Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Monarch — британский линкор VIII уровня [0.10.10]

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 512
[DIKIY]
Бета-тестер
2 522 публикации
15 841 бой

бревноут стиля "подтанцовка" - может показать класс, но только если на него не смотрят (и, соответственно, подставляют всякое)

 

полное раскрытие потенциала доступно только на картах с кустами (ждём соответствующий пач)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя

Дрянной корабль. Как ЛК не в состоянии ни давить ни танковать, пушки отдельный "шедевр": они не пробивают хорошо бронированных оппонентов, а по картониуму сквозят, разлет на два корабля противника на 15км, если и попали, то одним снарядиком и... Ришакет-вПиТэЗэ! Зачем оно? Его боты в операциях как гнилой орех раскалывают (коим он и является), что на нем в рандоме делать?

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 005 публикаций
10 165 боёв
Сегодня в 14:58:37 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Дрянной корабль.

У меня он отторжения никакого не вызвал. Вполне хороший корабль, способный переварить много урона. Глянул статистику свою - так это вообще самый лучший во винрейту ЛК8 со средним уроном 81к. 

Снаряды надо комбинировать и для него перк на смену типа снаряда просто обязателен.

На первую линию на нём не стоит лезть, а вот со второй вполне хорошо накидывает, даже с десятками играется нормально.

Из забавного - я на на нём детонацию словил от авиационной торпеды =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 512
[DIKIY]
Бета-тестер
2 522 публикации
15 841 бой
Сегодня в 16:28:08 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

так это вообще самый лучший во винрейту ЛК8

ну, если это - лучший... (мелко крестится)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 005 публикаций
10 165 боёв
Сегодня в 16:35:27 пользователь vodnik сказал:

ну, если это - лучший... (мелко крестится)

Боёв всего 30, явно везения было много. Дополнить моё первое сообщение могу только тем, что Монарх был лично мне скучноват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя
В 20.03.2023 в 16:28:08 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

У меня он отторжения никакого не вызвал. Вполне хороший корабль, способный переварить много урона. Глянул статистику свою - так это вообще самый лучший во винрейту ЛК8 со средним уроном 81к. 

Снаряды надо комбинировать и для него перк на смену типа снаряда просто обязателен.

На первую линию на нём не стоит лезть, а вот со второй вполне хорошо накидывает, даже с десятками играется нормально.

Из забавного - я на на нём детонацию словил от авиационной торпеды =)

А меня начал бесить. Его боты в операциях имеют как хотят, а в ответ 1140урона. Это же вроде британец с "коротким" взрывателем, который не должен сквозить? А он, зараза, сквозит как Карачиолло и Рим!!! Ну и горизонтальный разброс снарядов в залпе - ужас, аккурат два вражеских крейсера поместится, про вертикальный молчу, попасть в сминец с 10км - можно не пытаться, в лучшем случае накрытие. А при нынешнем засилии треугольников это крайне посредственно сказывается на живучести корабля, меня уже дважды внаглую торпедировали. Что-то сломали в пушках МkVII, они теперь сквозят или не пробивают, также заметил это на Руке, который с теми же орудиями, но на уровень младше в соседней ветке.

 

P.S. Стрелял в борт выкатившемуся на меня в-упор Могами: снаряды просто не долетели... С 2км... Не долетели и упали в воду! Угадайте, что он сделал (подсказываю: спокойно довернул и дал два веера ЛонгЛенсов мне в нос).

P.P.S. Чувствую себя унылым ГЭ в рандоме, стрУляя откуда-то издали и созерцая как эти снаряды ползут по небу до цели, пока подползут, даже Ямато успевает сменить курс пару раз. Да и не пробивает это чудо Ямато, "спасибо" разработчики, дали почувствовать себя в WoT, где 8й уровень в массе не пробивает хайлевел без голды. А как же "кораблинетанки"???

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
8 359 боёв

Какое же это преунылейшее Г!

Не берите это картофельное убоище, иначе разочаруетесь.

