Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Vanguard — британский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации
Сегодня в 18:53:31 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Немного не так...

На "Венгарде" стояли орудия 5.25"/50 QF Mark I (такие же как на "КД5"), но в модернизированных башнях - RP10 Mark I* (иногда эту модель башен называют Mk III) 

Да, согласен: Мк2 - это Дидо. 

Но, всё равно, скорострельность была 9 против 7-8, а скорости ВН/ГН 20 град/с против 10. Но, в игре дальние ауры у Вэнгарда и Кинг Джордж 5 одинаковые, что - косяк. 

 

Там ещё много было в самих башнях изменено:

"

  1. The Vanguard's RP10 Mark I* mountings had a larger gunhouse, RPC, fuze setting equipment in the hoists very similar to those for USN 5"/38 (12.7 cm) twin mounts and were tied to the USN Mark 37 GFCS, making for a more successful weapon system. These mounts also had a joystick for better local control and had the motor and pump moved to the fixed structure in order to lower the revolving weight. The relative positions of the HA and LA hoists were transposed compared to the other mountings so as to allow the use of Mark VII Metadyne fuze setters, which were located above the HA hoists. It is noted that these fuze setters were not considered to be very successful."http://www.navweaps.com/Weapons/WNBR_525-50_mk1.php
Сегодня в 18:53:31 пользователь Darth_Vederkin сказал:

 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Только что хороший бой был... Правда, команда слилась, но для этого корабля с 12-перковым капитаном результат хороший (для меня, конечно). 

shot-18.11.22_19.43.24-0495.jpg

shot-18.11.22_19.44.26-0234.jpg

shot-18.11.22_19.44.47-0333.jpg

shot-18.11.22_19.44.56-0350.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FLES]
Участник
52 публикации
Сегодня в 04:21:19 пользователь Sd_kfz сказал:

Так как вангард? Имеет смысл на него купон переводить, или лучше Кии взять?

 

Игра как на крейсере - скорость и маневренность хорошие. Фугасы болючие, ббхи не распробовал еще.  За 4 боя у меня 69900 среднего на нем (капитан 10 очков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 18.11.2018 в 17:59:43 пользователь byben_ сказал:

Закрытое тестирование. Балансные изменения. Британский линкор Vanguard, 8 уровень 

- Изменено снаряжение "Ремонтная команда":
— Время перезарядки: снизилось с 80 (120) до 60 (90) секунд 
— Эффективность восстановления: увеличена с 0.5 до 0.6 % в секунду 
- Уменьшены размеры цитадели 
- Уменьшено время перекладки рулей с 16.2 до 9.72 секунд 
- Увеличено время срабатывания взрывателя на ББ-снаряде с 0.015 до 0.033 секунд 
- Увеличена заметность с кораблей с 14.76 до 16.04 км 
- Увеличена заметность после выстрела ГК в дымах с 13.51 до 14.73 км 


Старая инфа на сайте.

Ну так как дела обстоят сейчас? С 0.033 бб должны себя вести так же, как с Варспайта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 23.11.2018 в 22:21:19 пользователь Sd_kfz сказал:

Так как вангард? Имеет смысл на него купон переводить, или лучше Кии взять?

 

Да, подвалил еще один купон. Тоже думаю над покупкой сабжа. Худ мне очень понравился (хоть точность там не выдающаяся на Худе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В ‎24‎.‎11‎.‎2018 в 19:35:59 пользователь Grobvater сказал:

Ну так как дела обстоят сейчас? С 0.033 бб должны себя вести так же, как с Варспайта.

 

не знаю, как у Варспайта, но разброс будь здоров, пробитие - так себе.

shot-18.11.25_18.34.36-0649.jpg

shot-18.11.25_18.35.37-0311.jpg

shot-18.11.25_18.35.40-0629.jpg

shot-18.11.25_18.35.45-0532.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 19:48:04 пользователь Boris_Borisych сказал:

не знаю, как у Варспайта, но разброс будь здоров, пробитие - так себе.

