Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайды и видео от СуперДжедая

В этой теме 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[ANIME]
Участник
6 публикаций
2 631 бой

Ку Джедай!

Посмотрел твой гайд по использованию ББ бомб японских авианосцев, в том смысле что для успешного извлечения цитадели надлежит целиться в оконечности и не попадать в надстройки...

И вот такая мысля подкралась: в разгаре боя у линкоров и крейсеров с уже не полным ХП, этого самого ХП в оконечностях должно быть явно побольше, чем в надстройках.

Попробовал на Лексингтоне метать фугасные бомбы в оконечности. Вылетает урона в 1,5...2 раза больше, чем если попадать в надстройки. 

Если идея заинтересовала, жду гайда на примере Мидвея (к этому авику иду, лишний раз посмотреть бой профи не помешает). Заранее спасибо.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
10 часов назад пользователь GreenBox сказал:

Попробовал на Лексингтоне метать фугасные бомбы в оконечности. Вылетает урона в 1,5...2 раза больше, чем если попадать в надстройки. 

Если идея заинтересовала, жду гайда на примере Мидвея (к этому авику иду, лишний раз посмотреть бой профи не помешает). Заранее спасибо.

 

Я стремилась получить Мидвей на Лексе после нерфа и разочаровалась капитально! Даже до Бисмарка, у которого слабая горизонтальная защита, долететь не смогла эскадрилья бомберов - всех сбивал за 4-5 км. И это несмотря, что командиром сажала Овечкина. А торпедники тот же Бисмарк сбивал за 7-8 км, если заходила в ему в ромб и пыталась вырулить, после сведения, прямо в борт. Единственно доходили до него нурсы Тим-Тины, но они ничего серьезного ему не причинили, да и то на развороте он их сбивал - приходилось делать только 1 атаку и команду назад!

Заходить к нему торпедами строго по носу и сбрасывать за 2 км тоже можно за 1 заход, НО всё дело в том, что через три пары торпед он проходит легко... Интересный раструб у торпоносцев - между парами такой огромный зазор, что аж два крейсера могут протиснуться.

В общем я очень разочарована и жалею о потраченном времени...( Я бы уже катала Курфюрст.

 

Изменено пользователем _us_force_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

Сегодня в рамках рубрики «У-лЁтная школа» мы начнем цикл передач «Авиаликбез». В первом выпуске у нас весьма актуальный вопрос, который, как показала практика, не все правильно понимают, включая даже некоторых именитых авиководов.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 093 боя
В 12.01.2020 в 15:51:42 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

СуперДжедай - лучший авиковод сервера и лучший ютубер по кораблям!

Поэтому ему завидуют и минусуют во всех темах - единственное, что завистники умеют делать мастерски.

СОГЛАСЕН-)))) Плюсую регулярно-)))

В 21.01.2020 в 23:16:37 пользователь _us_force_ сказал:

Я стремилась получить Мидвей на Лексе после нерфа и разочаровалась капитально! Даже до Бисмарка, у которого слабая горизонтальная защита, долететь не смогла эскадрилья бомберов - всех сбивал за 4-5 км. И это несмотря, что командиром сажала Овечкина. А торпедники тот же Бисмарк сбивал за 7-8 км, если заходила в ему в ромб и пыталась вырулить, после сведения, прямо в борт. Единственно доходили до него нурсы Тим-Тины, но они ничего серьезного ему не причинили, да и то на развороте он их сбивал - приходилось делать только 1 атаку и команду назад!

Заходить к нему торпедами строго по носу и сбрасывать за 2 км тоже можно за 1 заход, НО всё дело в том, что через три пары торпед он проходит легко... Интересный раструб у торпоносцев - между парами такой огромный зазор, что аж два крейсера могут протиснуться.

В общем я очень разочарована и жалею о потраченном времени...( Я бы уже катала Курфюрст.

 

Возьмите Граф Цепеллин. Есть там ложек дегтя несколько, но как по мне, то как тут выражаются = фановый -). Лучший мой корабль по статистике -65%. У меня в этой игре в жизни таких показателей не было ни на чем -)) А играю вот года четыре или пять...давно короче -25000 боев вроде пишут. Его вроде можно приобрести. Как играть - у Мастера Джедая есть видео -)) Кстати, пользуясь случаем, приглашаю в клан [KJIAH] , во многих состоял - этот самый комфортный. (Это если есть желание поиграть в КБ)  

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
В 22.01.2020 в 02:16:37 пользователь _us_force_ сказал:

Я стремилась получить Мидвей на Лексе после нерфа и разочаровалась капитально! Даже до Бисмарка, у которого слабая горизонтальная защита, долететь не смогла эскадрилья бомберов - всех сбивал за 4-5 км. И это несмотря, что командиром сажала Овечкина. А торпедники тот же Бисмарк сбивал за 7-8 км, если заходила в ему в ромб и пыталась вырулить, после сведения, прямо в борт. Единственно доходили до него нурсы Тим-Тины, но они ничего серьезного ему не причинили, да и то на развороте он их сбивал - приходилось делать только 1 атаку и команду назад!

