Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Занерфленный

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации

Вчера сыграл на понерфленном Юянге. Два боя в рандоме. Бои, надо сказать, так себе - две турбины. Первая - поражение, вторая - победа да такая скорая, что даже ничего не настрелял, но речь не об этом.

В свое время выкачал Юянг и особо не поиграл на нем, все руки не доходили. Буквально несколько боев и скатал. 

Начал выкатывать его после нерфа. Впечатления не айс, но это как у всех. Понятно, что надо перебросить перки, взять шестые дымы, но это ИМХО и, возможно, дальность - так по ЛК удобнее накидывать.

Суть в другом - нерф Янга не только в отрезании КД ГК и торпед, но и перебалансировке других кораблей, да и выходе других веток. Например, япам апнули урон с фугасов. Теперь шима не корм для Янга. Вернее Янг перестреливает Шиму, но уходит полным инвалидом с остатками ХП, а то и вообще не уходит - помогают союзники Шимы. Да, да, про низкий силуэт знаю. Только все это не сильно роляет в перестрелке с эсмами на дистанции засвета в 5-6 км - тут попадают многие, разве что кроме С2Н5ОН (он же крипт, читается по другому, но его истинный ник форум не пропускает) и нубораковогодна-пацифиста.

Остается - дымы. Но в игре ввелось много КР с РЛС за то время, что появился Янг: американская ветка легких КР, Кронштадт. Кроме того ввелись ветки эсмов: альтернативные японцы и британцы - перестреливающие Янга на раз.

Получается тактика: связка дымы-линкор.

Там по ситуации, главное под РЛС не лезть.

Но вот два вопроса не дают покоя:

1. Как разработчики тестили Янга в более благоприятных условиях ( отсутстивие веток брит. эси, альт. эсм япов, РЛС ветки америкпнских КР и пр.) и выпустили данный корабль в релиз? Неужели на тестах, да в более благоприятной мете игры он не перегибал, а тут нате: стал гнуть все живое?

2. И как по данным разработчиков сейчас живет Янг? Сильно ли просел? Они вроде бы статистику собирают и следят за нерфом?

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 20
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 12:51:23 пользователь Bozon77 сказал:

Сильно ли просел? 

По моему скромному мнению, шанс встретить Янга в боях, близок к выпадению СК или Океана, что в общем то и является ответом на эти вопросы...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

кд Юянгу зря порезали, достаточно было сделать базовую дальность стрельбы гк 7мк, это касается всех эсминцев, пусть с гк стреляют друг в друга, а не домажать линкоры, из-за этого игра вся перекошенная, если в команде соперников адекватные эсмы, берут точки и борются с другими эсмами в начале боя, команда выигрывает, с гк можно пострелять подплыв и став в дымы, а не кидать через пол карты с модкой и перком на дальность.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Через годик или два придет его время, если разработчики вспомнят о нем. Возможно.

 

Идзумо сколько ждал? То-то и оно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[LEVEL]
Участник
437 публикаций
13 407 боёв

Да эсмы вообще шикарно живут, каждый бой 4 эсма.

Сейчас всё чаще вижу что лк вымирают, обычно не больше 3 на команду.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 09:15:46 пользователь TvitaliasW сказал:

По моему скромному мнению, шанс встретить Янга в боях, близок к выпадению СК или Океана, что в общем то и является ответом на эти 

Только желание сбить снежинку с него побудило оседлать сей пепелац. Снежинку снял, сталь получил - все, ставлю его в самый дальний угол моего порта - где-то между Красным Крымом и Мурманском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Вчера распалил нетронутый «Гиринг» ( особенная модернизация ) на «Шимаказе». 

Разработчики ничего не понимают в эсминцах. Пора бы это уже понять.

 

Зато понимают в уважаемых линкорах.

Сегодня в 10:19:02 пользователь Felix_Romanovich сказал:

кд Юянгу зря порезали, достаточно было сделать базовую дальность стрельбы гк 7мк, это касается всех эсминцев, пусть с гк стреляют друг в друга, а не домажать линкоры, из-за этого игра вся перекошенная, если в команде соперников адекватные эсмы, берут точки и борются с другими эсмами в начале боя, команда выигрывает, с гк можно пострелять подплыв и став в дымы, а не кидать через пол карты с модкой и перком на дальность.

Как ходил за линкорами , так и буду ходить. 

В игре должна быть цель. Кто - то играет ради победы , а я играю ради линкоров. Мне сам процесс охоты за ними интересен.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Понерфили это да,теперь будем ждать когда его апнут...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
В 25.12.2018 в 08:19:02 пользователь Felix_Romanovich сказал:

кд Юянгу зря порезали, достаточно было сделать базовую дальность стрельбы гк 7мк, это касается всех эсминцев, пусть с гк стреляют друг в друга, а не домажать линкоры, из-за этого игра вся перекошенная, если в команде соперников адекватные эсмы, берут точки и борются с другими эсмами в начале боя, команда выигрывает, с гк можно пострелять подплыв и став в дымы, а не кидать через пол карты с модкой и перком на дальность.

