Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Бета-тест новых авианосцев. Общий фидбэк

В этой теме 542 комментария

Рекомендуемые комментарии

1
[CEBAC]
Участник
2 публикации

Понравилась новая игровая механика,стало играть сам интереснее в данном режиме,чем просто в режиме стратегии,стало больше динамики, и не надо распыляться на,там подсвети,там торпедируй, а в другой части карты бомби.Сам не особо люблю играть на авиках,но если введётся данный режим управления,пожалуй начну прокачивать ветки.Если данный режим игры введётся на основной сервер и станет общедоступным то сначала будет бардак у авиководов, но затем,возможно всё нормализуется,так же как и у любителей других классов кораблей. Впечатления только положительные т.к.достаточно быстро привык к управлению и понял весь процесс управления,хотелось бы введения данного режима управления авиками на основной сервер

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MK_M]
Участник
8 публикаций
27 907 боёв

Все это очень странно выглядит . На деле получается ,что ты играешь в самолетики а не в корабли .  Управление ПВО стало настолько корявым , что я перестал корректировать по бортам , стоит по центру и фиг с ним . Не смотря на то , что ранее мне было скучно и не интересно играть на Авиках , я очень сильно сомневаюсь , что буду  играть на них в таком виде . Даже не знаю что и предложить .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя

https://forum.worldofwarships.ru/topic/117893-/?tab=comments#comment-5066496

Дополнил свой отзыв. Это лишь мое мнение и оно может отличаться от мнения всех присутствующих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Написано, что время ожидания не более 2-х минут.

Сижу больше 2-х минут и тишина.

Скрытый текст

76c0a1b8e3ea.jpg

Уже на форум написал и картинку на хостинг закинул.

 А все не в бою.

Скрытый текст

6590c1c79020.jpg

Понял в чем проблема.

Зашел в бой не посмотрев на время.

А с 9.00 перезагрузка. )))

В итоге сидели в 5-м ожидая боя в очереди, я чуть более 13 мин.

Скрытый текст

47964dbfcda0.jpg

Нажимаю Выйти с очереди и ноль эффекта.

Несколько раз нажал - бестолку.

Нажал на крестик выкинуло на логин и только тогда дошло.

 

А народ так и сидит, ждет боя. )))

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
10 246 боёв

Первое, что бросается в глаза - весьма динамичный и зрелищный новый геймплей на авианосце(и для его цели тоже: глядя на то, во что превращается небо вокруг Монтаны прямо таки чувствуется вся мощь этого стального монстра). Однозначно такой вариант геймплея понравится почти всем. Да, он отличается от старого чуть больше чем полностью. Но это не делает его хуже. Он просто другой, хоть пока и не без проблем, коих пока что немало. Проблема первая - это пожалуй просто лютейший рандом крупнокалиберных зениток. За бои, которые успел откатать очень уж часто были два абсолютно противоположных состояния:

1) Эскадрилия не долетает до корабля с слабым ПВО даже при активном маневрировании(пяток разрывов снарядов появляется прямо в эскадрилии и как результат - потеря почти всех самолётов)

2) Отбомбить Монтану всеми самолетами, не потеряв ни одного.(тут видимо зенитчики были явно навеселе).

Отдельно хочется обратить внимание на балансные проблемы. Японские торпедоносцы и бомбардировщики имеют глубоководные торпеды и бронебойные бомбы. Это не позволяет сколько-нибудь вменяемо противостоять эсминцам противника, т.к. атаки НУРСами по крайней мере у меня фактически не наносят урон, при этом даже особо не ломая модули...Исключение разве что штурмовики Мидвея с крупными ракетами, они реально ломают модули. 

Механика усиления ПВО на определенном борту, в том виде, что есть сейчас, не нужна. 15%? Ну не знаю, как по мне данный функционал должен повышать плотность ведения огня, перезарядку(ну как по моему). Система работы истребителей как по мне не особо удобна - мы вызываем звено истребителей на свою текущую позицию, что не позволит отправить их к примеру на другой край карты, если вражеский авианосец заходит там на союзника...у каждого типа ударников свои заряды вызова истребителей - их надо бы объеденить. 

Ах да...очень не удобно то, что невозможно отменить заход на атаку. На бомбардировщиках это не критично, но если прогадал с ззаходом на торпедоносцах - летать полминуты тремя самолетами над водой - не особо удобно. 

Однако в общем и целом лично мне понравилось. Если хорошенько отшлифовать - такие авианосцы понравятся всем, даже скептически настроенным.

