Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_37959393

Отрицательная удача.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
606 публикаций

Зашел сегодня в тренировку, протестировать молотова, тк в последних боях он показывал очень странные  результаты...... Стрельбы производил по Нормандии, Фусо, Ньюмексике, с 10 и 5 км. Молотов перестал выбивать цт с линкоров, совсем. Ну занерфили, бывает, но почему максимальный урон с бб стал 726 урона? Пробитие есть, урона нет........по Фусо, с 5 км, в полный борт. Нужно проверить больше:)
Взял Шарика, стрелял по тем же целям. Цт нет, совсем нет, вообще нет. Максимальный урон с бб 2500....хм....
В общем пойду напьюсь, мб мысля какая придет в голову.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 638 боёв

а что ... когда то прям были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 987 боёв

в это воскресенье снаряды себя вели очень странно, пусть опять обвиняют в пособничестве теорий заговора и рекомендуют шапочку использовать, но... (у меня есть прошлый опыт когда я был прав), факт остается фактом.

Вчера были (ну ладно, у меня были, кстати, и не только у меня, а еще и у отдельных стримеров, но да ладно) пробития в БОРТ стоящим кораблям, без цитаделей. Например в Борт Чапаеву 5 снарядов ББ от Ришелье - 4300 (или около того) дважды. В борт ЗАО от того же Решилье  6 снарядов - 5 с хвостиком,  совершенно не совпадало упреждение с тем которое брал на этом же Ришелье по сравнению с субботой. 

Я не знаю как это объяснить.

И да, вангую, сейчас появятся форумчане, которые будут говорить что у них все было хорошо, и это руки-крюки , ну и т.д..

Кроме того, хоть я и не умею добывать пруфы, но...

Лично я наблюдал как стреляют боты в коопе. И для меня странно получается, когда после выстрела по мне, от прямоидущего бота, я начинаю маневр уклонения (круто руль влево, полный ход, 1-2-3-4 руль вправо - прямо),  но снаряды попадают в тебя полным залпом, (ога, краем разброса элипса зацепило, ога, счаз), в твою новую точку нахождения!, прям в полете скоректировав направление (хоть разработчики в видео отрицают подобное поведение снарядов)

Так вот, то присказка была, а теперь история - в случайных боях стал нарываться на отдельных игроков, у которых снаряды после выстрела ведут себя аналогичным образом.

Как это объяснить? либо умельцы сумели вытащить алгоритм стрельбы ботов и использовать у себя либо что-то еще. ну прям не знаю.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 07:35:49 пользователь Torugachi сказал:

Так вот, то присказка была, а теперь история - в случайных боях стал нарываться на отдельных игроков, у которых снаряды после выстрела ведут себя аналогичным образом.

Как это объяснить? либо умельцы сумели вытащить алгоритм стрельбы ботов и использовать у себя либо что-то еще. ну прям не знаю.

Как мне кажется - обыкновенный рассинхрон... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 09:35:49 пользователь Torugachi сказал:

Так вот, то присказка была, а теперь история - в случайных боях стал нарываться на отдельных игроков, у которых снаряды после выстрела ведут себя аналогичным образом.

Как это объяснить? либо умельцы сумели вытащить алгоритм стрельбы ботов и использовать у себя либо что-то еще. ну прям не знаю.

 

Видя хорошо маневрирующего, я при стрельбе беру упреждение по точке, куда моя цель, по моему мнению, выполнит маневр... А будущий маневр можно элементарно просчитать, так как цель имеет какую - никакую, но физику... Это не фантастика! Модель корабля в игре не может же двигаться бортом.... :cap_old:

Изменено пользователем _Kommodore_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 07:35:49 пользователь Torugachi сказал:

в это воскресенье снаряды себя вели очень странно,

Как это объяснить?

Да не надо это объяснять. Картинка на мониторе и то, что там сервер посчитал разные вещи.

Еще веселее воскресный пример.

Нельсон. Выстрел ОФ. Время полета снаряда допустим 6 сек. Но уже на 2-ой секунде я видел ленты о пожаре. То есть сервер назначал и выдавал результат ДО того, как снаряды достигали цели. О каком рассинхроне может идти речь? И не один раз такое было.  

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 197 боёв
Сегодня в 07:48:14 пользователь Kirito______ сказал:

Как мне кажется - обыкновенный рассинхрон... 

