Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Le Terrible — французский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 219 боёв

Не хотел я его брать, но тут "подвезли" купон на скидку 30% с условием, что за 3 дня его надо использовать и посмотрев выбор кораблей в прем магазине таки решил взять данный эсм за 1500 руб.

Пока откатал на нем 8 боев, 5 побед, 3 поражения, средуха 33 тыс, максимальный урон 62 тыс,играю с 17 перковым командиром. По ощущениям ему явно нужен какой-то ап хоть в чем-то одном - может хилку добавить, может базовую скорость перезарядки уменьшить с 5 сек, т.к. модернизация на перезарядку честно говоря так себе и ДПМа явно не хватает, либо таки воткнуть дымы, а еще лучше сделать нормальную баллистику, как у Советов, это было бы вообще шикарно. С полностью прокачанной маскировкой (6,6км как у того же Ленинграда) точки брать вполне можно, хотя и осторожно).ПВО у него нет, от авиков приходится на форсаже бегать, попадают нечасто)

 

В итоге - играть на нем можно, хотя и несколько тяжеловато, 2150 руб он явно не стоит, тот же Ленинград не хуже, причем он на 7 уровне, с дымами, скоростью под 45 узлов и стоит почти в 2 раза Карл!! дешевле.

 

p.s. Разработчики подумайте над апом эсминца, он реально нужен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
Сегодня в 16:29:56 пользователь NexDi сказал:

 По ощущениям ему явно нужен какой-то ап хоть в чем-то одном - может хилку добавить, может базовую скорость перезарядки уменьшить с 5 сек, т.к. модернизация на перезарядку честно говоря так себе и ДПМа явно не хватает, либо таки воткнуть дымы, а еще лучше сделать нормальную баллистику, как у Советов, это было бы вообще шикарно. 

 

В итоге - играть на нем можно, хотя и несколько тяжеловато, 2150 руб он явно не стоит, тот же Ленинград не хуже, причем он на 7 уровне, с дымами, скоростью под 45 узлов и стоит почти в 2 раза Карл!! дешевле.

 

p.s. Разработчики подумайте над апом эсминца, он реально нужен.

   Я прекрасно отдаю себе отчет,что наша беседа тут подобна шушуканию на завалинке и на политику Лесты никак не влияет,но все таки выскажусь в защиту апа ГК. Если оставив туже "пушку" укрепить "тушку", то кораблик станет более играбельным, но что получим в итоге? Очередной "торпедно-минный универсал.По русски это примерно-"стрелять он толком не умеет,зато и в торпеды особо не может". 

   Проблема в том ,что 99.9999999999 дестройеров выпущенных после первой ветки это они и есть. Начиная от великолепных немчиков, через спорных азиатов, прямо к унылым англам(пока еще ветку не закончил-единственную из эсмов,заставить себя не могу). Вторые ветки "военов микады" и СССР из их же числа. После довольно строго специализивованных США,и первых веток Японии И СССР, это было свежо,ново и интересно. Но блин скока можна универсалов? Да, упомянутый вами божественный "Ленька" то же из их чиста. И вооружение у него и арт и торпедное довольно слабое. (хотя лучше чем у "УжОса").Но выручает невероятно удачная "тушка"-низкая маленькая маневренная очень быстрая и с кое какой маскировкой. Если честно я себе слабо представляю что надо с делать с "тушкой" франца,чтобы он хотя бы приблизился на 8 леве к тому что "Ленька" есть на 7(и за вдвое меньшие деньги,как Вы метко заметили). И опять это будет всего лишь очередной "универсал". А тут есть шанс сделать что то действительно новое,впервые с релиза аж немцев(эсмов разумеется).

    Есть еще один проект,не скажу какой, там есть не скажу что(блин ну почему в голове крутятся какие то песни про каких то Лорок и Бетменов), так вот,там приделывали барабан к очень достойному не скажу чему...а это можно...к очень достойному орудию. Пушка там абалденная и без барабана.Во всяком случае так было раньше. Несколько лет не был не скажу где. Т.е. концепция "чем крепче пушка,тем стеклянее тушка". Давно и успешно опробована. Чего изобретать велосипед или не дай Бог-"унивесал". 

