Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня [0.10.10]

В этой теме 1 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 353 боя

Дайте купон на 30% на Жан бара плииз!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
[SEAL]
Участник
2 530 публикаций
3 665 боёв

Почему Жан Бар имеет худшую ПТЗ по сравнению с систершипами? У Ришелье и Гаскони 35% у ЖБ 32% при бОльшем объеме булей и чуть меньшей скорости хода, этим вызванной. Хотя в описании сказано об улучшенной ПТЗ корабля. опять "баланс совы на глобусе"???

Сегодня в 04:00:37 пользователь SturmMG сказал:

Дайте купон на 30% на Жан бара плииз!!!!!

И так уголь падает, Вам еще и в 0.9.1 15000 его подарили чистого и еще сколько накапало из халявных контейнеров? (мне 4000). До марта еще еще время.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 353 боя
В 16.02.2020 в 15:53:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Почему Жан Бар имеет худшую ПТЗ по сравнению с систершипами? У Ришелье и Гаскони 35% у ЖБ 32% при бОльшем объеме булей и чуть меньшей скорости хода, этим вызванной. Хотя в описании сказано об улучшенной ПТЗ корабля. опять "баланс совы на глобусе"???

И так уголь падает, Вам еще и в 0.9.1 15000 его подарили чистого и еще сколько накапало из халявных контейнеров? (мне 4000). До марта еще еще время.

Время дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 715 боёв

Время, без сомнения, дороже любых компуктерных игорей.

Вопрос только в том, достаточно ли сильно хочется что-то за уголь, чтобы тратить дорогое время на этот уголь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
[SEAL]
Участник
2 530 публикаций
3 665 боёв
Сегодня в 18:10:58 пользователь SturmMG сказал:

Время дороже.

Тогда проще заказать модель на полку, либо "Добро пожаловать в магазинчик Дядюшки Бобби!" https://ru.wargaming.net/shop/wows/vehicles/8881/

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 715 боёв

Есть вероятность, что ЖБ, купленный за деньги, может их субъективно "не отработать".

А вот если он взят за уголь, который как бы в фоновом режиме сам по себе капал с каждого из трёх суточных сундуков... А еще халявные 15К угля в 0.9.0, а еще с купоном если ... То уже и планка требований к лодке не так высока.

Изменено пользователем L_ESTHETE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[CAPIS]
Участник
7 публикаций
6 359 боёв

Итак, недавно приобрел это чудо французского кораблестроения себе на базу в качестве кормильца своего парка лодок. Впечатления и отзывы игроков зависят от их субъективного взгляда на игру, характера и темперамента. Это выбор каждого, конечно. Но лично для меня класс линкоров очень уныл, скучен и однообразен, даже не было желания их вкачивать дальше 3-4 уровней. Долгая циркуляция большинства аппаратов и невозможность оперативно реагировать, менять фланг, загоняет меня в ловушку обстоятельств, которые проходят на поле боя. Неприятно ощущать на себе фокус большого количества кораблей из-за того что ты светишься на всю карту и жадные эсминцеводы, рискуя всем, летят к тебе и желают посадить на торпеды. Неприятно. 

Я играю в кораблики довольно большой промежуток времени, однако большие перерывы в игре приравнивают мой игровой опыт к нулю. Уголь потихоньку капал за ящики и ивенты, и вот я помню отчетливо зиму того года, когда в адмиралтействе я увидел Жан бара и Мусаси, и долго думал о том, что же взять. Однако выбор склонялся к ЖБ. Но увы, тогда его купить не получилось. Очередные сложности в жизни, учеба, и плохие эмоции от онлайн игр в целом отбили желание играть. В итоге после перерыва в год, под этот новый год я снова вернулся в кораблики и снова продолжил копить уголь. Я неплохо прокачался, взял крейсер 10 уровня Зао, который если честно был мечтой с самого моего старта. Именно из Японских крейсеров я вырос, стал понимать какой геймплей мне по нраву и что мне будет заходить в целом. Однако смысл Зайки я так и не просек, по статке все получается плохо.