Порежут эсмы, то тогда ЛК найдет другие причины-фугасы КР, самолеты авика и т.д. Уж молчу о том, что тактика "наступаем - пятясь задом" будет встречаться гораздо чаще, и как следствие-бои превратятся в унылые перестрелки с 20 и выше км. На то и эсм в море, чтобы ЛК не дремал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

До нерфа Янг был норм эсмом.. После нерфа вообще забыл про него... Смысл от него теперь если есть Гиря... Разницы в уроне торпед не особо заметны.. Гк у амера лучше, дымы лучше... Как по мне теперь азиат и не нужен вовсе.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

"Занерфленный"...    Почти как название какого-нибудь блокбастера =) Что-то в стиле "Джанго освобожденный" :cap_cool: 

 

"Юянг занерфленный" - в главной роли тёмный Юянг из контейнера "Чёрная пятница".:cap_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 964 боя
Сегодня в 08:51:23 пользователь Bozon77 сказал:

 

... разработчики тестили  Янга 

 

 

Ой, ТС верит в Деда-Мороза!!!  :Smile_facepalm:

 

 

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я бы ему вернул перезарядку, потому как этот корабль - фактически тот же Гиринг, только китайский. Пусть и перезарядка у них будет одинаковая. Ну а разница будет в торпедах, дымах, заградке и РЛС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 10:15:46 пользователь TvitaliasW сказал:

По моему скромному мнению, шанс встретить Янга в боях, близок к выпадению СК или Океана, что в общем то и является ответом на эти вопросы...

Самое смешное в этой ситуации то, что на нем и до нерфа три калеки играли. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Очень странно, что после нерфа ДПМа ГК на 33% на эсме перестали играть. Кто бы мог такое предположить?

С другой стороны, я, например, доволен. Разработчики избавили меня от желания прокачать юянга за свободку, считац сэкономили мне 500к. Спасибо им

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Юянга понерфили из-за возможности установки на него РЛС вместо дымов + отличной скорострельности при поставленной особой модернизации.

Ну а зачем мне дымы, когда кругом одни ренегаты и оппортунисты с РЛС? Я устраиваю им симметричный ответ! РЛС на 7,5 километров на точке, которую я буду захватывать.

 

Ну и что, что увеличили кд торпед - я всё равно ни в кого не могу ими попасть (даже в Монтану с 2-х км). Понерфили перезарядку ГК - переставил перки и модернизации с "Мастера торпедной подготовки" на БОП и "Орудия ГК Модификация 3". Обязательно поставлю особую модернизацию в пятый слот (–10% от времени перезарядки ГК, –15% от времени работы поисковой РЛС) и удлиннитель времени РЛС во 2-й слот.

 

И всё это даст мне перезарядку ГК в 2.8 секунд, РЛС на 20,5 секунд и 7,5 километров при маскировке в 6,5 километров.

Захватываю точку, сидя на её краю и предупредив ближайших союзников о наличии у меня РЛС. И если какой-нибудь эсминец засветит меня - РЛС до него точно дотянется, и бежать ему из радиуса РЛС целый километр. Беги, Форрест, беги!

 

Особые садисты-противоэсмисты могут даже променять перк "Мастер маскировки" на "Радиопеленгацию" и намеренно выследить эсминца - маскировка в 7.42 км всё равно позволяет гарантированно накрыть эсминец РЛС-ом "по засвету", да ещё и с более безопасной для встречи дистанции! И 20 секунд бежать за ним и обстреливать.

 

А ещё Юянг очень маневренный, и пока РЛС перезаряжается, можно, захватив точку, пострелять по всем, до кого достану с 11-12 километров, и потанковать маневром!

 

А садисты-линкороненавистники, променявшие "Мастер маскировки" на "Усиленную огневую подготовку", прогнав эсминца, могут поджаривать линкоры с 14 километров, пока РЛС перезаряжается. И потанковать маневром! А когда РЛС будет готов - снова идти на точку и прогнать эсминца опять, возможно, теперь уже не вдаль, а в глубину :)

 

Юянг по-прежнему актуален. И универсален.

Смерть ренегатам и оппортунистам!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 10:27:16 пользователь Oleg83tt сказал:

Через годик или два придет его время, если разработчики вспомнят о нем. Возможно.

Гораздо раньше. Где-то на форуме мелькал скрин постоянного камуфляжа на "Юянг", который будет разыгрываться во время Восточного Нового Года в 2019 году ( как постоянные камо на "Вустер" и "ДеМойн" летом этого года ).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Янг вообще не нужен сейчас абсолютно нигде, кроме КБ. При чем в КБ он берется только ради РЛС в команду, которая может попадать по эсмам.

В рангах он теперь бесполезен, как и в рандоме, слишком жестко его понерфили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Скрытый текст

 

Ну, слон не ёжик, так что возможно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 964 боя
Сегодня в 11:15:41 пользователь onik63 сказал:

Вчера распалил нетронутый «Гиринг» ( особенная модернизация ) на «Шимаказе». 

Разработчики ничего не понимают в эсминцах. Пора бы это уже понять.

 

Зато понимают в уважаемых линкорах.

Как ходил за линкорами , так и буду ходить. 

В игре должна быть цель. Кто - то играет ради победы , а я играю ради линкоров. Мне сам процесс охоты за ними интересен.

Слон, "а ПроАльфа у тебя какая?" (с)  :Smile-_tongue:

 

И вообще, хватит пиарить Шиму!   А то ее возьмут и снова понерфят из за таких как ты :Smile_playing:

 

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×