Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Yueyang — месть РЛС-никам (гайд по паназиатскому эсминцу X уровня)

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
249 публикаций
17 291 бой
Сегодня в 12:55:07 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Республика одна и не пошла бы рашить по центру. Никто не рашит в одиночку. Явно не потому что увидели там несколько торпед Янга. Все знают какое у него медленное КД, и что эсм всего один. У них не было цели рашить, я вообще если не честно не понял какая у них была цель. Они разбрелись по всей карте, так будто это рандом, в результате у них ни на одном участке карты не было превосходства в кораблях, которым можно было бы воспользоваться. Не пытаясь взять точку проиграли по очкам.
Если ты считаешь что это победа - твоя заслуга, то что изредка подсвечивалась Республика и Москва, то я так не думаю. Судя по тому что я увидел, вклад Янга был мизерным. Как и сказал в начале - Победа в результате бездействия соперника.

Вклад ЮЯнга в победу по урону был небольшим. На память 54 к. Ну, эсминца почти добил, да время вышло. Поэтому они проиграли, имея все корабли на карте, не в порту. Да, во второй игре совсем мало. 8 к, вроде бы. Вообще непонятно, почему победа.  И вообще, все сделали другие. А ЮЯнг - так... ну точку взял, ну эсма убил, ну демона светил, пока его наполовину разбирали еще на старте. Всего не помню. Да, еще Зао светил. Это же не урон, это же не проальфа. Все делал плохо и неправильно. Правда?

А вот почему игра соперников в первой игре в центре оказалась связанной? Все же дб просто. Взял корабли с дпм лучше, выехал навстречу соперникам, всех перестрелял. Верно? Доказал, что реакция молодая. Вы в TFS в основном составе? Я думаю, мы скоро встретимся в кб. Мы сейчас пополнились и быстро поднимаемся. Кстати, любопытно будет посмотреть как вы будете нагибать. Союзники не всегда радуют меня аккуратной игрой, поэтому заранее не предскажу. Но если порадуют... то нагибаторов мы очень любим. Научим бездействовать. ))

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 12:00:57 пользователь research сказал:

А вот почему игра соперников в первой игре в центре оказалась связанной? Все же дб просто. Взял корабли с дпм лучше, выехал навстречу соперникам, всех перестрелял. Верно? Доказал, что реакция молодая. Вы в TFS в основном составе? Я думаю, мы скоро встретимся в кб. Мы сейчас пополнились и быстро поднимаемся. Кстати, любопытно будет посмотреть как вы будете нагибать. Союзники не всегда радуют меня аккуратной игрой, поэтому заранее не предскажу. Но если порадуют... то нагибаторов мы очень любим. Научим бездействовать. ))

Эсма ты не добил, очки уже дотикали. Связанной из-за того что Янг круги нарезал в центре возле камня?)) Связанная она была потому что они решили обойти вас по всей карте, разбросали корабли по всему периметру, тем самым сами себя связали. Ваши корабли располагались более компактно. Точку Янг захвтил когда там уже почти на точке стоял союзный КР и ЛК. Вот если бы ты точку увел под носом у толпы соперников, то я сказал бы Вау, круто. А ту точку ленивый бы не захватил, потому что EZI не вели за неё борьбу. Вот я и спрашиваю почему? Такое впечатление что они играли без кэпа, или кто то молодой практиковался в командовании.

 

И что такого особенного сделал Янг, чего не сделал бы другой ЭМ!? Вот в чем вопрос. Мы же тут эсминца все же обсуждаем.
Маскировка у него не лучшая, ГК не лучшая, торпеды классные, но с таким длинным КД ТА, много не загонишь.

РЛС на 20 сек? Так после нерфа ГК этим РЛС можно разве что попугать непуганых.

Я сейчас катаю Даринга, и по возможностям, огневой мощи, это небо и земля. Он распиливает эсминцев только в путь. Аж жалко становится, особенно когда 8-ки попадаются, бедненькие лопаются за 10 секунд. Выкатываю иногда Янга и удовольствия нет, совсем. Чунг Му на 9 уровне не уступает 10-ке. Так лучше тогда 9 катать, уровень боев ниже.