В этот раз выбор стоял между Джорджией и Жан Бартом, тут уже выбор посложней. Оба корабля динамичные, быстрые. С неплохим ПВО ( как мне кажется ) и не совсем обычные по стилю игры. Однако, почитав форум, я наткнулся на утверждение о том, что Джорджия очень сложный корабль, для профи. Я испугался этого и малого количества снарядов в залпе. Я уже представлял как своей косой стрельбой я даю рикошеты по крейсерам и сам сгораю в это время от их фугасов. Решил пойти более спокойным геймплеем и взять ЖБ.

Первое впечатление: ЛК это есть ЛК, пусть и быстрый. Долгая перезарядка и циркуляция накладывает след на игру. Однако радует наличие в игре модуля на разгон. Скорострельность на удивление не заставляет меня засыпать и даже есть какой-то интерес в таком настреле на средние-дальние дистанции. 380мм показались как раз для прошивания крейсеров и линкоров в борт. Однако чувствуется либо ТТХ орудий такие, либо мое неумение стрельбы, но цитадели вынимаются довольно редко. В любом случае не гнушаюсь заряжать фугасы и давать хоть какой-то урон. Это как в танках...до патча 0.7.0

Такой геймплей для меня все же лучше, чем быть стоячей крепостью, пить чай и стрелять раз в 30-32 секунды по таким же крепостям как я. Однако хотелось бы в игре и других кораблей 9 уровня за уголь, премиумных. Например что-то по типу того же Ibuki, взял бы его не думая.

P.S: в какое-то время думал сразу на Смоленск копить или Yoshino/Salem. Но экономический вопрос в плане фарма и отсутствия свободных денег на донат, вынудили взять его.  

P.S(2): копить лям свободки на Аляску совсем желания нет. Я скорее всего сорвусь и волью всю свободку в какой-нибудь кактус

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Как раз Разработчики купон на 30% подогнали....

Взял я это Чудо. Оно мну не зашло. От слова СОВСЕМ. Что я делаю не так????

Для контраста (может правда - разучился) выкатил Дюнкерка - совсем другое дело!!!! Сбегал на фланг, разогнал эсмов, выписал живительных крейсерам, наподдал Нагато, вернулся сбил захват, вытряс пару циток с Дебошира, и только облизался на Колорада, как наши их точку взяли..... протолкнул, на свою голову.....

А за Жан Бар, жалею, что взял. Если бы была возможность, не задумываясь поменял бы на любой прем-линкор 8-го. Да что там, даже на Дюк оф Йорка.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 19:05:50 пользователь xomya4okNo1 сказал:

Долгая перезарядка

Серьёзно? Тут вон у 9-10 ТКР Британии (новых) перезарядка чуть лучше.

 

Сегодня в 19:05:50 пользователь xomya4okNo1 сказал:

В любом случае не гнушаюсь заряжать фугасы

И это правильно. Менять тип снарядов на ЖБ не стыдно и очень полезно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 715 боёв
В 17.02.2020 в 20:05:50 пользователь xomya4okNo1 сказал:

либо мое неумение стрельбы, но цитадели вынимаются довольно редко

Не хочу показаться грубым, товарищ, но скорее это ваши руки и глазомер, которые требуют тренировки.

Я себя вообще ни разу скиловым игроком не считаю, первые 2000 боёв на аккаунте совершенно не парился статкой, в результате чего болтался вокруг 45%, только недавно как-то стал опыт приходить, что ли, вот до 50% апнул чутка. И тем не менее я бы сказал, что ЖБ - это как раз один из тех немногих кораблей, которые как раз заточены на вынимание циток. ТТХ этого гибрида ЛК и КР (имхо ЖБ не совсем полноценный ЛК, особенно на 9 уровне он не ощущается "вот прям как ЛК") подталкивают игрока к отлову противников в цикруляции либо просто охоте на крейсера. У меня есть гинденбург, зао, курф, кремль, монтана, и хотя кроме гиндера все эти лодки вкачаны недавно, на них цитаделей фармится меньше, чем на ЖБ.

