Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vasilis04ka_USSR

Почините уже нулевые пробития!

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:55:26 пользователь Kranmer сказал:

У крейсера вроде не может.

Почему не может? У тех же японцев довольно развитая ПТЗ, которая занимает приличную часть корпуса. Снаряды туда попадают весьма часто. Возможен, к примеру, вариант, когда снаряд проходит через ПТЗ, но дает рикошет от основной, более толстой брони. В это ситуации тоже будет лента с пробитием, хотя это и был рикошет. Как минимум раньше так было.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:55:26 пользователь Kranmer сказал:

У крейсера вроде не может.

Если есть буль, то может, насколько мне известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:10:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему не может? У тех же японцев довольно развитая ПТЗ, которая занимает приличную часть корпуса. Снаряды туда попадают весьма часто. Возможен, к примеру, вариант, когда снаряд проходит через ПТЗ, но дает рикошет от основной, более толстой брони. В это ситуации тоже будет лента с пробитием, хотя это и был рикошет. Как минимум раньше так было.

Ну точный ответ только разработчики дадут, но мне кажется броня тонковата для непробития и взрыва внутри ПТЗ. Будет или рикошет или пробитие, во всяком случае я не припомню ни одного непробития именно в район ПТЗ крейсера.

Сегодня в 14:12:54 пользователь Chanderlin сказал:

Если есть буль, то может, насколько мне известно.

Слишком тонкая броня.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:13:54 пользователь Kranmer сказал:

Слишком тонкая броня.

ЕМНИП, у Atago 25-мм буль, а за ним есть кусок цитадели. Теоретически, 406-мм снаряд может зайти под очень острым углом, взвестись, пройти почти вдоль корабля (возможно, даже срикошетить от цитадели) и взорваться внутри буля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:29:36 пользователь Chanderlin сказал:

ЕМНИП, у Atago 25-мм буль, а за ним есть кусок цитадели. Теоретически, 406-мм снаряд может зайти под очень острым углом, взвестись, пройти почти вдоль корабля (возможно, даже срикошетить от цитадели) и взорваться внутри буля.

Ну он отрикошетит и пробьёт 25мм обратно и получится рикошет а не пробитие без урона. Для последнего нужен взрыв внутри буля.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 949 боёв
Сегодня в 10:28:58 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

Нет, Амаги например отлично танковала и танкует булями...

"Амаги" танкует не булями, а приведенкою суммарной с главным поясом! Но тогда вылетает значок покрашившегося снаряда, а никак не значок пробития! А здесь появляется значок именно пробития! При этом, заявления по типу: "это були"!, выглядят полной ересью! Були, даже суммарно, редко натягивают 40 мм обыкновенной судостроительной стали, а ни как не брони! Даже ЛКашная система КПЗ, имеет за булями, в лучшем случае 40-50 мм уже броневой переборки( исключение-"Ямато" с его 64-190 мм утончающейся переборки). Т. е. взвести снаряд крупного калибра були не могут по причине незначительной толщины, а переборка его может взвести, но не удержать! А у нас, получается, что за булями и переборкою КПЗ, вообще ничего нет, следуя логике игры! Непонятно тогда, что же эта самая КПЗ защищает!?! Вообще то, за пробитой КПЗ, находятся такие вкусняшки как КМУ и погреба, с отделениями управления кораблем (всякими там ЦП; ЦАП; ПЭЖ и прочими генераторными)! И это, как не крути, пробитие цитадели! Или снаряд поав в були, отклоняется от траектории и уходит вертикально вниз, ко дну морей? Но тогда это есть рикошет или сквозняк, а ни как не пробитие!

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:32:11 пользователь Kranmer сказал:

Ну он отрикошетит и пробьёт 25мм обратно и получится рикошет а не пробитие без урона. Для последнего нужен взрыв внутри буля.

Если оно не пробьёт броню обратно, а успеет взорваться внутри буля, то будет тебе пробитие без урона. 

 

Ну, есть пример попроще — французские крейсера с многослойным бронированием. Там можно в чистый борт закидывать пробития без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:35:50 пользователь Chanderlin сказал:

Если оно не пробьёт броню обратно, а успеет взорваться внутри буля, то будет тебе пробитие без урона.

Ну, есть пример попроще — французские крейсера с многослойным бронированием. Там можно в чистый борт закидывать пробития без урона.

Фокус в том, что 406мм в любом случае пробьёт 25мм.

А многослойная броня уже даст урон по казематам, а не без урона. ИМХО пробитие в ПТЗ без урона это стрельба только по ПТЗ броневанн, у которых обшивка 30мм+.

