Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: тестируем изменения

В этой теме 2 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 13:03:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ты не очень умный. Танки на соснолях уже хз сколько, и арта там такая же арта. В РТС можно играть на консолях, но зачем?

На личности переходить не стоит... Это вас не красит.

А вот то, у нас игра все-таки про корабли, и ртс режим авика более похож на игру в авика, чем летание на одном самолетике(даже если нарисовано их несколько)

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Когда нет авиков, мне скучновато, нет возможности уворачиваться от торпедоносцев и косить самолеты (прокаченым  ПВО).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 14:10:40 пользователь AIRStRIke_InCominG сказал:

Но самое главное было сказано верно - убрать альт у истребителей и всё, а главное это намного проще такого глобального ребаланса ав который они задумали. С одной стороны, конечно, пропадут интересные воздушные бои, но с другой стороны (и я больше за, чем против, несмотря на то что уделяю много внимания борьбе за воздух) - можно будет как следует сконцентрироваться именно на ударных эскадрильях

Только настолько правильное и простое решение, это не в духе новой команды! Ей надо показать свою полезность, новаторство, быть достойными хорошей годовой премии. В свое время альт истребителям добавили для большей динамики и из-за того что папки ныли, что их контрят обычные игроки, что яповские истребители ничего не могли сделать амерам. В итоге потом ввели выход из боя по альту, нарожали кучу багов в которые обычные игроки не смогли, а фиолетовые папки за счет этого начали всех гнуть. И игра авиков полетела в бездну.

Надо просто взять и вернуть механику авиков по состоянию на "после релиза" и посмотреть что будет. Плюс можно что-то поколдовать с возможностью светить всю карту. И вуаля. Будет много авиков, люди будут качать пво перки, стараться ходить ордером.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:42:10 пользователь Ajeler сказал:

Вы забыли аргумент №4: потенциально безграничные возможности по засвету поля боя.

Так и должно быть, основная задача АВЭ (а их в игре около половины)- патруль и разведка.

Сегодня в 13:42:10 пользователь Ajeler сказал:

И аргумент №5: на приставках с джойстиком в текущий геймплей авианосцев, увы, особо не поиграешь.

Джой или геймпад? Со вторым я лично вполне себе ещё на РS1 в РТСки играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:16:25 пользователь Gadich сказал:

На личности переходить не стоит... Это вас не красит.

А вот то, у нас игра все-таки про корабли, и ртс режим авика более похож на игру в авика, чем летание на одном самолетике(даже если нарисовано их несколько)

Авик -- класс "Игрок против Команды", и это главная проблема. Поэтому перепиливают этот концепт.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 997 боёв
Сегодня в 13:26:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик -- класс "Игрок против Команды", и это главная проблема. Поэтому перепиливают этот концепт.

И этот игрок против грамотной команды ничего не может сделать, вернее может ее светить только, про нанесение урона речи не идет)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 13:26:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик -- класс "Игрок против Команды", и это главная проблема. Поэтому перепиливают этот концепт.

Т.е. эсм который светит всех, а сам в инвизе это не против команды?  Который из инвиза спамит под 20 торпед, это не против команды?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 611 боёв

я не знаю задавал кто такой вопрос 1 а что будет если в в ходе боя останутся два ав, ведь они не смогут управлять ав. если раньше они могли идти на захват, то теперь как будет. 2 это если честно то это мое субъективное мнение. почему все забыли что до переделки пэрков капитана проблем с ав не было, ведь тогда можно было выкачать корабль и в живучесть и пво или пмк. а теперь если я качаю в пво, то страдаю от пожаров. ведь раньше пво перки был на первом уровне насколько я помню. а сейчас практически все пво на 3 и 4, и приходиться выбирать или пво- пмк или живучесть. так как просто не хватает пэрков капитана.а против ав я не чего против не имею, мне просто кажется что кого ав очень сильно нагнул, вот и решили их изменить. да кстати почему вы не думаете что сегодня ав а завтра не перепилят эсмы,линкоры и крейсера. это как кому то не понравилось что на паназиатах дымы быстро перезаряжаются. так что сегодня ав, а завтра может и ваш корабль порежут.

