красных, станут 50-55%ыми.

Красные без угнетения фиолетовыми поднимут свои показатели тоже до 50-55%.

Так как в боях примерно все равны и количество фрагов и дамажку лимиторовано, то и по урону и фрагам эти две группы сблизятся.

И тут балансер спросит у двух 52%ых: "рак ты или папка?" Оба скажут - папка. И так 47%ый выйдет воевать против 62%ого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 12:07:37 пользователь Renamed_user_71 сказал:

И через год фиолетовые, не имея возможности повышать свой ПП на красных, станут 50-55%ыми.

Красные без угнетения фиолетовыми поднимут свои показатели тоже до 50-55%.

Так как в боях примерно все равны и количество фрагов и дамажку лимиторовано, то и по урону и фрагам эти две группы сблизятся.

И тут балансер спросит у двух 52%ых: "рак ты или папка?" Оба скажут - папка. И так 47%ый выйдет воевать против 62%ого.

 

Ничего подобного. 65% игроку в общем-то нет особой разницы кого убивать - 42% или 50%. Второго даже проще бывает, так как он более предсказуем. А 42% может устроить какое-нибудь совсем ненужное ололо. В общем неприятны такие граждане для хороших игроков - они делают бои более рандомными и быстрыми, что мешает тащить. Поэтому в праздничные дни и всякие акции от варгейминга хорошие игроки тратят много нервов.

 

И для 42% тоже неважно кому сливать - 65% или 50%. Он обоим сольет. Просто 50% ему сливать будет интереснее, там это не совсем в сухую может получиться. 

 

По сути, разделение на комнаты не изменит игру - кто побеждал, тот и раньше будет побеждать. Кто сливал - тот и дальше будет сливать. 

Просто крайние стадии не будут друг друга видеть. И это очень хорошо. Интересно играть с хотя бы отдаленно равным соперником ведь. А не когда с одной стороны какой-нибудь суровый киперспортсмен сидит, а с другой - человек в кнопках разобраться не может. 

 

Вот вам что - интересны бои, где половина народу втыкается в остров, сливается за 2 минуты или сидит в углу карты? 

Вот и им - втыкающим и сидящим не очень нравится, когда их убивают с первого же залпа. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 17:22:10 пользователь tourist1984 сказал:

Просто крайние стадии не будут друг друга видеть. И это очень хорошо. Интересно играть с хотя бы отдаленно равным соперником ведь. А не когда с одной стороны какой-нибудь суровый киперспортсмен сидит, а с другой - человек в кнопках разобраться не может. 

После того как игроков разделят, по какой границе кстати, ведь группы всего две (даже если их будет три всё-равно это приведёт в смешению), хорошие игроки начнут чаще сливать бои, так как против них с гораздо большей вероятностью будут сидеть такие же. Плохих в свою очередь не так часто будут наказывать за плохую игру.

В итоге бывшие 55%, которые были в высшей лиге, станут 50%ыми. А бывшие 50% в низшей лиге на фоне отсутствия нагибучих соперников станут 55%ыми тоже. И кого в какую лигу теперь пихать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 13:36:53 пользователь Renamed_user_71 сказал:

После того как игроков разделят, по какой границе кстати, ведь группы всего две (даже если их будет три всё-равно это приведёт в смешению), хорошие игроки начнут чаще сливать бои, так как против них с гораздо большей вероятностью будут сидеть такие же. Плохих в свою очередь не так часто будут наказывать за плохую игру.

В итоге бывшие 55%, которые были в высшей лиге, станут 50%ыми. А бывшие 50% в низшей лиге на фоне отсутствия нагибучих соперников станут 55%ыми тоже. И кого в какую лигу теперь пихать?

 

 

Вероятность попадания хороших игроков работает в обе команды. Поэтому не будут они чаще сливать бои. Неужели вы не понимаете, что затащить бой, где все играют более-менее разумно и битва продолжается 20 минут, хорошему игроку куда проще, чем бой, где половина игроков ололошки или АФКшеры и всё заканчивается минут за 5-10 турбосливом одной из сторон? 

Просто потому, что за 20 минут хороший игрок сделает больше, чем за 5-10 минут. 

 

И 42% не будут чаще выигрывать - их 50% точно так же утопят без проблем. В целом всё точно так же останется по статистике. У кого было мало - останется мало, у кого много - много. А кто сейчас посередине - и там будет посередине. То есть между лигами, бегая то в одну, то в другую. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×