Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня [0.10.10]

В этой теме 1 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

61
[LED81]
Бета-тестер
60 публикаций
5 122 боя
В 24.08.2019 в 20:01:49 пользователь andrei65_lip сказал:

барт стал полным дерьмом и в последних рангах мусачи имеет его во все пихательные.  дорезали до уровня крейса

Барт великолепен, никто его не резал. Муся всегда имел Барта как хотел 1 на 1, но в отличие от японца француз может в маневр и отлично карает крейсера и эсмы за счет расходки на кд ГК. 

В 24.08.2019 в 19:58:52 пользователь OdreY сказал:

Вопрос к знатокам, со скилом "Ручное ПМК" отключает второй борт вообще?  Стреляют только те которые достают до приоритетной цели?

К примеру сзади по вражескому кораблю достают 10 башень и спереди под углом 3 башни.  Если указать приоритет на переднего все остальные ПМК простаивают?

Если я прав тогда этот скилл бесполезен поскольку урезает боеспособность корабля в гуще боя!

Да. Этот скилл существенно повышает точность ПМК по выбранной цели, но ЖБ не про ПМК, так как бортом и кормой он не танкует).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 22.08.2019 в 08:09:55 пользователь slava37224 сказал:

одну выбивали несколько раз,а чтоб 2 ни разу не было,хотя у меня все перки и модернизации на живучесть башен стоят,вы я так понял любитель стычек в ближнем бою с крупным калибром

Живучесть башен есть. Но его скорость и скорострельность позволяет выность корабли, если эсм рядом нет. Смысл на нем перпулькиваться с 15 км. Заметил что башни в ноль выбивают 9 угольные крейсера. В данном случае, снес аляску или азуму. Вот крысер как то уже последним выстрелом две башни и добил. Но в и рангах, минус 1 две башни норма.

А вот в рандоме, обидно отбить точку, снести пару кораблей. И в итоге остаться с кучей хп, но только с пмк_)) И под песенки шансона идти на таран)

Изменено пользователем anonym_TQrS5lnQnfG6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[MSG]
Участник
187 публикаций
15 132 боя
В 24.08.2019 в 19:58:52 пользователь OdreY сказал:

Вопрос к знатокам, со скилом "Ручное ПМК" отключает второй борт вообще?  Стреляют только те которые достают до приоритетной цели?

Да, более того, РуПМК вообще исключает возможность стрелять более, чем по одной цели. Огонь ведется только по указанной вручную приоритетной цели.

Я не знаток, но РуПМК работает так, и это указано в описании.

В 24.08.2019 в 19:58:52 пользователь OdreY сказал:

Если я прав тогда этот скилл бесполезен поскольку урезает боеспособность корабля в гуще боя!

Эффективность стрельбы-то резко повышается, на этом уровне на 60%.

Дальше ваш выбор, но фулл ПМК билд без этого перка не полон.

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 575 боёв

Ещё заметил что из за чрезмерной пробивной силы Жабы, ббшками  надо лупить  не в борт а ниже киля, под воду почти, тогда и циты выходят. Иначе одни сквозняки. 

Изменено пользователем sopc90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 575 боёв
В 28.08.2019 в 07:07:06 пользователь andrei65_lip сказал:

 

урон 136 к и что? в списке нет мусаши. ты в рангах с ним сойдись а добить недобитков и выложить это-смешно))))

ну да значит в клане у нас все пальцем деланные один ты умный. у нас игроки имеют в наличии обои лк. и все это отмечают.  думаеться что скоро опять муську в продажу выставят чтоб бабла срубить.  в прошлых рангах цитки в лоб с барта не выбивались муськой а сейчас регулярно в каждом бою

Факт. Не скажу что Жаба страдает прям в рангах нынешних, я только на нем и катаю. Но Вас понимаю прекрасно. Потому как и у меня пригорает знатно от того как мусаши распиливает Жабу что в нос что в ромб. Если я вижу в команде противника 2 мусаши, то это как правило боль. При этом ведя бой с мусаши у нас всего 3 опции, 1) пятиться и настреливать фугасами и молиться чтоб не прошли циту через нос или не кританули башни 2) достать циту и ополовинить мусаши с расходником, при условии что он ровно бортом, 3)затаранить супостата)) как правило выходит 1 или на худой конец 3))) потому как глупых в 1 лиге маловато уже

Изменено пользователем sopc90
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 07:32:14 пользователь sopc90 сказал:

2 мусаши, то это как правило боль

Увы, это есть. Заметил, что по умолчанию я ставлю на Капере фугасы с начала раунда в рангах. И бронебойные только если явно бортом стоят. Иногда весь раунд только на фугасах.

Был клинч с Georgia. Я дал с 4-5 км в борт бронебойками. И думал уже переводить орудия на крейсер.

