Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Le Terrible — французский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
706 публикаций
Сегодня в 14:55:16 пользователь NexDi сказал:

Думал купить,посмотрел обзоры и решил отказаться. Определенно ему нужна либо хилка, либо дымы,причем,что удивляет, на обзорах с теста у него дымы были и их зачем-то убрали. Скорость это конечно круто, но для геймплея эсминца, которому надо за точки бороться ее недостаточно. На Хабаровске при игре без дымов хоть броня есть + хилка, а у Ленинграда дымы есть и скорость на сколько я помню  45 узлов причем на 7 уровне.

Очень не советую покупать. У него уникальный гемплей, это правда, но найти ему место в бою без командира на 19 перков - очень сложно. Все время лезу на нем на точки, из-за этого имею низкую эффективность. Но если этого не делать, союзники ничего не сделают чтобы забрать точку, а в команде либо нет других эсминцев, либо они уже мертвы. Вообще он больше для настрела урона издалека и на максимальной скорости, но реализовать эту роль у меня не получается, потому что другие задачи эсминца в команде выполнять чаще всего просто некому.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 20:09:22 пользователь Eudgen сказал:

Очень не советую покупать. У него уникальный гемплей, это правда, но найти ему место в бою без командира на 19 перков - очень сложно. Все время лезу на нем на точки, из-за этого имею низкую эффективность. Но если этого не делать, союзники ничего не сделают чтобы забрать точку, а в команде либо нет других эсминцев, либо они уже мертвы. Вообще он больше для настрела урона издалека и на максимальной скорости, но реализовать эту роль у меня не получается, потому что другие задачи эсминца в команде выполнять чаще всего просто некому.

У меня та-же фигня) Единственно командир 17 перковый Оноре, но и это ничего не значит.Уже три раза перки скидывал,но все немного не то.На него 24 перковый командир нужен, чтоб он стал имбой)))

Ну а если серьезно нужна хилка. Вот тогда он заиграет, даже без дымов!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Один нюанс для тех, кто рано купит аппарат. 

К нему не привыкли и по умолчанию от него ожидают дымы. Будут требовать. А вы не сможете его дать.  Никак совсем. Как было с Хабаровском, когда ему дали хилку.  Так и тут. 

 

Я уже в двух боях получал тим дамаг от нервных ДеМойнов. У игорьков пока не укладывается в голове, что эсминец 8 уровня может быть без дымов вообще в принципе. Пояснения в чате не помогают, а только провоцируют батхёрт

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 19:04:46 пользователь Nik1972ab сказал:

У меня та-же фигня) Единственно командир 17 перковый Оноре, но и это ничего не значит.Уже три раза перки скидывал,но все немного не то.На него 24 перковый командир нужен, чтоб он стал имбой)))

Ну а если серьезно нужна хилка. Вот тогда он заиграет, даже без дымов!

Тоже скидывал перки 3 или 4 раза, Оноре у меня только 14-ти перковый и более менее  стало получаться хотя бы доживать до конца боя когда вкачал живучесть и инвиз, теперь вот думаю, что брать - ускорение стрельбы или инерционник... Кстати, что с инерционником, что без он очень нестабильно наносить урон - такое впечатление, что пробитие очень низкое для 139 мм, но тут могу ошибаться. А скорострельность нужна, при чем желательно и "Отчаянный" и "Базовая огневая подготовка" и инерционник бы...  Короче да, 19 перков коммандеру не хватит...

 

UPD. докачал еще один четвертый перк, потратил на инерционник. Если дают пострелять, урона все таки привозит больше, пожалуй, при прокаче можно ставить в приоритет перкам на скорострельность.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 19:58:51 пользователь Fox511 сказал:

Один нюанс для тех, кто рано купит аппарат. 

К нему не привыкли и по умолчанию от него ожидают дымы. Будут требовать. А вы не сможете его дать.  Никак совсем. Как было с Хабаровском, когда ему дали хилку.  Так и тут. 

 

Я уже в двух боях получал тим дамаг от нервных ДеМойнов. У игорьков пока не укладывается в голове, что эсминец 8 уровня может быть без дымов вообще в принципе. Пояснения в чате не помогают, а только провоцируют батхёрт

Пока не требовали, но выглядит вполне ожидаемо. Кстати дымы сейчас для тяжелых КР и ЛК по сути бесполезны, но кто об этом думает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 19:04:46 пользователь Nik1972ab сказал:

У меня та-же фигня) Единственно командир 17 перковый Оноре, но и это ничего не значит.Уже три раза перки скидывал,но все немного не то.На него 24 перковый командир нужен, чтоб он стал имбой)))

Ну а если серьезно нужна хилка. Вот тогда он заиграет, даже без дымов!