P.S. Песок я не рассматриваю, потому что не особо помню что у них там по цифрам.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:37:32 пользователь Kranmer сказал:

Фокус в том, что 406мм в любом случае пробьёт 25мм.

А многослойная броня уже даст урон по казематам, а не без урона. ИМХО пробитие в ПТЗ без урона это стрельба только по ПТЗ броневанн, у которых обшивка 30мм+.

Берём очень острый угол. Берём 25-мм буль. Берём 406-мм снаряд. Пробиваем по правилу 14.3 калибров. Снаряд взводится, потому что острый угол. Следующие 0.033 секунды снаряд находится в пределах буля, дальше взрывается. Всё, пробитие без урона. 

 

Далее, французские КР. Я попозже найду, куда там будут пробития без урона, но рассматривать буду, например, 152-мм ББ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:43:20 пользователь Chanderlin сказал:

Берём очень острый угол. Берём 25-мм буль. Берём 406-мм снаряд. Пробиваем по правилу 14.3 калибров. Снаряд взводится, потому что острый угол. Следующие 0.033 секунды снаряд находится в пределах буля, дальше взрывается. Всё, пробитие без урона.

Далее, французские КР. Я попозже найду, куда там будут пробития без урона, но рассматривать буду, например, 152-мм ББ.

Не те дистанции, на мой взгляд. Ну или стрелять надо очень специфично во что-то типа Анри или Москвы.

Не, ну мелкие калибры могут уже взрываться без урона. Рассматривали всё же линкоры против крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 949 боёв
Сегодня в 12:35:50 пользователь Chanderlin сказал:

Если оно не пробьёт броню обратно, а успеет взорваться внутри буля, то будет тебе пробитие без урона. 

 

Ну, есть пример попроще — французские крейсера с многослойным бронированием. Там можно в чистый борт закидывать пробития без урона.

Здесь вообще то речуга, на сколько я понял, идет именно за пробития без урона, при попадании близком к нормали, а не про оч-ч-чень острый угол! И при попадании в главный пояс, бронебойный снаряд, при попадании близком к нормали и непробитии, не срикошетит, а банально расколется без взрыва! Но это краш снаряда, а не пробитие без урона!

 

Многослойное бронирование французских КР, это какое?! Главный пояс и фильтрационки с броневой переборкой за ним? Это задумывалось как средство удержания потерявших скорость и пробивную силу снарядов и осколков от них. Но речь то шла о снарядах калибром 150-203 мм, а никак не 280-460 мм! Чего там можно закидывать без урона то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:58:16 пользователь Sejran сказал:

Здесь вообще то речуга, на сколько я понял, идет именно за пробития без урона, при попадании близком к нормали, а не про оч-ч-чень острый угол! И при попадании в главный пояс, бронебойный снаряд, при попадании близком к нормали и непробитии, не срикошетит, а банально расколется без взрыва! Но это краш снаряда, а не пробитие без урона!

 

Многослойное бронирование французских КР, это какое?! Главный пояс и фильтрационки с броневой переборкой за ним? Это задумывалось как средство удержания потерявших скорость и пробивную силу снарядов и осколков от них. Но речь то шла о снарядах калибром 150-203 мм, а никак не 280-460 мм! Чего там можно закидывать без урона то? 

Я мог, конечно, что-то упустить, такое со мной случается. Досадно, конечно, будет, если это действительно так, но сам виноват. 

 

Только я нигде не вижу, чтобы упоминалась стрельба в борт (или почти в борт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:45:56 пользователь Kranmer сказал:

Не те дистанции, на мой взгляд. Ну или стрелять надо очень специфично во что-то типа Анри или Москвы.

Не, ну мелкие калибры могут уже взрываться без урона. Рассматривали всё же линкоры против крейсеров.

Да, я забыл, что разговор тут про снаряды линкоров и попадания по крейсерам. 

 

При таких условиях список кораблей, которые действительно могут ловить  бронебойные без урона, сужается. Он всё равно не особо маленький, но навскидку почти ничего не назову, надо, как доберусь домой, открывать клиент и смотреть бронемодели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 949 боёв
Сегодня в 12:45:56 пользователь Kranmer сказал:

Не те дистанции, на мой взгляд. Ну или стрелять надо очень специфично во что-то типа Анри или Москвы.

Не, ну мелкие калибры могут уже взрываться без урона. Рассматривали всё же линкоры против крейсеров.