Изменено пользователем WOOLFIy
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя

Прошел. Он эффективнее в рандоме, чем в операциях (казалось бы...), не продал, ибо есть на нем подарочный камо (так и называется "Подарочный") и экономический комплект (когда-то за что-то дали, ХЗ за что). И на нем частенько приходится заряжать фугасы, хотя основной снаряд - бронебойный. Скучный проходной линкор, дамагер из-за чужих спин и танковщик союзниками.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 03.04.2023 в 15:48:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

подарочный камо (так и называется "Подарочный") и экономический комплект (когда-то за что-то дали, ХЗ за что)

image.thumb.png.d886900d009fe288728470ee0d663966.png

https://korabli.su/ru/news/general-news/collections-completion-and-rewards-097/#available-collections

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя
Сегодня в 07:05:55 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Оно. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 005 публикаций
10 165 боёв
В 13.05.2023 в 19:57:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тащим на дне списка 

Я бы отметил грамотное чередование снарядов. На Монархе нельзя в фугасное упоранство. Без использования ББ он бесполезен. А у вас 50 на 50 урон почти получился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:17:36 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

На Монархе нельзя в фугасное упоранство. Без использования ББ он бесполезен.

Да, если противники подставляют борта, то ББ их отлично наказывают. Просто Monarch по другим линкорам не так уж часто выписывает огромные цифры урона, но при этом выбивает урон стабильно. По крейсерам ББ работают отлично из-за настроек взрывателя, уменьшающих количество сквозняков. Вот тут в бою было много возможностей стрелять именно ББ, вражеский Omono погиб буквально за два залпа. Но, к сожалению, в решающей момент ББ меня подвели, и я не смог убить Delaware, но просадил его по хп достаточно, чтобы союзные эсминцы его добрали. Хотя предполагаю, что поторопился с выстрелом, так как хп у меня было уже маловато и нельзя было тянуть.

Скрытый текст

 

shot-23_05.15_13_39_39-0459.thumb.jpg.96876650f54a5331ca9cdd54e62a9a6d.jpg

shot-23_05.15_13_39.41-0423.thumb.jpg.e77af28fe418a8aa7a39c3e311c43a3c.jpg

shot-23_05.15_13_39.43-0026.thumb.jpg.be5c358fc5cd4362dd65be8d5f793588.jpg

 

 

Но про фугасы я тоже не забывал, вражеский "Огневой" определенно их оценил:

Скрытый текст

shot-23_05.15_13_27.53-0572.thumb.jpg.5d807b625247383dd2c9b176166b7e6d.jpg

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя
В 15.05.2023 в 14:59:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Просто Monarch по другим линкорам не так уж часто выписывает огромные цифры урона

Тоже в "подарочном" катаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:27:17 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Тоже в "подарочном" катаете?

Ага, мне этот камуфляж всегда нравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[KRIEG]
Участник
208 публикаций
340 боёв

Имбой после апов (2 раза дальность + 0.05 сигмы) не стал, но в рандоме вполне неплох. В раковые брать всё так же не советую.

Актуальный сетап (за 1 очко можно взять перезарядку, но я фугасами практически не пользуюсь поэтому забил)

Скрытый текст

8676.jpg

Результаты

Скрытый текст

shot-23.09.14_00.28.29-0823.jpg

 

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя
В 14.09.2023 в 18:01:32 пользователь Langsdorff сказал:

Актуальный сетап

Откройте секрет: заем берете в первый слот "Доп. вооружение мод.1", при этом не апая ни ПВО ни ПМК? Может все же модуль на "Основное" взять? ПМК у него отродясь не было, а ПВО откровенно так себе, а у Вас все перки в живучесть и маскировку.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[KRIEG]
Участник
208 публикаций
340 боёв
Сегодня в 13:27:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Откройте секрет: заем берете в первый слот "Доп. вооружение мод.1", при этом не апая ни ПВО ни ПМК? Может все же модуль на "Основное" взять? ПМК у него отродясь не было, а ПВО откровенно так себе, а у Вас все перки в живучесть и маскировку.

Чтобы то ПВО которое есть не падало за борт после первого попадания. Оно что-то да сбивает (у 6 авика даже неплохо сбивает), плюс снижает немного входящий урон от фугасов своей тушкой. "Основное" берётся только там где ПВО совсем нет, либо там где слабые башни ГК и их могут с существенной вероятностью уничтожить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 609 публикаций
3 722 боя
Сегодня в 14:17:35 пользователь Langsdorff сказал:

снижает немного входящий урон от фугасов своей тушкой

Интересное замечание, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 474 публикации
24 131 бой

Не знаю, чего на него так гонят. Хороший комфортный линкор. Фугасы заряжал только Ленину в нос пострелять, по остальным ББ вполне прокатывают.

Лучший инвиз на уровне, хорошо держит удар, пухи крутятся нормально, перезарядка 25 сек. Разве что из линков циты достаёт не особо бодро, а так вполне себе норм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×