Да не успеете вы хилку прожать если попадёте в фокус двух кораблей , а по такому паровозу(большой размер корабля) стреляют все)) Дымы ему нужны  , хотя и они не спасут из за большой скорости вылетать всегда будет  из них. Специфичный корабль- так сказать булочка с изюминкой. Новичкам он точно не подойдёт , а вот корифеям на советских эсминцах он вполне сгодится. Охотится за авиками (сам постоянно их топлю) или подлавливать и перехватывать отдельные эсминцы . Линкоры топить , подобравшись к ним с другой стороны или с кормы. Охотник короче.) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

пока вижу Ужастика только и исключительно в роли разведчика-подсветчика для своей команды.
прорыв на скорости в какую-то неожиданную "мертвую точку", выход в тыл противнику и... ждать, терпеть ругань в чате и получать очки за подсвет.
вскрываться только чтоб добить подранков или бросать в линкоры торпеды с неожиданного ракурса... повезет если спикировать и - убить авика у синей линии.


тогда хоть какая-то польза команде будет... потому что в драке с ЭМ  одноклассниками сейчас Ужастик имеет хорошие шансы только против Кагеро и Ассасио и Огневого..   американцы, китайцы, Лайтинг и даже Козак его сожрут с потрохами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 605 боёв

Очень сложный эсм для меня. С одноклассниками, даже скорострелами один на один  еще более менее но так редко бывает, а в фокусе он отхватывает дай бог. То есть он конечно контрэсминец но только у себя в тылу. а не на первой линии. В стиле советов тоже не очень - если берешь перк на дальность то лишаешься суперинтенданта и НР, а если не берешь то приходится крутится на дистанции 10-11 км а не 13-14 как на Киеве например. Баллистика мне кстати нравится, после лайтнинга так просто шикарно. В общем на 8ур ИМХО лучший Лайтнинг, потом Лоянг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Только что проиграл 4 боя подряд оставаясь на 1-3х местах в таблице. Этого эсминца ни при каких обстоятельствах недостаточно чтобы переломить бой. Увы. 100 раз думайте перед тем как тратить на него деньги, некомфортный и слабый в большинстве ситуаций. Реализуем только в ближнем бою против других эсминцев или на максимальном удалении. Это очень плохо сбалансированный корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 18:51:52 пользователь Eudgen сказал:

Только что проиграл 4 боя подряд оставаясь на 1-3х местах в таблице. Этого эсминца ни при каких обстоятельствах недостаточно чтобы переломить бой. Увы. 100 раз думайте перед тем как тратить на него деньги, некомфортный и слабый в большинстве ситуаций. Реализуем только в ближнем бою против других эсминцев или на максимальном удалении. Это очень плохо сбалансированный корабль.

Полностью с Вами согласен, коллега!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

А это я попал в топ, но предупреждаю не ведитесь на цифры, это один бой из 22х:

Скрытый текст

shot-18_10.28_17_46.45-0885.thumb.jpg.06cba7966965cfc0d904ecec85e7aecb.jpg

 

shot-18_10.28_17_46.50-0189.thumb.jpg.6f2e5e25f1384d4a415c55ab18951dd3.jpg

 

shot-18_10.28_17_47.04-0347.thumb.jpg.42a4b56685d77262ffaefebfdb464370.jpg

 

shot-18_10.28_17_47.12-0604.thumb.jpg.d3640b0a4282c335ed131eabbfa0644d.jpg

Просто показатель, что я могу его реализовать, когда "звезды сошлись".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 718 боёв

Смотрю характеристики и получается что это немного апнутый айгль. Интересный подход к премиум короблям

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО. Ужастик бы заиграл иначе, если взяли бы для 8го лв (где в основном идут корабли 1939-1942гг построики или глубокие модернизации кораблей 32-35гг) его состояние после модернизации союзниками. Когда ему существенно усилили ПВО и дали радар (аналогичный поставленном на Эдинбурге). Вот тогда бы получился необычный и эффективный охотник на ЭМ. и столкнувшись с Ужастиком, инвизионер бы подумал, когда ему открывать огонь чтоб быть победить.. 

(в реале в 1943м на Ужастике на кормовом мостике стояли 1-4х40мм Бофорс, 2-40мм -Бофорс, и 10х20мм Эрликонов по корпусу) а это уже ПВО сравнимое с Киддом, но без дальней ауры)


 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 718 боёв
В 28.10.2018 в 23:39:29 пользователь LinaKreiger сказал:

ИМХО. Ужастик бы заиграл иначе, если взяли бы для 8го лв (где в основном идут корабли 1939-1942гг построики или глубокие модернизации кораблей 32-35гг) его состояние после модернизации союзниками. Когда ему существенно усилили ПВО и дали радар (аналогичный поставленном на Эдинбурге). Вот тогда бы получился необычный и эффективный охотник на ЭМ. и столкнувшись с Ужастиком, инвизионер бы подумал, когда ему открывать огонь чтоб быть победить.. 