Я вам крайне рекомендую проявить упорство и попытаться освоить магию ББ снарядов на ЖБ, там хватает нюансов с рикошетом, нужно знать ТТХ лодок в прицеле и довольно внительно целиться / брать упреждение. Но если вы постигнете эту магию, имхо она вас будет радовать.

Что, конечно, не отменяет необходимости иногда насыпать ОФ снарядов - но играть на них постоянно ... ну ЖБ ведь не конь какой-нибудь.

 

Я бы тоже не прочь взять еще премов 9 лвла, причём свободка у меня копится заметно быстрее угля. Но за свободку могу взять только Азуму, а она по обзорам так себе, уж лучше Ёшино, а это долго, ибо уголь медленнее фармится. Да и в принципе этот геймплей стеклянной фугасной пушки с 20 км, ну такое. После Аляски и ЖБ привыкаешь к бодрому мочилову. Так что если Аляски у вас еще нет, я бы советовал всё-таки скопить лям свободки. Аляска лучше "какого-нибудь кактуса", тоже фановый корабль, как и ЖБ. Вот если бы у ЖБ были гап и рлс ... )))

В 17.02.2020 в 23:38:43 пользователь HABERMANN сказал:

Взял я это Чудо. Оно мну не зашло. От слова СОВСЕМ. Что я делаю не так????

Попробуйте играть на ЖБ, как на тяжелом КР, ну вроде Аляски.

Вы, наверное, думаете, что ЖБ это полноценный ЛК, и играете соответственно? :)

Изменено пользователем L_ESTHETE
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[CAPIS]
Участник
7 публикаций
6 359 боёв
Сегодня в 01:50:36 пользователь ALEX_XX сказал:

Серьёзно? Тут вон у 9-10 ТКР Британии (новых) перезарядка чуть лучше.

  

И это правильно. Менять тип снарядов на ЖБ не стыдно и очень полезно.

Все познается в сравнении. Вот после Акизуки, который мой по сути самый любимый кораблик в этой игре и ветки легких КР Америки стволы кажутся такими медленными и тугими. Но в целом это гораздо быстрее чем у того же Техаса, который есть в порту и у которого 34 секунды КД. На крайний случай всегда есть снаряжение на ускорение перезарядки ГК. Так что жить можно.

 

Сегодня в 02:57:52 пользователь L_ESTHETE сказал:

Я вам крайне рекомендую проявить упорство и попытаться освоить магию ББ снарядов на ЖБ, там хватает нюансов с рикошетом, нужно знать ТТХ лодок в прицеле и довольно внительно целиться / брать упреждение. Но если вы постигнете эту магию, имхо она вас будет радовать.

Соглашусь с вами. В любом случае не вижу варианта не осваивать эти скилы. Не думаю что это требует сверхразума. Может я это написал из впечатлений того, что когда я высокоуровневых КР катаю, то меня схлопывают гораздо раньше чем при зеркальной ситуации.

 

Сегодня в 02:57:52 пользователь L_ESTHETE сказал:

Я бы тоже не прочь взять еще премов 9 лвла, причём свободка у меня копится заметно быстрее угля. Но за свободку могу взять только Азуму, а она по обзорам так себе, уж лучше Ёшино, а это долго, ибо уголь медленнее фармится. Да и в принципе этот геймплей стеклянной фугасной пушки с 20 км, ну такое. После Аляски и ЖБ привыкаешь к бодрому мочилову. Так что если Аляски у вас еще нет, я бы советовал всё-таки скопить лям свободки. Аляска лучше какого-нибудь кактуса, тоже фановый корабль.

Посмотрим по ситуации... Кто его знает сколько я еще проиграю в кораблики в этот раз. Хотя прем 9ка за уголь это была цель, этакий челлендж. Надо брать себе новую цель) Так как за уголь пока нормального для меня ничего нет можно и свободку покопить. Главное победить соблазн открывать модули на стоковых кораблях...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 715 боёв
Сегодня в 01:23:22 пользователь xomya4okNo1 сказал:

Главное победить соблазн открывать модули на стоковых кораблях...