Изменено пользователем Frostguardian
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
10 533 боя

1. Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось? 

понравилось: 

- новый гемплей;

- красивая картинка при заходе;

- дополнительная мелкая анимация;

- новый зрелищный класс штурмовиков

не понравилось: 

- нету управления снаряжением при группе в воздухе (приходиться садить самолеты, чтобы полечить авик и управлять маневрами);

- граница взведения торпед малозаметна, а в бликах вообще сливается с пятном света;

- у Хакурю торпеды слишком медленные для 2,5 км взведения всего 50 узлов, ладно на 6 уровне, но на 10? (получилось поразить макс 2 торпедами тихоходного ЛК) крейсеры вообще поразить невозможно на ходу;

- истребители появляются ниоткуда на точку патрулирования;

- система ПВО кораблей при нулевом командире не тестируется;

- перекладка усиления аур ПВО бредовая идея (не до конца понятно как это работает, иногда бывает что на ослабленную сторону пво корабля группы сбивает лучше чем на усиленную).

2.Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

разделение жесткое авиков по вооружению японцев от американцев

Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

мне кажется новая концепция отпугнет уже матерых авиководов играть на них, но и новые игроки подтянуться на маленькое время и все это затухнет

Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

тестовый клиент подвисает, приходится отключать допанимацию чтобы не тормозило;

бывает выкидывает при игре

на мидвее 2 раза не пускало в бой

нету голды и командиров с перками

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 435 боёв

Потратив немало нервных клеток, мне удалось установить-таки тест. И потестить. Результаты такие.

Никогда, ни при каких условиях, это обновление не должно пройти на основу! Тут не отдельные косяки, тут вся система направлена на то, чтобы удалить игрока на авианосце из игрового процесса. Это отвратительная идея, это чувствуется, и никто это не оценит, уверяю вас.

Частности и аргументация.

- Нельзя управлять самим авианосцем – полный идиотизм. Я о том, что меня убили, узнал только когда отбомбился! В бою необходимо быстрое и легкое переключение с корабля на самолеты и обратно. Сейчас в игре оно есть. Убрать его  - то же, что ногу отрезать у солдата, прежде чем пускать в бой! Как в голову-то такое могло придти?!

- Управление клавиатурой – трудно было придумать что-то менее удобное. А ведь надо целиться в крохотные мишени!  Что, без меня трудно догадаться, что точное управление только мышкой?

- И при этом маневренность самолетов гораздо хуже, чем у тех же эсминцев и многих крейсеров! Бред! Ну просто голимый бред!!!

- Кто выдумал «режим атаки»? Зачем? Это очередная условность, которая ТОЛЬКО мешает. Причем сильно. Прицел штурмовиков и пикировщиков при входе в режим атаки прыгает в непредсказуемом направлении, и вернуть его на цель, как правило, не успеваешь. Половина атак – в воздух. А просто выйти из него, сразу начать второй заход – конечно же, нельзя.

- Изо всей эскадрильи атакует только пара самолетов. Опять те же вопросы: зачем?!? Как такое в голову-то придти могло?  В результате изо всей эскадрильи атакует только 2 (два) самолета, первая пара, потому что все остальные сбивают  раньше, чем они успеют сделать второй заход. Если кого-то чудом не сбили, то от второго захода с легкостью уворачивается даже бот на линкоре (вдумайтесь: бот на линкоре!) Вот тут как раз видно, что придумали это все люди, ни черта не понимающие ни во флоте, ни в авиации, ни в собственной игре. Только кулаком могут атаковать самолеты!!! Даже если общей уровень ПВО уменьшить раз в 10.

-ОСОБО ВАЖНОЕ. Игрок на авианосце практически все время боя тратит впустую. Один заход парой самолетов, потом мучительное маневрирование тающими остатками эскадрильи, когда ты не можешь ни в кого прицелиться, потому что корабли маневрируют, блин, быстрее самолетов!!! Быстрее самолетов, а?! Потом эскадрилья кончается, цикл повторяется. Понимаете, игрок в бой заходит, чтобы сражаться, бить врага, и на остальных классах он это делает. Весь бой палит по врагу. На «старом», то есть текущем авианосце – тогда, когда ничего не глючит, и откатились многочисленные КД. На «новом» авианосце он должен бороться с управлением, с деревянным прицелом, который едет куда угодно, только не туда, куда ты направляешь самолет, потом узнает, что его, оказывается, сбили. Корабль в это время совершенно беззащитен. Еще можно тыкать в кнопочки всяких форсажей и истребителей, не получая ровно никакого прока. Это – не игра. Это – совсем не то, зачем я захожу в бой. Это мне не нужно, понимаете? А значит, я не буду этим заниматься. Кто говорил о каких-то «улучшениях»?