это вы про +/- 25 % ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 849 боёв
Сегодня в 08:25:46 пользователь djsashy сказал:

это вы про +/- 25 % ?

 

Нет,он про инет говорит.На прошлом провайдаре,очень часто ловил такие вот ситуации.Вылечилось сменой прова(хотя может и роутер был не очень ибо его тоже поменял).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:25:46 пользователь djsashy сказал:

это вы про +/- 25 % ?

 

У нас их нет.

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 08:22:31 пользователь VasML сказал:

Нельсон. Выстрел ОФ. Время полета снаряда допустим 6 сек. Но уже на 2-ой секунде я видел ленты о пожаре. То есть сервер назначал и выдавал результат ДО того, как снаряды достигали цели. О каком рассинхроне может идти речь? И не один раз такое было.  

Реплэй есть? Я такого не видел, но у меня нет Нельсона.

Изменено пользователем serg_yy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 06:31:20 пользователь Muyou сказал:

Зашел сегодня в тренировку, протестировать молотова, тк в последних боях он показывал очень странные  результаты...... Стрельбы производил по Нормандии, Фусо, Ньюмексике, с 10 и 5 км. Молотов перестал выбивать цт с линкоров, совсем. Ну занерфили, бывает, но почему максимальный урон с бб стал 726 урона? Пробитие есть, урона нет........по Фусо, с 5 км, в полный борт. Нужно проверить больше:)
Взял Шарика, стрелял по тем же целям. Цт нет, совсем нет, вообще нет. Максимальный урон с бб 2500....хм....
В общем пойду напьюсь, мб мысля какая придет в голову.

Прям как Донской у меня)) За полтора десятка боёв, средний настрел 40-60к, хотя живу долго и настреливаю на 100-150 попаданий. Но дамаг не идёт ни с ОФ, ни с ББ.

Монтана на выходных тоже чудила по страшному.  По 30-40 попаданий, а дамаг за 60 отказывается появляться. Потом правда ваншот по какому нибудь Минотавру/Демойну проскочит раз в 2 боя, и потом опять лапу сосёшь со своими десятками попаданий :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:37:13 пользователь Forroshnik сказал:

Монтана на выходных тоже чудила по страшному.

 

С Монтаной точно какая то фигня творится... Даже перестал ее выкатывать в последнее время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 145 публикаций
24 228 боёв

Регулярно, при наличии в день более 5 выигранных подряд на "изи" боёв, происходит такая же фигня - я резко тупею, абсолютно разучиваюсь стрелять (не, на кнопку мышки я давлю исправно, а вот в борт с пяти км циты резко заменяются на сквозняки) и подставляю свои циты или ловлю белым по максимальному раскладу, только, почему-то, даже в нос :) срочно, срочно вышлите мне шапочку из фольги!!! А то я начинаю думать нехорошее...

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:38:58 пользователь philldb сказал:

 

С Монтаной точно какая то фигня творится... Даже перестал ее выкатывать в последнее время.

Что больше всего бесит сейчас в Монтане, так это 4-6 попаданий, все с пробитиями, а урона 0... Я бы понял рикошеты и непробития, пушки там какие то поломанные. Но что бы просто пачки пробитий и фиг урона?! Бред полный :Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 09:11:58 пользователь WarXed сказал:

а что ... когда то прям были?

 У Молотова гк от Донского, на 10 км  пробитие 259мм, это больше чем у Пенсы с ее 203мм :) на 1 мм больше:)) На 5 км пробитие 333мм. Так что  засадить цт всяким линейным крейсерам с 10 км милое дело, было.... увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 987 боёв

Думал я про рассинхрон. 

Я профан, но мне кажется 100 мегабит в сек на оптоволокне  должен был застраховать меня от рассинхрона. 

Хотя версия с роутером, (ему уже лет 5 или даже 6... да и грозы были нормальные этим летом... ) спасибо за подсказку, попробую потестить..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:35:58 пользователь serg_yy сказал:

Реплэй есть? Я такого не видел, но у меня нет Нельсона.

Не пишу реплеи. Я и сам удивился. Просто сами обратите внимание, что ленты возникают чуть раньше чем снаряды долетят. Может я такой счастливчик? Сомнительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 21:22:52 пользователь VasML сказал:

Не пишу реплеи. Я и сам удивился. Просто сами обратите внимание, что ленты возникают чуть раньше чем снаряды долетят. Может я такой счастливчик? Сомнительно.

Может, рассинхрон просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×