И не только ЛК против КР. Но и ЛК против ЛК! Вопрос стоит именно про попадания(пробития) без урона близких к нормали! И по 2-6 таких "пробитий" за залп, весьма напрягают в бою! Так как происходит следующее: Вот ты подловил вражеский ЛК, КР при движении к тебе бортом, Залп!  Ты попал! Хорошо так попал, к примеру 6 снарядов из 9 зашли в борт! Ты ждешь, учитывая присутствующий разброс, как минимум хоть одной цитадели и приятных сквозняков, но в итоге получаешь 2-3 сквозняка и 4!!! пробития без урона! Далееты просто фалломорфируешь, сидя у монитора! Вот о чем речь!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:08:41 пользователь Sejran сказал:

И не только ЛК против КР. Но и ЛК против ЛК! Вопрос стоит именно про попадания(пробития) без урона близких к нормали! И по 2-6 таких "пробитий" за залп, весьма напрягают в бою! Так как происходит следующее: Вот ты подловил вражеский ЛК, КР при движении к тебе бортом, Залп!  Ты попал! Хорошо так попал, к примеру 6 снарядов из 9 зашли в борт! Ты ждешь, учитывая присутствующий разброс, как минимум хоть одной цитадели и приятных сквозняков, но в итоге получаешь 2-3 сквозняка и 4!!! пробития без урона! Далееты просто фалломорфируешь, сидя у монитора! Вот о чем речь!

 

Это сработали адамантиевые шлемы расчётов орудий ПВО, такое после патча происходит чаще чем до него...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 15:08:41 пользователь Sejran сказал:

И не только ЛК против КР. Но и ЛК против ЛК! Вопрос стоит именно про попадания(пробития) без урона близких к нормали! И по 2-6 таких "пробитий" за залп, весьма напрягают в бою! Так как происходит следующее: Вот ты подловил вражеский ЛК, КР при движении к тебе бортом, Залп!  Ты попал! Хорошо так попал, к примеру 6 снарядов из 9 зашли в борт! Ты ждешь, учитывая присутствующий разброс, как минимум хоть одной цитадели и приятных сквозняков, но в итоге получаешь 2-3 сквозняка и 4!!! пробития без урона! Далееты просто фалломорфируешь, сидя у монитора! Вот о чем речь!

Нет, не стоит. Это обсуждение шло именно про урон в ПТЗ крейсеров со стороны лк.

Сегодня в 15:06:07 пользователь Chanderlin сказал:

Да, я забыл, что разговор тут про снаряды линкоров и попадания по крейсерам.

При таких условиях список кораблей, которые действительно могут ловить  бронебойные без урона, сужается. Он всё равно не особо маленький, но навскидку почти ничего не назову, надо, как доберусь домой, открывать клиент и смотреть бронемодели.

В теории при стрельбе в нос Москве\Анри при условии рикошета от цитадели где-то в середине корабля снаряд лк может взорваться не выйдя из ПТЗ, но шанс такого ниже чем шанс детонации Ямато от фугаса Хабаровска во флагшток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 949 боёв
Сегодня в 13:22:51 пользователь Kranmer сказал:

Нет, не стоит. Это обсуждение шло именно про урон в ПТЗ крейсеров со стороны лк.

В теории при стрельбе в нос Москве\Анри при условии рикошета от цитадели где-то в середине корабля снаряд лк может взорваться не выйдя из ПТЗ, но шанс такого ниже чем шанс детонации Ямато от фугаса Хабаровска во флагшток.

Извиняюсь, не обратил внимания. Но с крейсерами та же беда. Я бы понял если бы стрелял им в нос, корму или под острым углом. Но весь цимес то как раз и состоит, что попадаешь близко к нормали и эффект равен залпу в никуда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 652 боя

Я - Jutland (топовый корпус)

Противник - Cossack

стреляю фугасами без инерционки

38 попаданий по противнику с дистанции от 1.5 до 2 км.

урон 561 

 

Это нормально?

Мне этот парень даже написал в личку с вопросом, что вообще произошло.

А вы всё имбопремы пилите... :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:57:43 пользователь Skipper_Zhuk сказал:

Я - Jutland (топовый корпус)

Противник - Cossack

стреляю фугасами без инерционки

38 попаданий по противнику с дистанции от 1.5 до 2 км.

урон 561 

 

Это нормально?

Мне этот парень даже написал в личку с вопросом, что вообще произошло.

А вы всё имбопремы пилите... :Smile_sceptic:

Да, это нормально. Пробитие ОФ = 114 / 6 = 19, из чего следует, что 19-мм обшивку (т.е., например, обшивку Cossack’a) вы без ИВФС не пробьёте, поскольку, согласно игровым механикам пробитие должно быть строго больше толщины встречаемой бронеплиты. И да, если полученное после деления на 6 (или, для ряда кораблей, после деления на 4) и умножения на 1.3, если взят ИВФС, число не является целым, то оно математически округляется до целого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×