Скрытый текст

 

shot-18.11.25_18.34.36-0649.jpg

shot-18.11.25_18.35.37-0311.jpg

shot-18.11.25_18.35.40-0629.jpg

shot-18.11.25_18.35.45-0532.jpg

 

 

Ну тут все просто, цытки из ЛК вынимает? Или только из КР. Тут тема, что у него по заявкам разрабов сменилось время взведения бб, с 0.015 сек до 0.033 сек. А это существенно! Так как и у Тирпа 0.033сек, он отлично наносит урон. Это как хорошо видно, Лиза с 381мм имеет 0.015, Варспайт имеет 0.033. Варспайт в легкую вынимает цытки из всех, а вот Лиза ппц... Сам лично колеблюсь между Ойгеном и Венгардом. В последнее время перелез на КР с Кроном... броневанны уже поднадоели...

Изменено пользователем Grobvater
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В 25.11.2018 в 20:06:57 пользователь Grobvater сказал:

Ну тут все просто, цытки из ЛК вынимает? Или только из КР. Тут тема, что у него по заявкам разрабов сменилось время взведения бб, с 0.015 сек до 0.033 сек. А это существенно! Так как и у Тирпа 0.033сек, он отлично наносит урон. Это как хорошо видно, Лиза с 381мм имеет 0.015, Варспайт имеет 0.033. Варспайт в легкую вынимает цытки из всех, а вот Лиза ппц... Сам лично колеблюсь между Ойгеном и Венгардом. В последнее время перелез на КР с Кроном... броневанны уже поднадоели...

Из амеров-линков достанет цитадель. Из других линков - только белый урон (у меня пока так, во всяком случае). Из крейсеров - вообще охотно достаёт. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

К сожалению потратил купон именного на него. Теперь жалею. Из прем линкоров 8 уровня самый бесполезный. По динамике похож на Гнейзенау, хорошо разгоняется и поворачивает. Есть ПВО, башни вращаются. Броня хромает, получает от всего и ото всюду. Но главная боль - снаряды. Хоть они побыстрее, чем у предшественников, и стрелять вполне комфортно, но урона нет, фугасы нестабильны, бронебойные рикошетят и не пробивают. Цитадели не вынимает абсолютно (один раз из Могами выбил). Точность вроде есть, кладёт кучно, но рядом с целью, то бишь мимо. Хилка может и хорошая, но большая часть урона от вражеских бронебоек не лечится. Удивило отсутствие всяческих расходников. 8 уровень, но нет ничего, даже самолётика, а ОКБ им.Лесты поленилось даже простенький ГАП прикрутить. В общем лучше катать Тирпиц.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 823 боя
Сегодня в 13:51:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

По динамике... хорошо разгоняется и поворачивает. Есть ПВО, башни вращаются. Броня хромает, получает от всего и ото всюду. ...снаряды. Хоть они побыстрее, чем у предшественников, и стрелять вполне комфортно, но урона нет, фугасы нестабильны, бронебойные рикошетят и не пробивают. Цитадели не вынимает абсолютно (один раз из Могами выбил). Точность вроде есть, кладёт кучно, но рядом с целью, то бишь мимо. Хилка может и хорошая, но большая часть урона от вражеских бронебоек не лечится. Удивило отсутствие всяческих расходников. 8 уровень, но нет ничего, даже самолётика, а ОКБ им.Лесты поленилось даже простенький ГАП прикрутить.

Удивительно!)) Написано все правильно, а выводы у меня другие)) Лично я доволен тем, что потратил купон на Авангард).

Сегодня в 13:51:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Броня хромает, получает от всего и ото всюду... Хилка может и хорошая, но большая часть урона от вражеских бронебоек не лечится.

Так и есть, но это лечится подвижностью корабля. Стоять на Вэнгарде НЕЛЬЗЯ от слова СОВСЕМ. Постоянный маневр. ББ-хи, когда они не входят под прямым углом - терпимы, а фугасы от крейсеров лечатся хилкой. И да... Сначала надо по нам попасть! А т.к. ББ летят обычно от линкоров (а значит с приличного расстояния) - 7.8 сек. перекладки рулей решают.

Сегодня в 13:51:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

снаряды. Хоть они побыстрее, чем у предшественников, и стрелять вполне комфортно, но урона нет, фугасы нестабильны, бронебойные рикошетят и не пробивают. Цитадели не вынимает абсолютно (один раз из Могами выбил). Точность вроде есть, кладёт кучно, но рядом с целью, то бишь мимо.