(в реале в 1943м на Ужастике на кормовом мостике стояли 1-4х40мм Бофорс, 2-40мм -Бофорс, и 10х20мм Эрликонов по корпусу) а это уже ПВО сравнимое с Киддом, но без дальней ауры)


 

ПВО, РЛС и ремку для полного фана))) 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 21:23:48 пользователь Reddikt сказал:

Смотрю характеристики и получается что это немного апнутый айгль. Интересный подход к премиум короблям

 

Очень мало общего с Эглем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

я согласна на  без хилки :)))
но ПВО и короткая по времени действия РЛС - позволили бы многое интересное..
сейчас на Ужастике больше боишься за себя, чем терроризируешь противника :))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 23:03:13 пользователь LinaKreiger сказал:

я согласна на  без хилки :)))
но ПВО и короткая по времени действия РЛС - позволили бы многое интересное..
сейчас на Ужастике больше боишься за себя, чем терроризируешь противника :))))

 

ПВО эсминцу неплохо, но и не нужно. А вот для агрессивной игры хилка нужна, потому что право на ошибку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 718 боёв
Сегодня в 00:02:34 пользователь Eudgen сказал:

Очень мало общего с Эглем.

Ну как же мало то)) торпеды такие же с разницей в дальности на 1 км), характеристики орудий практически эдентичны (урон фугасом 2к,что на 6м то и на 8м), боеспособность 17к на 6м против 18400 на 8м скажем ну такое) различие только в скорости, небольшое в маскировки (и то потому что модуль на инвиз). Как бы почти тот же эгль под форсажем без дымов если смотреть характеристики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
В 26.10.2018 в 19:41:12 пользователь BadWhosBad сказал:

Шикарный аппарат. Скиллозависим на 146%.

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Раз в год и палка стреляет ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[ON]
Участник, Коллекционер
47 публикаций
19 815 боёв

Долго ждал этот эсминец даже до его появления в игре, была мысль купить но увы не буду. То во что его превратили уважаемые разработчики, как его от балансировали и куда смотрели тестеры и супер тестеры(вы что их не слушаете или они не предложили не чего путнего?), вызывает мягко сказать недоумение.(постараюсь воздержаться от грубости)Хотя вам сильно повезло что я не ваш начальник))) а то я обе зал бы вас отыграть на нём столько боёв сколько требуется для прокачки  с 0 до 19 перков командиру. но это так МЕЧТЫ))) а в реальности следующее... моё виденье что он из себя представляет на данный момент. Слабые стороны: 1) это не восьмёрка! 2)не способен в начале боя захватывать базы. 3)урон орудий не соответствует калибру.4)его размеры не соответствуют его цифрам жизни. 5) пять орудий на восьмом уровне! а ему с десятками бодаться! а эльфийское ускорение огня это бред(простите) сложилось впечатление когда не можем нормально забалансировать передумываем эльфизм. 6)это эсминец а дым ГДЕ??? брони то нет... 7) про ПВО даже говорить не буду с новыми авиаматками это будет капут! вот тогда заплачут по настоящему.8) 6 торпед на один борт даже с восьмёрками не комильфо а ему бодаться с кем? ну вы помнете. 9) нет РЛС, ГАП. что он будет делать с 9 и 10?  10) и хил ка отсутствует.   Но об этом всём вы знаете, как говориться если не нравиться  предлагай. Предлагаю 1)у него шикарные орудия крейсерские у немцев на лёгких крейсерах стоял калибр 149. с чем то (не помню) но они его называли 150 мм (вернее 15 см) а это очень близкий калибр к Бэлфосту  и  Кутузову  следовательно дать баллистику и дальность огня Кутузова а бронебойные снаряды Бэлфаста и полностью убрать эльфийскую перезарядку из расходников, а более высокая точность компенсирует малое количество орудий и их низкую скорость поворота, к то муже все 5 в большинстве случаев не удаётся задействовать. 2) дать дымы но не такие как были при тестировании (длинная стена дыма вовсе не нужна) поэтому предлагаю дать рекордно сверх короткие дымы что не позволит ставить длинные стены из дыма, а радиус дыма напротив сделать максимальным чтобы при своей длине он гарантированно не выскакивал из собственного облака и по нему затруднительно было вести огонь в дымах(его размер!) при этом нужно учесть следующее скорость гигантская пока её остановить наловиш снарядов по этому более объёмный дым. 3)всё остальное можно оставить по прежнему.хотя буду рад и хилке. Вот такой он мне нужен. А пока этот эсминец Ле Погибель... 

Изменено пользователем igor_ishim
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×