Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kawaii_Neko_Scaardj

Попал в цитадель Сталинграду с Вустера фугасом

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 15:29:49 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Добрый день!

 

Прикрепите, пожалуйста, реплей, если он сохранился, будем смотреть.

 

Сходу без реплея ответить сложно.

 

С уважением,

WG_Wolfwood.

Домой доберусь вечером, сброшу. Реплей конечно сохранил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой

Почти наверняка эта история произошла по причине бага, который мы починим в 0.8.0.

 

Если кратко, то алгоритм работал так:

Есть момент "тика" сервер во время его синхронизации с клиентом. "забагованные" снаряды при попадании в броню точно в момент этого "тика" видели броню корабля, как нулевую и проходили непосредственно через неё (в цитадель).

 

С очень высокой вероятностью это тот самый баг и он уже исправлен на тестовом сервер и зайдёт в игру в 0.8.0

 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

ухаха требуют реплей, тут налицо подкрутка, это слово означает ОБМАН, игроков дурят и будут дурить в играх ВГ.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 16:23:10 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

ухаха требуют реплей, тут налицо подкрутка, это слово означает ОБМАН, игроков дурят и будут дурить в играх ВГ.

подкрутка чего, я стесняюсь спросить?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:26:02 пользователь WG_Wolfwood сказал:

подкрутка чего, я стесняюсь спросить?

не важно)) 

По ходу мне тоже  фугасом от ЗАО в цитадель ЗАО прилетело. Реплея нет уже. Если это вообще была цитадель. Уж очень располовинил он мне все.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Мне на днях на С.Каролине Монтана выбил цитадель под углом в районе 80 градусов через казематы или бронепояс, был удивлен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя
Сегодня в 17:26:02 пользователь WG_Wolfwood сказал:

подкрутка чего, я стесняюсь спросить?

пробития, цифр урона, бронирования, процент поджога в бою, убиваем землю, воду , небо , вылетает 30к + урон на 70 хп остается  ,,,,,, у меня нет недели расписывать все это, но есть к примеру скрин онлайна в танках 1114000 и теперь 300к. там тож еще те мастера но тенденция перехода *фишек* танковых в эту игру видна.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 16:36:13 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

пробития, цифр урона, бронирования, процент поджога в бою, убиваем землю, воду , небо , вылетает 30к + урон на 70 хп остается  ,,,,,, у меня нет недели расписывать все это, но есть к примеру скрин онлайна в танках 1114000 и теперь 300к. там тож еще те мастера но тенденция перехода *фишек* танковых в эту игру видна. 

То есть вы на полном серьёзе уверены, что игровой движок(который и так нереально сложен, с учётом всей физики, которую он обсчитывает), обвешан дополнительными модификаторами, которые еще усложняют все эти расчеты? С какой целью?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 07:39:51 пользователь epeTuk_sea сказал:

Сам стал замечать, что последнее время, что то твориться с уроном и пробитиями. Вчера много катал на Ямато, не помню такого количества пробитий без урона((((. Москва: 21 попадание фугасами - 4 700 урона (начало боя).

Не только на Ямато. Вчера играл на Айове - 27 попаданий по КР - 20500 урона. Хотя тут понятно - это же супер-пупер пробивные американские ББ:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_OJljYhNW8kek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя
Сегодня в 17:45:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

То есть вы на полном серьёзе уверены, что игровой движок(который и так нереально сложен, с учётом всей физики, которую он обсчитывает), обвешан дополнительными модификаторами, которые еще усложняют все эти расчеты? С какой целью?

я ираю в игры вг с самого начала, ветеран супертеста в танках, движок этих игр самый старый и самый стабильный в мире, и да все кто с мозгом играет в эти игры так считают ибо это видно невооружонным глазом.
в вустер средний игрок не смог, давайте сделаем у пульки номер 100 пробитее поболеее, омг сталинград перегибает сделаем тут квадратик без брони , и тут встречаются два эти корабля опа сработала, неожидаете только таких тем на форуме, приперся и палит всю контору.

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 595
[GOREC]
Участник
11 925 публикаций
В 20.01.2019 в 23:45:57 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Не знаю баг или нет. Как считаете, это нормально?

:cap_cool:    Абсолютно нормальное явление для Вустора с инерционным взрывателем на ОФ.   Вышибает цитадели многим легким Крейсерам и жгёт ЛК. 

             Честь имею откланяться.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[SPQR]
Участник, Коллекционер
21 публикация
9 577 боёв
В 20.01.2019 в 23:45:57 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Собственно сабж

Вот видео:

 

Не знаю баг или нет. Как считаете, это нормально?

