Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:38:33 пользователь Scoutmaster сказал:

Схему бронирования бы поглядеть, а в ангаре не могу

1 в 1 Ришелье. Баг только с верхней  броней цитадели, она вся 150мм. Но разрабы признали косяк и сказали что исправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 12:28:33 пользователь Ellince сказал:

Возникает стойкое ощущение что большая часть просто "теоретики" - судят кораблик ни разу на нем не сыграв  :) А ну эт Ришелье, ток на 9, 380 ничего не пробивает, брони нет и бла бла бла. Кораблик приятно порадует тех, кто умеет на линкорах чуть больше чем просто стоять и стрелять на 20 км и двигаться назад весь бой. Имхо лучший выбор для траты угля на данный момент.

Это и есть Ришелье,с чуть большим дпм.Брони у нет так,как 32мм обшивка всего корабля , впитывает все фугасы,хоть легких,хоть тяжелых крейсеров,хоть пулеметных эсм.Встреча с Харугумо была совсем не из приятных)До дамагера,как  Мусаси ему далековато,как и до универсальности Миссури."Легкий калибр",компенсируется очень высокой точностью.Ну и бич французких башен ГК,отлетают в ближнем бою на раз, и -50% к дпм.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[SUBS]
Участник, Коллекционер
32 публикации
Сегодня в 17:20:28 пользователь Zdec сказал:

Это и есть Ришелье,с чуть большим дпм.Брони у нет так,как 32мм обшивка всего корабля , впитывает все фугасы,хоть легких,хоть тяжелых крейсеров,хоть пулеметных эсм.Встреча с Харугумо была совсем не из приятных)До дамагера,как  Мусаси ему далековато,как и до универсальности Миссури."Легкий калибр",компенсируется очень высокой точностью.Ну и бич французких башен ГК,отлетают в ближнем бою на раз, и -50% к дпм.

У меня есть и Мусаси, пока на ЖБ играю второй день - ни одного проигрыша на нем не было. Фланги в игре все за мной. Из-за ускоренной перезарядки (и еще я поставил кэпу ручное управление ПМК- всем приближающимся эсмам - хана сразу - лупит на 9,3 км) - с его сумасшедшей кучностью и более правильной сигмой - с Мусаси не сравнить. Ближний бой для Мусаси - головная боль, а этот ЖБ - реально косит... Есть одно НО. Мусаси - корыто терпеливое ХП под сотню, а на ЖБ  - ХП не намного  больше чем у Конго - всего 69к...(((. Поэтому надо беречься! Но в целом на мой взгляд кораблик удался - сюрпризы преподносит противнику, если встретите - или ловите на торпы или мочите издалека в группе, приближаться НЕ СТОИТ!  :-)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 15:20:28 пользователь Zdec сказал:

.Встреча с Харугумо была совсем не из приятных)

 

Имея Харугуму, для любого ЛК встреча будет не приятной, да же для КР..Сам лично Москву забирал без дымов. Так причем тут ЖБ? Или  только ЖБ горит? Арт эсминец япов навешает 3-4 костра на любой ЛК 8-10 ранга.

Изменено пользователем Starhound
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 15:20:28 пользователь Zdec сказал:

и до универсальности Миссури

 

А в чем там универсальность миссури? РЛС? Это все что есть у этого судна. В остальном Айова\Миссури отлетают в боях с десятками так же быстро. Да РЛС, да только у ЖБ есть ПМК, что позволяет гонять эсминцев. ПВО есть так же и у ЖБ. И да, в нос Айова или Миссури еще не разу мне ничего не сделали, а как только ЖБ подходит к миссури то та уходит в порт после включения ускоренной перезарядки. 

 

Я вчера на монтане бортовым залпом в нос вражескому ЖБ, сделал 7 рикошетов, это в 7км, второй залп опять ничего не дал, только в надстройки пошел какой то результат. 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:40:24 пользователь Starhound сказал:

 

А в чем там универсальность миссури? РЛС? Это все что есть у этого судна. В остальном Айова\Миссури отлетают в боях с десятками так же быстро. Да РЛС, да только у ЖБ есть ПМК, что позволяет гонять эсминцев. И да, в нос Айова или Миссури еще не разу мне ничего не сделали, а как только ЖБ подходит к миссури то та уходит в порт после включения ускоренной перезарядки. 