   

 Пы.сы. Катаю эту негодную французскую учку. Испытываю к ней кучу ненависти и чуть-чуть любви..да, она манит. Уважаемые разрабы,несите в мир любовь-сделайте ГК лучше. А там пусть это будет и дальше сарай без маскировки (а для 9-10 левов где воюем,ее считай что нет), сарайность(некоторые крейсера выглядят рядом просто дистрофиками), очень среднюю маневренноть,отсутствие ПВО, выносимость винта 7 раз за бой(и такое было),приваренные башни и еще много чего...но блин пушки годные дайте. Когда из "крнтрартэсминца" почти 3 минуты топил несчастное "ружье" с 7 км(засекал). Как можно с таким ГК воевать в шипе,где схватка более 20 сек-серьезный риск, после которой надо только бежать, 40 секунд-почти наверняка порт, а минута-порт с гарантией 110 проц.  

  

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 777 боёв

Взял таки сей аппарат, по купону со скидкой вышло 1500 руб. Что могу сказать аппарат фановый, скорость с которой идёт сей аппарат подстегивает к дерзкой игре на острие. Вообщем что то, типа "живи ярко, умри быстро" (ну и кого нибудь с собой прихвати) 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Длительность работы ускорения перезарядки увеличить вдвое - нормальный ап ГК и фишки корабля.

Такое моё мнение.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[JARA]
Участник
19 публикаций
13 985 боёв

Первые 2 боя слив из-за привычки захватывать точки в начале боя. 3-й бой тоже слив, но с 108к урона, т.к. занимался исключительно поддержкой союзников. В этом качестве он норм - заколебёт пожарами, неплохим уроном фугасами и убойными на 18к торпедами. Из-за скорости под бустами 50+ узлов обычно все ограничивается попавшими в "молоко" 1-2 залпами в ответ, ведь гораздо эффективнее лупить по менее подвижным целям. Мод и перк командира на маскировку позволяет бросать торпеды из инвиза, а в сочетании со скоростью быстро пропадать из засвета. "Миномётная" баллистика полета снарядов от Галиссоньера (крейсер 6ур.). Требует привыкания, но потом позволяет изводить американские крейсера за островами. Нужен ли ап? Не уверен. Этот эсминец плохо поворачивает и теряет слишком много скорости при маневрировании. Очень маленькое время работы ускорителя заряжания. Буквально чуть-чуть не хватает хп или "хилки". Этот мод я бы ставил вместо ускорителя заряжания. Дымы этому кораблику из-за его скорости и обилия РЛС в рандоме нафиг не нужны.

Изменено пользователем AlMrm
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 219 боёв

Чем больше я на нем играю, тем имбовее он мне кажется. Откатал пока 26 боев, из ни 20 побед (77%),максимальный урон за бой 140к,средний 45,5к.Ощущения странные, вроде дзен его познал, дамажка вверх пошла, но все равно есть четкое понимание, что какой-то ап ему точно нужен. Тут коллега выше предлагал длительность работы ускорения перезарядки увеличить вдвое - тоже вариант.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 571 бой

Тоже потратил купончик....

Ярко выраженный пепелац второй, а то и третьей фазы боя. Точки может захватывать только при наличии камушка, против главного его врага-самолётов нету ничего, кроме фиги капитана, фугасы с учётом их калибра так себе, плохо критуют даже с прикрученной инерционкой. Баллистика-ни рыба ни мясо, большое расстояние между кормовыми и носовыми стволами кучности не способствует. Чудовищные для 8 эсминца габариты.

Сам собирает криты с криком "Дайте ещё", скорость скоро панацеей быть перестанет-народ пристреляется. Иногда она даже больше мешает-слишком быстро вылетаешь из нужных тебе ракурсов.

Скорость вращения стволов явно недостаточна, из за этого серьёзные потери ДПМ, чтобы стрелять из всех орудий требуется ставить борт.

Бои 8-9-10 уровень. Что ему делать на 10 уровне-для меня большая тайна. Торпед мало и они слабые для пикирования на 10-ки.

Требует 19 очкового кэпа, мозголомной настройки перков .