Ну канеш это нецелевое расходование свободки )
Флажки, камуфляжи и халявный прем вам в помощь! Если все три ингредиента использовать - фарм опыта очень шустрый.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 17.02.2020 в 23:57:52 пользователь L_ESTHETE сказал:

Не хочу показаться грубым, товарищ, но скорее это ваши руки и глазомер, которые требуют тренировки.

Я себя вообще ни разу скиловым игроком не считаю, первые 2000 боёв на аккаунте совершенно не парился статкой, в результате чего болтался вокруг 45%, только недавно как-то стал опыт приходить, что ли, вот до 50% апнул чутка. И тем не менее я бы сказал, что ЖБ - это как раз один из тех немногих кораблей, которые как раз заточены на вынимание циток. ТТХ этого гибрида ЛК и КР (имхо ЖБ не совсем полноценный ЛК, особенно на 9 уровне он не ощущается "вот прям как ЛК") подталкивают игрока к отлову противников в цикруляции либо просто охоте на крейсера. У меня есть гинденбург, зао, курф, кремль, монтана, и хотя кроме гиндера все эти лодки вкачаны недавно, на них цитаделей фармится меньше, чем на ЖБ.

Я вам крайне рекомендую проявить упорство и попытаться освоить магию ББ снарядов на ЖБ, там хватает нюансов с рикошетом, нужно знать ТТХ лодок в прицеле и довольно внительно целиться / брать упреждение. Но если вы постигнете эту магию, имхо она вас будет радовать.

Что, конечно, не отменяет необходимости иногда насыпать ОФ снарядов - но играть на них постоянно ... ну ЖБ ведь не конь какой-нибудь.

 

Я бы тоже не прочь взять еще премов 9 лвла, причём свободка у меня копится заметно быстрее угля. Но за свободку могу взять только Азуму, а она по обзорам так себе, уж лучше Ёшино, а это долго, ибо уголь медленнее фармится. Да и в принципе этот геймплей стеклянной фугасной пушки с 20 км, ну такое. После Аляски и ЖБ привыкаешь к бодрому мочилову. Так что если Аляски у вас еще нет, я бы советовал всё-таки скопить лям свободки. Аляска лучше "какого-нибудь кактуса", тоже фановый корабль, как и ЖБ. Вот если бы у ЖБ были гап и рлс ... )))

Попробуйте играть на ЖБ, как на тяжелом КР, ну вроде Аляски.

Вы, наверное, думаете, что ЖБ это полноценный ЛК, и играете соответственно? :)

Полноценный линкор???? Восьмёрка прикидываются девяткой????

Даже такому креведко как я, это в голову не пришло.

Я его катаю как линейный крейсер, корабль арт.поддержки. точнее, пробую катать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

HABERMANN я играю на ЖБ по следующим принципа: 

- брони нет. Что не пробивается, то отлично сгорает (работает в оба направления).

- убил противника слабее себя/шотного - уменьшил количество стволов в команде противника.

- не могу пробить кого-то - это не моя цель, переключаюсь на другую.

- всё что дальше 15 км - не моя проблема.

 

Что касается вопроса Дюнкер VS Жан Барт - при одинаковой концепции машин (две четырёхстволки на носу + ПВО/ПМК в корме и схожей манёвренности) не стоит забывать, что бои происходят как на разных дистанциях, так и разных по качеству противниках. С Дюнкерком на уровне плавает тугая броневанна под названием Мексика (пройдена) и систершипы Arizona (есть в порту, притом лучше Мексики) и Западная Верджиния (встречал в бою, ничего супер выдающегося не увидел), в какой-то мере из той же серии британская королева Элизабет (как и Варспайт), такой же не спешный Байер немцкой ветки (подарочный Фридрих всё таки побыстрее будет) и Измаил советской и только свой же собрат по нации Нормандия может в скорость. Фусо конечно выбивается и, по моему мнению, является беспрекословной ИМБОЙ на уровне. У Жан Бара на уровне в скорость уже многие могут. Так же на уровне ЖБ многие кораблики имеют вполне приличные були, которые отлично кушают наши снаряды + у ЖД на уровне более злые ЭСмы и у этих ЭСмов уже кэпы не с 5-6 очками.