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 13:26:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик -- класс "Игрок против Команды", и это главная проблема. Поэтому перепиливают этот концепт.

С точностью до наоборот. Авик это сейчас единственная сила заставляющая случайных игроков стремиться к командным действиям. А не командные ли действия заявлены разработчиками, как главный приоритет проекта?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:32:02 пользователь AIRStRIke_InCominG сказал:

И этот игрок против грамотной команды ничего не может сделать, вернее может ее светить только, про нанесение урона речи не идет)

Эх, щас бы балансить класс с расчетом на "грамотную команду" в рандоме.  Всегда можно выщелокнуть эсминцев или начать наносить урон в лейтгейме, когда ПВО просадят фуджесиками.

Сегодня в 14:32:40 пользователь Gadich сказал:

Т.е. эсм который светит всех, а сам в инвизе это не против команды?  Который из инвиза спамит под 20 торпед, это не против команды?

Всех светит авик, а эсминец светит до первой РЛС. Спам торпед -- самое неэффективное оружие в игре, ему миллион и одно пассивное противодействие есть.

Сегодня в 14:36:27 пользователь Rawalex сказал:

С точностью до наоборот. Авик это сейчас единственная сила заставляющая случайных игроков стремиться к командным действиям. А не командные ли действия заявлены разработчиками, как главный приоритет проекта?

Рандом не может быть командной игрой. Хочешь рубилова тактикульного -- дуй в КБ. Хотя там класс плоских выпилен как имбалансный. :3

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:26:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик -- класс "Игрок против Команды", и это главная проблема. Поэтому перепиливают этот концепт.

зачем же делать еще более токсичным это противостояние?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 13:41:08 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Эх, щас бы балансить класс с расчетом на "грамотную команду" в рандоме.  Всегда можно выщелокнуть эсминцев или начать наносить урон в лейтгейме, когда ПВО просадят фуджесиками.

Всех светит авик, а эсминец светит до первой РЛС. Спам торпед -- самое неэффективное оружие в игре, ему миллион и одно пассивное противодействие есть.

Рандом не может быть командной игрой. Хочешь рубилова тактикульного -- дуй в КБ. Хотя там класс плоских выпилен как имбалансный. :3

Стандартное мышление замкнутого человека. Любую толпу можно организовать и любой рандом можно превратить в команду. Это только вопрос мотивации. Представим, что с сегодняшнего дня в каждом бою на 10лвл будет по 2 авика на команду - через неделю гарантирую существенный рост командного взаимодействия в рандоме. Убеждённые одиночки будут отлетать в порт на второй минуте боя. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что мотивация способна организовывать даже врагов (открываем учебник истории и изучаем военные альянсы) и разработчикам стоит подумать именно над мотивацией командных действий, а не убивать класс авианосцев.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Как я понял, решение по авикам уже принято, а сейчас идёт иллюзия выбора, это как с выборами президента или повышением пенсионного возраста, тут всё ясно. Вопрос по поводу компенсации, заодно интересует что будет с прем авиками, за них просто голду отдадут?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:50:25 пользователь Rawalex сказал:

Стандартное мышление замкнутого человека. Любую толпу можно организовать и любой рандом можно превратить в команду. Это только вопрос мотивации. Представим, что с сегодняшнего дня в каждом бою на 10лвл будет по 2 авика на команду - через неделю гарантирую существенный рост командного взаимодействия в рандоме. Убеждённые одиночки будут отлетать в порт на второй минуте боя. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что мотивация способна организовывать даже врагов (открываем учебник истории и изучаем военные альянсы) и разработчикам стоит подумать именно над мотивацией командных действий, а не убивать класс авианосцев.

