Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Общий тест. Третий этап. Авианосцы

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 13:06:38 пользователь afir_heiden сказал:

На паблике уже больше 80ти боев, в третьем паблике средний на медведе 170к ...

Все пишут, что разрабы нормально сбалансировали только 10 уровни, так что в это я поверю (сам 10 я не выкачал - нервы сдали на бесполезных 6-ах).

А вот слабо показать рекорды нагиба на Лексе? Который будет играть против выжигающих небо 10-к в 90% боёв. И будет набивать по 10к за бой и терять по 150 самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 13:48:56 пользователь Svarogych1 сказал:

Мой рекорд на тесте - выход из игры после пары боёв 6 уровня с 3-4к урона, потому что самолёты ТУПО НЕ ДОЛЕТАЮТ ДО ВРАГОВ!

На американском АВ 6 уровня спокойно можно набить под сотку в бою 6 уровня, какие там 3-4кк?

Сегодня в 14:11:46 пользователь Svarogych1 сказал:

А вот слабо показать рекорды нагиба на Лексе? Который будет играть против выжигающих небо 10-к в 90% боёв. И будет набивать по 10к за бой и терять по 150 самолётов.

А по тесту нигде нельзя статистику посмотреть после того, как клиент закрыл? Только что на Лексе было около 120кк урона на бою 8-10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 13:06:38 пользователь afir_heiden сказал:

Мне стратёжные авики вообще не зашли, потом зубил на них после Боуга...
На паблике уже больше 80ти боев, в третьем паблике средний на медведе 170к ...
Более менее зашло.

Мидвей сейчас не совсем в балансе, и его скорее всего понерфят. Потому что по два таких мидвея в каждой команде на основе превратят жизнь играющих на 8-10 уровнях в ад.

 

Статистика боев разве сбрасывалась? У меня в ней те корабли, на которых я точно не играл в третьей итерации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 13:15:01 пользователь Alex777_64RUS сказал:

На американском АВ 6 уровня спокойно можно набить под сотку в бою 6 уровня, какие там 3-4кк?

Может постримите на 8 или хотя бы поделитель скриншотом статистики?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв

Вчера погонял на тесте. Гонял авики и эсмы 

авики коротко

4-ки японцы - бомбы иногда в цитадель залетали, но учитывая, что даже в случайном бою большинство ботов, урон от ББ слабый. Торпеды интереснее. ПВО достаточно щадящее, 2-3 захода торпами спокойно, штурмовиками можно и 4. Кроме вражеского авика.

4-ка амер - бомбы лучше, торпы не так понравились. штурмовики по эсминцам хорошо. по ПВО - так же как и япы.

Вообще 4-ки для тренировки - ошибки прощают.

6-ки - тут печальнее. Если попал с 7-ками и 8-ками - то все - только "отбившиеся от стада" или ждать, когда модули ПВО повыбивают. Так же интересно американскими штурмами и бомбами (если долетишь).

8-ки - только не с 10-ками :) попадал несколько раз где по два авика. и крейсера 10-ки. Бомбами практически не реально - особенно в начале. к Инди вообще близко не подлететь. Выбирал 8-ки - так еще можно было.

10-ки - жить можно - но привыкнуть пока тяжело.

Не смотря на то, что автопилот умеет включать задний ход - авики по прежнему могут спокойно уткнуться носом в остров и тупить там, сигналя о столкновении.

Несколько раз сталкивался с другим авиком - сигналит поздновато, увернуться, когда эскадрильи в воздухе не возможно.

 

По эсмам - очень напрягали боты в случайных боях - часто пол экрана в сообщениях о дисциплинарных взысканиях за урон по союзникам. Сам часто ловил от своих торпы почти в упор.

Играл на 8-ке против 10-ток авиков - не успел даже засечь ни одного вражину - два захода штурмов - в порт.

На 10-ке против 10-ток авиков тоже надо стараться не попадаться авику. По сравнению с второй версией теста - убавили ПВО на японских эсмах - прошлый тест на японах за бой 3-4 самолета сбивал - счас 1-2 это уже хорошо.

коротко и сумбурно, ну как смог.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

Всё более-менее нормально с АВ и ПВО, удавалось как набивать 120-160к на Лексе и по 160-240к на Мидвее, так и успешно контрить их играя на ПВО баржах. Против команд, полных игроков, цифры конечно должны быть поскромнее, но АВ и не должен в соло забирать половину вражеской команды. Тем, кому кажется, что ПВО не оставляет шансов, могу посоветовать не летать на корабли по прямой; тем же, кто возмущены тем,что АВ имеет наглость откидываться по ним даже под заградкой, стоит понять, что ангар в текущей итерации уже довольно ограничен и АВ должен иметь шанс нанести хоть какой-то урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 14:21:04 пользователь Svarogych1 сказал:

Может постримите на 8 или хотя бы поделитель скриншотом статистики?

Стримить я не умею и не собираюсь, завтра как опять на тест зайду - скину скрины. Именно 8 интересны?

Сегодня в 14:21:04 пользователь Svarogych1 сказал:

Может постримите на 8 или хотя бы поделитель скриншотом статистики?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.ca6ea1c69767f40cd55f1850c6223336.png

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875

Скрытый текст

image.thumb.png.51645ede5dddcab6ee3c8a72196c8f68.png

 

 

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 14:06:15 пользователь Alex777_64RUS сказал:

 

 

 

 

против ботов шестого уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 16:47:00 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

против ботов шестого уровня

Боты в случайном бою на тесте играют лучше, чем половина живых игроков в рандоме.