- Естественно, в результате авианосцы не дамажат. Вообще. Одна торпеда за налет - норма жизни.Было такое, что одна торпеда за весь бой. Фраг - один за весь тест, шотный ЛК попался. Вы этого и добивались? Чтобы авианосец тратил все время боя, но ничего не мог добиться?Ну так вы добились, но зачем играть на таком классе, который только для мебели!? На кой черт он такой вообще нужен? Это при том, что авианосец - основной класс корабля во Вторую Мировую, именно они должны решать исход боев. Позор. Просто, позорище.

- Ни один самолет ничем не может попасть в маневрирующий крейсер или эсминец.

- Истребители как расходник абсолютно бесполезны. Потому что надо сперва ОКАЗАТЬСЯ ударной эскадрильей на месте ПРЕДПОЛАГАЕМОГО появления авиации противника (а что ей там делать?), вызвать, а потом неизвестно, через какое время они прилетят. И прилетят ли? Я вызывал их много раз, но самих даже не видел. Истребителей просто нет в результате.

- Штурмовики не нужны. Они не дамажат, они не добивают подранков, они не подавляют ПВО – для чего их вообще вводили? К тому же это не исторично. Например, «Зеро» и «Клоды» никогда не использовали РСы. Зато они отлично использовали бомбы. Но бомбовый прицел таков, что пожелать это можно только врагу. Замкнутый круг бреда и косяков.

- Пикировщики сделали совершено бесполезными! Ими просто невозможно ни во что попасть.

- Но если вдруг получилось, японцам в виде особого издевательства оставили только ББ бомбы. Да они вообще в игре не нужны в том виде, в каком вы их сделали! С крейсера снимают 300 хитов, эсминец поразить просто не могут.

- Зачем все эти свистелки с форсажом и охлаждением? Просто не нужно.

- Зачем отображать хиты самолетов, цветные полоски и всю эту ерунду, если игрок все равно ни на что не может влиять?

- Другие корабли против авианосцев: ну а о чем тут говорить, когда я выходил на крейсере, ни один самолет так и не смог ничем в меня попасть. Эсминец можно даже не пробовать.

- Переключение ПВО абсолютно бессмысленно. Перевести с борта на борт 15% этого самого ПВО это ерунда, не стоит ради этого отвлекаться от боя. Тем более, самолетам теперь надо постоянно пролетать над кораблями, а там еще задержка переключения зачем-то введена. Просто забейте, ПВО теперь не управляется. Совсем.

- Организация теста. Конечно, нельзя было, чтобы игроки просто пришли и весь этот кошмар протестировали. Надо было заставлять их две трети боев играть на посторонних кораблях! У вас же все равно в основном боты! И я все равно опробую игру против авиации на других классах, добровольно. Иначе что это за тест? Но там за 3 боя все ясно, так нет, надо заставлять, опять тратить мое время безо всякой пользы!!!

Вывод: вы хотели, чтобы мы это опробовали. Мы опробовали. Наш ответ: нет. Нельзя. В игру это нельзя. Не делай этого, Дадли. Я серьезно. Это смерть авианосцам и всей игре. Просто выкиньте из головы эти изменения, и сделайте то, что давно нужно: отладьте управление мышью при игре на авианосцах. Почему она резко теряет чувствительность, стоит вывести авианосец в бой? Это реально сбережет игрокам нервы и увеличит популярность класса. И обратите внимание на читы, используемые некоторыми авиководами.

Изменено пользователем xynn
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.10.2018 в 17:03:59 пользователь deadmansgamble сказал:

хотелось бы конструктива

Если коротко (после трех сессий), то хотелось бы нацарапать следующее.

 

Что нравится (в настоящий момент):
++ мне, как старой жиле, перманентно ищущему причины остаться в игре, потенциально нравится абсолютно все нововведения; :-)
+ красивая (и почти правдоподобная) анимаха загородительного огня;
+ больше экшена, почти без зевательных простоев. Летать над боем и сверху на всех поплевывать "от первого лица" -- это, по крайней мере, весело. :-)
+ довольно интересно учиться попадать в лодки во всех трех случаях;
+ даже по wowp немного ностальгнулось (я бывший вирпил);
+ почти полное отсутствие каннибализма (по крайней мере сейчас на тесте). Очень прикольные дуэли 2х2 авика в конце боя.

