Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Мини-гайдик по Шиме или как держать на Шиме 100К

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:34:21 пользователь immotaru сказал:

Позволю себе немного рассуждений ... дело тут скорее не в корабле, а в том, кто и как играет. Хорошо играющих эсминцеводов очень мало (наверно больше чем хороших АВиководов, но не сильно) ... и как правило они играют на разной технике, по этому их высокие боевые показатели размазываются по статистикам всех эсминцев.

 

В игре wows нерфят то, что не заходит у среднего игрока ... а средний игрок на эсме - это ниже 50%wr в этом классе. Если бы нерфили то, что не заходит у скилового игрока (которых пару % от общего кол-ва активных игроков), игра бы выглядела совсем по другому, но такой ситуации никогда не возникнет, ибо прибыль приносит массовость.

 

По эсминцам ( именно эсминцам , а не лидерам ), гайд составить в принципе нельзя. Класс зависит от : карты , состава команд , рейтинга игроков , респа и много чего ещё. 

Нельзя предусмотреть все. Даже находясь , как кажется, в абсолютной безопасности. Можно наткнуться на торпеду.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 209 боёв
Сегодня в 16:39:47 пользователь onik63 сказал:

Класс зависит от : карты , состава команд , рейтинга игроков , респа и много чего ещё. 

Нельзя предусмотреть все. Даже находясь , как кажется, в абсолютной безопасности. Можно наткнуться на торпеду.

Абсолютно согласен ... эсмы самый динамичный класс, с наименьшей предсказуемостью собственных результатов. Мне вообще непонятна постановка вопроса "держать сотку" ... зачем? о чем это будет говорить? Задача команды победить в рамках правил ... есть огромное кол-во сценариев боя, когда эсм вносит самый весомый вклад в победу, при этом набивая скромную дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:46:24 пользователь immotaru сказал:

Абсолютно согласен ... эсмы самый динамичный класс, с наименьшей предсказуемостью собственных результатов. Мне вообще непонятна постановка вопроса "держать сотку" ... зачем? о чем это будет говорить? Задача команды победить в рамках правил ... есть огромное кол-во сценариев боя, когда эсм вносит самый весомый вклад в победу, при этом набивая скромную дамажку.

Угу.

Конкретно эта тема , не стоит выеденного яйца. Надо очень и очень сильно постараться , чтобы иметь средний урон 100.000 и выше на «Шимаказе».

Это огромный труд , играть на эсминце. Уж очень нестабильно ведёт себя кривая , отвечающая за средний урон на этом классе. Поэтому писать текстовый гайд , имея 50 - 70 боев - мартышкин труд. 

Пройдите по ссылке и посмотрите результаты мастеров своего дела на этом корабле. Лишь один смог в 100.000 среднего и то, у него очень мало боев. Аналогично и второе место в реестре.

 

Тут ещё и дело в том , что игра в отряде негативно влияет на показатели эсминца. А соло , многие ребята из реестра, просто не играют.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Важно. На этом эсминце , категорически запрещается использовать ГК. Слишком долгая подготовка ТА. Поэтому лишний свет , может спугнуть цель. 

Веера , тоже раскидывать с большим интервалом нельзя. Опять же , спугнете цель. И, при этом, нужно текущее затопление. Необходимо знать тайминг «аварийной команды».

Поэтому очень тяжело добывать заветные цифры , играя на «Шимаказе». Это не «Гиринг», которому можно сломать ТА и , все равно , он вывезет 70.000 и больше из боя. Просто за счёт ГК.

У «Шимаказе» есть лишь торпедные аппараты , которые регулярно ломаются от вражеских снарядов. Ведь их три и попасть в них просто...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 16:58:46 пользователь onik63 сказал:

Конкретно эта тема , не стоит выеденного яйца. Надо очень и очень сильно постараться , чтобы иметь средний урон 100.000 и выше на «Шимаказе».

