Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Мини-гайдик по Шиме или как держать на Шиме 100К

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
523 публикации
Сегодня в 12:28:51 пользователь Aliris_ сказал:

Это ты "ПроШипсу" с "ПроАльфой"   объясни!   :Smile_teethhappy:

Не это все хорошо но по факту это сторонний ресурс. 

Я в том смысле что цель игры это победа над командой соперника. И естественно не всегда много дамаги это гарантирует. Думаю все понимают что зафокусить(добить последнии 2-3к) эсм часто гораздо полезней для общей победы чем надеть 50к ЛК. 

Не понятно что каждому своё, но ИМХО удовольствие в этой игре мне приносят победы, а дамаг уже на втором месте. 

А дамаг без победы вообще не айс, не многим лучше чем бональный слив. 

Изменено пользователем anonym_Ht9xNAFAQx7p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 11:33:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я несколько последних дней играл на Жан Баре и как же у меня горело от союзных эсмов, которые шли брать точки и дохли там, лишая фланг света. Как бы я хотел, чтобы они не шли на эти точки, а просто светили фланг и ЖИЛИ подольше - больше от них ничего не надо! Больше суток я не выдержал такой пытки т.к. понял, что еще пару таких боев и я разобью монитор, поэтому пошел лечить нервы на Шиме.

Новичок на эсме пусть лучше живет до конца боя и светит, чем пойдет на точку и сдохнет. 

Главное - не уходить на заднюю линию, а светить фланг возле точки, не рис*** на ней

Пока они будуть светить фланг и жить, вы сольете бой по очкам, так как точки противник заберет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 12:37:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не только дамаг.

Дамаг и свет

Если от эсма будет дамаг и свет - будут и победы

Джедай а я к тебе вообще без претензий, в полне годные советы. Основную мысль я уловил. Для меня это логичный стиль игры по этому давно так на эсмах играю. Точки брать надо но с умом, сравнивая сэтап кораблей. Но а первичное это жить на эсме. Вообще по мне довольно правильно расписал. Ток вот с дамагой за 100к переборщил. Но это пиар, все дела, понимаю.

Но единственно что по модам не согласен, уже давно играю без них и как-то нет нужды их ставить 

Изменено пользователем anonym_Ht9xNAFAQx7p
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 12:33:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Новичок на эсме пусть лучше живет до конца боя и светит, чем пойдет на точку и сдохнет. 

 

Дополню.

В своё время я выработал 3 основных правила эсма-точки.

 

1. если нет нормальной артиллерии и не можешь/умеешь воевать - не ходи первым на точку.

2. Точку всегда можно перехватить серез минуту, а эту минуту потратить на разные полезные действиях.

3. Точка не основной залог победы, а дополнительный, если же враг в самом начале видно что проигрывает, захват точек в таком случае - это быстрый путь к турбобою.

 

П.с. Захват точек важен, но делать надо это с умом, желательно сейвом и при помощи союзников. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Видишь у жидая 100 к средухи на шиме? И я не вижу. А они есть. Так получается? Короче, пока не докажешь, что можешь держать сотку, все твои гайды - пустой треп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

А Джедай молодец, пойду поставлю + в начале:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя

Кавай 2: Зарождение.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
8 970 боёв

Низкий тебе поклон сенсей за твои дельные советы. Как раз собирался  качнуть себе шиму чтобы нагинать по страшному.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв
Сегодня в 11:22:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как держать на Шиме больше сотки

Ты бы статку открыл, чтобы показать, а сам то держишь на ней сотку, давая советы, большинство из которых ведет к сливу боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Забавно наблюдать за трансформацией мировоззрения Джедая - то дамажка фуфуфу, то дамажка это хорошо.

И всё-таки прежде чем поучать по набиванию дамажки - хотелось бы убедиться в успехах ТСа собственно в набивании оной.

Ах, и да. Советы #4 и #5 - прямой путь к сливу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

У меня эта Шима, прям проклятый корабль...

В первой трети боёв на ней, шёл на точки и дох там на скорость. Стата вся красная была.

Перестал лезть на точки - торпеды ни в кого не входили, винрейт упал ниже 40% :Smile_facepalm:

Стал "колдовать" с тактиками, перками и модулями -лучше не стало. Бросил Шиму, и полгода даже не прикасался с ней.

Недавно снова попробовал выкатывать её. 

Я и на точках собачусь, и дамажу. За бой эсма завалить, это почти норма уже. По 2-3 РЛС переживают, выживаемость резко лучше стала.

А винрейт как был 40%, так и остался. Средний дамаг только из красных диапазонов наконец вышел...

В общем, проклятый для меня эсм :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 11:22:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

1. Ходите там, где больше линкоров.