Чтобы ПМК пробивало эсмов надо брать ИВ, больно дорого получается. Амеры имеют неплохую защиту от 203\155ИВ фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 11:28:33 пользователь Ellince сказал:

Возникает стойкое ощущение что большая часть просто "теоретики" - судят кораблик ни разу на нем не сыграв  :) А ну эт Ришелье, ток на 9, 380 ничего не пробивает, брони нет и бла бла бла. Кораблик приятно порадует тех, кто умеет на линкорах чуть больше чем просто стоять и стрелять на 20 км и двигаться назад весь бой. Имхо лучший выбор для траты угля на данный момент

Так и есть, ЖБ не имба но впервые из премов, он чертовски сбалансирован между плюсами и минусами. Плюсами надо уметь пользоваться, минусы надо минимизировать и быть внимательным. Он может как и надавать, но получить то же. Но если научиться правильно варить ЖБ то он доставит куда больше чем большинство ЛК

Сегодня в 17:45:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Чтобы ПМК пробивало эсмов надо брать ИВ, больно дорого получается

 

А что поделать, какая точка и какой геймплей нужен, в теме Альзаса такие есть, думаю кто хочет того же геймплея, закинут на ПМК. Но тут важно, что есть выбор, Миссури не даст такого выбора.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Собственно вот еще результаты. И так 380мм продолжают удивлять, на данном скрине видно как муссаси получил в корму циту, причем прям позади, и благополучно уходит в порт :

 

Скрытый текст

цита.jpg

 

Так же увеличил максимальный дамаг на ЖБ, да хочу отметить что все циты(13 штук) в этом матче выбиты только с ЛК. Вышел так же на две Изумы и забрал обоих с ускоренной перезарядкой, одному изумо хватило всего два залпа и в порт.

 

Скрытый текст

ЖБрек.jpg

 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

почитал тут пару коментов немного ..  я не пойму, почему его с миссури ронвяют, амера что, щас можно где то как то за угли взять? его вообще не купить уже и сравнивать тоже особо смысла нет, тем более у многих нет миссури и не совсем понимают что это за корабль..  или с салемами.. то десятки это девятка.. да даже с мусаши не сравнить то по сути ямато и этим все сказанно.. 

буду брать. за уголь, думаю, более чем оправданная сделка. не 750 к свободки же?  хотя на мусаси  и щас не жалею о потраченном  )

 

p.s. вчера катался на мусаси и сие чудо в лоб ,70к хп было, детонацию организовал.. если честно, я не то что удивлен, я просто охренел )

Изменено пользователем anonym_219IEEens1VY
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 18:40:24 пользователь Starhound сказал:

 

А в чем там универсальность миссури? РЛС? Это все что есть у этого судна. В остальном Айова\Миссури отлетают в боях с десятками так же быстро. Да РЛС, да только у ЖБ есть ПМК, что позволяет гонять эсминцев. ПВО есть так же и у ЖБ. И да, в нос Айова или Миссури еще не разу мне ничего не сделали, а как только ЖБ подходит к миссури то та уходит в порт после включения ускоренной перезарядки. 

 

Я вчера на монтане бортовым залпом в нос вражескому ЖБ, сделал 7 рикошетов, это в 7км, второй залп опять ничего не дал, только в надстройки пошел какой то результат. 

Там 38мм обшивка,уже защита от большинства фугасов.Миссури танкует куда лучше француза.Миссури мобильнее,без всяких расходников.Есть РЛС,и встреча с Харугумо может стать  вовсе не печальной,ибо амер 406мм могут оторвать большую часть лица эсм.Чуть лучше маскировка,вполне годное ПВО.Кстати у Миссури пмк будет получше для гонять эсм потому,как 127мм и удачно расположены .Хз где там у Жан-бара нашел вменяемое пмк,без ИВ -это просто хлопушки ,а для 152мм,надо раскорячится всем бортом и поесть торпед.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 20:58:47 пользователь Zdec сказал:

Там 38мм обшивка,уже защита от большинства фугасов.Миссури танкует куда лучше француза.

 

С учетом ИВ, это так себе цифры. Про лучше танкует, в целом носом танкуют все, тут нету лучше или хуже, остальное ВБР.

Сегодня в 20:58:47 пользователь Zdec сказал:

406мм могут оторвать большую часть лица эсм

 

Оторвал 20к хп Хабаре на развороте, а так ББ тирпица отрывают лица эсминцам, это не показатель. Хороший залп и ЭМ страдает. 

Сегодня в 20:58:47 пользователь Zdec сказал:

Чуть лучше маскировка,вполне годное ПВО.Кстати у Миссури пмк будет получше для гонять эсм потому,как 127мм и удачно расположены .Хз где там у Жан-бара нашел вменяемое пмк,без ИВ -это просто хлопушки ,а для 152мм,надо раскорячится всем бортом и поесть торпед.

 

ЖБ может успеть накидать в борт рядом с собой за счет быстрой перезарядки когда миссури потребуется обождать свое полное КД, и в этом он уже не соперник. ПМК по дальности вообще тут да же смысла нет приводить примеры, у амеров вроде только мясочучес может в ПМК аля тирпиц, больше ПМК нету в втеке развития, и кто будет вкладывать у амеров в ПМК, ну так себе затея.  ПВО у ЖБ +- Айова, это для девятки хорошее ПВО.

