Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Дневники разработчиков: Обновление 0.7.11

В этой теме 964 комментария

Рекомендуемые комментарии

81
[PQ40]
Участник
77 публикаций
20 596 боёв

176 минусов уже стоит и комментарии все отрицательные а разработчики  говорят что мы все делаем для вас и по вашим просьбам

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 15.11.2018 в 16:31:30 пользователь hokum_064 сказал:

Вообще-то у ЛК, совсем другое назначение. (

Быть в прицеле, полбоя гореть, съедать вслепую супы и тонуть от пробоины, стереотип ВГ

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
В 15.11.2018 в 15:30:26 пользователь _Juno сказал:

Нет, изменение затронет только механику взаимодействия кораблей с калибром от 280мм и эсминцев.

Что за бред игнорирующий законы мироздания? Чем больше калибр, тем больше пенетрация брони+побочный урон. Введите НОРМАЛЬНУЮ физику работы брони и снаряда... к чёрту кривые балансы.
А заодно верните британцам естественный взрыватель для ББ, а не какую-то ерунду от миномёта.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 10:05:56 пользователь Vasily7405 сказал:

Ну так, сделайте тогда в линкорах переключение  ПМК  на ручной режим(как торпеды и игрок сам целился бортом), что бы я фугасами у своего борта мог это переапанное чудо отстреливать, это будет не как в жизни, но хоть на что то похоже и обнаглевшие эсмы не будут по крайней мере издеваться как сейчас подплывая вплотную(сам так делаю на них постоянно))))). Самое смешное что рукожопым эсмам это ничего не даст они тонут в борьбе за точки на первых минутах от эсмов противника и крейсеров(если они есть конечно в бою  ныне это птица редкая), а вот задроты которые и так над линками глумились теперь будут их забирать пачками)).А вообще пускай эсмы занимаются тем чем они занимались, а не лк контрят, (ловят ПЛ, ставят и снимают мины и дымы ставят)

Почему не как в жизни? Тирпиц подлодку из вспомогательного калибра потопил. И если навести справки то настоящие линкоры пмк чаще чем гк пользовались, насколько знаю калибр там солидный, и дальность боя не уступала, тот же Бисмарк гк на 33 км било и Пмк до 30 км. Пусть пмк Линкорам и крейсерам сделают как у немцев по дальности всем, но с прицельным огнём. Слабо? А конечно же это переапнутому классу непоздоровится и будет дизбалансом.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
В 15.11.2018 в 17:04:21 пользователь _Juno сказал:

Да, на форуме нашего региона действительно было достаточно негативных комментариев, особенно при первом анонсе, еще до открытия ОТ. Тому есть несколько причин, и мои коллеги старались ответить на все возникающие у игроков вопросы. Эти ответы мы потом собрали отдельно. То, что какое-то изменение идет на лайв вопреки тому, что какая-то часть игроков пишет на форуме, не значит, что мы вас не читаем, не слышим или не принимаем в расчет. На нашей стороне — совокупность данных, на вашей — субъективный, хотя и очень богатый опыт. В своих решениях мы опираемся не только на собственное мнение, но и на ваше, высказанное на форуме. А еще на внутриигровые опросы и статистику. Если изменение этой механики действительно отрицательно повлияет на геймплей на живом сервере, тогда, конечно, мы скажем: мы облажались, это была ненужная мера, надо менять. Сейчас выглядит так, что будет лучше. На случай, если вы захотите апеллировать к тому, что это мое личное решение и это именно я смотрю на все эти данные (как часто бывает в таких дискуссиях), нет, это не так.

Мы понимаем, что такие изменения для нашего региона, где ЛК традиционно пользуются популярностью, выглядят неприятно. Тем не менее, оценить полностью их влияние на игру мы с вами сможем только после установки патча. 
 

Ув., будем честными друг перед другом, ЕВРО вы больше любите с вашими европейцами-нанытелями...Их же инициатива.

Там и стиль игры соответствующий - преимущественно толпой на толпу. 

Говорите откровенно - кто платит тот и девочку танцует.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 04:45:29 пользователь Variag888 сказал:

Долго думал о написании, моя капля ничего по сути не изменит но наболело, в игре с бета теста, понимаю с обт поспешили много сырых механик было, но уважаемые игра позиционировалась как mmo rts на кораблях ВоВ, в тематике морского боя.....

Про монетизацию я вообще молчу (да игра коммерческий проект, так прислушивайтесь ко своему комьюнити).

По поводу "новых фишек"  дать 3 эмблемы за выкуп всех кораблей в игре (раньше хоть микасу давали за всех япов в порту)

А смешно выходит каждый год игра все сильнее оказуаливается:

- инвизная стрельба (в нее смогли 1.5% сервера);

- вы перки 3й раз пилить собираетесь;

- баланса как не было так и толком не будет (то онлайна мало для -1+1; то по классам нехватка; и тд.... 3 рукастых шимаказе разносят катку);

- про торпедные супы, дымы и сквозняки это отдельная тема... 

- 2.5 года пмк настроить не в состоянии(оно всю дорогу по центру корабля насыпает), хотя рукастые люди точку упреждения за 2 мес написали..... 