Ну по 8кам будет сотка минимум урона, это неплохо для АВ 8 уровня. И это я, полный рак на авиках, 4 боя на АВ в текущей концепции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв
В 23.01.2019 в 17:21:45 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Тут еще подумалось, сделайте автоматический возврат на АВ после того как группы кончились или их сбили, зачем надо обязательно самому на кнопку жать.

Лучше параметр в настройках "Автовозврат". Сейчас, как понимаю, ручной возврат чтобы досмотреть попадут торпеды или нет. Можно думаю легко сделать пользовательскую настройку, а игроки сами решат как им удобнее.

 

 

Ну и может всё-таки рассмотрят замену кнопки "F" на что-то другое? Часто нажимается она вместо "D" по ошибке :cap_haloween:

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 15:59:46 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Боты в случайном бою на тесте играют лучше, чем половина живых игроков в рандоме.

Ну по 8кам будет сотка минимум урона, это неплохо для АВ 8 уровня. И это я, полный рак на авиках, 4 боя на АВ в текущей концепции.

Ну это если весь бой набивать урон на одиноких лк, не обращая внимания на эсмы

Я уже поиграл

Если лк идет в паре с крейсером то атаковать его уже проблематично

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 17:22:02 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Ну это если весь бой набивать урон на одиноких лк, не обращая внимания на эсмы

Я уже поиграл

Если лк идет в паре с крейсером то атаковать его уже проблематично

Обработай их сперва парой заходов штурмовиков. Оно так и получается: эсм идет первым - по нему первый заход, потом сходу по КР или ЛК и в обратную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 16:27:05 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Обработай их сперва парой заходов штурмовиков. Оно так и получается: эсм идет первым - по нему первый заход, потом сходу по КР или ЛК и в обратную.

Это все очень интересно но я обычно перед таким умником вешаю истребители и он уже не набьет свои 100к

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 17:44:23 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Это все очень интересно но я обычно перед таким умником вешаю истребители и он уже не набьет свои 100к

Ну ну, удачи)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Я что-то не совсем понимаю логику этого теста. По сравнению с второй итерацией теста у авиков порезали что можно было порезать: точность, урон, хп. И одновременно с этом переработали ПВО. Естественно все эти манипуляции сделали авианосцы слишком слабыми. И вот в чем вопрос: а какие параметры вы теперь будете поднимать? Вернете урон чтоб можно было нормально зайти на корабль, но только один раз? Или вернете хп чтоб снова можно было заходить несколько раз? Или опять поднимете все и сразу, но только в половину? И как оценить переработанное ПВО? Это оно испортило баланс или вы просто перестарались с нерфом самолетов? А времени тестить все эти варианты уже нет раз вы уже собрались выпускать обновление на основной сервер.

Отдельный вопрос про ремку на самолетах. Насколько я понимаю, её изначально дали бомбардировщикам из-за того, что они дольше всех находятся в средней и ближней ауре ПВО. Так зачем одним патчем переносить урон с "тучек" на ауры и отбирать у бомбардировщиков ремку, отдав её торпедоносцам чтоб они не страдали от этих самых "тучек"? Бомбардировщики теперь падают сделав только один налет, им очень не хватает ремки. А торпедоносцам она не особо то и нужна (хотя это уже моё субъективное мнение).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв

У меня всё тот-же вопрос к разработчикам - а можно сделать как-то, что-бы и наши боты шли брать точки? А то большинство боёв на 4-6 уровнях кончаются победой врага по очкам, т-к наши боты стесняются брать точки, а вражеские боты вообще без всяких комплексов их берут. А с учётом мизерного урона авианосцев на этих уровнях я просто не успеваю их (врагов) утопить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

8-ки против АВ10 практически беспомощны, ПВО можно игнорировать.

image.thumb.png.89ac06398100873744ceefea97cd9561.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 19:57:50 пользователь Alex777_64RUS сказал:

8-ки против АВ10 практически беспомощны, ПВО можно игнорировать.

image.thumb.png.89ac06398100873744ceefea97cd9561.png

На основе никогда десятый авик не попадал к одним восьмеркам.

Опять же это боты. Игроки обычно кучкуются при виде авика на хай левелах потому что это инстинкт уже.

 

Изменено пользователем 4e_hocoHbI_aHuMe7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 266 боёв
В 24.01.2019 в 18:17:57 пользователь BloodySword сказал:

 

 

Ну и может всё-таки рассмотрят замену кнопки "F" на что-то другое? Часто нажимается она вместо "D" по ошибке :cap_haloween:

поддерживаю про замену F

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Преодолел себя и поиграл в коопе на 6 уровне. Если кто не в курсе, то в команду врагов в таком случае вместо авиков добавляются линкоры. Результат закономерен: враги боты за счёт ЛК вынесли нашу команду без каких-либо усилий. 2 авика 6 уровня героически набрав по 15-20к урона заняли нижнюю часть таблицы.

И я уверен, что это норма. ЛК-бот на голову превосходит одноуровневый авик-человека.

 

Новые авики в освоении в разы труднее старых.

На ЗБТ после первых полутора десятков боёв я начал убивать своих первых врагов.

Сейчас после полутора десятков боёв я мечтаю попасть хотя бы 1 раз за вылет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×