++ Если я уже в воздухе, а мое корыто тонет, то я могу провести минимум одну плоноценную атаку. За это однозначно ++!

 

ОДНАКО ...
-  теперь это и аркада в чистейшем виде, и все равно она осталась "игрой в игре", имеющей мало общего с "кораблями как таковыми";
-  ооочень сильно напоминает консоль;
-  научиться правильно брать упреждение довольно быстро научатся если не все, то многие ... и в рандоме, скорее всего, начнется плоскопалубный ад.
-  не совсем понятная фунция мгновенно появляющихся истребителей "по вызову". От кого защищаться-то с их помощью,? Oт зениток?
-  очень примитивные модели самолетов. (Спрашивал до тестов, одолжили ли самолетики у "Перши". Ответ не получил, но теперь сам убедился, что наврядли) :-)

-  очень примитивная физика полета. Просто до смешного примитивная! ... и да, еще раз, я бывший вирпил. :-)
Гвоздь программы:
-- Переключение на управление авиком только через возврат самолетов -- ай-яй-яйное решение проблемы "рассеинного внимания". 
Пример: я атакую чонить важное, и тут моему авику приплывает торпеда с затоплением. Чтобы замазать дырку мне надо на небе все бросать, а потом заново лететь до цели? Не, ну бред жи! 

 

Вывод-хотелка.
Как сейчас все забабахано, желалось бы следующего:
-> Не видеть авики в "случайках" вообще ни в каком виде;
-> Иметь возможность фаниться на новых авиках в отдельном режиме, аналогичном актуальному на тест-сервере в ночное время --> т.е. авики -- живчики с обеих сторон, все остальные боты.
 

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 519 публикаций
22 739 боёв

Собственно не хотел сначала даже писать отзыв т.к впечатления от игры на новой механике сожгли мой стул.. Но потом я увидел что Вустер сбивает по 2-3 самолёта с налёт, что штурмовые самолёты подписаны как "истребители для борьбы с авиацией противника" и т.д вообщем много недочетов и косячков... и всётаки понял что это пока очень сырая версия и в надежде на доработку таки появилось желание оставить отзыв.

 

Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?

Понравилось:

1) Красиво взлетают и собираются в звено самолёты.

2) Возможность поднять звено в воздух сразу же после начала боя не дожидаясь его подготовки

3) Возможность понять в воздух часть звена (ту часть самолётов, напремер торпедоносцев, которые улетели ранее на авик после сброса боекомплекта)

4) Возможность закончить налёт после того как ваш авианосец уничтожен (не отбирают контроль над группой)

5) Зрелищно работает ПВО

 

Не понравилось:

1) Нет отображения текущей скорости хода у авианосца

2) Нет заград/огня у авианосца, что порождает каннибализм.

3) У авианосцев есть выбор между Ремонтной и Аварийной командой (странное решение, но ок)

4) Управление самим авианосцем. Постоянно глядя на миникарту хотелось рыдать, невозможно четко управлять движением корабля и поэтому что я, что мой коллега (второй авик в тиме) постоянно находились в самых неожиданных местах и вечно в непонятных углах поворота (развернувшись кормой к полю боя например). Самое печальное это когда ты по старой памяти в начале боя дал полный назад, потом взлетел и больше не можешь регулировать скорость авика (а он плывёт...), а если ты дал газу не назад? либо ввел в циркуляцию? Вообщем всё что касается управления Авиком это хаос и ужас.

5) Вдобавок к сказанному выше - оборона авианосца. Если на вас вдруг напали - придется вернуть звено т.к из режима "пилота" даже отремкать авика не выйдет, не говоря уже о том  чтоб отбиться от эсминца, напавшего на вашу шхуну.

6) Управление звеном. Здесь пожалуй нужен списочек:

