Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Jutland — британский эсминец IX уровня.

В этой теме 251 комментарий

Рекомендуемые комментарии

90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 549 боёв
Сегодня в 14:14:05 пользователь Ultane сказал:

 

 

Да, рикошетный угол на бб 60-67 против 45-60

а толку , если урон копеечный и часто ничего не пробивает! Нет ни одного эсма 9  лвл, с которым бы он смог справиться один на один , используя чисто артиллерию, все перестреляют и убьют. Это по факту вообще эсм без вооружения, только светить и захватывать точки и может.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв
Сегодня в 17:17:03 пользователь Antonrostovdon сказал:

Нет ни одного эсма 9  лвл, с которым бы он смог справиться один на один , используя чисто артиллерию, все перестреляют и убьют.

любой классический эсм в ближнем бою 1х1 кроме разве что Китаказе, Остера и Фриса спокойно распиливается ббшками в ромб, при этом Ютланд может даже не подключать третью башню и стоять носом как личинка Друида. Артиллеристов мы пересвечиваем с серьезным запасом, и дымов у них нет, так что их по возможности подсветить и убить с командой. Вдобавок ко всему у Ютланда еще и хороший набор расходников для борьбы за точки, что делает его на них крайне полезным

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 975 боёв
Сегодня в 16:36:09 пользователь Ultane сказал:

..... при этом Ютланд может даже не подключать пятую башню и стоять носом как личинка Друида. 

Пятая башня - это как?)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв
Сегодня в 19:36:28 пользователь Benbow1914 сказал:

Пятая башня - это как?)))

пятый ствол, конечно же, виноват))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 17:36:09 пользователь Ultane сказал:

при этом Ютланд может даже не подключать пятую башню

Можно здесь поподробней пожалуйста?

P.S. За смайлик спасибо, но хотелось бы интересной информации от вас услышать.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
Поблагодарил за смайлик.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв
Сегодня в 19:41:37 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

P.S. За смайлик спасибо, но хотелось бы интересной информации от вас услышать.

чуть выше видимо взглянуть нельзя?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 19:49:32 пользователь Ultane сказал:

чуть выше видимо взглянуть нельзя?

 

Взглянул. Пятая башня осталась загадкой. Ютланд имеет 6 орудий ГК, 3 башни. Что там у него пятое мне не получилось разгадать, но я могу чего-то не понимать или не знать. Поэтому прошу от вас утолить мое любопытство.

P.S. Ну так бы и сказали, что ошиблись. Чего вокруг да около.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв
Сегодня в 19:52:37 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Что там у него пятое мне не получилось разгадать, но я могу чего-то не понимать или не знать. Поэтому прошу от вас утолить мое любопытство.

Охотно, тем более причина все же во мне. У меня он в порту стоит в стоковом корпусе, на котором третья башня имеет одно орудие вместо двух, и работает через раз, что до апгрейда корпуса делает ее не особо-то и нужной, и я забыл, что в топовом варианте башня полноценная

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 19:55:27 пользователь Ultane сказал:

Охотно, тем более причина все же во мне. У меня он в порту стоит в стоковом корпусе, на котором третья башня имеет одно орудие вместо двух, и работает через раз, что до апгрейда корпуса делает ее не особо-то и нужной, и я забыл, что в топовом варианте башня полноценная

Вот здесь спасибо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 14.02.2022 в 07:28:21 пользователь Antonrostovdon сказал:

Короче, мой стиль игры на этом убожестве : подсвет, находиться как можно дольше в инвизе, из дымов пострелять по линкорам, а при появлении вражеского эсма с более крупным калибром -- бежать, бежать и снова бежать, постреляться можно разве что с семерками, остальных -- подсвет, пусть команда сама уничтожает. Излишне пассивная игра? А как иначе на этой мерзости играть! 

 

По лодке, конечно, хорошо прошлись напильником плюс общий нерф ИВ. Но квалификацию из бронзы в серебро прошел просто отлично. Или победы или успевал звезду сохранить

 

Скрытый текст

shot-22_02.18_11_39.44-0835.thumb.jpg.5d90dea865ff04142a9c8563e37e5c16.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22_02.18_11_39.50-0857.thumb.jpg.f7d3f62fe84c55ce757571e26669da5e.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
В 14.02.2022 в 07:28:21 пользователь Antonrostovdon сказал:

Господа, скажите на милость -- КАК вы на этом играете?! Это же жуть а не корабль! Из хорошего , по сравнению с предшественником -- плюс два км ход торпед ( их реально стало легче реализовывать!) и хилка... Все! Благодаря хилке мы наверно перестреляем предшественника-молнию, но не более того. Вы говорите, что надо играть от артиллерии? Но КАК играть от этих пукалок, не наносящих урона из за смехотворного калибра ?! Может, у нас запредельный дпм, позволяющий нивелировать низкий пробой и шанс на пожар у этих 113мм орудий? Нет. Может, параметры точности, дальности , вообще комфорта стрельбы лучше чем у Лайтинга? НЕТ! Но тогда каким образом, позвольте вас спросить, мне набивать урон и отстаивать точки?! На предшественнике я мог еще пойти в рукопашную один на один против какого нибудь японца, а тут как только засвет -- валю от всех одноклассников, ибо знаю точно -- перестреляют, а я их из за постоянных непробитий никогда не смогу уничтожить. Ну да, есть бронебойки, но они то действуют на пистолетной дистанции и в строго прямой борт, где мне таких дурачков в рандоме найти? Тут все как один пишут -- торпы у него вспомогательное оружие, главное -- артиллерия, а я так скажу, что какими бы зарезанными они у Ютланда ни были (по сравнению с конкурентами) , я пока основной дамаг набиваю именно на них, хоть это конечно и очень тяжко. Короче, мой стиль игры на этом убожестве : подсвет, находиться как можно дольше в инвизе, из дымов пострелять по линкорам, а при появлении вражеского эсма с более крупным калибром -- бежать, бежать и снова бежать, постреляться можно разве что с семерками, остальных -- подсвет, пусть команда сама уничтожает. Излишне пассивная игра? А как иначе на этой мерзости играть! 

