Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 507 боёв

Забавно, что основные  мегатонны хейта сейчас исходят от людей, которые и ДО патча особо ни во что не могли...Но нехорошие разрабы патчем окончательно доканали все надежды когда нибудь добраться до трубогибного станка...

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв
Сегодня в 23:35:04 пользователь D_ARTKILLER сказал:

Я сейчас в кровати с телефоном в руках. У меня три часа ночи. Лично для вас завтра скатаю и скину скрин. Знал бы сохранил. А вообще в статистике гляньте процент побед на Ружье. Там вроде как теперь разделили типа старый ружье и новый.

Ниже 100 к урона скринов не надо . Хотя я в максимализм ударился , хотя бы выше 50к 

P.S. Командировка , или живёте где то рядом с Иркутском ( для тех мест рядом весьма растяжимо ) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[YETY]
Участник
81 публикация
10 782 боя
Сегодня в 03:43:50 пользователь Halffinger сказал:

Ниже 100 к урона скринов не надо . Хотя я в максимализм ударился , хотя бы выше 50к 

P.S. Командировка , или живёте где то рядом с Иркутском ( для тех мест рядом весьма растяжимо ) ?

Кемерово. Будет вам завтра 100000 или около на Ружье

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 203 боя
Сегодня в 23:05:51 пользователь D_ARTKILLER сказал:

Прямите руки. Учите механики игры. Отличный патч. Чтобы тут не пытались наныть товарищи которые не смогли. Взял с нуля яп авик 4 лвл. Выкачал под камуфляжами и флажками Ружье. За 2 дня выкачал 8. Народ наконец то думать начал. Приятно смотреть. Все ордерами ходят. Почти никто не тупит. Крейсера прикрывают линкоров, линкоры крейсеров. Эсминцы помимо точек пытаются пробежать в тыл и утопить авик. Короче все очень бодро. Кто ноет и кому не нравится просто раканы. ПВО надо переносить с борта на борт и надо успевать тогда авик нифига не может. У меня совзводный на Фридрихе ЛК 6 сбил за бой 47 самолётов. Спрашиваю как? С борта на борт ПВО кидал постоянно. И чем бы вы товарищи не угрожали онлайн не падает хотя прошло уже 3 дня. П.С. хоть заминусуйтесь онлайн все равно не упадет.

Да фигли там говорить?!..

За два дня видел массу случаев, когда заходят в атаку с борта штурмовики или бомбардировщики, выполняют пуск ракет или сброс бомб, а выход из атаки выполняют в ту же сторону, с которой зашли!

А ПВО как раз в ней сосредоточено! Ну и получают по полной программе... Нередко на повторный заход в составе отряда уже никого не остаётся...

На "Принце Ойгене" после модернизации зенитной артиллерии вот так однажды завалил 40 самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 23:01:48 пользователь Attila_Gunn сказал:

Кроме кучи боёв на Миссури имею кучу боёв на эсмах. И вот тут то оно и есть ... Куча примеров когда фуловый или почти фуловый ЛК или крейсер уходил в порт ... Взрыв БК или затопление без ремки. А авик ... Думаю ситуация с авиками выглядит достаточно просто, два варианта:

1) Выходим в бой на Ямато и авик начинает насиловать. Мысль о том что выбрал корабль без ПВО в голову не приходит, приходит мысль что авик имба.

2)Союзный авик дно, вражеский не дно. Подгорает знатно.

Да , если что, мне авики достаточно попортили жизнь когда я играл на эсмах. Но я не в обиде. Надо просто вовремя драпать или ставить дымы. Каждый раз когда меня убивал авик я был виноват сам.

Вы какие-то дичайшие выводы делаете из проблемы с авиками. Вы себя-то хоть слышите? «Не надо брать Ямато, он без ПВО!» Или вот это вот «затопление без ремки» – это, типа, не повезло? Вы банально не понимаете смысла слова «игра». Игра – это состязание умений. То есть и вы, и противник – в примерно равных условиях, оба имеете возможность проявить свои навыки и сразиться. Не хотите состязания? Наслаждайтесь зрелищем! Хотите побороться? Да пожалуйста! Учитесь, влияйте на бой, тренируйтесь и сражайтесь.

А вы тупо пытаетесь оправдывать те игровые элементы, которые от игрока не зависят, и которые ломают сам принцип состязания. То есть если на корабле влезть в драку, в каких-то условиях разменяться на эсминца ценой попадания торпеды, к примеру, или в позиционной борьбе переиграть врага и убить, оставшись с почти убитым корабликом, а потом вдруг прилетают самолёты авианосца – это, типа, сам виноват? Не надо было ремонтироваться, надо было сразу сгореть, чтоб не мучиться? Что за бред?