 

Хороший совет, но маловыполнимый... Примерно как совет от разработчиков "не попадайте в такие ситуации". Давай конкретнее, как будешь определять это место?) Если зареспило на плохом фланге, куда не ходят ЛК, что будешь делать? Пойдешь на другой фланг? Что если ЛК пойдут не по шаблону? В начале боя смещаться в центр и ждать засветов, чтобы выбрать фланг? Потом идти на тот фланг где ЛК? Итого 5 минут ничего не делания в бою с надеждой набить дамажку в концовке? Ну такое.

Увы корабли не танки и тут если респануло на фланге и ты не Хабаровск, то по большей части "где родился, там и пригодился".

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

У меня большее количество боёв на эсмах до шимы ещё не дошёл . Вопрос конечно не по теме но в двух словах что Вы можете сказать про игумо на кагеро мне нравилось играть и многое получалось но хотелось большего но вот с игумой не получается то ли не зашёл или я что то не то делаю . в двух словах  если можно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:37:13 пользователь Leshiy_201 сказал:

Хороший совет, но маловыполнимый... Примерно как совет от разработчиков "не попадайте в такие ситуации". Давай конкретнее, как будешь определять это место?) Если зареспило на плохом фланге, куда не ходят ЛК, что будешь делать? Пойдешь на другой фланг? Что если ЛК пойдут не по шаблону? В начале боя смещаться в центр и ждать засветов, чтобы выбрать фланг? Потом идти на тот фланг где ЛК? Итого 5 минут ничего не делания в бою с надеждой набить дамажку в концовке? Ну такое.

Увы корабли не танки и тут если респануло на фланге и ты не Хабаровск, то по большей части "где родился, там и пригодился".

естественно сразу фланг менять не надо. Сперва работаем там, где зареспило. При этом наблюдаем за ЛК на миникарте, куда они смещаются и постепенно перебираемся к ним, если мы  уже не рядом. За время боя линкоры имеют обыкновение бороздить просторы карты на большие расстояния, нам надо их встретить ) 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

На шиме я почти  всегда начинаю бой на одном из флангов, который ближе. И мне абсолютно пофиг, куда идут "союзники". Не идут на мой фланг? Еще и лучше - дамага больше достанется. Шима - единственный корабль в игре 10-го уровня, которому вообще не нужен саппорт.  

Толковые союзники сами пойдут кучкой  за Шимой, которая им светит на фланге. Бестолковым - ничто не поможет  

Ну а дальше уже смотрим по ходу дела.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 13:51:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

естественно сразу фланг менять не надо. Сперва работаем там, где зареспило. При этом наблюдаем за ЛК на миникарте, куда они смещаются и постепенно перебираемся к ним, если мы не уже не рядом. За время боя линкоры имеют обыкновение бороздить просторы карты на большие расстояния) 

"Он ответил уклончиво".

 

Не, давай конкретней, как и куда смещаться, в какие тайминги - это же важно, а не общие советы, а-ля, "старайтесь", "боритесь". Вот я выбрал фланг и пошел туда, а там вот незадача, один ЛК, да и тот встал на лыжи. Бежать за ним? Ну такое...Самое печальное и неэффективное - пушить и рашить в пустоту. Стало быть надо смещаться, но куда? В центр, больше некуда. А там точка В, а на ней вражеские эсминцы, а нам с ними воевать нельзя? Или все-таки можно?)

Сегодня в 13:55:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На шиме я почти  всегда начинаю бой на одном из флангов, который ближе.

Независимо от карты и сетапов?

Изменено пользователем Leshiy_201

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 13:55:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мидуэй - единственный корабль в игре 10-го уровня, которому вообще не нужен саппорт. 

Поправил, не благодари)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:03:53 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Кавай 2: Зарождение.

Кавай родил жыдая?

Вот это поворот!

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:02:59 пользователь Leshiy_201 сказал:

Не, давай конкретней, как и куда смещаться, в какие тайминги - это же важно, а не общие советы, а-ля, "старайтесь", "боритесь". Вот я выбрал фланг и пошел туда, а там вот незадача, один ЛК, да и тот встал на лыжи. Бежать за ним? Ну такое...Самое печальное и неэффективное - пушить и рашить в пустоту. Стало быть надо смещаться, но куда? В центр, больше некуда. А там точка В, а на ней вражеские эсминцы, а нам с ними воевать нельзя? Или все-таки можно?)

гайды пишутся для умных, которые понимают, что любой гайд - это набор ОБЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, а не безусловных инструкций,  в каждом бою всегда все индивидуально.

Если на этом фланге ЛК уходит, то надо смотреть по ситуации, в том числе на другие корабли и на то, нужен ли твоим союзникам свет на этом фланге т.к. главное - не дамаг, а победа. Дамаг ради дамага - это не наш метод. Дамаг и свет как путь к победе - вот наш девиз)

Так что может быть будет иметь смысл покидать торпы по другим кораблям на том фланге, даже по эсминцам. Или же может пора смещаться на другие точки карты - все зависит от ситуации

Если ты будешь тупо следовать одним и тем же правилам, то никогда не будешь иметь 100К на Шиме  

 

Надо это дописать в гайдик, а то много вас таких)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×