А можно реплей этого боя? мне для ЦПП нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 16:52:36 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

все кто с мозгом играет в эти игры так считают ибо это видно невооружонным глазом.

Ну объясните, пожалуйста, отсутствие хотя бы одной подборки серии боёв длиннее нескольких сотен, которая бы статистически подтверждала то, что видно невооруженным глазом.

 

К сожалению, любое негативное подкрепление человек замечает значительно острее и ближе к сердцу, нежеди позитивное. А уж в соревновательной игре вроде нашей и подавно

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 17:06:18 пользователь Vladimir3286 сказал:

А можно реплей этого боя? мне для ЦПП нужно

Где-то через 2 часа прикреплю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[SPQR]
Участник, Коллекционер
21 публикация
9 577 боёв
Сегодня в 17:07:32 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Где-то через 2 часа прикреплю

если можно и в личку продублируйте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:52:36 пользователь THE_HOLY_BIBLE сказал:

ираю в игры вг с самого начала, ветеран супертеста в танках, движок этих игр самый старый и самый стабильный в мире, и да все кто с мозгом играет в эти игры так считают ибо это видно невооружонным глазом

Мне не видно, но может у вас есть подборки реплеев, это доказывающие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 15:29:49 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Добрый день!

 

Прикрепите, пожалуйста, реплей, если он сохранился, будем смотреть.

 

Сходу без реплея ответить сложно.

 

С уважением,

WG_Wolfwood.

 

Сегодня в 17:06:18 пользователь Vladimir3286 сказал:

А можно реплей этого боя? мне для ЦПП нужно

20190120_224526_PASC210-Worcester_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 17:06:47 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Ну объясните, пожалуйста, отсутствие хотя бы одной подборки серии боёв длиннее нескольких сотен, которая бы статистически подтверждала то, что видно невооруженным глазом.

 

К сожалению, любое негативное подкрепление человек замечает значительно острее и ближе к сердцу, нежеди позитивное. А уж в соревновательной игре вроде нашей и подавно

Это всё можно отлично рассказывать тем, кто абсолютно не знаком с теорией вероятности. Я как-то от нефиг делать прикидывал примерные вероятности некоторых событий в нашей любимой игре. Например не поджечь 50 пульками со сталинграда, зао НЕ горящий корабль, НЕ находящийся в ремке. Разумеется с учётом всех коэффициентов сопротивления пожару, бонусов от модуля, противопожарки, ну как вы это преподносите, как это ЯКОБЫ работает. И вероятности там получались весьма забавные, в районе одной ТЫСЯЧНОЙ, но прикол в том, шо происходит это немного чаще чем раз в 1000 боёв)))

Далее - цитадели. Вы рассказуете чё то там про схему брони, взведение, время детонатора))) Но для тех кто много играет в вашу игру это просто ЛОЛ, цитадель это просто рандомное событие, которое прокает или не прокает по вашим выставленным вероятностям))) Чем хуже статка, тем лучше прокает))) Я в трене выходил и стрелял с республики (самый быстрый снаряд, самое большое пробитие) в упор в прямой борт крейсерам и о чудо - всё шо попало в цитадель - это цитадель))) А в рандоме белому ходоку можно 10 сквозняков дать на уровне воды даже с монтаны (самый медленный снаряд ЛК, малое пробитие).

Есть кое какие ограничения этого произвола в виде рикошетных углов и правила 14.3 калибров, но и там всё забагованно донельзя, у меня соклану на демойне зао дал В НОС на 25к)))) Я сам регулярно получаю цитадели на зао от КРЕЙСЕРОВ в РОВНЫЙ НОС. Обратно выходил в треню и обстреливал там зао и так и не смог выбить ни одной циты))))

Но это всё не важно, вы можете продолжать рассказывать про "мегасложную систему повреждений", а я поехал в очередной бан!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации
Сегодня в 21:06:17 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Это всё можно отлично рассказывать тем, кто абсолютно не знаком с теорией вероятности. Я как-то от нефиг делать прикидывал примерные вероятности некоторых событий в нашей любимой игре. Например не поджечь 50 пульками со сталинграда, зао НЕ горящий корабль, НЕ находящийся в ремке. Разумеется с учётом всех коэффициентов сопротивления пожару, бонусов от модуля, противопожарки, ну как вы это преподносите, как это ЯКОБЫ работает. И вероятности там получались весьма забавные, в районе одной ТЫСЯЧНОЙ, но прикол в том, шо происходит это немного чаще чем раз в 1000 боёв)))

А бои вы, знаток теории вероятностей, конечно, считали только свои, да? :)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×