Заходить к нему торпедами строго по носу и сбрасывать за 2 км тоже можно за 1 заход, НО всё дело в том, что через три пары торпед он проходит легко... Интересный раструб у торпоносцев - между парами такой огромный зазор, что аж два крейсера могут протиснуться.

В общем я очень разочарована и жалею о потраченном времени...( Я бы уже катала Курфюрст.

 

У бисмарка ПВО до 5.2 км. работает, как ты умудрялась терять торпедников с 7км?!

Крыло бомберов 12(!) сомолей - их даже кремль не всегда полностью сбивает.

Мб мидвей не виноват и не нужно лезть на ордер из минотавров и прочих смоленсков, завидев бисмарка?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
В 27.01.2020 в 10:01:19 пользователь CjWeasel сказал:

У бисмарка ПВО до 5.2 км. работает, как ты умудрялась терять торпедников с 7км?!

Крыло бомберов 12(!) сомолей - их даже кремль не всегда полностью сбивает.

Мб мидвей не виноват и не нужно лезть на ордер из минотавров и прочих смоленсков, завидев бисмарка?

Это не заточеный под пмк и пво Бисмарк имеет такую дальность. А если универсальные орудия направлены на эскадрилью (т.е. рядом нет никого), они начинают сбивать самолеты за 7-8 км. Я специально выбрала одиночного Бисмарка для атак всеми видами... Я не хожу на ордера - жду пока рассеются и союзники прожгут им пмк с пво. Так, что советуйте новичкам, а у меня трёх летний опыт ежедневных вылетов по 2-3 часа. Посчитайте налёт сами!)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 04:50:52 пользователь _us_force_ сказал:

Это не заточеный под пмк и пво Бисмарк имеет такую дальность. А если универсальные орудия направлены на эскадрилью (т.е. рядом нет никого), они начинают сбивать самолеты за 7-8 км. Я специально выбрала одиночного Бисмарка для атак всеми видами... Я не хожу на ордера - жду пока рассеются и союзники прожгут им пмк с пво. Так, что советуйте новичкам, а у меня трёх летний опыт ежедневных вылетов по 2-3 часа. Посчитайте налёт сами!)

 

:Smile_facepalm::cap_fainting:

Тут просто нечего ответить.

Мейби сенсей джеди развеет ваши убеждения.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

 

Также у нас Вконтакте идет розыгрыш линкора: https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_9037

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

 

Сегодня у нас премьера и первая серия мегацикла «ГОА: главные ошибки авиководов». Играя в World of Warships последние несколько недель в основном на тестируемой технике (не авиках), я внимательно наблюдал с моря за игрой авиководов. И чаще всего был шокирован дичайшей их безграмотностью. Люди просто не понимают, зачем они взяли авианосец и что на нем нужно делать. Обобщив их основные ошибки, я выделил из них главные десять, простое привлечение внимания к которым ГАРАНТИРОВАНО улучшит игру начинающих авиководов. Это такие ошибки, над которыми не надо много работать для их исправления, достаточно лишь осознать их и постараться удерживать это осознавание во время боя, и качество вашей игры будет неумолимо улучшаться.

 

Формат нового мегацикла "ГОА" будет максимально не грузящий. В каждом видео сперва будет кратко разобрана одна из десяти главных ошибок, а затем будем смотреть несколько боев с правильной игрой под солнечную музыку с самого Гоа и прилегающих метафизических территорий. В каждом видео будет розыгрыш ценных контейнеров с приличным шансом выпадения премиум кораблей 8-го уровня. В общем будем зажигать не по-детски, рассеивая лучами солнечного света зиму, вирусы и плохое настроение.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

Разбираем и смотрим на практике анонсированный в Блоге разработки нерф авианосцев. Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
В 22.01.2020 в 00:16:37 пользователь _us_force_ сказал:

Я стремилась получить Мидвей на Лексе после нерфа и разочаровалась капитально! Даже до Бисмарка, у которого слабая горизонтальная защита, долететь не смогла эскадрилья бомберов - всех сбивал за 4-5 км. И это несмотря, что командиром сажала Овечкина. А торпедники тот же Бисмарк сбивал за 7-8 км, если заходила в ему в ромб и пыталась вырулить, после сведения, прямо в борт. Единственно доходили до него нурсы Тим-Тины, но они ничего серьезного ему не причинили, да и то на развороте он их сбивал - приходилось делать только 1 атаку и команду назад!