Поэтому и получаем, что там где Дюнкер может побадаться с ЛК своего и ниже уровня, не убирая из своего рацион крейсеры всех мастей, то у Жан Бара как раз крейсеры приоритет, а ЛК противника - разнообразие рациона, но не основное блюдо.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 13:15:12 пользователь Pobeda28 сказал:

HABERMANN я играю на ЖБ по следующим принципа: 

- брони нет. Что не пробивается, то отлично сгорает (работает в оба направления).

- убил противника слабее себя/шотного - уменьшил количество стволов в команде противника.

- не могу пробить кого-то - это не моя цель, переключаюсь на другую.

- всё что дальше 15 км - не моя проблема.

 

Что касается вопроса Дюнкер VS Жан Барт - при одинаковой концепции машин (две четырёхстволки на носу + ПВО/ПМК в корме и схожей манёвренности) не стоит забывать, что бои происходят как на разных дистанциях, так и разных по качеству противниках. С Дюнкерком на уровне плавает тугая броневанна под названием Мексика (пройдена) и систершипы Arizona (есть в порту, притом лучше Мексики) и Западная Верджиния (встречал в бою, ничего супер выдающегося не увидел), в какой-то мере из той же серии британская королева Элизабет (как и Варспайт), такой же не спешный Байер немцкой ветки (подарочный Фридрих всё таки побыстрее будет) и Измаил советской и только свой же собрат по нации Нормандия может в скорость. Фусо конечно выбивается и, по моему мнению, является беспрекословной ИМБОЙ на уровне. У Жан Бара на уровне в скорость уже многие могут. Так же на уровне ЖБ многие кораблики имеют вполне приличные були, которые отлично кушают наши снаряды + у ЖД на уровне более злые ЭСмы и у этих ЭСмов уже кэпы не с 5-6 очками.

Поэтому и получаем, что там где Дюнкер может побадаться с ЛК своего и ниже уровня, не убирая из своего рацион крейсеры всех мастей, то у Жан Бара как раз крейсеры приоритет, а ЛК противника - разнообразие рациона, но не основное блюдо.

 

 

Искренне благодарен, за такой развёрнутый ответ.

Если можно, кое-что уточню.

1. У ЖБ дальнобойность ГК 24 км. Почему Вы пишете:  всё что дальше 15 км - не моя проблема. Тем более, что подпускать противника на расстояние менее 15-ти км, это немного опасно? Не?

2. Показалось, что ЖБ любит гореть. Три костра - да не вопрос! Есть ли у Вас эта проблема, и если да, то как Вы ее решаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Господа, которые не поняли как в него играть, а тем более господа, которые думают брать или нет. Не слушайте несмогших алешек. Корабль топовый. Куча фана. Не так, конечно, как на Грузии, но явно не эти мусорки мусаси или азума... Купите его впрок. А потом забудьте о ЖБ. Выкачайте пару тройку 10х лк. Курф, Монтана, Кремль (только никаких помойных кораблей типа ямато и коня). Научитесь играть агрессивно. А потом после пары сотен боев на каждом сядьте на ЖБ. И Вы почувствуете магию этого корабля. 

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
1 206 боёв
Сегодня в 01:42:16 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Господа, которые не поняли как в него играть, а тем более господа, которые думают брать или нет. Не слушайте несмогших алешек. Корабль топовый. Куча фана. Не так, конечно, как на Грузии, но явно не эти мусорки мусаси или азума... Купите его впрок. А потом забудьте о ЖБ. Выкачайте пару тройку 10х лк. Курф, Монтана, Кремль (только никаких помойных кораблей типа ямато и коня). Научитесь играть агрессивно. А потом после пары сотен боев на каждом сядьте на ЖБ. И Вы почувствуете магию этого корабля. 

А почему вы уважаемый называете Ямато И Коня помойными кораблями?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 03:25:22 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

А почему вы уважаемый называете Ямато И Коня помойными кораблями?

