Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Monarch — британский линкор VIII уровня [0.10.10]

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Перепрохожу сейчас британские ЛК. Когда проходил первый раз, после релиза, погонял немного Монарха и прошел за свободку, подгорало от него. Но впечатления уже подзабылись.

Сейчас прошел весь заново.

После КГ5 (который очень люблю и периодически катаю просто так, давно его пройдя) - поначалу обалдел от инвиза и баллистики. Потом понял, что кроме этого, при переходе на 8-й уровень не дали ничего, кроме стандартного увеличения брони обшивки до 32 мм. ХП, дальность, ДПМ - такие же, если не хуже из-за более низкого шанса поджога. А на ББ урон довольно слаб. Раздражает невысокая точность, на 15 км ну очень рандомный урон. Как следствие - средний урон у него на уровне КГ5, максимальный даже хуже из-за того, что на 10-ках особо не разбежишься.

Корабль не то чтобы кактус, что-то в нем есть, даже некий челлендж прикольный - чувствуется что и в бою его особо не воспринимают серьезно, а ты такой ррраз - и первое место по опыту против 10-к. Но и раздражающих моментов достаточно, чтобы не тратить на него время для боев иначе, чем для прохождения ветки. А жаль, по какой-то из акций накрабил на него постоянный камуфляж с дополнительным бонусом в 50% к свободке, редкость...

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Кораблик жесть жестяная, в прямом смысле... Удачные бои, только если за преградой от перекрестного огня и команда противника не пушит. А если пушит, то испаряют моментально... А ответить нечем, ни ББ ни фугасов, ни брони/ХП. Хилка просто не успевает откэдэшиться.

Обвесил лодку всем, что есть, и прошел за пару дней, потрепав нервишки при турбосливах, когда ничего нельзя сделать в плане помощи команде. Советую проходить в полном обвесе, или за свободку (правда, жалко на такое тратить).

Изменено пользователем anonym_j6T5wekWGtvv
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:01:57 пользователь Ironbase сказал:

Кораблик жесть жестяная, в прямом смысле... Удачные бои, только если за преградой от перекрестного огня и команда противника не пушит. А если пушит, то испаряют моментально... А ответить нечем, ни ББ ни фугасов, ни брони/ХП. Хилка просто не успевает откэдэшиться.

Обвесил лодку всем, что есть, и прошел за пару дней, потрепав нервишки при турбосливах, когда ничего нельзя сделать в плане помощи команде. Советую проходить в полном обвесе, или за свободку (правда, жалко на такое тратить).

Кому как. Мне лично он понравился из-за лучшей на уровне маскировки и приятной баллистики. Да, цитадели не особо хорошо достают из вражеских линкоров, но по крейсерам работает отменно, а из линкоров исправно вынимает солидные цифры "белого" урона.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 21:36:28 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Кому как. Мне лично он понравился из-за лучшей на уровне маскировки и приятной баллистики.

У меня на нем тоже были удачные матчи, а потенциалка в 2-2,5 кк привычное дело. Но, это если с командой повезло, а если сливается, то толку от этого корабля мало. И проблема ББ даже не столько в слабом пробитии или взрывателе, как в большом разлете снарядов (особенность ветки, как известно, контра от фугасонагиба). Крейсеру и даже линкору выбить цитадель сложнее из-за этого разлета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Одним словом, лучший линкор для партизанских войн. Маскировка супер. Пушки на ББ хорошо вносят белый урон под надстройки. Если борт ЛК или КР это гарантированные убойные шоты. ББ имеет 15мм детонатор, который позволяет всегда наносить урон и получать меньше сквозняков.

Корпус, картон и бьется в нос калибрами от 400мм+.  Динамика средняя.

Скажу одно - ЛК для опытных линкороводов, которые умеют работать от отсвета.

Лучший уничтожитель КР-ссеров.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Вот что можно делать в полной жопе, если вас Лестовский баланс кидает на +2 в АД где 3 8-рки все остальные 9-10. В целом 11.5 км с вас превращают в  супер тяжёлый крейсер, правда хода нет. Стрелял исключительно ББ.

Скрытый текст

image.thumb.png.20c0cbf67733fa4d99d8f70d812120ef.pngimage.thumb.png.f5650dc4f3de2ca703939df8f2ff761e.png

 

 

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Самый убогий ЛК 8 уровня. После имбы Кинг Джорджа 5, это вообще неиграбельное корыто, ему место на 6 уровне. Урон вообще мизерный. Перезарядка вообще на этом г...не должна быть 20 сек. а не 25. Его проходить ТОЛЬКО за свободку, не тратя себе время и нервы. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 01:32:11 пользователь __3BEPb_ сказал:

Самый убогий ЛК 8 уровня. После имбы Кинг Джорджа 5, это вообще неиграбельное корыто, ему место на 6 уровне. Урон вообще мизерный. Перезарядка вообще на этом г...не должна быть 20 сек. а не 25. Его проходить ТОЛЬКО за свободку, не тратя себе время и нервы. 

Монарх ещё нормальный, вот Лайон полный толчок,  там постоянно вылетают цитадели. Монарх Танкует.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 068
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 640 публикаций
26 950 боёв
Сегодня в 01:32:11 пользователь __3BEPb_ сказал:

Самый убогий ЛК 8 уровня. После имбы Кинг Джорджа 5, это вообще неиграбельное корыто, ему место на 6 уровне. Урон вообще мизерный. Перезарядка вообще на этом г...не должна быть 20 сек. а не 25. Его проходить ТОЛЬКО за свободку, не тратя себе время и нервы. 