Изменено пользователем anonym_56XbM5dmLuOv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 291 бой
В 21.12.2018 в 15:03:53 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Эсма ты не добил, очки уже дотикали. Связанной из-за того что Янг круги нарезал в центре возле камня?)) Связанная она была потому что они решили обойти вас по всей карте, разбросали корабли по всему периметру, тем самым сами себя связали. Ваши корабли располагались более компактно. Точку Янг захвтил когда там уже почти на точке стоял союзный КР и ЛК. Вот если бы ты точку увел под носом у толпы соперников, то я сказал бы Вау, круто. А ту точку ленивый бы не захватил, потому что EZI не вели за неё борьбу. Вот я и спрашиваю почему? Такое впечатление что они играли без кэпа, или кто то молодой практиковался в командовании.

 

И что такого особенного сделал Янг, чего не сделал бы другой ЭМ!? Вот в чем вопрос. Мы же тут эсминца все же обсуждаем.
Маскировка у него не лучшая, ГК не лучшая, торпеды классные, но с таким длинным КД ТА, много не загонишь.

РЛС на 20 сек? Так после нерфа ГК этим РЛС можно разве что попугать непуганых.

Я сейчас катаю Даринга, и по возможностям, огневой мощи, это небо и земля. Он распиливает эсминцев только в путь. Аж жалко становится, особенно когда 8-ки попадаются, бедненькие лопаются за 10 секунд. Выкатываю иногда Янга и удовольствия нет, совсем. Чунг Му на 9 уровне не уступает 10-ке. Так лучше тогда 9 катать, уровень боев ниже.

Возможно, узнаем, что там было. Обозначился игрок из их команды, собирается смотреть это видео.

В другом варианте развития событий и я бы по другому играл. Круги мне нужны были, зачем не скажу. Пусть будет загадка. )) Хотя против вашей команды скорее я на ДеМойне буду. Уже очень вы серьезные люди. В сотню входите. А мы еще нет. И зайдем ли в субботу - неясно. Ежиков мы обыгрывать не собирались, случайно вышло. Играли за второй рейтинг и без самых лучших игроков. Вас то надо бы. 20-го сезон заканчивается, а мы еще не в тайфуне.

Про рлс, та и прочее. Кому как. Мне нравится. Дэйринг мне не понравился. Маскировка 6 км. Торпеды 10 км, не та дистанция обнаружения, не тот шанс затопления. Только что поштучно пускать можно. Дым тоже не понравился. Гап 3 км. Долгий, правда. Радиус поворота проигрывает китайскому. Особо не пересекался на ЮЯнге. В рандоме раз было. Подсветил для команды, подождал пока раздамажили, потом добил. Понимаю, что нечестно, вот если бы лицом к лицу и проверить у кого прямые руки. Ну или там, дпм и прочее... )) Но мне так проще. ХП на мелочевке разменивать - бесперспективняк. И торпедики для крупных целей предназначены. КД ТА на моем ЮЯнге - 2-15.

Про точку захотелось высказаться.  Не люблю рисковать, под рлсами кататься. На этом деле хп тает. Потом нужно решить исход игры - и его уже нет. Поэтому предпочел бы указать команде на корабль, который нужно снести, чтобы захват состоялся без риска.

И еще. По моему скромному разумению способность угадывать где быть и что делать, чтобы победить - важнее дпм, засвета по просьбе, урона. Тот курс, который выбрал я, быстрее привел к победе, чем если бы я ездил светить ДеМойна и позже Москву с Республикой. Апнутый  Гиринг не добил, я же писал об этом.  Я думаю, ему союзный Зао 2-3 к снял. Да и до стычки Гиринг уже не фулловый был. Активный, наверное, из нагибаторов. Оставил излишки хп Зао или ДеМойну. А когда Гиринг в дым встал, я его рлской подсветил. И он умирал за секунды от понерфленого ЮЯнга. Ему повезло. Приблизительно 2900  очков оставалось от хп, когда очки до победы докапали. Как Сталинград объезжал торпеды на точке перед ДеМойном, я не смотрел. Видел только, что он торпеду поймал с затоплением.

Изменено пользователем research
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
В 21.10.2018 в 19:30:15 пользователь Vydi_Vidmeiker сказал:

Гайды джедай пишет часто, следующим шагом будет стрим его игры, которое и снимут большинство вопросов!