потому, уважаемый, что для игры на них не нужно никакого скила. Эти мусорки не учат позиционированию на поле боя, не учат правильному маневру. Это корабли, убивающие скил в зародыше. После них у ца вообще нет понимания, что надо выдержать паузу часто перед залпом, что надо куда-то поехать на фланг, чтобы уверенно бить в борт, что надо ехать на дистанцию пмк и т.д. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 715 боёв
В 18.02.2020 в 10:02:34 пользователь HABERMANN сказал:

Полноценный линкор???? Восьмёрка прикидываются девяткой????

Даже такому креведко как я, это в голову не пришло.

Полноценный линкор - это про броню и приличный калибр. У ЖБ броня в принципе есть, но довольно рандомная, т.е. иногда и нет. Единственный ощутимый плюс его брони - редко залетают цитки на пол-лица, в этом плане похоже на немецкую броню (причем даже вражеские снаряды рикошетят как будто чаще, чем у фрицев). Но в целом ЖБ нельзя назвать бронированным ЛК, который танчит. Только в умелых руках. А фугасы не танчит совсем, привет 32 мм по кругу, так что ЖБ сжечь не проблема.

Может быть, вы не в курсе, но ЖБ 9 уровня - это практически клон Ришелье 8 уровня, но с уменьшенной в стоке перезарядкой и расходником на её дополнительное ускорение. Можно сказать, апнутый Ришелье, чтобы более-менее адекватно игрался с 9ками.

Так что со знаками вопроса вы, имхо, чутка переборщили )

Сегодня в 01:42:16 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Купите его впрок. А потом забудьте о ЖБ. Выкачайте пару тройку 10х лк. Курф, Монтана, Кремль (только никаких помойных кораблей типа ямато и коня). Научитесь играть агрессивно. А потом после пары сотен боев на каждом сядьте на ЖБ. И Вы почувствуете магию этого корабля. 

Вот кстати говоря: сначала вкачал Кремль, потом Курфа, далее примерно одновременно с ЖБ появилась Монтана. Ямато и Коня не имею, хз насчет помойности (имхо на Ямато в 2020 скорее уже нужен скилл, т.к. рандом сильно изменился, Ямато больше не царь горы; как раз глядел в ютубе пару обзоров - говоря, что позиционирование на Ямато очень важно). Но в целом согласен - Кремль и Курф, если на них продавливать и танковать, закаляют командира, и на ЖБ всё это пригождается. Только я бы сказал, что для ЖБ режим агрессии лучше включать хотя бы после первой трети боя, в самом начале чревато.

Изменено пользователем L_ESTHETE
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой
В 18.02.2020 в 21:47:20 пользователь HABERMANN сказал:

1. У ЖБ дальнобойность ГК 24 км. Почему Вы пишете:  всё что дальше 15 км - не моя проблема. Тем более, что подпускать противника на расстояние менее 15-ти км, это немного опасно? Не?

Всё что имеет скорость успеет уйти, всё что имеет броню будет не пробито. Как вариант можно придерживаться следующей тактики - сразу после начала боя зарядить ОФ, развернуть стволы в сторону противника и при засвете стрельнуть в самую тихоходную цель, после перейти обратно на ББ. Копеечка урона (если попадём), но всё равно в бюджет. Пробитие у нас не ахти какое на предельных дистанциях, да и разброс весьма внушительный. 

Я пока играю примерно так: один из бортов прикрыл островом, к противнику выехал носом и потихоньку вперёд/назад катаюсь. Проекция для попадания меньше, вероятность поймать кучу торпед ниже, все стволы работают. Целей нет или кончились, чекаем миникарту и смотрим, где можем оказать больше давления или полакомится бортами.

В 18.02.2020 в 21:47:20 пользователь HABERMANN сказал:

2. Показалось, что ЖБ любит гореть. Три костра - да не вопрос! Есть ли у Вас эта проблема, и если да, то как Вы ее решаете?

Есть корабли, которые всегда в фокусе. Катаю сейчас Чапая - такое ощущение, что все по команде начинают стрелять в меня, хотя я даже не на второй линии атаки. С ЖБ примерно тоже самое. С одной стороны ЖБ может вытащить цитадельку (и даже не одну), а с другой ЖБ весьма крупный кораблик с посредственной бортовой бронёй.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×