Перейти к содержимому
_mr_Credo_

Почему в wiki нет параметра "дальность рлс"?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

132
[OS]
Участник
175 публикаций

Почему в wiki нет параметра "дальность рлс" на конкретный корабль? На форуме в профильной теме бывает часто что нет, в wiki нет и приходится тратить время на поиски информации. Очень странно и непрофессионально...

Изменено пользователем _mr_Credo_
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Там есть, просто немного спрятано в общей теме.

 

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение#.D0.9F.D0.BE.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.A0.D0.9B.D0.A1

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Изменено пользователем TvitaliasW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OS]
Участник
175 публикаций
Сегодня в 09:14:55 пользователь CruzBro сказал:

Там есть, просто немного спрятано в общей теме.

 

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение#.D0.9F.D0.BE.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.A0.D0.9B.D0.A1

имеется ввиду дальность рлс конкретного корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OS]
Участник
175 публикаций

а ведь действительно есть, только спрятано хорошо, три года играю и таки нашел с вашей помощью:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы не сказал, что эту информацию сложно найти, в самой текстовой статье корабля написано о наличии и действии РЛС, также можно нажать на гиперссылки и найти идентичную информацию:

 

Скрытый текст

cIB8GfOkSe2OC1v89qw-Zg.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 781 бой
Сегодня в 09:11:50 пользователь _mr_Credo_ сказал:

Почему в wiki нет параметра "дальность рлс" на конкретный корабль? На форуме в профильной теме бывает часто что нет, в wiki нет и приходится тратить время на поиски информации. Очень странно и непрофессионально...

 

Сегодня в 09:21:09 пользователь _mr_Credo_ сказал:

имеется ввиду дальность рлс конкретного корабля

1) такая информация есть в разделе Снаряжение 

2) если она не отличается для кораблей, то указан только уровень. 

3) иконка снаряжения есть ссылка (Вам уже модератор об этом написал). 

4) вообще-то, вытягивание информации из игры очень сложный процесс. Поэтому пока есть ряд общих статей, где есть информация по снаряжению, модернизация и пр. 

Самый близкий шаг - вывод всего доступного кораблю снаряжения. 

 

А вот вывод ещё и конкретных параметров конкретного снаряжения... 

 

Зы информация по всему снаряжению в Вики есть и регулярно обновляется. 

Зыы и ничего не спрятано - иконка раздела снаряжения присутствует прямо на... главной странице! 

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 12:31:04 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Я бы не сказал, что эту информацию сложно найти, в самой текстовой статье корабля написано о наличии и действии РЛС, также можно нажать на гиперссылки и найти идентичную информацию:

Такая информация должна быть в самом клиенте игры. Все остальное - это всего лишь оправдание своего наплевательского отношения к игрокам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 796
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 354 публикации

Вообще то ТС прав- сложно найти (я сам за три года только сейчас узнал, при этом бегишь в два места: 1- тема на форуме, а там нет про это, или в вики- там тож ненашел). Почему в ТТХ сразу не написать?

Сегодня в 12:30:39 пользователь Kukish_V сказал:

Такая информация должна быть в самом клиенте игры. Все остальное - это всего лишь оправдание своего наплевательского отношения к игрокам.

Я пишу с работы (в основном)- клиента нет, а иногда возникают вопросы или споры, а дома только рандом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 13:33:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Я пишу с работы (в основном)- клиента нет, а иногда возникают вопросы или споры, а дома только рандом.

Вопрос не в том, что информация должна быть либо в клиенте, либо в Wiki. Информация должна быть там и там. Но в клиенте она должна быть ВСЯ в доступном виде. В реальности в клиенте и многого не найдешь. Я так вчера целый корабль "Мурманск" не нашел. Вместо этого меня каждый раз откровенно посылают сходить то туда, то сюда. А там еще и поискать усиленно, то что мне нужно. Т.е. чтобы узнать единственную цифру приходится произвести неимоверное количество телодвижений и обладать исключительным опытом пользования тем же Wiki.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 805 боёв

все там есть

РЛС.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 781 бой
Сегодня в 13:30:39 пользователь Kukish_V сказал:

Такая информация должна быть в самом клиенте игры. Все остальное - это всего лишь оправдание своего наплевательского отношения к игрокам.

Она есть - но только у купленного корабля. 

 

И это уже вопрос глобальный - надо ли отображать в клиенте инфу по снаряжению некупленного корабля. Плюс, внезапно, не все корабли отображаются в дереве - ибо их не только нельзя выкачать, но и даже купить в клиенте. Как тогда узнать их снаряжение? 

 

Только через Вики! 

Сегодня в 13:33:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Вообще то ТС прав- сложно найти (я сам за три года только сейчас узнал, при этом бегишь в два места: 1- тема на форуме, а там нет про это, или в вики- там тож ненашел).

 

Сегодня в 13:40:28 пользователь Kukish_V сказал:

 обладать исключительным опытом пользования тем же Wiki.

Неа - статья Снаряжение существует и уже давно. И она внесена прямо на главную страницу Кораблепедии. 

 

Плюс можно в поиске вбить. 

 Плюс есть под спойлером список основных статей Вики - Снаряжение там есть. 

 

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Если я правильно понял, то смысл темы такой: "Нужная не всем информация должна выводиться везде удобным для конкретных человек способом, иначе разработчики и редакторы вики - непрофессионалы".

 

Отвечаю - информация доступна. Если вам этот параметр важен - его несложно найти на вики: можно воспользоваться навигацией (кнопка "Снаряжение" в меню) или поиском.

 

53b05fb006b85cdce6c3e83591206984.png

 

2395f072d61d6dc89cd6aa108a800a14.png

 

В бою вы можете увидеть дальность вашей РЛС сразу в 2 местах: подсказка при наведении курсора на снаряжение и на мини-карте. 