  •   Радиус разворота звена (уж простите, не знаю как правильно называется). Вчера посмотрел как это работает в текущей механике - самолёты разворачиваются гораздо быстрее, нежели в новой. В новой же механике проблемы были следующими: если на корабле сидит не бот, то при подлёте он начинает отворачивать от тебя и звену приходится делать крюк постоянно отлетая-подлетая-опять отлетая...попутно теряя самолёты. Ситуация вторая когда я торпедоносцами захожу на ЛК (допустим идущая на 1/4 монтана), попадаю, отбомбившиеся самолёты уходят на авик, а оставшееся звено "перелетает через монтану" и там отдается мне обратно под контроль. Так вот получив этот самый контроль из-а огромного радиуса разворота я не могу развернуться и опять скинуться по монтане, мне тупо не хватит времени зайти на атаку, приходится отлетать-подлетать (а она этим временем на меня уже носом стала), опят отлетать-подлетать (для тех кто не понял это всё есть попытки зайти на второй сброс....а самолёты то она бреет)... вообщем это выводит из себя.
  • Индикаторы и оповещения. Их очень много и они очень порой мешают. Например "Обнаружен" не понятно кто, твоя группа или же корабль. Было бы не плохо перенести индикаторы касающиеся звена по левую сторону от прицельной метки (либо сделать их другим цветом)
  • Истребители. Я вызывал их пару раз "на посмотреть" и так и не понял как они работают. Сложилось впечатление что вокруг моего звена появился "катапультник"
  • Сетап японских авианосцев. ББ бомбы и Глубоководные торпеды это как-то не правильно. Например в текущей версии на авианосцы США ставя ББ-бомберы ты даёшь себе отчёт что отбиться ими от эсма будет сложнее, но знаешь что у тебя есть хоть один да торпер.. А если ещё и торпер глубоководный, то это напоминает ситуацию с одним известным авиком с теста у которого были только глубоководные торперы и когда оставшись 1х1 с удалым я сосал лапу.
  • Веер торперов разбрасывается довольно сильно (говорю про Мидвей), только стоячий не ускользнет
  • Очень долгий "предпросмотр" при заходе на атаку у бомберов. Пока он спикирует - корабль уже уйдет (по эсмам я и вовсе попасть не смог)


7) ПВО аура с точки зрения авиковода. На стриме нам рассказывали что теперь вот нужно будет уворачиваться от разрывов в воздухе т.к они наносят уров...мол полученый самолетами дамаг будет зависеть от скила авиковода и от того как он уворачивается.... ИМХО - бред. Сделайте возможность менять высоту полёта - тогда это действительно будет так и это будет интересно! А уж простите когда я пролетаю мимо корабля и в 3 метрах перед звеном разрывается снаряд - я в него влетаю, даже попытавшись развернуться (привет радиусу разворота) я теряю крайние самолёты, а ведь мог просто уйти вверх или вниз..

 

8) Взаимодействие самолётов с ландшафтом. Сейчас судя по всему самолёт это некий корабль с анимацией, который просто находится выше остальных, но центральная "кость" (моделлеры поймут) у него на земле. В итоге эта самая "кость" как в настольном хокее ездит по ландшафту и в зависимости от него регулирует высоту полёта звена. Так вот когда ты пролетаешь на горами, очень резкими горами, с большими и частыми перепадами горами..звено начинает колбасить как горох который положили на включённый сабвуфер.

 

Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

Она другая. Думаю ни есть правильно сравнивать симулятор и стратегию. Здесь на вкус и цвет. (мне лично и xpен сладкий xD )

Недавно как раз обсуждал со знакомыми авиководами новую концепцию и мы пришли к тому что это было бы очень интересно если бы добавить возможность регулировать высоту и чтобы самолёты разбивались о воду и скалы (при этому регулировку высоты над скалами делать должен игрок, а не "кость")


Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

Рыдания и боль. Пока это ОЧЕНЬ сыро. В первую неделю народ бы кинулся пробовать и пытаться обуздать, но потом авики из игры бы пропали. Нужно дорабатывать)


Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

Сложно сказать... Как-то пусто там, много ботов.

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PROG]
Участник
2 публикации
2 866 боёв

Новый геймплей мне понравился. Новая концепция авианосцев, на мой взгляд, значительно лучше, ведь теперь есть возможность реально окунуться в сражение на стороне морской авиации, а не просто говорить самолётам, куда лететь. Однако, хотелось бы отметить несколько моментов:

  1. При управлении эскадрильей чтобы переключиться на управление авианосцем, например, чтобы увернуться от торпедной атаки, необходимо вернуть эскадрилью на авианосец. Мне кажется, было бы неплохо, если бы всё же появилась кнопка быстрого переключения между авианосцем и эскадрильей без возвращения последней на авианосец
  2. Столкнулся с такой ситуацией: стал заходить на корабль, однако через пару секунд его уничтожили. А кнопка возвращения в нормальный полёт не предусмотрена. Поэтому пришлось ждать 15 секунд, пока эскадрилья закончит наведение и вернется в нормальный полёт. Считаю, что такая кнопка была бы полезна
  3. Проблема в точности наведения. Сейчас эскадрилья управляется только клавиатурой. Да, это иногда полезно, например, в дороге или при отсутствии мыши. Однако мне кажется, наведение будет точнее, при использовании мыши.
  4. Истребители. Один раз вызвал их, чтобы отбиться от атаки чужих истребителей. Однако они крутились где-то далеко и особо не помогли

Это были первые впечатления. Думаю, в процессе игры ещё что-нибудь напишу. И в заключение: несмотря на все недоработки считаю, что концепция определённо жизнеспособна и по крайней мере мне придётся абсолютно по душе.