Скажу сразу, играю без модернизации на точность. В 3-й слот поставил ПВО. И даже при этом точностью доволен. Просто тут как и у Кронштадта надо понимать когда чем лучше лупить. На Авангарде, обычно, на дальних играю ОФ, а ББ только на близких дистанциях и в борт (капитан очевидность). Хотя по крейсерам залетало ББхами и на предельной дистанции ок. 20 км. Но главный снаряд для нас - фугас. Это и работа по линкам на 15-20 км и тут же работа по эсму на 8-10. Все очень комфортно. Но чтоб набить дамажку больше 100 - без ББ не обойтись. Главное чувствовать когда что зарядить

 

Сегодня в 13:51:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Удивило отсутствие всяческих расходников. 8 уровень, но нет ничего, даже самолётика, а ОКБ им.Лесты поленилось даже простенький ГАП прикрутить.

Это, пожалуй, самый главный недостаток. Против торпед эсминцев у нас есть только опыт... ну и 6-е чувство)))

-

В итоге. Получил кораблик с интересным, т.е. с не похожим на другие геймплеем, что для меня принципиально при покупке према. При этом в боях с 10-ми страдать на нем не приходиться, т.к. есть чем ответить: маневренность + дальнобойные точные сильные фугасы.

-

Пы.Сы.

1. ПВО под фугасами живет плохо. Но т.к оно ОЧЕНЬ сильное изначально (особенно если учесть нашу маневренность) то бояться налетов на старте боя не стоит, а в конце мы не многим хуже других.

2. ППП, Суперинтендант и голдрасходник мастхэв. Да и вообще, лучше Данкирка сажать на шип т.к с такой скоростью рулей, поворот башен тоже не помешает

3. Если полностью в маскировку - засвет 12 км. что тоже часто решает

-

Ниже скрины моего пока лучшего боя, а стата на данный момент по кораблю такая: 22 боя. 68% побед. + ок.85тыщ дамага, 1,5 корабля и 3 самолета в среднем... Сори, не знаю как спрятать под спойлер))) // В редакторе сообщений нажмите на иконку "Глаз" F_A

Скрытый текст


shot-18.11.25_22.53.02-0489.jpg

shot-18.11.25_22.53.08-0297.jpg

shot-18.11.25_22.53.24-0513.jpg

shot-18.11.25_22.53.48-0926.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Большое количество прикрепляемых изображений прячьте пожалуйста под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
Сегодня в 19:15:24 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

Так и есть, но это лечится подвижностью корабля. Стоять на Вэнгарде НЕЛЬЗЯ от слова СОВСЕМ. Постоянный маневр. ББ-хи когда не входят под прямым углом - терпимы, а фугасы от крейсеров лечатся хилкой. И да... Сначала надо по нам попасть! А т.к. ББ летят обычно от линкоров (а значит с приличного расстояния) - 7.8 сек. перекладки рулей решают.

Двигаюсь на нём всегда. Бронебойные тем удивительно, что стреляя в борт я вижу рикошеты и сквозняки (хотя на любом другом линкоре я вправе ждать парочку цитаделей). А фугасы выносят врагу ПВО...

Как вариант держаться исключительно на максимальном расстоянии. Но что что это линкор, на котором противопоказано лезть вперёд и даже на среднюю дистанцию.

Сегодня в 19:15:24 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

Скажу сразу, играю без модернизации на точность. В 3-й слот поставил ПВО. И даже при этом точностью доволен. Просто тут как и у Кронштадта надо понимать когда чем лучше лупить. На дальних ОФ, ББ только на близких дистанциях и в борт (капитан очевидность). Хотя по крейсерам залетало ББхами и на предельной дистанции ок. 20 км. Но главный снаряд для нас - фугас. Это и работа по линкам на 15-20 км и тут же работа по эсму на 8-10. Все очень комфортно. Но чтоб набить дамажку больше 100 - без ББ не обойтись. Главное чувствовать когда что зарядить

С модулем поступил так же. Вот может зря и лучше точность поставить... Стабильно 2 снаряда попадает, хоть на 20км, хоть на 10, словно запрограммировали. 

