Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Как «приручить» обновлённые авианосцы?

В этой теме 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации

Тоесть ЛК,КР,ЭСМ могут сделать что-то, то АВ теперь нет, тупо ничего не сможет(не рассматриваю вариант рельсохода эсма) ему остается одно идти на абордаж?)Причем да концовок таких мало, но раньше их можно было выйграть... но теперь этж 99% слив! И еще да это редкая ситуация,но они бывают... когда "озабоченный" эсм прошел по краю и вышел на АВ,что АВ делать?  он не сможет потопить эсма? вот серьезно НИКАК при новом геймплее... АВ 10 тира не может забрать эсма 8-10 тира , вот оно! Супер!

Изменено пользователем anonym_ikpPEqUUcusE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 16:25:13 пользователь MuxaHuk сказал:

Ну как бы, авианосец это не эскадрилья 1, а экипаж, который командует эскадрильями (я образно) - этакая база, как и в реальности сделали аркаду - полетай на самолетике, я знаю отлично в каком проекте мне полетать более интереснее...

Вся бодяга начиналась,если помните,с противоестественного доминирования авианосцев,т,е, необходимости их баланса с прочими кораблями.Вопрос решался просто- Авик должен быть самого низкого уровня в команде,должен быть РЕАЛЬНО ВИДЕН сброс торпед- 6-8 метровую трубу полуметрового диаметра видно за километры без всякой оптики, и усиление ПВО 3-8 уровней.

 В итоге,в добавок, получили ударники с высокоточными НУРСами, которых тогда в помине не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 16:26:01 пользователь StrongTVD сказал:

в добавок, получили ударники с высокоточными НУРСами, которых тогда в помине не было.

Штурмовиков вообще на авианосцах никогда не было. :fish_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[MCHPW]
Старший бета-тестер
26 публикаций
35 085 боёв

Попробовал провести десяток боев на тесте. От авиков и от игры в целом полностью негативное впечатление. Если бы такой игра была 3 года тому назад, я бы в нее не играл. Вместо захватывающего стратегического боя осталась какая то тупая стрелялка, в которой практически ничего от тебя не зависит. Пока управляешь одной эскадрильей все остальное не контролируется, ни управление кораблем, ни другие самолеты недоступны... Как в самой дешевой игре в самолеты, летаешь, погибаешь, возрождаешься и опять летаешь.... Никакого удовольствия. Как видно преследуются цели не увеличить число авиководов до 10 процентов, а убить 5 последних процентов. И отсутствие воздушных боев только ухудшает написанное...

 

 

Изменено пользователем awtoban
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 12:52:05 пользователь mizzzzantrop сказал:

Ну хорошо, а с чем напрямую связана прибыль? Может, с размером активной аудитории? Не очень похоже на правду? Да нет же, стойте-ка, именно так и есть! Чем больше аудитория игры — тем выше в конечном итоге прибыль. Отсюда очевидно следует, что мы заинтересованы в том, чтобы в нашу игру играло как можно больше людей, и все действия направлены на то, чтобы существующих игроков удерживать, а новых привлекать. 

Очень даже верю, потому что если в ходе теста мы выясним, что концепция не работает и не нравится большинству, будет выстрелом себе в колено выводить это в продакшн, просто потому что уже потрачено много времени и сил. Если не сработает текущая концепция — будем её дорабатывать до тех пор, пока не заработает. Но факт — существующие авианосцы нужно менять, и менять радикально.

 

перевод с политкорректного на обычный русский:

"мы будем пытаться всучить вам этот концепт невзирая на негативный фидбек, сорванные сроки, впустую потраченные человеко-часы и всесьма вероятный отток игроков"

 

спасибо, конечно

но в то, что вы предлагаете, я - не игрок

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

И да ... 60% внимания уделялось миникатре,20% ястребам для победы в воздухе, 18% бобрам/торпам и 2% самой тушке... теперь 20% тушке,10% миникарте т.к ничего от тебя не зависит и 70% одной группе... я прям чувствую как я тупею...точнее нет... не так ... "мне тут делать нечего" ВО!

Изменено пользователем anonym_ikpPEqUUcusE
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 19:27:35 пользователь Say_Alek сказал:

Штурмовиков вообще на авианосцах никогда не было. :fish_book:

Прицепить РС к самолету было можно, на ИЛ-2 такое делали,но приживалось плохо из-за низкой точности- в танк со 100-200 метров не попадали. Поэтому использовать против кораблей нет смысла из-за малой мощности заряда,проще уж бомбой.

А вот использовать палубный самолет для штурмовки наземных целей- вполне нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 14:47:58 пользователь Colonel_13 сказал:

Какой, на фиг, приоритет. У тебя теперь расчеты ПВО будут зенитки с борта на борт таскать. :Smile_teethhappy:

Я старался выразиться КОРРРээктно, а то найдутся зеленые- обвинят меня в преследовании пернатых.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 852 боя
Сегодня в 21:08:22 пользователь Aliris_ сказал:

Очень спорный резон!

Ну, в общем и целом я это понимаю.

