Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Monarch — британский линкор VIII уровня [0.10.10]

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 16:32:50 пользователь Don_Simyon сказал:

 

Витамин, нытья...да хватает во всех ветках. Но не думай, что все они не обоснованы. С твоим просиживанием жизни в 12К боев уверен, mожно и 5м уровнем ЛК с 10 ми играть :cap_haloween:

а че делать обычным незадротам?грызть кактус?

ясно, че каждый решает для себя

 

все мои мнения основаны на 400 боях. 

в глубине души я понимаю, что разрабы лезят из шкуры все ЛК сделать +- сбалансированными, но ЛИЧНО МНЕ баланс Монарха не зашел

 

по другим кораблям вроде норм...терпимо

Могу лишь добавить, что не набивал на нём урон чисто с дальней дистанции, пока за меня дамаг другие впитывали. Ничего, терпимо было...

Пойми, амеры и французы в целом не крепче. И у них при этом нет такой перезарядки. Но на них играют, и тоже вполне достойные результаты показывают. Хотя геймплей меж ними не такой уж схожий.

 

И зря ты так активно на хай-лвл стремишься. Поверь на 10 уровне проще играть не станет, даже не смотря на то, что всё время в топе будешь. Лучше качай параллельно ЛК других веток, и не спеши прыгнуть выше 7 уровня. Когда уверенно почувствуешь себя на средних, тогда и иди уже дальше. А иначе приготовься к тому, что подгорать будет бесконечно много и долго.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
Сегодня в 17:12:45 пользователь VIitaminBoy сказал:

Могу лишь добавить, что не набивал на нём урон чисто с дальней дистанции, пока за меня дамаг другие впитывали. Ничего, терпимо было...

Пойми, амеры и французы в целом не крепче. И у них при этом нет такой перезарядки. Но на них играют, и тоже вполне достойные результаты показывают. Хотя геймплей меж ними не такой уж схожий.

 

И зря ты так активно на хай-лвл стремишься. Поверь на 10 уровне проще играть не станет, даже не смотря на то, что всё время в топе будешь. Лучше качай параллельно ЛК других веток, и не спеши прыгнуть выше 7 уровня. Когда уверенно почувствуешь себя на средних, тогда и иди уже дальше. А иначе приготовься к тому, что подгорать будет бесконечно много и долго.

добре домыслю...

 

домыслил...после того как Владивосток уничтожил меня с2х залпов мнение еще больше об этом Монархе ухудшилось...у меня 6 залпов и 5000 демага и с ними ушел на дно(((:crab:

 

беру паузу по этой игре в целом...надоело:Smile-angry:

 

всем удачи

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 032 боя

бесспорный лидер  с  другого конца.. это не линкор.  тут матом на пару страниц надо..  корабль  страдает  хроническим  нипрабилом.  причём в универсальном варианте.  ни в упор,  ни издалека,  под любыми углами.  результат стрельбы всегда одинаков - нипрабил.  зато его дырявят все.  исправно,  отлично,  с любой дистанции,  под любым углом, любыми снарядами.  вот он  плывёт, как то самое ....,  и выгребает  со всех сторон ото всех  всё, что прилетает.  и ничего не может в ответ. почти ничего.  иногда,  при особо удачном попадании его "боеприпасов"  может пройти так называемый "белый урон".  небольшой, мизерный, но хоть что-то... в общем корабль очень сильно демотивирует игру.  и чёрт его знает, как это вообще вытерпеть..  на 8 уровне и так играть невозможно из-за  баланса,  а  тут  ЭТО ........

и прокачка его не просто  "конская", а  мегаутомительная.  с огромным, неоправданным  абсолютно ничем  перебором.  какой - то даже по меркам этой игры  совершенно особый, клинический случай... как говорится - полный П.

В 01.11.2019 в 08:53:47 пользователь WHITEMOON сказал:

Приятный корабль. В топе так вообще шикарен, с нетерпением жду Льва

вполне возможно.  если в виду  особых  обстоятельств  у Вас  работает  увеличенный до нормального  урон  для  снарядов этого корабля.

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
В 16.11.2019 в 21:26:34 пользователь TOMSKI сказал:

 

я на нем уже отмучался :cat_cool:.  Сложный в игре...после кучи матов и проигрышей чуть его осознал...