Где оставить предзаказ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 21.12.2018 в 22:35:34 пользователь research сказал:

вот если бы лицом к лицу и проверить у кого прямые руки. Ну или там, дпм и прочее

После нерфа Юянгу в прямой дуэли с Дэрингом никакие руки не помогут. Разве что пользователь дэринга накурился трэша, который тут почему -то считается гайдом,  и гоняет без ИВ - тогда да, есть шанс.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 291 бой
В 27.12.2018 в 11:50:56 пользователь El_filibustero сказал:

После нерфа Юянгу в прямой дуэли с Дэрингом никакие руки не помогут. Разве что пользователь дэринга накурился трэша, который тут почему -то считается гайдом,  и гоняет без ИВ - тогда да, есть шанс.

Все верно, поэтому никакой прямой дуэли не предлагал ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 14:53:13 пользователь Mouse_1976 сказал:

сыграл после нерфа. кораблик по прежнему тащит, истерика отменяется )

Желание отсутствует его катать, другие есть, пока не понерфленные

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

У меня вопросик созрел - ГАЙД ГДЕ?! В упор не вижу его. Где ТТХ корабля, где списки расходников, модернизаций, билдов, вариантов применения всего этого?

 

"Делай как я и станешь тру нагибатором со скрытой статкой" © Жидай.

 

P.S. Собственно вопрос по теме - какие характеристики РЛС у Янга? Такие же как у Му-Му или отличаются?

P.P.S. Прошёл Му-Му с РЛС, результат средненький, но вроде обузой команде не был

Скрытый текст
ЭМ 9 Chung Mu 29 58.62 2262 61988 1.07 0.45 90 42.79 41.38 1.82 1843 2019-01-01 23:29
                             
Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

подскажите на что потратить последние 4 очка капитана

Скрытый текст

shot-19_01.21_21_05.03-0762.thumb.jpg.c54fd3865d07b72ea1e72a83c92a2e0f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 800 боёв
Сегодня в 23:17:59 пользователь OKynb сказал:

подскажите на что потратить последние 4 очка капитана

  Показать содержимое

shot-19_01.21_21_05.03-0762.thumb.jpg.c54fd3865d07b72ea1e72a83c92a2e0f.jpg

 

БОП или перк на ХП. И вместо Мастера на все руки взять Отчаянный, а вместо Суперинтенданта(зачем он вообще?) опять же БОП или Взрывотехник

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Только что добил 9-ку и купил 10-ку.
Посмотрел статы. Оказалось они во всем проигрывают 9-ке , процентов на 30% (!!!)
ЧТО ?????!!   Офуел.   Это как??!!!   Нихрена не понял в чом смысл этого.
Зашел почитать гайд.

Похоже, я опаздал на пару месяцев с покупкой.

Кароч, это какой то такой неумный троллинг со стороны разрабов или что?

Первый раз такое вижу, что б следующий по уровню шип был на 30% хуже по параметрам, чем предыдущий.
В описании написано - более скорострельная артиллерия чем у Флетчера.
И? Где она???

Изменено пользователем Nick3213
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:43:01 пользователь Nick3213 сказал:

Только что добил 9-ку и купил 10-ку.
Посмотрел статы. Оказалось они во всем проигрывают 9-ке , процентов на 30% (!!!)
ЧТО ?????!!   Офуел.   Это как??!!!   Нихрена не понял в чом смысл этого.
Зашел почитать гайд.

Похоже, я опаздал на пару месяцев с покупкой.

Кароч, это какой то какой то неумный троллинг со стороны разрабов или что?

Первый раз такое вижу, что б следующий по уровню шип был на 30% хуже по параметрам, чем предыдущий.
В описании написано - более скорострельная артиллерия чем у Флетчера.
И? Где она???

Аналогично. Решил воспользоваться бесплатным переобучением командира.

Посмотрел по циферкам: ГК слабое, как основное вооружение рассматривать едва ли можно, у торпед под перком и с модернизацией КД в 2 минуты - тоже перебор. После "Чунг-Му" не представляю, как играть на этом с РЛС, а без нее невозможно продавливать других эсминцев и такой универсал нафиг не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации
В 11.02.2019 в 13:12:07 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Посмотрел по циферкам: ГК слабое, как основное вооружение рассматривать едва ли можно, у торпед под перком и с модернизацией КД в 2 минуты - тоже перебор. После "Чунг-Му" не представляю, как играть на этом с РЛС, а без нее невозможно продавливать других эсминцев и такой универсал нафиг не нужен.

