Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Monarch — британский линкор VIII уровня [0.10.10]

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 21:03:42 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 042
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 21:01:14 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Зашел посмотреть в Ля Фантастишь. Увидел, что у него три аппарата с дальностью 8 км и скоростью 75 узлов. Где про обнаружение?

Скрытый текст

image.png.c83522a332c6936afec7f01ecb8de64e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
В 04.03.2020 в 00:38:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Часто вижу, как в игре, любой игре, больше всего ноет и не доволен, человек, у которого просто подавляющее преимущество. И который переживает, что на фоне такового, он еще не всех подряд нагнул. Или наоборот, человек берет микроскоп и забивает им любимый гвоздик. И говорит, молоток с этим справился бы лучше. Зачем мне этот микоскоп вообще. Я ж им, кроме как гвозь забить, один фиг ничего сделать не могу. Да, когда я беру молоток, у меня с этим то же проблемы, получается только гвоздь загнуть, и все, но микроскоп вообще не тащит. Микроскоп надо срочно апать, да и молоток то же. Но микроскоп хуже всех молотков! Его надо апать просто немедленно! Почему это еще не сделано? Я же тему еще зри года назад создавал, где требовал апнуть молоток, его даже уже апнули. Так почему не хотят микроскоп апать? Почему вообще нерфили электронный микроскоп, который выше уровнем? Ведь, по слухам, им гвозди нельзя забить вообще!!!!

Смешно.Но я так и не понял,микроскоп в балансе что-ли?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
В 23.12.2020 в 21:24:00 пользователь Tiger_Panzer_EU сказал:

Смешно.Но я так и не понял,микроскоп в балансе что-ли?)

В балансе микроскоп электронный. Потому что им нельзя забивать вообще)

У обычного слишком много возможных применений, его поэтому тяжело забалансить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Корыто совершенно не играбельное. Косое до чёртиков, урон всасывает охотно, а если с 10-ми забалансило, что бывает ооочень не редко, то можно вообще не рыпаться. Нормально играть на нём можно только с кораблями уровнем ниже и адекватной командой союзников, что бывает крайне редко. Возможно это недоразумение в игре заиграет лучше, если у кэпа будет маскировка прокачана, если нет - это боль и страдания, проходить за свободку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Поиграл ещё, докачал маскировку по максимуму. С максимальной маскировкой корабль играется намного лучше. + Оказалось, что ББ-хи у него по крейсерам очень не хило работают. В общем кто проходит и горит, как я раньше, полный инвиз обязателен + советую обратить внимание на ББ по крЫсерам. Всем удачи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[BA-LU]
Участник
471 публикация

Щас унылая перестрелка с Владивостоком

он ко мне под углом градусов 60

я к нему носом

он тудасюда катается на месте, иногда подставлял борт почти под 90градусов.

ну так после  перестрелки с ним возник вопрос - а где же наши ББ?? ибо попадания есть а урона нету!!!! 

ОФС зарядил - да блин почти тоже самое - смешной урон и пожаров нету

зато в ответку прилетовло в мордельник так солидно .. итог я в него 36попаданий-32604урона плюс ещё пару пожаров на 3520 повесил но от по мне 29попаданий - 49187урона.

просто в морду накидывал и всё.

вывод - Монарх полностью просрал перестрелку

 

чё с пухами?? чё за хренотень с ними урона нету

о броне и спрашиватьне буду - бестолку

 

 

 

З.Ы.

спустя некоторое время

ситуация

перед моим Монархом торгует бортом В.Венето

расстояние 10,5км, противник стоит на месте

он на меня вааще внимания ноль!!!!!

после пары залпов ему в борт, он включил дым и типа спрятался

ну он в этих дымах просвечивался и я пару-тройку залпов по нему пульнул

затем ентот В.Венето поплыл типа в мояю сторону под углом грудусов 45 относительно моего курса, т.е он постоянно подставлял борт!!!!!