Оно не про фугасы. Совсем не про фугасы. Вообще забудьте, что они у него есть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 794 боя
В 03.07.2020 в 14:34:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Оно не про фугасы. Совсем не про фугасы. Вообще забудьте, что они у него есть.

не соглашусь, сам я конечно его только купил и всего раз выкатил, целей было не много, но успел пострелять и тем и другим, ББ в борт Атаго - 3к, ОФ - пятак с пожаром и модули за борт, по ЛК опять же фугасы лучше дамажат.

я вообще надеялся, что после КГ5 можно будет вернуться на стандартную схему линкоров - стреляй ББ, фугасы по случаю, но видимо все наоборот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 22:37:41 пользователь pashu86 сказал:

не соглашусь, сам я конечно его только купил и всего раз выкатил, целей было не много, но успел пострелять и тем и другим, ББ в борт Атаго - 3к, ОФ - пятак с пожаром и модули за борт, по ЛК опять же фугасы лучше дамажат.

Я только ББ на Monarch стрелял. У него на редкость хорошая баллистика для британского линкора. По крейсерам лично у меня урон заходил очень стабильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[BFMA]
Участник
3 689 публикаций
4 794 боя
Сегодня в 22:43:05 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я только ББ на Monarch стрелял. У него на редкость хорошая баллистика для британского линкора. По крейсерам лично у меня урон заходил очень стабильно.

будем посмотреть, может просто не летело, линкор же, самый сильный класс (нет) =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 22:56:43 пользователь pashu86 сказал:

будем посмотреть, может просто не летело, линкор же, самый сильный класс (нет) =)

Ок, у меня вообще Monarch попал в список невезучих кораблей. Это такие, на которых вроде нормально играешь, но победы просто не идут. Поэтому впечатления странные остались, скоро еще раз попробую на нем поиграть. Но корабль удивил. Вроде чисто по ТТХ кажется, что самый слабый ЛК8. А на практике вообще такого ощущения не было. Еще бы скорость на 2 пару узлов побольше, да башни на 1 градус в секунду пошустрее, но всегда хочется большего. Если бы не количество сливов, то, наверное, все равно мог бы стать одним из любимых.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Отличный линкор на своем уровне. Дамажущие фугасы, не плохая перезарядка, хорошая маневренность и хилка. Играется от инвиза. Из всех линкоров на 8 уровне мне он больше всех понравился после Ришелье. Вообще бриты вся ветка нравится. Кстати следующий Лион на 9 уровне это тот же Монарх только такое чувство что на него дополнительный вес наложили, туговат ну и пушки в топе помощнее.

Изменено пользователем Kacnuuckuu_Gryz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
4 894 боя

Провел около 10 боев-честно говоря после отзывов побаивался  покупать... но купил  и не жалею в стоке нормально и стабильно выносит 10 лвл крейсерам цитки , стараюсь от бб играть, а кд вообще имбовое(перк на перезарядку стоял уже)ожидал худшего, например амаги меня больше бесил и в порту я его так и не оставил когда прошел,а так ветка брит лк радует кроме лизки которую прошел за свободку так как больше чем 2 боев на ней не выдержал ,единственное что ненравится пока что корабль не фартовый сливов много,мб случайность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 026 боёв

Хороший линкор. Зря на него плюются. Просто это нестандартный британец, основной снаряд у него ББ. А фугас - ситуативно. Первые боев шесть я на нем пытался играть в фугасы как на КГ5 еще удивлялся, чего такой урон маленький, на уровне 40-50 тыс, при том, что на КГ в районе 60 выходило. Решил попробовать на ББ и сразу все стало на место 70-90 за бой. Причем в начале боя, первым, в него надо закидывать ББ, а не фугас, как на дальнобойных линкорах. И первый залп обычно реализуется по крейсеру на 14-16 км на 8-10К урона.
Линкор очень нетипичный. С заметностью 12.7 (это у меня нет маскировки у капитана, а так было бы 11.5) и хорошей маневренностью. Сжечь его очень трудно. С такой заметностью, если нет постоянного засвета, можно не ждать второго пожара, а тушить сразу, отсвечиваться и уходить в циркуляцию для выхода из фокуса. Пока будет циркуляция ремка уже откатится. Главное стараться не попадать в постоянный засвет и не стрелять по КД, выбирать цели и их расположение. Если заряжены ББ, в прицеле линкор и он стоит ромбом, а пушки очень чешутся - стреляйте по надстройкам, в любой ромб по надстройкам урон проходит от 5К и выше, всяко лучше чем рикошет от корпуса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

Вопрос по улучшению "гарантированное обнаружение торпед 1, 8 км. А какая дальность обнаружения без этой модификации? Где это посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:42:09 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Вопрос по улучшению "гарантированное обнаружение торпед 1, 8 км. А какая дальность обнаружения без этой модификации? Где это посмотреть?

У каждого вида торпед своя дальность обнаружения, смотреть в ТТХ торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 20:57:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У каждого вида торпед своя дальность обнаружения, смотреть в ТТХ торпед.

Всмысле - во всё, что может встретиться Монарху на пути?))

Зашел посмотреть в Ля Фантастишь. Увидел, что у него три аппарата с дальностью 8 км и скоростью 75 узлов. Где про обнаружение?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:01:14 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Всмысле - во всё, что может встретиться Монарху на пути?))

Зашел посмотреть в Ля Фантастишь. Увидел, что у него три аппарата с дальностью 8 км и скоростью 75 узлов. Где про обнаружение?

https://proships.ru/stat/ships/compare,Destroyer,all,6,,/ например здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×