конкретно, не стоит выеденного яйца твое "мастерство", если ты даже сотку не можешь на нем иметь. Я читал раньше твои рассуждения и видел в них много ошибок, вызванных тем, что ты не играешь на  других классах кораблей, а значит не понимаешь все нюансы и их слабые места. Как ты можешь успешно торпедировать, к примеру,  Репу если ни разу не был по ту сторону прицела на ней и не уклонялся от торпед??? А твой выбор игры без пеленга и с короткими торпедами и вовсе выдает в тебе дилетанта. Я пробовал разные типы торпед и разные сборки. Если внимательно анализировать когда и как ты кидаешь торпы и сколько делаешь пусков за бой, то станет очевидно, что на 10 км торпах ты надамажишь меньше чем на 12-ти. И что реальная способность цели  уклоняться от обеих типов  торпед фактически одна и та же, если смотреть на цифры, а не тупо верить в плацебо.  А играть без пеленга да еще и с короткими торпами - это значит либо чрезмерно рисковать уйти в порт, либо слишком долго вообще не кидать торпы, выжидая удобного момента и "везения". Только пеленг позволяет шиме не ждать "везения", а добывать его самому т.к. ты видишь,  где вражеские эсмы, а где их нет. И как только фланг свободен, то не ждешь с моря погоды и не осторожничаешь, а сразу идешь и дамажишь т.к. уверен на 100%, что тебе никто не помешает. 

 

Сегодня в 16:58:46 пользователь onik63 сказал:

Пройдите по ссылке и посмотрите результаты мастеров своего дела на этом корабле. Лишь один смог в 100.000 среднего и то, у него очень мало боев. Аналогично и второе место в реестре.

  какие-то ссылки, реестры - все это средняя по больнице. Есть много толковых ребят, у которых нет средней за все время сотки, но когда надо они садятся и делают за серию боев сотку или даже выше - вот что имеет значение, а не какое-то задротство, когда ты себя лишаешь фана и всю жизнь играешь тупо на дамаг.

Не важно, сколько штангист поднял веса за свою жизнь в среднем - это пшик, пустой звук вообще.   Чемпионом его делает то, сколько он поднимает в нужный момент на соревнованиях, когда идет учет.   

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:04:02 пользователь onik63 сказал:

Важно. На этом эсминце , категорически запрещается использовать ГК. Слишком долгая подготовка ТА.

вот очередной бред, снова выдающий дилетанта.

У шимы отличное ГК для стрельбы на отходе. Почему бы не пострелять из дымов или когда цели не до тебя? Не повесить пожар или не набить ББ-шками еще тысяч пять урона? ГК есть и его не использовать?? Что еще не надо использовать?? - ну бред же полный. 

 

И какая нафик "долгая подготовка ТА"??? У шимы самая быстрая в игре подготовка ТА (быстрее только у зетки, но там торп меньше и они хуже) - 39 секунд на веер. 

Кончено, я прекрасно понимаю почему ты так пишешь, потому что видел как ты играешь и подобные тебе - выкинул три веера словно человек, который наконец добежал до удобств,  и дальше две минуты плаваешь. Попал в цель 1 торпедой из всего этого хозяйства - уже хорошо, не зря в игру заходил. 99% так играют - фиксируются на одной цели и кидают по ней сразу все, что накопили в себе.

 

Толковый игрок никогда не фиксируется на одной цели, а работает сразу по нескольким - одну затопил, другую поджег, потом снова притопил, а где-то торпа вообще попала в случайного прохожего,  и так далее.  Отсюда и дамаг набегает. А не так что бегаешь всю игру за одним убегающим линкором, держишь в себе торпы несколько минут  и потом кидаешь, фиксируясь на одной цели и сводя весь успех твоего боя к тому, увернется ли эта цель или нет. Отсюда и твои рассуждения про "неудачные бои" с мизером дамага. Если все правильно делать, то неудачный бой - это 70 тысяч минимум т.к. ты не циклишься на одной цели. Одна увернулась - другая поймала.   

