Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 18:07:07 пользователь NeverSinned сказал:

Пост был написан , чтобы набить плюсиков :crab:
ноуманнер как минимум... 

Пост был написан для грамотных и думающих людей, которые прекрасно разобрались в его смысле.

Вы его суть не поняли от слова совсем, но зачем то бросились отвечать, причем совершенно невпопад. И написали при этом какую то ахинею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

У меня как раз несколько не пройденных игрушек накопилось - похоже самое время заняться ими будет в ближайшие пару месяцев. Спасибо Леста.

  • Плюс 7
  • Круто 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя
Сегодня в 20:10:46 пользователь Umbaretz сказал:

ДА.

так это все таки баг был, все 4 года 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 17:59:17 пользователь S____T сказал:

в кооперативе у ботов вместо авианосца будет линкор того же уровня , в кооперативе до 2 авианосцев у игроков 

Это известно, но не будет авика у ботов, КАК понять эффективность или вообще КАК РАБОТАЕТ ПВО и новые перки капитана?

Вот главный вопрос, а не противостояние авик против авика.

 

Сегодня в 18:17:28 пользователь S____T сказал:

управлял бы бот , то после первого захода остался бы без группы :Smile_Default:

 

Вот и будет негатив, т.к. не только в авики надо после патча учиться, а ещё и в новое ПВО, а нету в коопе ботов по новой технологии.

Изменено пользователем Shtern_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 16:17:28 пользователь S____T сказал:

управлял бы бот , то после первого захода остался бы без группы :Smile_Default:

Я отыграл не один бой на супер тесте на всех кораблях! и знаю о чем говорю бот не бот, а за бой на десятки я делал 120-160к домаги попивая чаёк и разговаривая с другом!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 18:18:18 пользователь TmK сказал:

так это все таки баг был, все 4 года 

Это был баг, который появился всего два обновления назад, который сейчас исправили.

 

Как это работало и будет работать:

Неправильно (сейчас): вы выстрелили, зашли в дымы, заметность сразу уменьшилась в минимум.
Правильно (будет): вы выстрелили, зашли в дымы, заметность уменьшилась до заметности при стрельбе из дымов, эффект пропадет через 20 сек с момента выстрела.

 

Таймер включается только если вас засветили или уже светили на момент выстрела.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 308 боёв

Завтра видно будет, что получилось. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 16:55:37 пользователь Sub_Octavian сказал:
Сегодня в 16:49:40 пользователь Rebel__1 сказал:

ОК, а если я пальнул на открытой воде и не засветился. Будет штраф 20 секунд?

Нет. Таймер включается ТОЛЬКО если вас засветили/уже светили на момент выстрела.

Поэтому изменение и маленькое. Поэтому оно и занимает всего одну строчку.

 

Сегодня в 18:10:46 пользователь Umbaretz сказал:
Сегодня в 17:59:40 пользователь RiCrO сказал:

Разъяснение про дымы я понял. А что делать в случае "стрельбой за островком"? Выкатился раньше 20 секунд - засвет?

ДА.

 

Только я вижу противоречие в этих двух ответах?

 

Так все таки как это работает в такой ситуации:

Я стою за островом - выстрелил - никого в линии засвета нет - меньше чем через 20 сек выехал из-за острова (меня все еще никто не светил) - я выеду со штрафом к заметности или без?

 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
187 публикаций

Господа разработчики, а почему собственно, Вы даете возможность получить компенсацию только за прем АВ, и не даете возможность получить компенсацию за ПВОшные корабли, например Кии, которому вместо брони прикрутили торпеды? А от трех авиков ваши торпеды как бы скажу по секрету не помогают отбиваться. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Исходя из новой логики работы ПВО Ямато становится намнооооого лучше в ПВО, чем Монтана, ибо средняя аура раскаченная будет намного лучше работать, чем средняя и ближняя ауры Монтаны. Неплохо. А Вустер, Демон, Минотавр вообще становятся бесполезными баржами без ПВО, у которых ближняя аура наносит ~80 урона, а вся сила в среднедальней ауре.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя
Сегодня в 20:20:21 пользователь Mebius_lW сказал:

Таймер включается только если вас засветили или уже светили на момент выстрела.