Однако здесь скорее имеет место решение менеджеров, а не программистов/геймдизайнеров.

Существующее положение дел они расценивают как стагнационное. И отчасти это верно, пожалуй.

Требуются какие-то серьёзные меры, надо куда-то двигаться, пассивность ситуацию не исправит. Вот и двигаются... как уж могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Меня в данной ситуации волнует 1 вопрос. В каком виде я получу компенсацию за Kaga и Saipan.

 

P.S. Казуализация убъет эту игру.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 18:14:30 пользователь Child_blemish сказал:

Меня в данной ситуации волнует 1 вопрос. В каком виде я получу компенсацию за Kaga и Saipan.

Я вот не волнуюсь , совсем ) есть и тот и другой и вероятно компенсация будет в таком же виде как уже была за Кутузов , Белфаст и Перт

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 06:47:20 пользователь setttme сказал:

Спасибо за идею, видимо это единственный вариант остаться в проекте :cap_like:

Ай...  какой пассаж для разработчиков., они так старались поднять онлайн игроков на АВ.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 061 бой

Абордажный лом во все щели, они таки решились на эту концепцию! Бесконечные самолётики = безмозглое упоранство на одну цель. *** беречь, ещё дадут. Ценность прокачки в ПВО снижена до 0. Всё равно упорашка тебя заберёт, только потратит он на это 5 минут, а не одну как раньше. Заградка теперь не сбивает прицел? И какой в ней смысл теперь? Расходники для авиагруппы добавили лулзов. Хилка для самолётиков это камеди клаб на выезде. Эй штурман, вылезай на плоскость, почини двигатель!

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[R_B_F]
Бета-тестер, Коллекционер
250 публикаций
Сегодня в 16:48:21 пользователь _MOCKIT_ сказал:

Ай...  какой пассаж для разработчиков., они так старались поднять онлайн игроков на АВ.

Да ктож против в команде разрабов? Да вот только я не авиковод, за мой счет не поднять :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[MCHPW]
Старший бета-тестер
26 публикаций
35 085 боёв

Жаль, что такую интересную и стратегическую игру могут так испортить... Останется только на красивый полет самолетов смотреть и красочный огонь ПВО... Ну и еще можно по кругу летать на пейзажи смотреть...

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 986 боёв
Сегодня в 15:44:32 пользователь isfinetoo сказал:

Ну, в общем и целом я это понимаю.

Однако здесь скорее имеет место решение менеджеров, а не программистов/геймдизайнеров.

Существующее положение дел они расценивают как стагнационное. И отчасти это верно, пожалуй.

Требуются какие-то серьёзные меры, надо куда-то двигаться, пассивность ситуацию не исправит. Вот и двигаются... как уж могут.

Ага "весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем..." (с)  будем сидеть на куче обломков и репу чесать: а что дальше то строить?!

 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой

Осталось тока ввести  под управление игроков самолётики на крейсерах линкорах...от радости -то будет:))))) Все летают!!! Красота!!!

И главное ни кому не обидно...Надоело из пушек бахать...задал курс своему крейсеру или линкору, сел на самолётик и айда погнали. хе-хе :)))

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 16:53:36 пользователь Richland сказал:

Абордажный лом во все щели, они таки решились на эту концепцию! Бесконечные самолётики = безмозглое упоранство на одну цель. *** беречь, ещё дадут. Ценность прокачки в ПВО снижена до 0. Всё равно упорашка тебя заберёт, только потратит он на это 5 минут, а не одну как раньше. Заградка теперь не сбивает прицел? И какой в ней смысл теперь? Расходники для авиагруппы добавили лулзов. Хилка для самолётиков это камеди клаб на выезде. Эй штурман, вылезай на плоскость, почини двигатель!

Ну, в реале, у авиков была нормальная живучесть. Хилка на них это вполне адекватно.

А вот хилка на эсминцах - это что? получил дырку размером с половину корпуса - заклеил простыней и вернулся в строй? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 17:20:37 пользователь RAPTER сказал:

Осталось тока ввести  под управление игроков самолётики на крейсерах линкорах...от радости -то будет:))))) Все летают!!! Красота!!!

И главное ни кому не обидно...Надоело из пушек бахать...задал курс своему крейсеру или линкору, сел на самолётик и айда погнали. хе-хе :)))

 

Предлагал уже это. А то что за социальное неравенство, понимаишь :etc_red_button:  По телевизору показывают жуликов эти летают, а чем я хуже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:21:41 пользователь VelizarWWII сказал:

А вот хилка на эсминцах - это что? получил дырку размером с половину корпуса - заклеил простыней и вернулся в строй? :cap_haloween:

это имитация реальной меткости кораблей в 2%.

Т.е типа попадание тебе приснилось.

Сегодня в 18:53:36 пользователь Richland сказал:

Бесконечные самолётики = безмозглое упоранство на одну цель. *** беречь, ещё дадут. Ц

думаю это только на время тестов. Иначе как они соберут федбек если половина убьётся в первых вылетах?!

Наверное и поэтому ПВО так отрегулировано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×