Заходить к нему торпедами строго по носу и сбрасывать за 2 км тоже можно за 1 заход, НО всё дело в том, что через три пары торпед он проходит легко... Интересный раструб у торпоносцев - между парами такой огромный зазор, что аж два крейсера могут протиснуться.

В общем я очень разочарована и жалею о потраченном времени...( Я бы уже катала Курфюрст.

 

Ты просто плохо играешь. Одиночный Бисмарк - это корм для Лекса. 3 захода можно делать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

Привет, друзья! С вами на связи СуперДжедай и наша новая рубрика «Вести летели», где мы будем кратко раскладывать по полочкам основные новости последних дней и обсуждать некоторые не вполне очевидные связанные с ними моменты. Также сегодня мы подведем итоги розыгрыша к видео про «Главные ошибки авиководов», а в комментариях к этому видео мы проведем розыгрыш трех особых кодов на прем-аккаунт, дублоны, серу и корабли.   Погнали!

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

Обзор интересной дымной модификации Минотавра в World of Warships, сравнение со Смоленском.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 28.01.2020 в 02:50:52 пользователь _us_force_ сказал:

Это не заточеный под пмк и пво Бисмарк имеет такую дальность. А если универсальные орудия направлены на эскадрилью (т.е. рядом нет никого), они начинают сбивать самолеты за 7-8 км. Я специально выбрала одиночного Бисмарка для атак всеми видами... Я не хожу на ордера - жду пока рассеются и союзники прожгут им пмк с пво. Так, что советуйте новичкам, а у меня трёх летний опыт ежедневных вылетов по 2-3 часа. Посчитайте налёт сами!)

 

Вточенный под пво и пмк Корабль в 2020году получает увеличение дальности пво??? И давно это? Посмотрите обучающие гайды других известных игроков на авианосцах чтобы иметь более широкую картину и понимание этих самых авианосцев и своих ошибок. Посмотрите как опытные авиководы залетают на корабли с сильным пво и как они работают в начале боя на уничтожение этого пво. Какие цели выбирают приоритетом в начале боя и ближе к концу. Никакой корабль в этой игре не собьет вам самолет с 7км, разве что истребители брошенные вражеским авианосцем на прикрытие вашей цели.

Изменено пользователем galsaber
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

Привет, друзья! На связи СуперДжедай и рубрика «Вести летели», в которой мы кратко и по существу разложим по полочкам основные новости последних дней и обсудим некоторые не вполне очевидные моменты связанные с ними. Вы можете, как и я, потратить несколько часов на детальное и непростое изучение Блога разработки и всевозможных форумов и площадок (как официальных, так и нет), а можете всего лишь за примерно пять минут просмотра этого видео узнать все наиболее существенные новости и их последствия для игры. Погнали!

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

 

Сегодня в патче 0.9.1 World of Warships вышла в релиз модернизация «Система противодействия торпедам». Еще при предварительном тестировании этой модернизации поднялось изрядное волнение на тему того, что она убивает пан-азиатов, Блэка, Асасио и сильно нерфит другие торпедные эсминцы.Давайте детально разбираться практике, так ли это.

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Мне кажется это не совсем верный тест С.П.Т. ...обычно в рандоме острова/проливы да и понятно примерно где ЭМ противника .  Если бы все атаки ЭМ проводили как в этом видео у них бы средний был бы в пару раз больше .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций

Недавно в рубрике «Суть да дело» мы тестировали нашумевшую новую модернизацию «Система противодействия торпедам», а сегодня в "У-лЁтной школе" оценим новую модернизацию для авианосцев "Снаряжение эскадрильи. Модификация 1".

 

 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 10:09:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Недавно в рубрике «Суть да дело» мы тестировали нашумевшую новую модернизацию «Система противодействия торпедам», а сегодня в "У-лЁтной школе" оценим новую модернизацию для авианосцев "Снаряжение эскадрильи. Модификация 1".

 

 

 

Джидай, а на сколько полезно данная модерка отражается на времени действия хилки торпедоносцев?

Может в этом ее суть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 105 публикаций
Сегодня в 21:05:56 пользователь Isulf сказал:

Джидай, а на сколько полезно данная модерка отражается на времени действия хилки торпедоносцев?

Может в этом ее суть?

дает +2,5 секунды

полезно, но не полезнее расширения ангара и восстановления самолетов  

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×