ИМХО. Сыро, потно, не слишком комфортно. Требует апа артиллерии без вариантов. Прокачиваемый Лайтнинг играется в два раза веселее (и полезнее для тимы).Однозначно нужна хилка или ГАП.

Пока что не зашёл, а с учётом крайней ситуативности-сомневаюсь, что буду долго его катать в нынешнем виде

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 770 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:15:22 пользователь _Valokardin_ сказал:

Однозначно нужна хилка или ГАП.

 

А зачем ему ГАП без дымов??

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 571 бой
Сегодня в 13:36:58 пользователь Alligators сказал:

А зачем ему ГАП без дымов??

Да хотя бы для  борьбы с эсминцами, стоящими в дымах-скорость на сближении с дымом помогает от слова "никак", поскольку ситуации "иду к дымам, меня никто не светит" редки. 

А ещё одно корыто с геймплеем "кастрированный Хабаровск" не интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Вот так вижу распределение 14 перков:

image.png.c34637597469e11b9cf500e2091c6b29.png

 

 Если поменять или убрать хоть один перк выше первого уровня - получается нечто странное и с трудом поддающееся реализации, если не поставить хоть один 4-го, из тех что показаны - корабль практически полностью теряет эффективность в моих руках.

100 раз думайте перед тем как брать. Для Le Terrible нужен минимум 14 очков перков коммандера, а по максимуму и 19-ти очков не хватит. И еще ему очень нужна модернизация на продление времени форсажа.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[INTER]
Участник, Коллекционер
95 публикаций

повелся на купон 30% и взял его, эсм никчемный, набалансен отвратительно, явно ему чего то не хватает на своем уровне, не совсем ясно что с ним делать.Основная эмоция после покупки - крайне негативная , жаль что нельзя вернуть деньги за это недоразумение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 16.11.2018 в 20:37:26 пользователь Eudgen сказал:

Вот так вижу распределение 14 перков:

image.png.c34637597469e11b9cf500e2091c6b29.png

 

 Если поменять или убрать хоть один перк выше первого уровня - получается нечто странное и с трудом поддающееся реализации, если не поставить хоть один 4-го, из тех что показаны - корабль практически полностью теряет эффективность в моих руках.

100 раз думайте перед тем как брать. Для Le Terrible нужен минимум 14 очков перков коммандера, а по максимуму и 19-ти очков не хватит. И еще ему очень нужна модернизация на продление времени форсажа.

Ну и зачем ему на 3 уровне ХП, если нет ни скорострельности, ни поджогов? Они куда важнее, а ХП у него и так много.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 28.10.2018 в 21:23:48 пользователь Reddikt сказал:

Смотрю характеристики и получается что это немного апнутый айгль. Интересный подход к премиум короблям

 

Ну забабловых имб быть не должно :Smile_Default:

Лично мне Эгль понравился, но привыкать к нему пришлось долго и больно.

А с другой стороны наверняка с вводом постоянной ветки франц эсминцев и Эгль и Ужастик потеряют свои фишки, как это было с Галлантом.:Smile_izmena:

P.S. Спасибо всем за отзывы, куплю что-нибудь другое!

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
В 16.11.2018 в 21:37:26 пользователь Eudgen сказал:

У меня абсолютно другой набор.

image.thumb.png.95782b81e3035f322e861854eedc0600.png

18, правда, но с 12 навыками уже можно играть - Профилактика, ИПС, М-Н, БОП, УОП. 

 

И ничего, играется без маскировки вообще и без инерционника. 

Маскировка в моём случае - это возможность залезть поглубже под фокус, из которого потом можно не выгрести

А ИВ не поставил - потому что мне (мне) проще поджечь и переключиться на другую цель. Для поджога фугасу пробитие не нужно. А пилить цели прямым уроном, где реализуется преимущество ИВ мне не нравится.

 

Модули:

Скрытый текст

image.png.6e74e5c9440d88f0a304d6718a2e0548.png

 

Возможно я, когда приноровлюсь к рулям - верну модуль маскировки в модернизации, из-за увеличения разброса главным образом,  но пока мне важнее даже не столько шустрые рули, а то что они чинятся быстро. 