в итоге я постчиал потом по реплею - 10 залпов по нему и всё ББ

как итог  - 20 попаданий и 47898 урона!!!!!!  одна цитка на расстоянии 5км и то это был уже последний залп по нему, потом его добрали

но реально 

что это за гавноточность??? 60 выстрелов практически по стоячему и медленно плывущему корыту - 66% - мимо

и стрельба в борт - как обычно мечты типа  - "Ща я ему в бочину вломлю" - да хижина индейцев вам в все щели а не урон!!!!

просто убогие показатели пробития и урона!!!!!!

кривые трубы а не пухи 

а вместо снарядов - ядра грецкого ореха - урон тока в очко или в глаз проходит

 

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 20.01.2021 в 14:27:32 пользователь IronKnightBomber сказал:

В общем кто проходит и горит, как я раньше, полный инвиз обязателен + советую обратить внимание на ББ по крЫсерам.

Я  вот играю    на  крейсерах,  и  в бою   нередко  1 крейсер  на   5 линкоров.  Если   нет  крейсеров,    что делать с красными линкорами? Тупо  выжигать,  как  крейсер на  фугасах? Бронепробитие  ББ  Монарха  хуже, чем  у  Бисмарка и  у  Ришелье.

 

В 08.03.2021 в 02:19:31 пользователь tokmolotok сказал:

что это за гавноточность??? 60 выстрелов практически по стоячему и медленно плывущему корыту - 66% - мимо

Я  в  блицах и  коопе   его  из  стока    прокачивал, и   заметил, что как-то   странно он стреляет нередко бывает -  два  снаряда  перед  кораблем,  два   за  кораблем.  один  в  нос  и  рикошет или сквозняк, один  в  корму  с  рикошетом  и  сквозняком.  С дистанции  5-6  км  попадает  в  цитадель   уровневым линкорам  только по большим  праздникам. Стал  использовать   в 90 %  случаях   фугасы.

Скрытый текст

image.thumb.png.7e74b36b822b053797ce282f9bd494c1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
В 26.03.2021 в 14:47:29 пользователь vnzh сказал:

Я  вот играю    на  крейсерах,  и  в бою   нередко  1 крейсер  на   5 линкоров.  Если   нет  крейсеров,    что делать с красными линкорами? Тупо  выжигать,  как  крейсер на  фугасах? Бронепробитие  ББ  Монарха  хуже, чем  у  Бисмарка и  у  Ришелье.

 

Фугасы только по 8-10 в нос. В других случаях ББ. Крайне желательно знать у кого сколько брони и как она устроена, чтобы понимать когда лучше кидать в казематы, когда в пояс, а когда в надстройки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 973 боя

После косого КингДжорджа этот линкор просто глоток чистого воздуха Он попадает и дамажет. Его фугасы хорошо поджигают. Пока что кораблик очень нравится. Будем выводить его гулять почаще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Пристрою и свои 5 копеек)

Кинг Джордж пройден (неплохая но проходная лодка, его ББхи не о чём.. такое.. ). Собственно сабж в первом бою показал себя интересно. А вот последующие хуже.

Из очевидных плюсов:

- Маскировка да хороша,

- перезарядка - зачёт!

- остальные плюсы пока ищу)

Из замеченых минусов:

 - дальность ( в стоке) лицорука...  Поскольку мой ныне "любимый" класс авиков :cap_horn: встечаеться не редко, то я лично задумываюсь над периодическим подъёмом на борт ястребка, а не корректировщика (ну это мой выбор). А такой выбор, понятное дело, имеет свои последствия)

- точность, не готов утверждать но ВБР скорее на стороне красной команды чем наоборот) . Летит реально не фонтан...   

- Процент поджёгов (СУБЪЕКТИВНО) меньший чем на Кинг Джоржде (логика подсказывает риторический вопрос "странно почему?", калибр то больше ... )

- ттх корабля заставляют идти вперёд, и при появлении "треугольника" быстра попадаешь под фокус красной команды. Если эсмик грамотен - тебе не уйти.