 

ток монет пока не хватает на Леню...:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
Участник
71 публикация
7 540 боёв

 Корабль просто шикарен, великолепные орудия, супер-хилка, манёврен, не лишён ПВО, а маскировка просто зашкаливает. Пол года почитывал один негатив по данному кораблю и всё же решил сам покатать, правду говорят лучше один раз самому увидеть чем сто раз услышать. И по поводу невозможности играть против десяток, бред полный. Вот на немцах даже против одноклассников тяжко, а брит очень неприятен для топов.  Вот один из примеров, что играть вполне можно хоть и наличествует весь набор неприятностей тут тебе и Смоленск и десятый АВ и Монтана с загоризонтным обстрелом.

 

 

 

shot-19_12.17_02_37_37-0997.thumb.jpg.d73d3b86fc8ec3840d4aa8ea20a2e2f8.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 874 боя

Прекрасный корабль! Всякие Ямато-Мусаши ВАНШОТЯТ В НОС!!!! А еще какой-нибудь Киев сносит по 3-5к за залп. В общем, плавающая цитадель, обклеенная картоном,  но с шикарными пушками. Орудия (онли ББ, т.к. фугасы не наносят урона и не поджигают совсем) действительно классные. Если бы не камуфло "Подсравительный", то я ни за что бы не оставил эту шлюпку в порту. 

З.Ы.: Насчет фугасов. Был момент в бою с залпом по Владику в прямой борт с ~8 км: 6 попаданий, ~2к урона и ни одного пожога. Супер!

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
В 23.12.2019 в 12:36 пользователь SD24T сказал:

Прекрасный корабль! Всякие Ямато-Мусаши ВАНШОТЯТ В НОС!!!! А еще какой-нибудь Киев сносит по 3-5к за залп. В общем, плавающая цитадель, обклеенная картоном,  но с шикарными пушками. Орудия (онли ББ, т.к. фугасы не наносят урона и не поджигают совсем) действительно классные. Если бы не камуфло "Подсравительный", то я ни за что бы не оставил эту шлюпку в порту. 

З.Ы.: Насчет фугасов. Был момент в бою с залпом по Владику в прямой борт с ~8 км: 6 попаданий, ~2к урона и ни одного пожога. Супер!

А вот ещё момент буквально только что: Лиону в перпендикулярно подставленный борт четко по центру корпуса  и ватерлинии ББ-ми=1150 урона.  Расстояние=3,5 км.

 

Изменено пользователем anonym_qrUr8VBDkcqS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Мой обзор на Линкор Монарх, если честно, то это моя вторая попытка записать обзор, на данный линкор) первая попытка получилась слишком негативной)) прям самому не понравилось)

Вторая попытка более удачная, хотя и были мелочи, типа у меня нет навыка на маскировку в навыках командира, поэтому я точно не знаю, сколько там маскировки будет в итоге с этим навыком...

 

Если подвести итог, я считаю, что Монарху нужен АП и до сих пор не понимаю, почему его не апнули. Наверно просто не обращали внимания или просто было не до него.

Не судите строго, я просто продолжаю качать ветку Британских линкоров. Плюс хотел упомянуть о видосах на ютубе по данному линкору) Которым в основном 2 года уже...

Искал видео Турри по нему, но так и не нашел) Видос Номена посмотрел, он говорит стрелять фугасами, Гетфан говорит не заниматься фигней и сразу идти в ближний бой) Тоже самое говорит и Ричард.

Чтож, апнуть фугасы думаю стоит.

У меня цель до конца года набрать тысячу подписчиков ;) Ставьте лайк, подписывайтесь на канал ) :cap_like:

Всем добра)

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 708 боёв

Часто вижу, как в игре, любой игре, больше всего ноет и не доволен, человек, у которого просто подавляющее преимущество. И который переживает, что на фоне такового, он еще не всех подряд нагнул. Или наоборот, человек берет микроскоп и забивает им любимый гвоздик. И говорит, молоток с этим справился бы лучше. Зачем мне этот микоскоп вообще. Я ж им, кроме как гвозь забить, один фиг ничего сделать не могу. Да, когда я беру молоток, у меня с этим то же проблемы, получается только гвоздь загнуть, и все, но микроскоп вообще не тащит. Микроскоп надо срочно апать, да и молоток то же. Но микроскоп хуже всех молотков! Его надо апать просто немедленно! Почему это еще не сделано? Я же тему еще зри года назад создавал, где требовал апнуть молоток, его даже уже апнули. Так почему не хотят микроскоп апать? Почему вообще нерфили электронный микроскоп, который выше уровнем? Ведь, по слухам, им гвозди нельзя забить вообще!!!!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEL]
Участник
485 публикаций
13 142 боя

Нормальный линкор.  Даже в стоке он вполне играбельный. Главной его фишкой, как по мне, является его инвиз - 11,5 км есть не у каждого крейсера и очень низкий для линкора борт, танковать-мансовать (у меня на нем потенциальный урон самый высокий на уровне) он тоже может, пухи нормальные., что еще надо? Фугасами стреляю очень редко, как-то и ББ-хи устраивают, кстати, ББ-хи так не выбешивают своими сквозняками как на Владивостоке, например. Для меня на 8 уровне самым фановым является Бисмарк, потом Амаги, а Монарх, пожалуй, на 3 месте.