 

Обычный геймплей Киева - Ташкента. Фугасополивалка - поджигатель. 

Расходник на ускорение КД ГК применяется против эсминцев в первую очередь, а затем уже, если их нет - чтобы поджечь ЛК после ремки. 

 

Статистика на данный момент за 60 боёв: 

Скрытый текст

image.thumb.png.619f97462cc72ed26f6536f6edf0874c.png

 

Ну и сетапы, в которые за эти 60 боёв попадал корабль. Как часто играл в топе, как часто - в середине и как часто - внизу списка. Ну и количество эсминцев в командах тоже записывал. 

Скрытый текст

image.png.f3d3f9479c7a34910b6017303f8ad447.png

 

Изменено пользователем Fox511

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 13:37:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну и зачем ему на 3 уровне ХП, если нет ни скорострельности, ни поджогов? Они куда важнее, а ХП у него и так много.

Мне не хватает живучести из-за того что часто приходится ходить на точки, а приходится потому, что кроме меня на них обычно редко кто идет. Скорострельность дает расходник, обычно хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
2 943 боя

Верните мне моё золото! :Smile-angry: Это не эсс, а полное налюбилово! 

Какой стиль игры на этом эссе? Берем прокачиваем маскировку, находим одинокого линкора и на форсаже лоб в лоб несемся...

Изменено пользователем SeiBlokhin
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:25:08 пользователь SeiBlokhin сказал:

Верните мне моё золото! :Smile-angry: Это не эсс, а полное налюбилово! 

Какой стиль игры на этом эссе? Берем прокачиваем маскировку, находим одинокого линкора и на форсаже лоб в лоб несемся...

Был бы у тебя опыт игры на советских эсминцах, ты бы таких вопросов не задавал. Маскировка ему нафиг не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 16:25:08 пользователь SeiBlokhin сказал:

Верните мне моё золото! :Smile-angry: Это не эсс, а полное налюбилово! 

Какой стиль игры на этом эссе? Берем прокачиваем маскировку, находим одинокого линкора и на форсаже лоб в лоб несемся...

Ты знал, что покупал. Как можно брать вообще эсм с такими характеристиками, мозги же есть, можно самому все понять и пройти мимо этого

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[PUZLS]
Старший бета-тестер
19 публикаций
7 875 боёв

Почти все премиум корабли превращаются со временем в "тыкву" (кактус), но кактус сразу при покупки!

Варгейминг делает всё возможное , что бы ни кто не покупал премиум корабли, девиз "нет нагиба за бабло"

привёл к тому что премиум корабли берутся лишь для коллекции в порту, ну тогда почему такая цена? Вам не нужны деньги?

 

Провёл 80 боёв, менял перки командира, всё равно, всё равно, каждый бой это головная боль и разочарование.

Могу понять когда "тяжёлый" корабль в ветки развития, но что бы прем такой ужасный..., была бы возможность прошёл бы его за свободку, да идти некуда. А представляете в какое мерзкое днище он превратится со временем, когда выйдут новые ветки и корабли!

 

...извините накипело...:Smile-angry: я так ждал этот корабль  и такое разочарование игрой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 16:50:18 пользователь Gr289 сказал:

Почти все премиум корабли превращаются со временем в "тыкву" (кактус), но кактус сразу при покупки!

Варгейминг делает всё возможное , что бы ни кто не покупал премиум корабли, девиз "нет нагиба за бабло"

привёл к тому что премиум корабли берутся лишь для коллекции в порту, ну тогда почему такая цена? Вам не нужны деньги?

 

Провёл 80 боёв, менял перки командира, всё равно, всё равно, каждый бой это головная боль и разочарование.

Могу понять когда "тяжёлый" корабль в ветки развития, но что бы прем такой ужасный..., была бы возможность прошёл бы его за свободку, да идти некуда. А представляете в какое мерзкое днище он превратится со временем, когда выйдут новые ветки и корабли!

 

...извините накипело...:Smile-angry: я так ждал этот корабль  и такое разочарование игрой.

Как вообще можно такое взять? Есть же козак, хайда, Тирпиц, Кидд, полно хороших премов.

Но нет, надо взять отстой и потом орать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×