вот еще бы разработчики это наконец-то поняли, а то прямо Юянг так перегибал, прямо все остальные корабли в игре насиловал)) Харугумо, Даринг и Шимаказе ржут от такого нагиба)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[INTRO]
Участник
15 публикаций
9 152 боя

По серверной статистике Юянг на 5-м месте среди всех десяток по проценту побед – 53,29% (выше только Worcester, Daring, Bourgogne и Сталинград). Не надо было слишком нагибать, чтобы не нерфили :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 989 боёв

Коллеги, кто-нибудь играет с "супер"модернизацией на Юянге ? Как вам зашел этот guanoboost ?  Раньше катал на Янге с РЛС, в первую очередь, как контр-эсм, а дамажка торпедами была вторичной и абсолютно неинтересной. Сейчас вообще какая-то унылая ж-па с ним, и игра на нем стала похожей на попытку поиграть в детскую игру, где нужно вставлять геометрические фигуры в соответствующие каждой фигуре отверстия, только фигура оказалась не из того набора. "Супер"модка вообще делает корабль неиграбельным, заметность 6.5, кд ГК 2.9 (привет Дэринг, разбирающий Янга и Гиринга в нос за 10-12секунд), КД торпед в максимальной раскачке 126 секунд :cap_haloween:с "супер"модкой :cap_haloween:. Может пора разработчикам писать ? Пусть дадут хоть одну хилку или заградку в отдельный слот. Может и руки стали кривыми ((( Как у вас на нем в новых лестовских реалиях??

 

UPD - поиграл в сетапе рекомендованном Джедаем. Получился беспрецедентно скучный и нудный геймплей. Пусть и 5 побед из 5 боев. В таком сетапе этот эсм реализуется исключительно без авиации в воздухе, для Дэринга, Зетки и Грозового янг в таком сетапе - изи корм. Дымы короткие, долго не постоишь пытаясь пересидеть авианалет, КД ГК 4 (четыре) секунды, что вызывает слезы умиления. Игра от торпед на нем мне лично не заходит, мне близок старый Юянговский ГК action. Гирингу проигрывает во всем, кроме скорости. Свалить, если что легче.

 

 

 

sorter-603.jpg

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 439 боёв

Вот человек отписал по нему:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
В 20.03.2019 в 16:51:15 пользователь DimmenZ сказал:

По серверной статистике Юянг на 5-м месте среди всех десяток по проценту побед – 53,29% (выше только Worcester, Daring, Bourgogne и Сталинград). Не надо было слишком нагибать, чтобы не нерфили :cap_rambo:

Никто  и не говорит что его не надо было немного поднерфить, вопрос зачем из него зделали неиграбельное корыто?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Поставил себе цель добить топ ачивку ПанАзии ну и страдаю сейчас. Поставил модернизацию и хожу прикрытием для других эсминцев или просто саппортом. Про интересную игру можно забыть. Засвет в 6.5 км не позволяет играть на грани. Единственное, что неплохо получается - настреливать с ГК (при наличии инерционки), но с этим гораздо лучше справятся и Харугум с Дарингом. Зачем теперь нужна данная "десятка" - не понятно от слова совсем. Чем так пилить - проще было бы просто вывести его из игры и сделать вершиной 9ку. Всё-равно его в рандоме днём с огнём не найдёшь. Исключение - такие же упоротые как и я или те, кто только вкачал его и ещё не успел постичь глубину своей ошибки (покупки этого "замечательного" шипа). 

С уважением... 

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 989 боёв
Сегодня в 14:20:24 пользователь iC1oud сказал:

Про интересную игру можно забыть

Ты еще не достиг четырнадцатого Дзена :Smile_bajan2: Он сам приходит, когда какой-нибудь безобидный Коссак догадается  тупо идти за тобой и подсвечивать, а ты с заметностью 6.5 и "супер" модернизацией не сможешь ему сделать ничего. Если и полутся стать в дым и затаиться в засаде, либо рискнуть остающимся HP и развернуться на преследователя, Коссак становится в дым, включает ГАП и делает Янгу "это".  Cossackoводы, вам бесплатный и не наполненный тщеславием пример как контрить Янга.(авотмойяндекскошелек)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×