Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Мини-гайдик по Шиме или как держать на Шиме 100К

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:07:23 пользователь aga6olik сказал:

В твоем гайде есть несколько хороших советов, но вот этот пункт бредовый и ведет скорей к сливу :cap_tea: а так поставлю плюс 

Набивание дамажки в своем апогее ведет к сливу. Лучший бой для  дамагонабивателя тот, который до последней секунды позволяет ему вести огонь. Всё правильно у жидая написано, побеждая не надамажить! Кавай подтвердит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 17:18:32 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Набивание дамажки в своем апогее ведет к сливу. Лучший бой для  дамагонабивателя тот, который до последней секунды позволяет ему вести огонь. Всё правильно у жидая написано, побеждая не надамажить! Кавай подтвердит.

Я сам на форуме новичок :cap_haloween: Пастыря секты Дамажки еще не знаю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:07:23 пользователь aga6olik сказал:

Джедай, был когда-то у меня спор с тобой :cap_haloween: в теме про Юянг, ты требовал реплей что ты пол боя дичью страдал торпиками пиу пиу делал :cap_cool: в то время когда я на Гире, против двух эсмов боролся, пытаясь точки отбить. Ты понимаешь что ты сам подтвердил мои слова ?

ты что-то напутал. Перечитай наше общение. Я и тогда и сейчас считаю глупостью твою героическую  "борьбу на точке против двух эсмов"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 19:08:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты что-то напутал. Перечитай наше общение. Я и тогда и сейчас считаю глупостью твою героическую  "борьбу на точке против двух эсмов"

Где я напутал ? Твои слова уходим от точки, сама себя возьмет :cap_haloween:

Вот ты и придерживался данной тактике :cap_cool: Но сама себя она не бралась 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 20:54:40 пользователь aga6olik сказал:

Вот ты и придерживался данной тактике :cap_cool: Но сама себя она не бралась 

в том числе потому что ты на ней быстро слился в глупой перестрелке с двумя эсмами. Откуда она возьмется? А даже если бы и взялась, то не надолго

Поэтому я пишу, что точка возьмется сама только если на этом фланге происходит минусовка вражеских кораблей, что гораздо важнее точки. У нас же наоборот ты пошел и тупо отдался т.е. минусовали нас. Лучше бы ты жил, спамил и светил - толку было бы на порядок больше 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 19:18:32 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Набивание дамажки в своем апогее ведет к сливу. Лучший бой для  дамагонабивателя тот, который до последней секунды позволяет ему вести огонь. Всё правильно у жидая написано, побеждая не надамажить! Кавай подтвердит.

Слил бой ради показателей :)).

Скрытый текст

shot-18.11.12_22.03.57-0679.jpg

 

Скрытый текст

 

shot-18.11.12_22.04.18-0637.jpg

слоник.jpg

 

p.s : на самом деле , все проще. Стандартный бой и враги пришли ордером на нашу базу :)). Точек нет , но вы держитесь :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:10:19 пользователь onik63 сказал:

Слил бой ради показателей :)).

  Показать содержимое

shot-18.11.12_22.03.57-0679.jpg

 

  Показать содержимое

 

shot-18.11.12_22.04.18-0637.jpg

слоник.jpg

 

p.s : на самом деле , все проще. Стандартный бой и враги пришли ордером на нашу базу :)). Точек нет , но вы держитесь :)).

Ты не виноват, виноваты остальные 11 игРАКов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Скрытый текст

 

Но сливаясь забрал Грузавова и на половину просадил Шиму :cap_viking: И заметь 10 минута не начало боя .

Мое мнение как и у человека выше, погоня за дамажкой часто приводит к поражениям .

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На ру сервере (а скорее всего и в мире) есть только 1 игрок у которого на Шимке 100к+ средуха, винрейт там тоже норм 71% (и это соло винрейт), при 118 боях. По сути сделать сотку среднего на Шимке это уровень мирового рекорда или очень близкий к этому результат.

 

Есть у меня такое подозрение.. что там в основном работало ГК а не торпеды.. 7% попадания торпедами у этого игрока и 55% точность ГК, возможно там вообще всё в ГК упорото, а торпеды так.. вспомогательное оружие. Потому что торпеды какие бы хорошие они не были это очень не стабильное в плане дамага вооружение, а чтобы держать рекордные показатели за более чем 100 боёв нужна стабильная результативность. Могу предположить что там смысл в том чтобы с ГК вешать пожары на ЛК, ну а торпеды это если повезёт. Но я в этом не уверен, могу только предполагать, хотя нет.. скорее всего моё утверждение не верное, у меня есть Шимка (правда сравнивать её не совсем корректно ибо боёв мало но всё же) там всё в ГК, в плоть до досылателя, и вместо маскировки перк на поджоги.. так вот у меня ниже точность, но 359 выстрелов за бой, а у того 116 и 55% точность - то есть он стреляет только в упор и в 3 раза меньше чем я. Да это торпеды, не ГК. Я сначало подумал что там ГК билд, но потом сравнил со своими показателями и понял что ГК там мало стреляет.