это несколько противоречит ответу @Umbaretz  на 16 странице

Изменено пользователем TmK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 18:20:20 пользователь SizzLorr сказал:

Я отыграл не один бой на супер тесте на всех кораблях! и знаю о чем говорю бот не бот, а за бой на десятки я делал 120-160к домаги попивая чаёк и разговаривая с другом!!!

на ОТ 0.8.0 в 3 части у ботов было супер ПВО , которое без проблем сбивало самолеты при игре на авианосце 8 и 10 лвл , одна атака и ты без эскадрильи , подымай новую 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 16:17:29 пользователь Umbaretz сказал:

У нас выходят подробные статьи начиная с октября/ноября, а с последними изменениями выходили на прошлой неделе:

Я слижу за этими новостями с августа(когда это обновлении обсуждалось как слух), и толку работы было проведено очень и очень мало. 

ЗЫ это моё личное ощущения, может я ошибаюсь и все роботали очень усердно. Но по моим наблюдением это не так(((((*

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 18:18:45 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Кто-нибудь из разработчиков может подсказать, как продать кронштадт за внутриигровую валюту, который стал мне не нужен после нерфа? 

15 секунд под флажками и перками это около 10 секунд всего, и это в том случае, если ремку не прожал. Как удивительно, что такой небольшой нерф сделал сильнейший крейсер на уровне не нужным :)

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 17:20:41 пользователь bon_vivant сказал:

Я стою за островом - выстрелил - никого в линии засвета нет - меньше чем через 20 сек выехал из-за острова (меня все еще никто не светил) - я выеду со штрафом к заметности или без?

Если в момент выстрела вас никто не засветил, штраф вообще не вешается...

Не все ж разработчики должны разбираться в механиках своей игры, зачем это им... :D Смотри ответы умных :D

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 12:07:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Исправлена ошибка, при которой штраф к заметности корабля после выстрела пропадал мгновенно, если корабль не находился на линии видимости противника. В обновлении 0.8.0 штраф будет сохраняться в течение 20 секунд вне зависимости от того, видит противник корабль или нет.

Так это была ошибка а не вполне логичная механика механизма засвета?

 Да ну, нормально же было. Это как же противник, не видящий момента выстрела, сможет определить даже через 15-20 с точное положение стреляющего корабля, находящегося на дистанции между своей маскировкой и макс дальностью стрельбы? По трассерам? Бред.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 16:21:26 пользователь LLiarpey сказал:

Господа разработчики, а почему собственно, Вы даете возможность получить компенсацию только за прем АВ, и не даете возможность получить компенсацию за ПВОшные корабли, например Кии, которому вместо брони прикрутили торпеды? А от трех авиков ваши торпеды как бы скажу по секрету не помогают отбиваться. 

Полностью с вуами согласен, хочу сдать несколько кораблей после патча!!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NSU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 публикаций
15 037 боёв

Осталось отменить снаряды на ЛК и Крузаках  , а торпеды на Собачках!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 18:21:26 пользователь LLiarpey сказал:

Господа разработчики, а почему собственно, Вы даете возможность получить компенсацию только за прем АВ, и не даете возможность получить компенсацию за ПВОшные корабли, например Кии, которому вместо брони прикрутили торпеды? А от трех авиков ваши торпеды как бы скажу по секрету не помогают отбиваться. 

Потому что у Кии, наоборот, должно добавиться еды и его фишка должна стать актуальней?

Сегодня в 18:23:01 пользователь TmK сказал:

это несколько противоречит ответу @Umbaretz  на 16 странице

Вы выстрелили, засветились, закатились за островок где вас никто светить не может, выстрелили:
по механике с багом - ваша заметность сбрасывается и после выкатывания из-за островка вы не светитесь.
по новой - остаётся таймер если вас засветили или уже светили на момент выстрела и после выкатывания из-за островка вы светитесь согласно времени штрафа (полученного в тот выстрел когда вас светили).

  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 17:20:21 пользователь Mebius_lW сказал:

Это был баг, который появился всего два обновления назад, который сейчас исправили.

 

Как это работало и будет работать:

Неправильно (сейчас): вы выстрелили, зашли в дымы, заметность сразу уменьшилась в минимум.
Правильно (будет): вы выстрелили, зашли в дымы, заметность уменьшилась до заметности при стрельбе из дымов, эффект пропадет через 20 сек с момента выстрела.

 

Таймер включается только если вас засветили или уже светили на момент выстрела.

Этот "баг" был логичным элементом и отлично вписывался в динамику игры.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×