В 17.12.2019 в 00:53:10 пользователь Ural78 сказал:

супер-хилка

У Монарха еще нет "супер-хилки", она у него ,можно сказать, не лучшая на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 068
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 640 публикаций
26 950 боёв

Вообще-то Монарх в отличии от всех других британских кораблей у меня в свое время положительных эмоций не оставил. КГ5 и ДоЙ как-то поярче смотрелись, у топов тоже - хилки там уже, супер-зажигалки и т.д. А Монарх - вроде и на ББ косоват, и на зажигалку не тянет. Продал его, когда топов выкачивал и забыл уже почти. А тут решил обратно выкупить - комок на него валялся бонусный, что он валяется, думаю. Купил значит линкор, выкатил, и тут он каааак смог! Я даже не ожидал. Правда в топе, но зато с двумя авиками. Вот короче, хвастаюсь)
image.thumb.png.54c6dee9cf38eddbad92ee2a5cc673dc.png

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 652
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
18 721 бой

:cap_haloween: не знаю где вы тут линкор то нашли это сверх тяжелый  крейсер по типу азумы, который занимает место линкора.Он не плох и не хорош, он просто не линкорн. Последний из прокачиваемых мной 8 лк, пока прокачивал в топ, понял: он самый эстонский из лк 8 уровня,  бб недостаточны для пробоя лк и избыточны для крейсеров.Где вангард дарит пачку циток, это чудо дарит пачку сквозняков:cap_haloween:.Имеет лучший инвиз,но не кудышную дальность второй после Владика с конца. Фугасы хуже Владика.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 03:36:51 пользователь WordHearts сказал:

бб недостаточны для пробоя лк и избыточны для крейсеров.

Мне как раз очень понравилось, как у меня на Monarch ББ работали: крейсера уверенно ловили цитадели, а линкоры получали по 20 тысяч урона за залп, да, без цитаделей, но зато стабильно. Вообще лично меня Monarch удивил. По цифрам казалось, что этот линкор достаточно слаб, но в бою он показал себя просто отлично. У меня вообще с британскими линкорами отношения не очень складываются: Warspite классный, но медленный, а вот Hood - это самый ненавистный мне корабль в игре, Vanguard вроде и фановый, но слишком уж уязвимый, в Thunderer я просто не смог. И на этом фоне Monarch стал прямо поводом для радости. Но все-таки он немного медленный, из-за чего играть на нем после открытия Lion уже не тянет. Lion я пока что не купил, так как не хватает свободного опыта для открытия всех модулей, а катать без них не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 652
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
18 721 бой

:cap_hmm: ну пройду превозмогая, может изменю мнение, но если сравнивать с вангардом броня одинаковая , но скорость ниже и дальность жиже, бб другое время взведения.Разница между  прокачиваемой 7 и 8кой минимальна.Если на немцах, французах, американцах, чувствуется прирост боевой эффективности, то здесь как бы все осталось на уровне 7ки.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:25:11 пользователь WordHearts сказал:

но если сравнивать с вангардом броня одинаковая , но скорость ниже и дальность жиже

У Monarch более удобное расположение орудий и лучше маскировка. Для эффективной стрельбы не надо так подставляться, как на Vanguard. Еще мне баллистика у Monarch гораздо больше понравилась, у него выше начальная скорость ОФ и ББ снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 03:36:51 пользователь WordHearts сказал:

Где вангард дарит пачку циток, это чудо дарит пачку сквозняков:cap_haloween:

Правильно будет так: где Вэнгард выбьет циту, там Монарх выбьет только казематный урон.

1234Безымянный.jpg

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 652
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
18 721 бой
Сегодня в 20:42:40 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Правильно будет так: где Вэнгард выбьет циту, там Монарх выбьет только казематный урон.

1234Безымянный.jpg

В принципе согласен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
658 боёв

Подскажите, пожалуйста, прокачка командира из первого поста актуальная еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 19:49:44 пользователь Kellis сказал:

Подскажите, пожалуйста, прокачка командира из первого поста актуальная еще?

это линкор, там вариативность перков минимальна, так что да - актуальна. и будет актуальна еще очень долго, пока перки не переработают либо не введут новые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×