 

Но всё таки я считаю что у ГК билда при условии что будет достаточно ЛК и они будут поджигаться шанс удержать 100к+ есть. Надо будет покатать Шимку посмотреть как она покажет себя в таком билде дальше.. тут как мне кажется главное чтобы было много ЛК и не было турбо боёв, дальность стрельбы, баллистика и шанс поджога вполне ОК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Какие-то странные разговоры: владельцы Шим не знают, надо ли применять ГК. Конечно надо! Много им не набьешь, но за три дыма можно навесить несколько пожаров, а в конце

боя можно и с открытой воды пострелять и понаглеть - это все доп. урон

 

Вообще, похоже еще важно, когда играешь. Не знаю, что такого было вчера, но в трех боях было стабильно по 2 ЛК и авик. Поэтому набил только 95 среднего:

 

shot-18_11.12_21_47.34-0195.thumb.jpg.2e462e4d2a7af8c94d82b3c823846894.jpg

shot-18_11.12_21_47.37-0363.thumb.jpg.eb6125be042ec13781db8798f59bd6f5.jpg

 

и завязал с этим делом на Шиме вчера т.к. ясно, что не пруха. Вовремя перестать играть, когда не прет - тоже важная часть мастерства

 Катал другие эсмы.

В выходные явно больше ЛК и на них больше нубасов. Поэтому в выходные было стабильно больше сотки 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

Видел автора темы в деле, правда один раз, был он как раз таки на симке. Кто бы как не хейтил его за игру, но играет он лучше 45% подпивковичей (по крайней мере на симке, но это не точно). Так что думаю можно прислушаться к его гайду (но опять же, это не точно, я особо не играю на треугольничках)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

пишет да пишет гайды, истина познается в сравнение, один так использует юнит , другой совсем по другому, это дело каждого как играть - главно чтоб самому нравилось и не бомбило, рандом он на то и рандом что там собираются каждого по паре, кто вышел прокачать корабль до топа, кто тупо под квасом поололошить и т.д, вариантов для чего люди вышли в рандом столько же сколько и людей, совсем другое это кб и рб, тут уже опытные игроки настраивают свой корабль под себя и для конкретных задач для конкретного боя и алгоритмов как настроить корабль нет и быть не может, может быть лишь начальная база знаний о чем Жедай прямо и говорит в своих постах, кому нужно оценит, прожует , переварит., а кому не нужно значит не нужно, но есть такая поговорка век живи- век учись

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 361 бой

ну к врагам я бы топ1 отнес Хабаря. Да, его можно достать торпами в итоге, если уж он на тебя упоролся, но тратить залпы на него вместо ЛК вообще неохота.

И еще всякая гадость в виде минотавра с рлс, правда они редко встречаются.

Вообще к врагам стоит отнести любые окрабли, которые мешают к ЛК подобраться))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я тут обратил внимание, что за последние дня 3-4, меня как минимум дважды пытались контрить другие Шимы с "пеленгацией". Не скажу, что бы совсем уж критично было, но кровь они мне портили изрядно.

Сижу теперь и гадаю, это особо продвинутые шимовды так играют, или просто обычные :crab: ?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 016 боёв
В 16.11.2018 в 18:31:12 пользователь Forroshnik сказал:

Я тут обратил внимание, что за последние дня 3-4, меня как минимум дважды пытались контрить другие Шимы с "пеленгацией". Не скажу, что бы совсем уж критично было, но кровь они мне портили изрядно.

Сижу теперь и гадаю, это особо продвинутые шимовды так играют, или просто обычные :crab: ?!

Обычные не ставят РП в связи с тем, что не осознают всю его важность.

Важность РадиоПелингации:

Шанс точного определения местоположения противника

Шанс уничтожить эсминец противника торпедами до подхода к границе засвета

Сильно увеличенный шанс выжить и не попасть в перестрелку из которой Шима не выйдет живой.

Что касается того океана воды из которой полезной информации процентов 10, это никак нельзя назвать гайдом. Обычный сборник советов. Именно за это минус.

Гайд должен иметь несколько аспектов. Как минимум должно быть описание данного корабля и его класса. Отличие этого корабля от других кораблей класса эсминец. Все плюсы и минусы и как это в итоге можно есть с пользой для себя. Перки. Модернизации. Вариации билдов. Гайд должен быть кратким, точным и информативным. ЭТО гайд. Пока что это не гайд, а лишь бессвязный набор предложений с порядковой нумерацией.