 

Короче ладно, в очередной раз убедился, что ты нифига не смыслишь в эсминцах, понимание на уровне ЦА, которое позволяет набивать чуть больше них за счет задроства и упрямства. Если бы ты подумал головой и проанализировал свою игру, то увидел бы резервы, как можно набивать гораздо больше. Но не всем дано. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Ох, как же я ору с рассуждений жидая. Сотка дамаги за сессию. И чо? У меня вот на Китаказе была сессия в 10 боев со средухой 180к, на следующий день я доедал хвосты, выводя едва полтос. И это на корабле, который играется как Хаба. А он пытается затирать про стабильные 100к на Шизоказе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:30:19 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

на следующий день я доедал хвосты, выводя едва полтос.

полтос на китакадзе?? Ну все ясно. Значит тебе в предыдущий день просто тупо повезло. Полтос это может быть один бой за сессию, какой-то неудачный и проклятый, но никак не средняя  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:04:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я уже говорил:

 

хочешь верь - хочешь нет. Мне все равно. И меньше всего мне нужно кого-то в чем-то переубеждать. Я написал этот гайдик, чтобы более удобно сформулировать свои мысли, которые у меня возникают при игре на разных эсминцах в рамках операции по поиску "идеального эсминца" - что-то вроде философского камня, который я ищу в этой игре последний месяц, перебирая разные эсмы. Вот только вчерашний день:

 

 

  Умным гайдик поможет, остальные - играйте как хотите, мне абсолютно все равно.    

благодарю вас за гайд.

лично я отношусь к той категории людей, (вышедших из спорта) которая понимает  роль тренера.

 

тренер не всегда, а в высшем спорте никогда не может играть так, как его ученик

тем не менее тренирует и очень полезен.

...

поэтому мне не нужно видеть вашу стату, чтобы понимать здравыми или нет являются ваши советы и рассуждения.

а они здравые.

спасибо и вам +

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:30:19 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ох, как же я ору с рассуждений жидая. Сотка дамаги за сессию. И чо? У меня вот на Китаказе была сессия в 10 боев со средухой 180к, на следующий день я доедал хвосты, выводя едва полтос. И это на корабле, который играется как Хаба. А он пытается затирать про стабильные 100к на Шизоказе.

А у меня сегодня сессия с средним 189.000. Правда эта сессия из одного боя состоит :)).

Но , это же не имеет значения , правда ? Ведь если штангист на чемпионате , совершил единственный рывок и победил - это делает его абсолютным чемпионом. И не важно , что через неделю , на другом чемпионате , он полностью провалил все подходы :)).

Однако,  у нас не чемпионат по поднятию штанги. Наша игра , скорее , чемпионат по Ф1 напоминает. Где можно победить в одном заезде и в итоговом протоколе ( в конце чемпионата ) , оказаться на дне списка.

 

Как говорят : стабильность - признак мастерства. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Ладно, устал уже спорить. Вижу, что некоторые упрямо придерживаются своего стиля игры, из-за чего им сотка кажется чем-то недостижимым.

Напоследок просто напомню, что у линкора перезарядка около 30 сек, у Шимы - 39. И это еще без отчаянного. При этом Шиму никто не видит и не убегают от нее, не убирают борта как от залпа лк. И никто в этой игре, даже авик, не может влить в  нужный момент столько урона в секунду, сколько Шима.  Имеющий глаза да прочтет)

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Дел.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:33:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

полтос на китакадзе?? Ну все ясно. Значит тебе в предыдущий день просто тупо повезло. Полтос это может быть один бой за сессию, какой-то неудачный и проклятый, но никак не средняя  

Жидайчик, иногда так бывает, что линкорисов на весь бой 2 штуки, и сверху еще курятник летает. Поэтому приходится злобно распиливать по 3 эсминца, чтоб накрабить полтос. А это -- турбопобеда. В итоге средуха за 50 боев скатилась в унылые 85к. А это, я напомню, корабль, который почти не зависит от команды и сетапа.

Сегодня в 18:42:47 пользователь onik63 сказал:

Но , это же не имеет значения , правда ? Ведь если штангист на чемпионате , совершил единственный рывок и победил - это делает его абсолютным чемпионом.

У меня на Монтане 426к абсолютный рекорд. Думается, ни у кого нет выше. Я могу считаться топ-линкороводом и писать гайды о том, как иметь 400к средухи за сессию?