Изменено пользователем Starhound
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 22:08:01 пользователь Starhound сказал:

 

С учетом ИВ, это так себе цифры. Про лучше танкует, в целом носом танкуют все, тут нету лучше или хуже, остальное ВБР.

 

Оторвал 20к хп Хабаре на развороте, а так ББ тирпица отрывают лица эсминцам, это не показатель. Хороший залп и ЭМ страдает. 

 

ЖБ может успеть накидать в борт рядом с собой за счет быстрой перезарядки когда миссури потребуется обождать свое полное КД, и в этом он уже не соперник. ПМК по дальности вообще тут да же смысла нет приводить примеры, у амеров вроде только мясочучес может в ПМК аля тирпиц, больше ПМК нету в втеке развития, и кто будет вкладывать у амеров в ПМК, ну так себе затея.  ПВО у ЖБ +- Айова, это для девятки хорошее ПВО.

Вообще-то писал с учетом ИВ.До 180мм- фугасы не пробивают 38мм.203мм бьют только немецкие,остальным надо втыкать ИВ,такая себе затея.Опять же защита от яматоподобных калибров  так,как 38мм дают рикошет от палубы часто.Амеры раскачиваются до 9км дальности пмк,как раз акурат под дальность РЛС,топил не один десяток эсм с пмк.А еще приятно,когда мелочь лезет на Монтану,и получает по зубам,ибо там 127мм пулеметы уже.

Миссури мобильнее и может диктовать свои условия,а амерские  406мм куда кусачее,нежели 380мм французкие.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Вот пример как он щекочет крейсера, баффоло бортом, до сих пор не понимаю восторженных отзывов, слишком много чести посредственному линкору 

Скрытый текст

shot-18_11.12_22_37.08-0175.thumb.jpg.42e8b49d515cdcb7ed848744886adaf8.jpg

 

Изменено пользователем Denshoo
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ADEQ]
Участник
22 публикации
17 674 боя

Согласен, что за уголь брать стоит, ЛК приносит новые игровые эмоции, за дублоны не берите!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 09:48:06 пользователь Kentprepod сказал:

 

Вот ради таких боёв его и  стоит брать!!!

 

Но ведь такие бои возможны на любом корабле... :cap_wander_2:

И судя по тому, что "Основной калибр" выписан за 151К урона, бой был в топе.

Изменено пользователем Kusachy
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ADEQ]
Участник
22 публикации
17 674 боя

Конечно на любом, но ускоренный перезаряд придаёт драйва на этом.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв

Хороший кораблик, за угол точно взять стоит. 

Встал себе носом на фланге и настреливай. Фокус сильный поймал - отсветился (перк и модуль на маскировку обязателен имхо), главное не упарываться. Пожары с ускоренной перезарядкой раздает очень бодро, ну и по бортам накидывает не плохо. 

Что касается авика - 1 раз с видел Мидвея, летящего ко мне, пришлось фрубать форсаж, оперативно разворачиваться и кайтить торпов.  В итоге с двух фулловых групп дошло 4 самолета (словил 2 торпеды), что вполне хороший результат. Отбиваться можно вполне годно даже от 10. С Лексом/Шокаку проблем, думаю вообще не будет. 

Правда, за счет турбо-побед пару боев было из области 70к :Smile_sceptic:

Для фана - отличное судно. Если за уголь, да по купону - явно стоит взять. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 11:36:31 пользователь Dnestrovec сказал:

Хороший кораблик, за угол точно взять стоит. 

Встал себе носом на фланге и настреливай. Фокус сильный поймал - отсветился (перк и модуль на маскировку обязателен имхо), главное не упарываться. Пожары с ускоренной перезарядкой раздает очень бодро, ну и по бортам накидывает не плохо. 

Что касается авика - 1 раз с видел Мидвея, летящего ко мне, пришлось фрубать форсаж, оперативно разворачиваться и кайтить торпов.  В итоге с двух фулловых групп дошло 4 самолета (словил 2 торпеды), что вполне хороший результат. Отбиваться можно вполне годно даже от 10. С Лексом/Шокаку проблем, думаю вообще не будет. 

Правда, за счет турбо-побед пару боев было из области 70к :Smile_sceptic:

Для фана - отличное судно. Если за уголь, да по купону - явно стоит взять. 

Да под него купон кинули,персонально или каждому дарят,стоимость его уменьшается до прем ЛК 8ур.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв
Сегодня в 11:42:36 пользователь Zdec сказал:

Да под него купон кинули,персонально или каждому дарят,стоимость его уменьшается до прем ЛК 8ур.

Зачем тратить деньги, если есть вариант взять за уголь?) На уголь из актуального только Салем можно купить, но при наличии Демойна он не обязателен :Smile_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×