П.С.: Авики в нынешних реалиях требуют хоть малость апм (80-150) и небольшую толику работающего мозга (но все в угоду казуалам) 

  

тот , увы не редкий , случай, когда за сплошным сленгом мысль утеряна

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв

Господа, понерфите тогда заодно стоимость прокачки линкора до стоимости прокачки эсминца, а то как то не комильфо.

 

А по факту, меняться ничего не поменяется, если говорить о рандоме, а в спецрежимах вроде турниров или кб линкоров и так не очень много. Более того,  там и эсминцев то же немного, и изменение пойдет на пользу, уменьшив случайную гибель эсмов от залпов лк.

 

Как и раньше, чтобы заиграли линкоры, надо будет уничтожить как авианосцы так и эсминцы противоположной команды.

 

Как и раньше, рукастые линокороводы будут с иронией смотреть на рукастых эсминцев, пытающихся их заплевать торпедами.

 

Очередной костыль в году балансу, шаг в сторону аркады, но, в реальности бывало и не такое. Так что за историчность)

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 459 боёв

Мне нововведение по поводу балансировки не нравиться. Эсминцы теперь не потопляемы и наносят слишком много урона. Чувствуя свою безнаказанность!!! Разрабам минус.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 14:12:58 пользователь Alex_1700 сказал:

Мне нововведение по поводу балансировки не нравиться. Эсминцы теперь не потопляемы и наносят слишком много урона. Чувствуя свою безнаказанность!!! Разрабам минус.

Даже топсервера дохнет постоянно, что уж там говорить про шахидов на шимаказах) 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Надо понимать, что мотивируясь в нерфе бб по эсмам, это делалось не от здравого смысла, а очередная авантюра совершить ошибку с последствиями, которые опять же не способны будут исправить. Все череда патчей это последовательная ошибка в похороне проекта. В игре же онлайн больше из всех мыслемых онлайн игр, народу тьма, разбрасывайся не хочу! А с этим хеллоуином уже задрали, дальше не куда. И так в игру 38 дней не захожу, и как-то желания все меньше и меньше вернуться. А посмотришь анонс патча и понимаешь, что и этот патч пропущу. Мире кораблей люди не нужны. В отличии от других проектов. 
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SPBRU]
Участник
28 публикаций
1 746 боёв
Сегодня в 02:33:10 пользователь hostwolf сказал:

ну может начать например с нерфа эсминцев  )))   давайте например отберём у них бесконечные торпеды, 

да, тож режет эта аркадность.

сделать как в реале и крутись как хочешь. можно даж торпедам урон немного повысить.

"«Нови́к» — эскадренный миноносец Российского флота.

Торпедное вооружение корабля состояло из четырёх двухтрубных торпедных аппаратов калибра 450 мм. Все аппараты располагались в диаметральной плоскости: № 1, 2 и 3 последовательно между 1-й и 4-й трубами, а № 4 — между 3-м и 4-м орудиями. Торпеды хранились в аппаратах, причём запасных торпед не предусматривалось. 

В процессе капитального ремонта торпедное вооружение было полностью заменено: кормовой аппарат № 4 был демонтирован, а оставшиеся три были заменены на трёхтрубные ТА образца 1913 года, в котором были устранены основные недостатки двухтрубного ТА, позволив такие возможности как залповая стрельба веером по площадям, регулирование скорости вращения аппарата (наличие муфты Дженни). В новом варианте вооружения запасные торпеды также не предусматривались. "

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 158 боёв

походу я собрал все каммо хеллуинские... = жаль за сбор этой коллекции подарков нет (((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[BARR]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
20 655 боёв
В 15.11.2018 в 16:32:32 пользователь Breter сказал:

Вы бы так военно-морские даты отмечали, как этот маскарад с тыквами.

 

В 15.11.2018 в 16:37:53 пользователь GremIin сказал:

То есть когда залп линкора сносит половину ХП крейсеру - это норма, а вот если то же самое происходит с эсминцем, то это ай-яй-яй. Итак эсминцы уже ограничили по 4 в бою, но нет, надо ещё их апать, пусть даже косвенно, нерфом других классов.

 

ну как так?или хотели как лучше а получилось как всегда?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 17.11.2018 в 20:23:49 пользователь vvvictorvvv сказал:

походу я собрал все каммо хеллуинские... = жаль за сбор этой коллекции подарков нет (((

Да откуда=ж вы такие везучие беретесь. Как выпало несколько всякого ужаса в начале - так и все - это, кстати, бесит в таких конкурсах неимоверно - кому-то везет, а кто-то- в пролете и исправить даже усердием или выполнением заданий нельзя, мерзко это.