З.Ы. Скорость! следующие четыре перка потрачу на увеличение оной, пусть и с потерей в дпм, ибо то что мы сейчас имеем просто никуда не годится, да и убегать от противника надо как можно быстрее.

Не заметил на нем проблем при поединках с эсминцами. Просто так-как корабль медленный, по нему проще стрелять. Поэтому от "честного" боя выгоднее уклониться. Наше преимущество это много коротких дымов. Значит выстрелы, развод противника на залп, дымы....И противник подсвечиваемый командой простая мишень на некоторое время.

 

Да, есть бронированные эсминцы вроде ГК ветки немцев, Хабаря или Рагнара. Но их можно либо ББ, либо просто не принимать бой, поскольку их значительно пересвечиваем. Кстати обычные эсинцы тоже можно ББ в ромб (в борт будут сквозняки).

 

Главная задача это прогнать вражеского эсиннца а не добить. Ну а урон корабль превосходно набивает поджогами ЛК из дымов. Торпеды скорее вспомогательные. Не имеет смысла играть от торпед при двух относительно коротких аппаратах с длинным КД.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 549 боёв

Мнение не изменилось -- мерзкий эсм, с огромным трудом набивающий дамаг, никакая это не девятка, его смело можно на восьмой уровень переставлять, и орудия у него отвратительные ( кто б тут что ни говорил -- реальная мерзость, причем что фугасы, что бронебойки), и торпы из за низкого хода такие же, попробуй попади. Лайтинг по ощущениям ничуть не хуже, а если дать хилку -- порвет как тузик грелку.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Дружище,  Лайт и Юта, имеют разный тактический стиль ведения боя. 

При том, что Юта должна быть более осторожной , но и  более дерзкой (два противоречия, совместимые в одно)-если Юту прижать, она выскочит там, гдье Лайт не вывезет..например в "мёртвой петле"   что такое "мёртвая петля"?  Проход вдоль борта фуллового линкора противника, для торпедной атаки, на револьверной дистанции(два-три кабельтова). (Корабль даёт "стоп машина,в заранее расчётной точке рядом с линкором противника, и последовательно(поставив дым и гап) потрубным пуском  укладывает торпеды в борт , в РАЗНЫЕ отсеки корабля противника последовательно (перк-затопление обязателен) Удирать из дыма, или оставаться, ситуативно..обычно первое..\

Перк на скорость обязателен. Разумеется  корпус два.

Удачи в боях.

P/S если вы заметили, сложность боёвок, на Англичанах, на порядок выше, чем у других наций..(личные наблюдения  тысяч и тысяч и тысяч боёвок на английских  "фрегатах"..)

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 022 боя
В 23.02.2022 в 22:39:08 пользователь Antonrostovdon сказал:

Мнение не изменилось -- мерзкий эсм, с огромным трудом набивающий дамаг, никакая это не девятка, его смело можно на восьмой уровень переставлять, и орудия у него отвратительные ( кто б тут что ни говорил -- реальная мерзость, причем что фугасы, что бронебойки), и торпы из за низкого хода такие же, попробуй попади. Лайтинг по ощущениям ничуть не хуже, а если дать хилку -- порвет как тузик грелку.

Отличный самодостаточный эсм. Для торпедников есть гап и ГК, для артэсмов есть куча дымов, хороший инвиз и бб в борт и хилка. Медленный, но маневренный. Торпеды хоть и слоупочные, но вот потрубный пуск позволяет скинуть намного более опасные веера. И реально зафлудить торпедами зону там, где ты думаешь пойдет соперник. Тем же ЛК с гапом можно выпустить на ход 2 торпедки, а потом откинуться по примерной точке их остановки. Набрать обратно скорость они не успеют. Игра строится на утопление эсма противника, и работе по лк и кр через быстрые дымы.

Пришел к выводу, что профитнее с гарантией загнать 1-2 торпеды и потом навесить пожары через дым, чем упарывать все торпеды в 1точку, расчитывая на сокрушительный удар, такое проходит только на очень близких дистанциях. Даринг еще лучше, но и ютланд очень не плох.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 124
[N-C]
Участник
541 публикация
18 742 боя

Вот чего от него не ждал, так того что он хорошо сбивает самолёты. Бой в рангах: 2700+ опыта, 3 фрага, "Мастер ПВО".

https://replayswows.ru/replay/56785#stats

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Веду на нём ранги.

Славная лодка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Попал в блиц. Хэт ту хэт, или лоб в лоб, один на один.

Большие возмущены, нашим присутствием..шансы, у них появляются, только на открытой воде..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[NEMO]
Участник
322 публикации
14 269 боёв
В 20.09.2022 в 20:31:16 пользователь Roguer сказал:

Говорят тут ббшки суперские... Я что то не заметил.

Холанд - не лучшая цель для бб, у него броня тонкая, а если еще на отходе он был, то и рикошеты возможны. Вы попробуйте против элбинга/дельного/хабы/кр сравнить оф и бб) тогда и скажете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 14:47:29 пользователь Yourricane сказал:

Холанд - не лучшая цель для бб, у него броня тонкая, а если еще на отходе он был, то и рикошеты возможны.

Елозя на месте стрелялись - настоящая дуэль на 5км) Вообще я пришел к выводу что это артиллерийский эсминец)

 

изображение_2022-09-21_164408282.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×