Изменено пользователем Pas_WD
Дополнение про истребители
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MK_M]
Участник
8 публикаций
27 907 боёв

Все это очень странно выглядит . На деле получается ,что ты играешь в самолетики а не в корабли .  Управление ПВО стало настолько корявым , что я перестал корректировать по бортам , стоит по центру и фиг с ним . Не смотря на то , что ранее мне было скучно и не интересно играть на Авиках , я очень сильно сомневаюсь , что буду  играть на них в таком виде . Даже не знаю что и предложить . Дополнение ; Плюсы - засвет эсмов  " Люстры " бесконечные закончились . На Авике можно Влиять , если правильно пользоваться его ресурсами . То есть , Бичь небес с глобальным засветом несколько поутихнет . Придется нести урон " люстрам " . Идея не плоха , да и для Лётчиков , отдушина будет . WoWp.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Потестировал еще немного. дополню свой предыдущий отзыв.

1) Канибализм на 6 уровне это нечто. Защищаться проблемно (но можно). На 10 канибалить, к счастью, нельзя. Ибо пво авика такая, что режет все великолепно. Пару раз ко мне прилетал герой... потерял все самолеты об мидвей, нанес 0 урона и забил.

НО!!! это не отменяет того факта, что чинить  корабль не бросив звено нельзя. С упарвлением через М худо бедно все ок. Только скорость не поменять. 

2) Крайне удивляет масса негатива по управлению. Самолеты управляются мышкой И клавиатурой. Наводятся очень легко, по факту. При грамотном использовании форсажа и ускорения. делать маневры для второго / третьего захода очень легко.  для тех же штурмовиков - мышка легко позволяет аккуратно закинуть нурсы в цель, для торпед - мягко довести прицел.

Т.е. лично мне упарвление эскадрильями понравилось, когда я к нему привык.

3)  Мидвей - убийца эсминцев. Маневрирующая шимка прекрасно ловит нурсы (которые 5400 за ракету) и бомбы (чуть сложнее, но привыкнув легко минимум пару бомб закинуть). при этом у эсминцев весело критуются модули, вешаются пожары и прочее веселье. Бомбы вообще адовые, линкорам закидывается масса урона. 

но! палубу мидвея бомбы НЕ пробивают вообще. чисто пожары. О_О офигел. Нурсы урон наносят, вешают пожары. Итого - штурмы - скоростные эсмино зажигалки. 

Торпеды мидвея это отдельная песня. Вначале я радовался, что там такой крутой сброс у 4 самолетов по 2 торпеды. Радовался зря. Скорость сведения и веер таковы, что попасть ими крайне мложно. Против эсмином проще штурмов и бомеров. Жирную тушку ямато в целом пинать торпедами можно. но сложно. ибо от каждого движения веер раскрывается огого. 

4) хаку - убивец линкоров и авиков. штурмовики бесполезные полностью. они не пробивают ни-че-го. огромное облако ракет выглядит внушительно... но по факту шимка заигнорил их все. 2к урона я не беру в расчет. Т.е. накрыть облаком эсмин легко. Краску поцарапать тоже. Но это все.

урановые ломы, которые приделали вместо торпед. Великолепно ловятся линкоры. Да, упреждение здоровое, но два залпа (в корму, после вбок) означают что 2-3 лома войдут однозначно. возможно выйдет поймать и крейсер... н оу меня не выходило.

бб бомбы знатно дамажат линкры, весело выбивают цитадельки. по крейсерам .... так себе. но может и повезти. Нужно таки тестить в тренировочной комнате (а ее нет). в мидвей, кстати, цитадельки не выбиваются.

 

А сейчас полетят тапки....

В целом, при моей любви к текущим авикам .... новый вариант более.... балансный. Т.е. авик в такой версии занимает важную роль, может нанести урон в любую точку карты и делать это ЧАСТО. И , самое главное, урон авик теперь наносит балансно. Да да..... все мы любили овердофига урона на наших авиках. Но вот ведь какое дело... на Рюдзе наносить 100-150 к на 6м уровне это как то ... многовато, имхо.  Я уж молчу про 10е уровни. Там вообще ересь творится с уроном рукастого авиковода. Ни один класс в игре СТАБИЛЬНО столько не выдает. Да, можно накидать на эсмине  по (туповатым) линкорам... или нацитаделить на линкоре при везении. Но лично мое имхо - стабильно БОЛЬШОЙ урон выдавали всегда только авики.  Новая система это сведет на нет и более менее их уравняет с остальными классами.

