Перейти к содержимому
RenamedUser_95667128

Светить??? Это что? И объясните, пожалуйста весь язык, по фене все ботают, я пока не врубаюсь

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:28 пользователь OLD_DAGON сказал:

С этим не поспоришь.... но что касается данного вопроса то с уверенностью могу сказать, что и в "местах не столь отдаленных" по фене уже практически не общаются...  произошла смена поколений и феня попросту "канула в лету"... 

Возможно, само использование жаргона стало меньше (я, честно говоря, совершенно без понятия, я в целом на русском только писать неплохо могу, а ни про историю, ни про изменения в языке ничего не знаю), однако пока что феня является именно этим жаргоном, а не каким-то сленгом. Да и звучит, согласитесь, неприятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв
Сегодня в 20:34:24 пользователь Chanderlin сказал:

Да и звучит, согласитесь, неприятно

Не слышал , мастеров по фени ботать , не говори , КамедиКлаб только учатся :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 19:34:24 пользователь Chanderlin сказал:

Возможно, само использование жаргона стало меньше (я, честно говоря, совершенно без понятия, я в целом на русском только писать неплохо могу, а ни про историю, ни про изменения в языке ничего не знаю), однако пока что феня является именно этим жаргоном, а не каким-то сленгом. Да и звучит, согласитесь, неприятно.

Согласен что выражать свои мысли можно более литературно.... а что касается что использование фени стало меньше, то я вам еще раз и с полной уверенностью говорю, как таковой фени в общении в криминальном мире больше нет, тот стиль общения который там принят сейчас - это язык "гопоты из подворотни" который к фене никакого отношения не имеет... разница между ними примерно такая же как между феней и русским литературным

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
Сегодня в 17:03:42 пользователь Razbitayabarja сказал:

 

Да я на линкорах выступаю

Стоит Минотавр или Кутузов в дымах и пуляет. А светиться этот Минотавр или Кутузов стреляя в дымах на 7 км (значение разное для всех кораблей). Я на Кагеро иду к дымам и стреляющие дымы становятся прозрачными и моя команда видит корабль стреляющий из дымов. Вот тут меня всегда мучиет вопрос. Кидать в дымы торпеды или моя команда убьет тот корабль что я засветил.

Рекорд урона по моему засвету 230к,

Рекорд засвеченных кораблей 12.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 15:03:42 пользователь Razbitayabarja сказал:

Да я на линкорах выступаю

Тогда не отсвечивай.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 748 боёв
Сегодня в 15:21:49 пользователь HoarFighter сказал:

Кроме офеней на "фене" больше никто не общался.:Smile_Default: Этой определённой группы уже нет несколько столетий. В современной интерпретации ботать по фене-именно уголовный.

Старшой, ты чо мне диагноз прививаешь! Тюряшка не для тебя, по ходу!

Сегодня в 16:13:32 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Стоит Минотавр или Кутузов в дымах и пуляет. А светиться этот Минотавр или Кутузов стреляя в дымах на 7 км (значение разное для всех кораблей). Я на Кагеро иду к дымам и стреляющие дымы становятся прозрачными и моя команда видит корабль стреляющий из дымов. Вот тут меня всегда мучиет вопрос. Кидать в дымы торпеды или моя команда убьет тот корабль что я засветил.

Рекорд урона по моему засвету 230к,

Рекорд засвеченных кораблей 12.  

Подскажи, где ты эти цифры берешь?

Сегодня в 15:39:14 пользователь OLD_DAGON сказал:

Согласен что выражать свои мысли можно более литературно.... а что касается что использование фени стало меньше, то я вам еще раз и с полной уверенностью говорю, как таковой фени в общении в криминальном мире больше нет, тот стиль общения который там принят сейчас - это язык "гопоты из подворотни" который к фене никакого отношения не имеет... разница между ними примерно такая же как между феней и русским литературным

Да я в курсе, я там плавал, и не раз...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:27:25 пользователь Razbitayabarja сказал:

Жду

Игровые термины см. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 425 боёв
Сегодня в 16:27:25 пользователь Razbitayabarja сказал:

Жду

тонко сбацал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 15:03:42 пользователь Razbitayabarja сказал:

линкорах

Тогда надо обогатить твой словарь:

«свети, ска»

«эсмы дно»

«поставьте дым»

И «с дороги, мелкий»

Не благодари.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 944
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
Сегодня в 19:49:25 пользователь Razbitayabarja сказал:

 

Подскажи, где ты эти цифры берешь?

 

Подробная информация о рекордах 

https://ru.wows-numbers.com/ru/

О засвете кораблей в дымах из головы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 037 боёв

"Авиашлюпка (сленг) — авианосец." =)))))))))) а составитель статьи про термины на wiki однако с фантазией. вообще то обычно в боях авик курятником а не шлюпкой называют( а хотя дочитал это там тоже есть)

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 224 боя
Сегодня в 14:12:42 пользователь Razbitayabarja сказал:

Язык фени не обязательно уголовный может быть. Феня - это общение определенной группы людей на своем обобщенном языке

Общение определенной группы это сленг, а Феня это сленг мест не столь отдаленных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 18.12.2018 в 15:12:42 пользователь Razbitayabarja сказал:

Язык фени не обязательно уголовный может быть. Феня - это общение определенной группы людей на своем обобщенном языке

Феня - это именно уголовное арго. Для общения других групп людей применяются термины "жаргон" (слэнг)  и "арго". В случае с игрой - "жаргон" или "сленг".

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[CATB]
Участник
25 публикаций
925 боёв

Топикстартер либо тролль, либо акк купил. Восемь сотен боев и такие вопросы..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×