 

shot-18.11.13_14.41.24-0243.jpg

 

shot-18.11.13_14.18.32-0038.jpg

 

Если вам этого недостаточно, то ваша реакция:

Сегодня в 09:11:50 пользователь _mr_Credo_ сказал:

 Очень странно и непрофессионально...

и еще

Сегодня в 13:30:39 пользователь Kukish_V сказал:

 это всего лишь оправдание своего наплевательского отношения

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 796
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 354 публикации
Сегодня в 12:57:35 пользователь Barkil сказал:

Она есть - но только у купленного корабля. 

 

И это уже вопрос глобальный - надо ли отображать в клиенте инфу по снаряжению некупленного корабля. Плюс, внезапно, не все корабли отображаются в дереве - ибо их не только нельзя выкачать, но и даже купить в клиенте. Как тогда узнать их снаряжение? 

 

Только через Вики! 

 

Неа - статья Снаряжение существует и уже давно. И она внесена прямо на главную страницу Кораблепедии. 

 

Плюс можно в поиске вбить. 

 Плюс есть под спойлером список основных статей Вики - Снаряжение там есть. 

 

 

 

 

далеко пойдете!

Если ЗБТшник за три года не разобрался, и не школьник.

Лично сам искал в октябре дальность и время действия РЛС на Миссури (кораблем не владею), так и не нашел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:35:57 пользователь zxmerlin сказал:

Если я правильно понял, то смысл темы такой: "Нужная не всем информация должна выводиться везде удобным для конкретных человек способом, иначе разработчики и редакторы вики - непрофессионалы".

 

Отвечаю - информация доступна. Если вам этот параметр важен - его несложно найти на вики: можно воспользоваться навигацией (кнопка "Снаряжение" в меню) или поиском.

 

 

Ну, конечно. Разработчики у нас лучше знают, что нужно игроку. А все недовольные лишь бессовестные хейтеры. ))

Т.е. по их логике я, играя на эсминце, должен купить сначала Миссури, чтобы узнать радиус действия РЛС. И после я смогу это увидеть сразу аж в целых двух местах. ))

 

Как я писал выше, такие оправдания наивны. Ваш интерфейс в игре убог плохой. Есть подозрение, что чтобы узнать значение слова "эргономика" сотрудники  Лесты тоже идут смотреть Wiki.

Изменено пользователем Kukish_V
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 781 бой
Сегодня в 15:02:04 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

далеко пойдете!

Если ЗБТшник за три года не разобрался, и не школьник.

Лично сам искал в октябре дальность и время действия РЛС на Миссури (кораблем не владею), так и не нашел.

 

Сегодня в 15:30:24 пользователь Kukish_V сказал:

 

Т.е. по их логике я, играя на эсминце, должен купить сначала Миссури, чтобы узнать радиус действия РЛС. И после я смогу это увидеть сразу аж в целых двух местах. ))

Ребята, Вы чего?? 

 

Статья Снаряжение. 

Раздел Поисковая РЛС. 

Табличка США. 

Раздел ЛК - там единственный корабль: Миссури... 

 

Вся эта инфа в отслеживается и вносится вручную. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 15:30:24 пользователь Kukish_V сказал:

Т.е. по их логике я, играя на эсминце, должен купить сначала Миссури, чтобы узнать радиус действия РЛС. И после я смогу это увидеть сразу аж в целых двух местах. ))

Уже в этой теме несколько раз давали ссылки где можно посмотреть не покупая

Повторить "с доставкой на дом"? Не вопрос

 

RLS_US.thumb.JPG.c4c3331b593577175bff1b9b50b51d4e.JPG

 

Достижимо в четыре клика мышью...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 19:02:04 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

 

Лично сам искал в октябре дальность и время действия РЛС на Миссури (кораблем не владею), так и не нашел.

Я вот честно не понимаю как там можно запутаться, даже с Миссури, ну там отдельно можно нажать на рлс и это приведет туда куда надо, может дело всё же не в машине?

Сам страдаю за хейт разрабов регулярно, ну вот это....

 

 

Screenshot (83).png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 15:44:11 пользователь TvitaliasW сказал:

Я вот честно не понимаю как там можно запутаться, даже с Миссури, ну там отдельно можно нажать на рлс и это приведет туда куда надо, может дело всё же не в машине?

Сам страдаю за хейт разрабов регулярно, ну вот это....

Видимо, устроит только управление силой мысли: подумал - информация сразу в голове появилась.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 781 бой
Сегодня в 14:35:57 пользователь zxmerlin сказал:

Если я правильно понял, то смысл темы такой: "Нужная не всем информация должна выводиться везде удобным для конкретных человек способом, иначе разработчики и редакторы вики - непрофессионалы".

 

Отвечаю - информация доступна. Если вам этот параметр важен - его несложно найти на вики: можно воспользоваться навигацией (кнопка "Снаряжение" в меню) или поиском.

 

53b05fb006b85cdce6c3e83591206984.png

 

2395f072d61d6dc89cd6aa108a800a14.png

 

Есть еще один способ - спойлер Игровые статьи про WoWS скрывает многие статьи

Скрытый текст

16d6dd61e6aafa77250fc69e5b1a82b1.png

 

Сегодня в 16:14:37 пользователь zxmerlin сказал:

Видимо, устроит только управление силой мысли: подумал - информация сразу в голове появилась.

Да я был в шоке - начинаю вбивать Поисковая РЛС и сразу же дается ссылка!

 

Это как же надо постараться и не найти статью Снаряжение и раздел Поисковая РЛС?

 

ЗЫ Проще НЕ найти никакой ссылки - ибо викификация есть основа: она позволяет быстро перейти к информации, которая упомянута в другой статье.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×