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 18:45:00 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 

У меня на Монтане 426к абсолютный рекорд. Думается, ни у кого нет выше. Я могу считаться топ-линкороводом?

Только в тот день , когда ты сделал эти 426.000 урона :)).

Вот если бы ты стабильно держал этот показатель , тогда да :)).

Надо полистать реестр бояр. Кто там первая скрипка , аж интересно :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:50:46 пользователь onik63 сказал:

Только в тот день , когда ты сделал эти 426.000 урона :)).

Вот если бы ты стабильно держал этот показатель , тогда да :)).

Да яб рехнулся. Хотя, с дамагомоделью до 0.5.3 , может ,смог бы выплюнуть себя за 200к, ибо цитки валились тогда намного лучше и чаще. Но всё это стеб, тыжпонимаиш?

Сегодня в 18:50:46 пользователь onik63 сказал:

Надо полистать реестр бояр. Кто там первая скрипка , аж интересно :)).

Хотдогич, скорее всего. Да топы не особо интересная штука, ибо выборка по боям очень не очень. У меня вон 5к боев в солорандоме, а фактически эти все бои состоят из прокачки с 1 по 10 лвла без игры на результат. +\- что-то там на 10ках у меня можно смотреть, да и то не актуально, ибо 10ки качались ради КБ. Ну а КБ -- дело такое, там пипирка твоя роли не особо играет. (:

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:45:00 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Жидайчик, иногда так бывает, что линкорисов на весь бой 2 штуки, и сверху еще курятник летает. Поэтому приходится злобно распиливать по 3 эсминца, чтоб накрабить полтос. А это -- турбопобеда. В итоге средуха за 50 боев скатилась в унылые 85к. А это, я напомню, корабль, который почти не зависит от команды и сетапа.

У меня на Монтане 426к абсолютный рекорд. Думается, ни у кого нет выше. Я могу считаться топ-линкороводом и писать гайды о том, как иметь 400к средухи за сессию?

Сессия - это хотя бы семь боев, а лучше десять.

Но я выкладывал в темах других эсмов и сессии по 20 боев, и видео и фото и еще кучу разных более коротких сессий и даже средние цифры по кораблю за сто боев. Но всегда находятся люди, которым важен не реальный результат, а хочется тупо потроллить. Таким никогда ничего не докажешь. Помню по Репе выложил скрин середухи за примерно сто боев, так мне написали, что явно за меня кто-то играл.

Так что я уже перерос это желание доказать кому -то что-то. Я свои цифры знаю, у меня свой объективный учет. А доказывать что-то другим - лишь подтвержать свою неуверенность в себе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня свой объективный учет

Это называется "субъективный". (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Если кому-то очень хочется посмотреть, как я буду держать сотку на Шиме, заведите мне твинк, чтобы там была Шима без статки - за сто боев там будет даже больше сотки.

Если вам это НАДО - вперед. Мне же не настолько надо, чтобы я гемороился с прокачкой твинка до Шимы. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:59:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне же не настолько надо, чтобы я гемороился с прокачкой твинка до Шимы

Так в чем ваще трабла, жиденький, зачем тебе твинк? Тебе не надо ничего делать, чтоб начать нагибать на Шиме: кепа переобучил, надел модки и полетел соточку набивать.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 10:22:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

.  

4. Кроме дамага ваша вторая главная роль - светить фланг, а не брать точки. Точка возьмется сама, когда ситуация на фланге сложится в вашу пользу. А чтобы она такой стала вы должны давать свет и топить корабли. Взятая точка без утопленных кораблей на фланге - это ваше напрасно потерянное время (а возможно и ХП) т.к. точку все равно перезахватят.  

 

Джедай, был когда-то у меня спор с тобой :cap_haloween: в теме про Юянг, ты требовал реплей что ты пол боя дичью страдал торпиками пиу пиу делал :cap_cool: в то время когда я на Гире, против двух эсмов боролся, пытаясь точки отбить. Ты понимаешь что ты сам подтвердил мои слова ? В твоем гайде есть несколько хороших советов, но вот этот пункт бредовый и ведет скорей к сливу :cap_tea: а так поставлю плюс 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×