 Итого не самый простой корабел!) Но тратить свободку не намерен. Буду кусать свой кактус!) 

Кто-то утверждал что худшая 8ка? Хммм, кому как.. Говорят Норка лодка-нагибучка в умелых руках? Значит мои руки не умелые!) Для меня это миномётная балистика - полная жесть! А вот кто-то хаял Амага. А мне зашёл на ура! Белке (Ваншот для Фиджи) в глаз с 18 км - не вопрос! 

Так что  мне пока делать выводы рано. Выведу в топ - поглядим! Пока для меня самая "тяжёлая" 8ка это Норка. Верю в Монарха что в топе заиграет лучше)

Всем удачных боёв!  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 175
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 717 публикаций
27 179 боёв
В 28.05.2021 в 10:51:52 пользователь Revanitto сказал:

Процент поджёгов (СУБЪЕКТИВНО) меньший чем на Кинг Джоржде (логика подсказывает риторический вопрос "странно почему?", калибр то больше ... )

Монарх имхо хорош на ББ. В т.ч. потому, что от бритта такого редко ожидают и смело бортоходят, а маскировка позволяет подойти на дальность уверенной стрельбы. Вообще ни разу фугасы на нем не заряжал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

прошел   квалификацию в  серебро  на этом  корабле (16 боев   56 %  побед).  Но    играл    как  корабль  поддержки, а не   линкор типа  "Амаги",   "Бисмарк".  Из  под прикрытия островов. Искал   возможность  зайти в  борт  и накидать    в борт  хотя бы и с корректировщиком.

Но  урон   впитывает   очень  сильно. При стоянии носом    пробивается.

Худ  хороший  линкор,  Вангард тоже нормальный,    Тандер  замечательный  корабль. Но Монарх  создатели игры  сделали   линкором, на котором    как  линкор  отыграть большая проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 926
[MIMIK]
Бета-тестер
2 470 публикаций
13 947 боёв

Странный корабль. Вроде и без брони, скорость так себе, суперхилки ещё нет. Точность орудий посредственная. 
Но в конце боя смотришь на итоги - а там тысяч 90 урона, хотя вроде ничего и не сделал в бою. А если были хорошие залпы - то и 100+
Играю в основном на фугасах. Слишком много ЛК и эсминцев сейчас в боях. Редко выдается возможность полноценно реализовать ББ

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 075
Участник
2 537 публикаций
8 291 бой

Из всех линкоров 8 ур. что у меня есть, Монарх - худший из всех. Урон наносит, но урон этот бесполезен. Наносится он тогда, когда бой уже слит.

Танковать на нем нет возможности так как брони НЕТ. Для обходов или для занятия нужной тебе позиции - скорости НЕТ. Хороших, пробивных орудий НЕТ.

ББшки линкоры в цитадель не особо пробивают, вяло и не уверено. В КР говорят меньше сквозняков за счет детонатора в 15ms( у других 33ms), но какая разница какой у тебя детонатор, если снаряд НЕ взводится?

ОФ - хороши, но часто подводит точность, это же касается и ББ снарядов. Мажет, когда должен был попасть. Можно не попадать по бортоходящему лк в 8 км. Залетать будет, в среднем, по 2-3 снаряда, 1 обязательно попадёт в ПТЗ, другой не пробьёт.

Единственное что он может делать - это убегать и стрелять в наступающих. Маскировка тут отличная, большинство крейсеров позавидует.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 14:23:47 пользователь Maks_Taller сказал:

ББшки линкоры в цитадель не особо пробивают, вяло и не уверено. В КР говорят меньше сквозняков за счет детонатора в 15ms( у других 33ms), но какая разница какой у тебя детонатор, если снаряд НЕ взводится?

