Перейти к содержимому
_Juno

[0.8.0] Общий тест. Производительность. Баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 825
Участник
1 641 публикация

Уважаемые игроки, 


В этой теме можно оставлять багрепорты с общего теста версии 0.8.0.

 

Багрепорт — это сообщение о дефекте: ошибке, неработающем или странно работающем функционале, необъяснимом вылете, кривой модели и т. д.

При публикации багрепортов, пожалуйста, придерживайтесь следующего шаблона.

 

1. Описание

Четкое и емкое описание ошибки с необходимыми подробностями.

Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик.

 

2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению ошибки.

Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик.

 

3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие ошибки.

Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте.

 

4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии ошибки.

Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты.

 

5. Техническая информация

Что такое "техническая информация"?

Скрытый текст

Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок.

 

  • Скриншот или видео, которое демонстрирует проблему;
  • DxDiag (если отсутствует в подписи). Инструкция по DxDiag здесь;
  • Python.log (файл из директории игры); 
  • Пресет настроек графики или, если настройки отличаются от стандартного пресета - их скриншот;
  • В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (чтобы было видно установленные модули и корпус).

 

ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать.

В темах обратной связи по Общему тесту для того, чтобы наиболее точно установить характер найденных вами ошибок, нашим специалистам обычно требуется определенная техническая информация.

По ссылке вы найдёте инструкцию о том, как получить эту информацию — отчёт WGCheck из клиента общего теста. Будем признательны вам за подготовку отчета, мы очень ценим вашу помощь.

 

Благодарю!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

1)Ленгви. ОФ бомбордировщики. 
Бывает что после первой атаки остальные самолёты в этой эскадре сильно замедляются.
- при атаки самолёты почти заваливаются "под себя" (нет анимации их взлёта верх до пикирования), практически не движутся при выходе из пикирования

2) Просто производить атаки ОФ бомбордировщиками, возможно игра форсажем изменяет последующую номинальную скорость. Обычно случается после первого или второго бомбометания эскадры. Баг сбрасывается при выходи с этой эскадры, но может снова появится при повторе действий. 

3)
- маркер бомбометания показывает недостижимую по факту точку
- Можно фактически зависнуть над врагом делая по 2-3 бомбометания зайдя 1 раз 
- невозможно "догнать" некоторые корабли.

_____
1вый скрин - маркер бомбометания
2 - фактически куда улетают самолёты

Скрытый текст

 

shot-18.12.27_21.57.08-0627.jpg

shot-18.12.27_21.57.12-0229.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 27.12.2018 в 22:14:22 пользователь OkuuRin сказал:

3)
- маркер бомбометания показывает недостижимую по факту точку
- Можно фактически зависнуть над врагом делая по 2-3 бомбометания зайдя 1 раз 
- невозможно "догнать" некоторые корабли.

_____
1вый скрин - маркер бомбометания
2 - фактически куда улетают самолёты

  Скрыть содержимое

 

shot-18.12.27_21.57.08-0627.jpg

shot-18.12.27_21.57.12-0229.jpg

 

 

Это маркер максимального сведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Баги графические

В некоторых (не во всех) портах красные текстуры, где-то больше, где-то меньше. Видеокарточка NVIDIA 1080, драйвера хоть и не самые последние по версии, но все же свежие - ноябрьские. На основе подобных проблем никогда не наблюдалось.

Картинки под спойлером

Скрытый текст

5ff169c2b3757096bccded86b26142a3.png

d115746ceefe7e7ad38436d75c74f3fd.png

9df615e65d0e3165738a283536b3f425.png

 

Баг с самолетами

При пересечении самолетами границы карты они теряют управление и начинают выделывать непонятные фигуры. Через какое-то время управление группой возвращается, она делает разворот и  влетает обратно на карту.

Может происходить как в случае если мой авик находится у границы карты, и взлет с него происходит "за границу", так и в случае атаки вражеского корабля у границы карты, когда самолеты после атаки вылетают за границу.

Изменено пользователем Murz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций

Запустил тестовый клиент.

1е - при загрузке картинка ПАТЧ версии 7-12.

2е - клиент запустился, я сразу пытаюсь сменить порт на Дракон - вылет. При попытке №2 то-же самое.

Пока больше клиент теста не запускал, ибо свободного времени мало.

3й - и да (товарищ ранее написал) - в стартовом порту небо красными пятнами, как будто желе малиновое разбрызгали, по этому кстати и менял порт.

Изменено пользователем NGC224
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 09:47:57 пользователь NGC224 сказал:

Запустил тестовый клиент.