И тут

Скрытый текст

ÐоÑожее изобÑажение

Georgia развернулся и поехал на меня. В итоге, после вальса, разрядил уже мне в борт с парой цитаделей. И крейсер издалека добил.

Через пару боев  Джорджия перестреливается с такой же. Дистанция 15+. Я не стал полагаться на железо и зарядил два раза фугасами. Противник добил нашу Джорджию, а потом геройски догорел из-за моего пожара. Я не уверен, что смог бы забрать его на этой дистанции двумя залпами бронебойными. Более того, догорел он после того, как отсветился. То есть стрелять было не в кого.

Вобщем пока Born to Grill радует меня больше, чем перебрасывание железными болванками

Скрытый текст

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ born to grill

 

 

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

ну,во-первых,-не совсем "недобитков". В конце игры меня атаковали " Фридрих" и "Нельсон ". Да, они были,как и я, к концу игры уже "покоцаными",но,не совсем. А "Мусаши"...? Ну,не было его тогда. А был бы-постреляли бы обоюдно.  На "Барте" и "Мусаши" топил и он меня,-как "карта ляжет"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

В рангах не могу раскусить карту  Зона крушения Альфа

Обычно команды делятся на две части, которая захватывает условно правую и левую точки.

По дзену Барта, я должен занять позицию, чтобы простреливать борт, при этом держать дистанцию.

 

И тут начинаются проблемы. Если иду на северо-восточную точку- попадаю под фокус красной команды. Получается встречный бой, который не про Барта.

Обычно вырисовывается Мусаси, который подпирает боком островок- и "Чертовы гуки, Джонни, Они повсюду!"

 

Пытаешься идти на юго-западные точки- вываливаешься из-за острова на точку и опять встречный бой.Сидеть за островом -приходит эсм и начинает обьяснять, что это неправильно.

 

Решение идти по центру тоже неоднозначное. Острова прикрывают точки от прострела с центра. Получается, когда выхожу к центру- начинается захват точек и бой, а стрелять я не могу - острова прикрывают красных. Единственный вариант -квадраты ближе к центральной точки (ее в рангах нет) Эти квадраты позволяют простреливать зеленую или красную точки, но только когда противник вывалится из-за гребанного островка. А может и вообще не выйти. Вести огонь из центра по северо-восточной точке можно лишь в узких окнах, когда противник появляется между островами.

 Вдобавок тот факт, что я не на точке, а в центре и не стреляю- уже ослабляет нашу огневую мощь. А обойти по центру и зайти сзади- скорее всего к этому времени уже потопят как минимум один наш корабль

 

Еще если эсмов много (4 эсма, крейсер и один линкор -имеет место и такой расклад), кто-нибудь обязательно насадит на торпеды в центре.

А при таком раскладе что делать? бегать за крейсером, чтобы он прикрыл от миноносцев? Пробовал- крейсер сваливает на край карты, в это время сливается эсм на точке. И стоишь и думаешь, что делать. Бежать за трусом и топить или разворачиваться на точку и дать бой. А там опять стоит чудо японского кораблестроения и символ островного несгибаемого духа- Мусаси.

 

Вобщем, какая тактика на Капере? Не рвать на точку, а накидывать издалека? То есть надеяться, что сокомандный эсм перестреляет второго эсма, пока ты будешь сковывать боем обязательного линкора? (Откуда ты знал, что там есть линкор? Там всегда есть линкор) или все-таки лезть на центр и щупать борта, если подставят?

Когда лезу на точку, дистанция до вражеского эсма меньше 10 км, что позволяет забить на линкор и дать залп или два по эсму. Но вы понимаете, что стрелять линкором по эсму это лотерея. К тому же эсм сразу же ставит дым. С другой стороны все-таки это поддержка для нашего эсма. Неоднократно даже один фугас 380 мм наносил серьезные повреждения эсму. Пару раз брал сокрушительный. Но при этом я подставляюсь под удар вражеского линкора, который там точно будет.

Пока ощущения, что идеальная карта для Мусаси. Встречный бой, танкование и защищенные борта.

А еще очень хочется, чтобы союзные Мусаси шли первыми на точку, а не играли в снайперов с дистанции.

Скрытый текст

e1afa7f4-9cc2-11e9-b031-8cdcd4b147d4.jpg

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
В 22.08.2019 в 00:35:48 пользователь StellBrother сказал:

Когда играл первые бои, то подумал, какую же я шляпу взял за уголь, но потом я понял в чем фишка. В расходнике. Именно он позволяет быстро отправить  в порт бортохода, хотя цитадели не так часто выбиваются. Сделать 3 залпа во время фокуса кого-нибудь. Иногда убить эсминца 3 залпами фугасов. Вот такие штуки часто решают исход боев,  а чаще попадать в такие ситуации  поможет подвижность данного лк. Главное - местоположение:)

В общем, хороший кораблик.