Крон прекрасно валит всеми типа снарядов и у него чудесная баллистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 823 боя
Сегодня в 19:30:16 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Но что что это линкор, на котором противопоказано лезть вперёд и даже на среднюю дистанцию. 

Bэнгрард и правда мало похож на линкор)))... Но я не могу сказать про себя, что отираю край карт. Обычно за счет островов и маскировки сближаюсь (в инвизе), а потом с боями и маневром отступаю))). Ну или, как в бою на скринах, за счет скорости заходил оттуда - откуда не ждали). А по ББ-хам согласен. Они странные. В том же вышеозначенном бою, у Ямато с расстояния до 10 км. (7-8 где-то... не помню точно) в борт под башню вынимал цитки пачкой (как и любые другие ББ-хи, впрочем), а у Дески с 10 км с 2-х залпов только ОДНУ!!! смог достать. Только белый или сквозняк шел... А Курфюсту в борт с 10-12 км вообще не залетали. Только через надстройки))

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 08:24:17 пользователь Boris_Borisych сказал:

Из амеров-линков достанет цитадель. Из других линков - только белый урон (у меня пока так, во всяком случае). Из крейсеров - вообще охотно достаёт. 

Кстати, инфа подтвердилась, что у Вэнгарда теперь 0.033 сек взвод ббшки. Они работают также как и с Тирпица, только надо к его баллистике привыкнуть и попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 26.11.2018 в 20:15:45 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

 у Ямато с расстояния до 10 км. (7-8 где-то... не помню точно) в борт под башню вынимал цитки пачкой (как и любые другие ББ-хи, впрочем), а у Дески с 10 км с 2-х залпов только ОДНУ!!! смог достать. Только белый или сквозняк шел... А Курфюсту в борт с 10-12 км вообще не залетали. Только через надстройки))

Нормальная ситуация для любого ЛК с классическими ББ. У Ямато в упор легко выбиваются цитадели, ДеМойн на близких дистанциях - рандом, у такого калибра могут идти по крейсеру сквозняки. У Курфюста специфическое бронирование и цитадель ему на 10-12 км выбить нереально, в цитадель может залететь на предельных дистанциях через палубу.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
В ‎26‎.‎11‎.‎2018 в 19:15:24 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

Но главный снаряд для нас - фугас.

Со снарядами сложно, вчера первый раз выбил цитадель из линкора, это был чОрный Массачусетс, примерно с 13км. Ну, думаю пошло дело, стреляю в Мусаси, свозняк и нипрабиль, фиг с тобой, зарядил фугасы, вообще нет урона, даже модули не выбил... В общем надо понимать кого и куда.

И да, мне кажется это "правильный" Худ и место ему на 7 уровне (а сам Худ на 6-й, к Лизке)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 823 боя
Сегодня в 08:47:21 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

И да, мне кажется это "правильный" Худ и место ему на 7 уровне (а сам Худ на 6-й, к Лизке)

А Лизку тогда на 5-й)))))... Помню, тяжко я её проходил. Когда с отрядом - ещё ничего, но в одиночку... Подружился с ней, как и всегда бывает, только когда практически выкачал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
Сегодня в 15:50:24 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

А Лизку тогда на 5-й)))))... Помню, тяжко я её проходил. Когда с отрядом - ещё ничего, но в одиночку... Подружился с ней, как и всегда бывает, только когда практически выкачал))

Мне кажется если бы не было Варспайта, то Худа могли и на 6-м уровне поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 28.11.2018 в 07:47:21 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

И да, мне кажется это "правильный" Худ и место ему на 7 уровне (а сам Худ на 6-й, к Лизке)

Худа с его статкой никто к Лизке не пустит. Как и Лизку на 5й.

P.S. Всё таки присматриваюсь к сабжу, но рулить туда сюда выходит не лучшее развлечение за такую сумму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв

90% негатива.  Ну не знаю. Мне понравился. Да фактически крейсер. Но своя изюминка в этом есть ИМХО. Цитадели из ЛК туго. А вот из КР (любых) вполне себе просто. А в бочки типа Донского так по 4 сразу.

Вот понравился и все тут. Так что не жалею что взял. Тем более с купоном.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×