1е - при загрузке картинка ПАТЧ версии 7-12.

2е - клиент запустился, я сразу пытаюсь сменить порт на Дракон - вылет. При попытке №2 то-же самое.

Пока больше клиент теста не запускал, ибо свободного времени мало.

3й - и да (товарищ ранее написал) - в стартовом порту небо красными пятнами, как будто желе малиновое разбрызгали, по этому кстати и менял порт.

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать проверку целостности клиента: настройка игры -> восстановить игру

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций

ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
57 боёв

Проблема с Арсеналом. Никак не обновятся кредиты, хотя они есть. Из-за этого не могу купить 10ки, однако встречал их в бою.

 

shot-18.12.28_11.51.11-0359.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[59RUS]
Участник
51 публикация
13 173 боя
Сегодня в 11:53:45 пользователь UberSith сказал:

Проблема с Арсеналом. Никак не обновятся кредиты, хотя они есть. Из-за этого не могу купить 10ки, однако встречал их в бою.

 

 

Скрытый текст

shot-18.12.28_11.51.11-0359.jpg

 

Тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 05:34:13 пользователь Eranise сказал:

Это маркер максимального сведения.

Дополняю пост №2
Посмотрите по скринам где был маркер сведения на 13:25. И сравните с видео(на реплее нет маркеров).
Самолёты просто не долетели до маркера и не могли долететь.
(атаковал я кстати с учётом этого бага)

 

Изменено пользователем OkuuRin
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 493 боя

идет проблема с особыми командирами за дублоны в арсенале не магу не одного купить пишет они у вас уже есть но в казарме их нет и так идет уже два теста подряд у меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
22 779 боёв

в трёх боях на авике был баг не мог выпустить эскадрилию самолётов 12из 12ти дважды нажимаю кнопку 1 или 2 или 3 эскадрилия не взлетаетсередина боя меня эсм гоняет а я не могу поднять не одной эскадрилии думал пожар не даёт но не подтвердилось всег боёв съигранно на авиках около20 данный баг зафиксировал на японцах 2 раза и один раз на мидвее

 

Изменено пользователем SHELAN8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[NEMO]
Бета-тестер
65 публикаций
23 884 боя

У меня не работает управление кораблем стрелками. Только wasd, хотя раньше были стрелки. Далее нажал настройки и смотрю что там все осталось, стрелки указаны, ну думаю переназначу еще раз. И после этого управление отказало вообще. Теперь и wasd тоже не управляет кораблем, звук нажатия о срабатывании кнопок присутствует, иконки в интерфейсе W или S при нажатии загораются но корабль все равно не управляется. При нажатии сброса управления по умолчанию - сброса не происходит. после перезапуска клиента проблема осталась.

Добавляю логи питона и вгчек. Клиент проверен на целостность - проблема осталась.

report-2018-12-28_04-25-19_v0.8.0.0.1243326.zip

python.log

Изменено пользователем Basovik8
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 15:49:18 пользователь SHELAN8 сказал:

в трёх боях на авике был баг не мог выпустить эскадрилию самолётов 12из 12ти дважды нажимаю кнопку 1 или 2 или 3 эскадрилия не взлетаетсередина боя меня эсм гоняет а я не могу поднять не одной эскадрилии думал пожар не даёт но не подтвердилось 

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста мне в личные сообщения отчет WGCheck, ссылка на инструкцию:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций

Боевые задачи  "Все остальные классы" и "Авианосцы" не работают (условия указанные в задачах выполняются, а шкала прогресса не заполняется). Невнимательно прочитал условие и выполнял задание не на 4 лвл а на девятом и десятом. Всем сори за ошибочное сообщение

Изменено пользователем sergeyfree07
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Пару раз уже сталкивался с такой проблемой. 

Ближе к концу боя не взлетают эскадрильи. 

к примеру 

 

Игра вычла торпедоносцы из запаса но взлет не произошел. и дальше ничего сделать не получается.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста мне в личные сообщения отчет WGCheck, ссылка на инструкцию:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Зы. реплеи просмотреть нельзя. Клиент ошибку выдает.

разобрался. делаю отчет

 

вот еще такой момент.

 

Изменено пользователем anonym_tQb2NZvmxIjq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MIND2]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
9 публикаций
19 187 боёв

Не работает управление в Порту. Не возможно перейти на какую-либо вкладку, выбрать корабль, выйти в бой, даже клиент закрывается только через Диспетчер задач.

report-2018-12-28_06-13-56_v0.8.0.0.1243326.zip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×