 

Думал, еще пмк сборку опробовать, но   субъективно в последнее время пмк как-то по эсмам плохо работает ( беру в расчет пмк Массачусетса). Оставил пока противопожарку, так как поджигают  достаточно часто, а хп не так много.

тут еще есть убойное пво(фарм да и просто выжить). и кое-какое пмк.но пмк сборка тут не нужна.усилить пво\пмк перками-да но ручка не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2019 в 15:24:52 пользователь _Vikingr_ сказал:
В 29.08.2019 в 07:32:14 пользователь sopc90 сказал:

2 мусаши, то это как правило боль

Увы, это есть. Заметил, что по умолчанию я ставлю на Капере фугасы с начала раунда в рангах. И бронебойные только если явно бортом стоят. Иногда весь раунд только на фугасах.

Был клинч с Georgia. Я дал с 4-5 км в борт бронебойками. И думал уже переводить орудия на крейсер.

Пробовал ранги пройти на Айове, мне Мусаши с вертухи раздавал по 13к в лобовую проекцию. По факту это корабль 10 уровня, слегка поднерфелный. Его надо на 10 переводить, потому что в рангах - это боль. Этих Мусаши тьма в рангах, ладно еще редкий был бы корабль. Можно один бой за сессию потерпеть, но их навалом, а иногда по 2 во вражеской команде. Я даже ходил по нему среднесерверную смотреть, топовый урон среди всех кораблей 9 уровня. А если Мусю сравнивать с 10, то тут у нее показатель выше среднего. То есть по урону Мусаши делает больше половины корабле 10 уровня. Да и Мусаши попадает к 7 в рандоме. Я представляю как лица отлетают у всяких Колорадо и т.д 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
151 бой

Почитал форум посмотрел видосы сыграл 79 боев с винрейтом 42 процента ) (эксперементировал ) (урона 60-120 вношу стабильно)
В нос стрелять только фугасами, в файты с эсминцами не ввязываться XD

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем EfimchevAM
След бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 541 бой

Катаю на Жабике уже недели 2 и перки ОБЖ и ПП  просто маст хэв потому что горим мы конкретно. А перки на БОП и УОП не нужны, потому что ПВО очень даже неплохое, справляется.  

Снимок экрана (39).png

Изменено пользователем Ruslan1985111
Т9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Сегодня днем с сумасшедшей скидкой в 60% от начальной стоимости таки купила Бара. Вот 5й бой на нем. Скажу честно - играть на нем приятно и комфортно. Из всей француской ветки самый классный линкор. Еще смотрю на Бургундию, но она тока за железо продается...

1.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 352 боя

Если надо пофаниться, то все берут всяких китаказе, вустеров,смоленсков...ну впрочем скорострелов, в эти ряды вписывается также барт, на нем не чувствуешь напряга, на нем не чуствуешь 8 всего стволом по 380 жалких мм. Хорошая точность, хорошее пробитие, расходник на кд, танкование носом делают геймплей простым настолько,что набивать даже 70к в каждом бою, стоя носом и поплевывать фугасами не составляет труда. Фармит он тоже хорошо. В порту среди 9 имею крона и мусю. Барт самый фановый и приносящий приличную прибыль корабль. Рекомендую к покупке, даже не смотря на казалось бы убогие стволы с маленьким калибром и корпусом как у ришелье. Как опробуете, мнение изменится совсем. А то сам думал,что в нем такого особенного... 

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Изумительный корабль. Не зря страдал на уголь пол года. Дело не в нагибе, а в геймплее. Такого уникального геймплея я еще не испытывал. 

shot-19.09.16_18.18.17-0941.jpg

Изменено пользователем ImperiaLHonor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
Сегодня в 20:39:15 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Еще многовато их в рандоме сейчас, по 2 на команду. 

Меня, опять, терзают смутные сомнения:  у Шпака-магнитофон, у посла-медальон  у Япониий-Мусаси,  у СССР-Кронштадт...   уж не Жан Бар ли пропадет отовсюду следующим:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:13:59 пользователь futufudo сказал:

Меня, опять, терзают смутные сомнения:  у Шпака-магнитофон, у посла-медальон  у Япониий-Мусаси,  у СССР-Кронштадт...   уж не Жан Бар ли пропадет отовсюду следующим:cap_haloween:

Сам боялся, что выведут. Не пропускал любого события за уголь. Накрабил кое как

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кстати это единственный линкор, на котором у меня сокрушительные удары по эсминцам хорошо проходят, не очевидный плюс самого мелкого калибра на уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[DV-R]
Участник
20 публикаций
В 13.09.2019 в 04:08:04 пользователь Evas_Hammer сказал:

Сегодня днем с сумасшедшей скидкой в 60% от начальной стоимости таки купила Бара

Это как?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×