Удачки тебе организовать толпу тех, кто ничего не понимает в механике. Вот ты -- отличный пример непонимающего.

Если на 10х будет по 2 авика в команде, бои просто не будут собираться, никто не захчет быть малчиком для битья. Люди не будут играть в это, потому что их невозможно никак заставить. Война -- неизбежность, а игра -- игра.

Никто не убивает твой класс авианосцев, вылезай из своего манямирка.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 09:39:35 пользователь Aliris_ сказал:

Вы в состоянии отличить настройку баланса (которая уже 3 года как идет!)   от полной замены геймплея  целого класса, а скорее всего и всей игры?!

Это и есть настройка баланса по классам - они вынуждены делать глубокую переработку , поскольку считают , что "примочки" не сработают .

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
Сегодня в 15:55:03 пользователь Gadich сказал:

 

Ну тут как бы всё просто, обычные игроки повлиять на это не могут. Вижу только два варианта: либо возмущаться на форуме и потом принять все изменения(думаю таких будет большинство, т.к. сейчас в игре и так остались в основном фанаты), либо дропнуть проект. Думаю разработчикам нет дело до жалоб на форуме, они оперируют числами, а не эмоциями, покажут изменения - критический отток игроков, будут принимать какое-то решение, если нет, то нет. У меня большие сомнения, что форумчане смогут переубедить разрабов, скорее всего эта тема сейчас используется для концентрации негатива, своего рода громоотвод.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:07:21 пользователь Prometheuz сказал:

Ну тут как бы всё просто, обычные игроки повлиять на это не могут. Вижу только два варианта: либо возмущаться на форуме и потом принять все изменения(думаю таких будет большинство, т.к. сейчас в игре и так остались в основном фанаты), либо дропнуть проект. Думаю разработчикам нет дело до жалоб на форуме, они оперируют числами, а не эмоциями, покажут изменения - критический отток игроков, будут принимать какое-то решение, если нет, то нет. У меня большие сомнения, что форумчане смогут переубедить разрабов, скорее всего эта тема сейчас используется для концентрации негатива, своего рода громоотвод.

Так и есть. Но дело в том, что все противники изменений убеждены в их исключительной правоте, и они не хотят вообще искать компромиссов. Только бесконечный вайн детей, у которых отобрали игрушку для избиения других детей.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 13:10:40 пользователь AIRStRIke_InCominG сказал:

(мог на ОБТ и релизе, а потом пошли нерфы и это утверждение перестало быть верным)

Тут несколькими страницами выше авиковод выложил скрины того , как он забирает ДеМойна под заградкой (там ещё рядом вражеский эсм в дымах стоял до кучи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:10:54 пользователь CaptainOverkill сказал:

Тут несколькими страницами выше авиковод выложил скрины того , как он забирает ДеМойна под заградкой (там ещё рядом вражеский эсм в дымах стоял до кучи)

ББ-бомбы ОП. Это ваншот любого крузака окромя Гинденбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
Сегодня в 14:09:54 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Но дело в том, что все противники изменений убеждены в их исключительной правоте, и они не хотят вообще искать компромиссов. Только бесконечный вайн детей, у которых отобрали игрушку для избиения других детей.

Опять же, к компромиссам можно прийти на форуме, а у разработчиков уже готовый план. Серьёзно считаешь, что ребята потратили кучу времени\денег(уверен что над изменениями работало куча человек), а потом из-за того, что на форуме пришли к компромиссу всё это поменяют? Я вижу это так, в работу пустили несколько версий, ту которая вызовет меньше негатива в итоге и примут, преподнесут это за компромисс) Честно, не вижу вообще смысла ругаться с уважаемыми форумчанами или разработчиками, интересует только компенсация за авики, если меня она не устроит, ну чтож бывает, тихо-мирно дропну проект без истерик и угроз, мне всегда казалось, что основная аудитория проекта - люди взрослые.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×