Но пилить эту систему еще огого как надо.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[_RIO_]
Альфа-тестер
62 публикации
891 бой

 Всем доброго дня!

Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?
        Понравилось все кроме того что не понравилось:
        - У торпедоносцев не очень удобная камера когда они заходят на сброс торпед. Было бы лучше сделать вид более сверху над звеном,
          что бы было лучше видно конец границы хода торпед. Сделать более контрастной зону взвода торпед т.к. на бликах воды ее порой не видно.
          Два ударных самолета в звене это не серьезно. Если их будет четыре, то по факту в борт ЛНК войдут максимум две торпеды,
          если он хоть немного крутанет штурвал плюс еще если удасца всем четырем сбросить торпеды(ПВО порой работает бодро) да и урон от торпед мне показался не таким и большим.
        - Бессмысленное использование истребителей. Только в одном бою каким то чудом они подбили шесть самолетов противника. Оставлял их дежурить
          в зоне где постоянно находились самолеты противника в итоге сбитых оказывалось от нуля до одного за весь бой. Так же встречая истребителей противника
          появлялась иконка что мою группу якобы истребляют, через пару секунд палета вражеские ястребы где то теряются и я без потерь и повреждений
          продолжаю свой путь.
        - Нет управления авианосцем. Наверное можно сделать возврат к обычному управлению авианосцем, а поднятую авиа группу просто
          оставлять кружить в той зоне в которой она находилась на момент перехода к управлению авианосцем.
        - По тестирую еще и возможно появится еще что "не понравилось".
    Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?
        Про новую концепцию сложно сказать однозначно стала она лучше или хуже. Это совершенно две разные мини игры RTS и Аркада.
        Новая концепция игры хороша одной категории игроков и так же плоха для другой категории игроков.
        Лично для меня старая и новая концепции одинаково интересны.
    Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?
        Если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер, то определенно их количество и активность на первое время увеличится
        т.к. опробовать новинку захотят многие. А какое количество игроков останеца уже после спада ажиотажа это вопрос, но я думаю
        их будет не меньше чем сейчас.
    Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?
        В основном положительные. Было бы хорошо сделать тренировочную комнату с ботами статично стоящими или двигающимися по какой то траектории,
        но так что бы они не приближались к авику на дальность ГК. Это помогло бы быстрее разобраться с механикой ударных групп.
    
    Пы.Сы.: отдельно хочу сказать:
            - управление любыми типами ударных групп достаточно удобное,легкое и достаточно быстрое в освоении(бомберы
              несколько не сложнее в управлении в плане захода на сброс бомб).
            - fps у меня 25-30 и не просаживается в течении всего боя(клиент запускаю на ноуте, проц i5, 6Gb RAM, nvideo 630m 1Gb),
              в настройках графики выставлены средние значения определенные автоматически.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
10 796 боёв

Странное получается впечатление. Бои на линейных стали проще и сложнее одновременно, но с механикой ПВО как-то не очень ясно, хотя описание понятное. Ок, теперь нельзя взять группу в прицел. Хорошо, а что теперь предполагается в качестве навыков ПВО?

О авианосцах тоже странно. Пока получается так: это красиво, но - скучно. И управление так себе, и вообще... Хотел бы полетать, поставил бы Варплэйн.  И механика возврата не понравилась - получается очень какой-то рваный игровой процесс. Только что вроде летел, а вот оно уже корабль, и тут же надо снова лететь... не, что-то не то. Нужно отдать должное разработчикам - они много думали, но пока в лучшем случае очень сыро.

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 12:12:01 пользователь _das_ich_ сказал:

- У торпедоносцев не очень удобная камера когда они заходят на сброс торпед. Было бы лучше сделать вид более сверху над звеном,
          что бы было лучше видно конец границы хода торпед. Сделать более контрастной зону взвода торпед т.к. на бликах воды ее порой не видно.

Кстати мне у торперов понравился заход. Очень все видно да и красиво. Вот бомберы это ... жестоко.. благо через пкм можно покрутить головой... но все равн ожесть. Насчет бликов - полностью поддерживаю. Часто невидно границу.