Мне  вот  это помогло   

 

Стал играть     в инвизе и  стрелять    по казематам , надстройкам и.т.д. -  там где  есть броня, но не  особо   крепкая,   пробитие есть но нет  сквозняка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:23:47 пользователь Maks_Taller сказал:

Из всех линкоров 8 ур. что у меня есть, Монарх - худший из всех. Урон наносит, но урон этот бесполезен. Наносится он тогда, когда бой уже слит.

Танковать на нем нет возможности так как брони НЕТ. Для обходов или для занятия нужной тебе позиции - скорости НЕТ. Хороших, пробивных орудий НЕТ.

ББшки линкоры в цитадель не особо пробивают, вяло и не уверено. В КР говорят меньше сквозняков за счет детонатора в 15ms( у других 33ms), но какая разница какой у тебя детонатор, если снаряд НЕ взводится?

ОФ - хороши, но часто подводит точность, это же касается и ББ снарядов. Мажет, когда должен был попасть. Можно не попадать по бортоходящему лк в 8 км. Залетать будет, в среднем, по 2-3 снаряда, 1 обязательно попадёт в ПТЗ, другой не пробьёт.

Единственное что он может делать - это убегать и стрелять в наступающих. Маскировка тут отличная, большинство крейсеров позавидует.

Не танкует он 3 яматоподобных корабля, всё остальное отправляется в рикошет. Фугасы\пожары танкуются хпшкой (5 больших хилок с быстрой перезарядкой + 75% отхила казематов). Перк на скорость выдали в последнем патче, теперь это не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 075
Участник
2 537 публикаций
8 291 бой
Сегодня в 21:47:58 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не танкует он 3 яматоподобных корабля, всё остальное отправляется в рикошет. Фугасы\пожары танкуются хпшкой (5 больших хилок с быстрой перезарядкой + 75% отхила казематов). Перк на скорость выдали в последнем патче, теперь это не проблема.

Огромные надстройки с отличными углами, что даёт возможность выбивать хороший урон ббщками 150мм и 203мм.

Черь не о том, что пробивают его только яматоподобные, а о том, что у него вся броня - 32 мм, что хорошо пробивают все фугасы, а из за малого количества хп он не живёт. Только за счёт инвиза и выживает.

В 23.08.2021 в 20:04:59 пользователь vnzh сказал:

Мне  вот  это помогло   

 

Стал играть     в инвизе и  стрелять    по казематам , надстройкам и.т.д. -  там где  есть броня, но не  особо   крепкая,   пробитие есть но нет  сквозняка.

Это не отменяет его общей бесполезно ти в бою, на МОЙ взгляд

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:00:32 пользователь Maks_Taller сказал:

Огромные надстройки с отличными углами, что даёт возможность выбивать хороший урон ббщками 150мм и 203мм.

Надстройки не такие уж и огромные у него. 203мм чаще всего сквозят, 150мм даже и не помню когда в меня ими стреляли.

Сегодня в 20:00:32 пользователь Maks_Taller сказал:

Черь не о том, что пробивают его только яматоподобные, а о том, что у него вся броня - 32 мм, что хорошо пробивают все фугасы, а из за малого количества хп он не живёт. Только за счёт инвиза и выживает.

У меня живёт, причём с огромным запасом. Потому что есть большие хилки с быстрым кд и инвиз 11.5км. Отъехать можно либо от пачки торпед, либо от неудачной подачи Муськи\Ямы штук на 30.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 075
Участник
2 537 публикаций
8 291 бой
Сегодня в 01:28:53 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Надстройки не такие уж и огромные у него. 203мм чаще всего сквозят, 150мм даже и не помню когда в меня ими стреляли.

У меня живёт, причём с огромным запасом. Потому что есть большие хилки с быстрым кд и инвиз 11.5км. Отъехать можно либо от пачки торпед, либо от неудачной подачи Муськи\Ямы штук на 30.

В любом случае, это не отменяет выше сказанного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×