Изменено пользователем galsaber
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Гайд норм, жаль те кому он нужен его не прочтут. "Впрочем, ничего нового."

В 12.11.2018 в 11:22:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Используйте только 12 км торпеды. Разница 5 узлов в скорости не так критична, как потеря расстояния.

Согласен. Да и пеленг не влезает если ускорение торпед брать.

Но. Недавно установил на шиму 8км торпы, с супермодернизацией. Кд 88 секунд (без учета отчаянного). Винрейт поднялся.:cap_tea: По дамажке не следил, вроде одинаково.

Фишка в том, что никто не ожидает 15 торп на точке, въезжая на нее на 2й минуте боя) Кинутые по пеленгу, они имеют неплохой шанс шотнуть эсм. А сколько бритокрейсеров схлопнулось в дымах едва их поставив, ммм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Гайд прочитал, заимел пару вопросов.

Я, конечно, не адепт игры, да и «десяток» у меня на данный момент только две, но, насколько я знаю, общая результативность игры меряется по, первое, проценту побед, второе - опыту, заработанному за бой, а следовательно, и занятому месту в таблице. И, согласитесь, за убиенных два эсминца и захваченную точку опыта отсыплют значительно больше, чем за, например, 150к урона пожарами и затоплениями по ЛК. Дамаг есть третья величина для тех монстров, у которых уже все хорошо с первым и вторым пунктами, этакое «мерило высшего сословия». Отсюда встаёт вопрос - как можно обеспечить команде победу, а значит, и собственный КПД, занимаясь набиранием урона, не являющегося фатальным для вражеской команды в целом? 

Допускаю, что я неправильно понимаю японскую ветку эсминцев - еще только готовлюсь к ее прохождению, следующей после советских крейсеров, кои качаю в данный момент. Из японских эсминцев имею лишь Шинономе, да и то с парой боев. Но и на нем я всегда старался в тех нескольких боях, что сыграл, прийти на точку, проспамить ее торпедами, и либо захватить, либо уйти, если враг мне не по зубам. Разве концепция Шинономе сильно отличается от Шимаказе?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем anonym_9ZWVp4z8uomZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 12.11.2018 в 14:33:07 пользователь Aliris_ сказал:

7. Авики сегодня - это дисбалансный  чит. Играть против читеров - себя не уважать. Поэтому если в окне подготовки боя видим два авика - сразу жмем кнопку выхода из очереди

 

"ТС нуб и АпАзорился!" (с)  :Smile-_tongue:

 

З.Ы.  вот интересно в "гайде" ни слова про РЛС  видимо он исключительно по синей линии плавает... ?  :Smile_ohmy:

А оно так и есть. Видал его в бою на Гиринге - отирал синюю линию по КД

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 24.11.2018 в 12:01:52 пользователь Mew2 сказал:

Гайд прочитал, заимел пару вопросов.

Я, конечно, не адепт игры, да и «десяток» у меня на данный момент только две, но, насколько я знаю, общая результативность игры меряется по, первое, проценту побед, второе - опыту, заработанному за бой, а следовательно, и занятому месту в таблице. И, согласитесь, за убиенных два эсминца и захваченную точку опыта отсыплют значительно больше, чем за, например, 150к урона пожарами и затоплениями по ЛК. Дамаг есть третья величина для тех монстров, у которых уже все хорошо с первым и вторым пунктами, этакое «мерило высшего сословия». Отсюда встаёт вопрос - как можно обеспечить команде победу, а значит, и собственный КПД, занимаясь набиранием урона, не являющегося фатальным для вражеской команды в целом? 

Допускаю, что я неправильно понимаю японскую ветку эсминцев - еще только готовлюсь к ее прохождению, следующей после советских крейсеров, кои качаю в данный момент. Из японских эсминцев имею лишь Шинономе, да и то с парой боев. Но и на нем я всегда старался в тех нескольких боях, что сыграл, прийти на точку, проспамить ее торпедами, и либо захватить, либо уйти, если враг мне не по зубам. Разве концепция Шинономе сильно отличается от Шимаказе?

Заранее спасибо за ответы!

Вся ветка японских инвизников, играется примерно одинаково. Свет, торпедный спам, иногда перестрелки с другими эсминцами.

Спам вслепую торпедами по точке, малоэффективен. Обычно стараешься хотя бы примерно определить кто и где находится на точке. 

Для многих торпедные эсминцы кажутся скучными, но если хоть немного заточить их в ГК, то игра становится намного динамичней и вариантнее. Можно пособачится на точке на своих условиях, можно найти и добить подраненного эсма, иногда есть возможность обстрелять крейсера или линкоры, скованные боем с другими союзниками. При этом, яп.эсмы всё равно остаются обладателями самых убойных торпед в игре.

Если хотите, то могу подкинуть ещё один параметр для оценки успешности игры -количество фрагов за бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×