Насчет кол-ва - это просто на 6м уровне. У хаку есть вариант 2 или 4 торпера, а мидвея всегда 4 штуки. Так что тут просто разный уровень - разное кол-во в атаке.

Сегодня в 12:12:01 пользователь _das_ich_ сказал:

       - Бессмысленное использование истребителей. Только в одном бою каким то чудом они подбили шесть самолетов противника. Оставлял их дежурить
          в зоне где постоянно находились самолеты противника в итоге сбитых оказывалось от нуля до одного за весь бой.

Возможно на 6м уровне. На 10м простой способ защиты от глупого канибала - взлететь, пока взлетаем - вызов ястребов. Щелкают все на ура.

Сам попал разок на прицел - пяток самолетов как корова языком слизала (скорее всего 4 от ястребов и остальное от пво кораблей).  Но вообще с ними много непонятного... например как долго они летят к цели и сколько еще висеть над ней. В идеале сделать возможность дать команду прикрыть союзный корабль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
10 796 боёв
Сегодня в 15:00:54 пользователь firesprite сказал:

В идеале сделать возможность дать команду прикрыть союзный корабль. 

О, как раз хотел про это дополнить, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 18.10.2018 в 17:21:15 пользователь DiA3 сказал:

или как я открыл авианосец 10-ого уровня "Hakuryu"

плюсану, ибо токо с его открытием и экспериментами началось "познание". 

 

В 18.10.2018 в 17:21:15 пользователь DiA3 сказал:

Линкоры не боятся авианосцев от слова совсем.

имхо зря вы так :) линкоры будут дрожать при виде бомберов. Ибо если научиться ставить прицел (сделан через одно место, но после тренировки все получается). Яповские будут сносить цитадели, а это 9к урона с бомбы. бомб много )) амеровские - 15к фугасные бомбы. по два подарка с каждого бомбера. Опять таки, закинуть целый пак в тушку легко.  + у амеров адовые штурмы. 

 

В 18.10.2018 в 17:21:15 пользователь DiA3 сказал:

Крейсера не боятся самолетов от слова совсем.

увы... правда я не особо тестил бб бомбы япов. амеровские знатно накидывают по надстройкам. Торпедами попасть по боту можно. может с перками что то поменяется, но пока крейсера живут вольготно. Опять таки.. амеровские штурммы... лично я ими  воевал с крейсерами.

 

В 18.10.2018 в 17:21:15 пользователь DiA3 сказал:

Эсминцы в полной безопасности.

от японцев. увы. в ПОЛНЕЙШЕЙ. американский авик скушает эсмина легко. берите штурмы, точка ставится на нос, почти весь залп войдет в тушку. можно закинуть бомбы... пригорит знатно :) Но вот на японском авике эсминов можно полностью игнорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[_RIO_]
Альфа-тестер
62 публикации
891 бой
Сегодня в 13:00:54 пользователь firesprite сказал:

Возможно на 6м уровне. На 10м простой способ защиты от глупого канибала - взлететь, пока взлетаем - вызов ястребов. Щелкают все на ура.

Сам попал разок на прицел - пяток самолетов как корова языком слизала (скорее всего 4 от ястребов и остальное от пво кораблей).

Понятно, потестирую.

Сегодня в 13:00:54 пользователь firesprite сказал:

Но вообще с ними много непонятного... например как долго они летят к цели и сколько еще висеть над ней. В идеале сделать возможность дать команду прикрыть союзный корабль. 

Поддерживаю.

И зону их активности на мине карте отметить.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MK_M]
Участник
8 публикаций
27 907 боёв

Все это очень странно выглядит . На деле получается ,что ты играешь в самолетики а не в корабли .  Управление ПВО стало настолько корявым , что я перестал корректировать по бортам , стоит по центру и фиг с ним . Не смотря на то , что ранее мне было скучно и не интересно играть на Авиках , я очень сильно сомневаюсь , что буду  играть на них в таком виде . Даже не знаю что и предложить . Дополнение ; Плюсы - засвет эсмов  " Люстры " бесконечные закончились . На Авике можно Влиять , если правильно пользоваться его ресурсами . То есть , Бичь небес с глобальным засветом несколько поутихнет . Придется нести урон " люстрам " . Идея не плоха , да и для Лётчиков , отдушина будет . WoWp. Мда ... ))) Чем дальше в лес , тем чище воздух !!! Я переживал на счет подсветки и поддержки ... Всё очень не плохо , Авики , мне начинают -Нравится ))) Светить районы с эсмами  можно  , врага бить можно , но это -Авики !!!

 ПВО на остальных классах  ни куда не годится .

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×