Причем те ,что выпали, мне нафиг не сдались - я такие ужасы на норку ту же одевать не буду.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
9 830 боёв
В 15.11.2018 в 17:06:26 пользователь NeNemezNien сказал:

#ВАМНАНАСНАПЛЕВАТЬ

 

Спорю, эту тему заминусят так же, как и другие, из-за вашего изменения с пробитием по ЭМам. Но увы, разработчикам всё равно на мнение игроков, которые им об этом ежедневно говорили и в темах от разработчиков, и создавая собственные, приводя взвешенные аргументы. :cap_viking:

 

Поймите уже, сами игроки не хотят этого изменения! Не встретил ещё ни одного игрока, с кем общался, кто бы положительно отреагировал на ваш перепил механики. 

Я могу быть первым для тебя, кто очень хочет этого изменения. За последние стопицот боев на эсминцах от 6 до 10-го уровней больше всего подмораживают попадания ББшками с ЛК. Просто все остальное (торпеды в дымы, РЛС- крейсера, которых сейчас минимум каждый второй в бою) ожидаемо. А прилетевшая с 15 км шальная ББха от линкора, во время зарубы с вражеским эсминцем на точке, вот очень напрягает. Я бы еще разброс при слепой стрельбе  в дымы увеличил бы процентов на сто (желательно на триста). А то уже не раз наблюдались всякие Вустеры просто заливающие снарядами дымы, в течении всего времени работы снаряжения.   

  • Плюс 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
9 830 боёв
В 15.11.2018 в 21:18:38 пользователь Izzy_Cash сказал:

Это какие же эсмы были? И самое главное - если не советы, то зачем светились? Единственный вариант, как два грамотных эсма могли проиграть в этой ситуации - по времени и очкам.

Если эсминцевод грамотный, он понимает, что проигрывает по времени и очкам, приходится рисковать, пикировать или с ГК пытаться добрать кого-то. А риск- дело непредсказуемое. То тебе зайдет, то противнику. А тупо ждать, когда по очкам проиграешь- это не про грамотность. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 15.11.2018 в 15:30:26 пользователь _Juno сказал:

Нет, изменение затронет только механику взаимодействия кораблей с калибром от 280мм и эсминцев.

То есть это жестокий нерф Адмирала фон Шпее.Фактически при дальности в 16км основными противниками у него в первой половине боя это крейсера с эсминцами и попадания под острами углами вызывает чаще рикошеты,чем взведение бб-снарядов.А сквозные пробития не дают урона.Время перезарядки ГК равно времени перезарядки у Шарнхорста при меньшей дальности стрельбы.Либо увеличте дальность стрельбы,либо уменьшайте время перезарядки ГК у Шпее.Тогда появится смысл замены ББ на ОФ снаряды на средней дистанции,а на ближней не поможет ибо крейсер не успеет дать больше одного залпа.

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 09:18:25 пользователь cemetery_chief сказал:

 А прилетевшая с 15 км шальная ББха от линкора, во время зарубы с вражеским эсминцем на точке, вот очень напрягает. .   

Вот вот ... точность у ЛК такая ,что оборзевшие треугольники уже считают , что если по ним попал ЛК то это шальной снаряд . Ненуачо ... а может сразу уже прошедшее тест в операциях оборудование ,чтобы обездоленные  треугольнички не страдали 

oo8.png

Изменено пользователем anonym_cajcpuAQ6NgL
  • Плюс 13
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 17.11.2018 в 20:14:01 пользователь Bakenval сказал:

 

 

ну как так?или хотели как лучше а получилось как всегда?

Есть 1000 способов решить проблему, из низ 999 неправильных и только последнее 1 правильное. И при "как всегда" начинают с 999 способов. Ну и тут всегда как всегда. У ВГ, кто начинал решать проблему сразу в последнего способа ушли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 11:18:25 пользователь cemetery_chief сказал:

Я могу быть первым для тебя, кто очень хочет этого изменения. За последние стопицот боев на эсминцах от 6 до 10-го уровней больше всего подмораживают попадания ББшками с ЛК. Просто все остальное (торпеды в дымы, РЛС- крейсера, которых сейчас минимум каждый второй в бою) ожидаемо. А прилетевшая с 15 км шальная ББха от линкора, во время зарубы с вражеским эсминцем на точке, вот очень напрягает. Я бы еще разброс при слепой стрельбе  в дымы увеличил бы процентов на сто (желательно на триста). А то уже не раз наблюдались всякие Вустеры просто заливающие снарядами дымы, в течении всего времени работы снаряжения.   

Ваша проблема решается, но не как в ВГ через ШГ. Если вас заливает Вустер в дымах, это проблема исключительно вас и Вустера, но не всех остальных. Ибо эту проблему будут решать за счет других, а не как строго по предмету. Проще говоря, как в народе, столкнулись 2 гаишника, а виноват тот кого первым увидят. ЛК в реале никогда не стреляли из ГК по эсм, для этого на ЛК ставили ПМК. Ибо он так и называется Противо Минный Калибр. Разрабы его реализовали в полном его смысле только на немцах и франца с 8 по 10 и Мясотутице. И то, если в него упороться. Сам лично, никогда по ЭСМ не бил бб-шками, всегда на ОФ переходил. По мне лучше садануть в вас офами, переломать все механы, поджечь и потом повторить. Вы наверное хотите, чтобы ВСЕ теперь так делали. Ну ОК. Люблю британцев за это!

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×