Я понимаю, что это не шахматы, но тут и так полно «случайных» элементов, вам это нравится? Мне – нет. Доходит до идиотизма – в ранги пробуешь играть, а у меня в команде два эсминца ловят детонацию! Вот какой в этом всём смысл, это что, состязание в умении играть и показатель скилла? Так же и с авиками. Я не против авианосцев и не против того, чтобы игроки могли сражаться и на этом классе техники. Я против того, что умелый игрок на авианосце сводит на нет любые ваши попытки играть на ЛК, к примеру. А вы мне тут рассказываете, что всегда, когда вас авик убил – вы сами виноваты. Ну если вы на базе всегда отсиживаетесь, то да. Может, попробуете активней играть?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
379 публикаций
10 411 боёв
В 30.01.2019 в 16:51:18 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

усилением зоны пользовались? это через букву O (лат), ну это я так, на всякий случай спросил

немного офф - версия 0.8.0 уже устарела? :cap_book::cap_haloween:

Снимок экрана (87).png

я смотрю у меня уже поклонники постоянные появились, чтобы не написал минусуют ))) ну и хорошо, зато читают, может чему научатся )) (хотя я сам нуб нубом, но это по секрету, шепотом)

Да, потому что вышла 0,8,0,0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв
Сегодня в 23:49:28 пользователь AltTux сказал:

Вы какие-то дичайшие выводы делаете из проблемы с авиками. Вы себя-то хоть слышите? «Не надо брать Ямато, он без ПВО!» Или вот это вот «затопление без ремки» – это, типа, не повезло? Вы банально не понимаете смысла слова «игра». Игра – это состязание умений. То есть и вы, и противник – в примерно равных условиях, оба имеете возможность проявить свои навыки и сразиться. Не хотите состязания? Наслаждайтесь зрелищем! Хотите побороться? Да пожалуйста! Учитесь, влияйте на бой, тренируйтесь и сражайтесь.

А вы тупо пытаетесь оправдывать те игровые элементы, которые от игрока не зависят, и которые ломают сам принцип состязания. То есть если на корабле влезть в драку, в каких-то условиях разменяться на эсминца ценой попадания торпеды, к примеру, или в позиционной борьбе переиграть врага и убить, оставшись с почти убитым корабликом, а потом вдруг прилетают самолёты авианосца – это, типа, сам виноват? Не надо было ремонтироваться, надо было сразу сгореть, чтоб не мучиться? Что за бред?

Я понимаю, что это не шахматы, но тут и так полно «случайных» элементов, вам это нравится? Мне – нет. Доходит до идиотизма – в ранги пробуешь играть, а у меня в команде два эсминца ловят детонацию! Вот какой в этом всём смысл, это что, состязание в умении играть и показатель скилла? Так же и с авиками. Я не против авианосцев и не против того, чтобы игроки могли сражаться и на этом классе техники. Я против того, что умелый игрок на авианосце сводит на нет любые ваши попытки играть на ЛК, к примеру. А вы мне тут рассказываете, что всегда, когда вас авик убил – вы сами виноваты. Ну если вы на базе всегда отсиживаетесь, то да. Может, попробуете активней играть?

Я чисто про Ямато . На тестах ямато был любимой жертвой Хакурю ( Мидвей был с бумажными самолётами ) , у него ПВО было меньше чем у любого япа ( остальные нации аннигилировали всё подлетающее )  . Но он был жертвой не только Хакурю , но и даже крейсеров , не говоря про Республику или Монтану . На Вустере один на один я его выносил за половину своего хп , а несколько раз даже за треть . После тестов я перестал качать яп лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв
В 01.02.2019 в 23:20:58 пользователь D_ARTKILLER сказал:

Значит я мазохист. Но когда начинает получаться это нереальный кайф. Сегодня на Ружье сделал 140000 урона. Попотел. Но затащил.

Я вам даже верю. Честно.

Потому что я сам ни разу не авиковод (за 3,5 года всего 33 боя на авиках, не моё это), но сейчас вот решил попробовать. Просто для того, чтобы не быть голословным на форуме. 2 боя на Рейнжере, 2 боя на Рюйо. Естественно, не айс, естественно, ни одного фрага, естественно, урон до 30К - но (при том, что один раз к 8-кам кинуло) не потерял все эскадрильи "под корень", и все 4 - победы.

НО!

Я об этом говорил раньше и неоднократно, еще раз повторю. Обязательно (!) найдутся те 3-5%, которые СМОГУТ в новую механику, которые постигнут дзен этого [извращения] - и вот они гнуть будут люто, и рвать в рандоме всех и всё. Но к этому времени разрабы успеют неоднократно перебалансить всё, до чего дотянутся, - от ПВО до засвета и от дымов до количества ХП.

И вот когда им покажется, что баланс устаканился, а оставшиеся в игре в первом приближении свыкнутся со всем эти безобразием, - вот тут-то и начнется самый нагиб...

И знаете, что будет дальше? - А то же самое, что уже было: "авики скиллозависимы, авики не для всех, на авиках мало кто играет, авики имбы" и вот это вот всё, - что, по словам разрабов, и вызвало к жизни нынешние пляски с бубном.

Скрытый текст

"Если вас ударить в глаз - вы, конечно, вскрикнете. Раз ударить, два ударить - а потом привыкнете..." (с)

 

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[YETY]
Участник
81 публикация
10 782 боя
Сегодня в 04:01:32 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Я вам даже верю. Честно.

Потому что я сам ни разу не авиковод (за 3,5 года всего 33 боя на авиках), но сейчас вот решил попробовать. Просто для того, чтобы не быть голословным на форуме. 2 боя на Рейнжере, 2 боя на Рюйо. Естественно, не айс, естественно, ни одного фрага, естественно, урон до 30К - но (при том, что один раз к 8-кам кинуло) не потерял все эскадрильи "под корень", и все 4 - победы.

НО!

Я об этом говорил раньше и неоднократно, еще раз повторю. Обязательно (!) найдутся те 3-5%, которые СМОГУТ в новую механику, которые постигнут дзен этого [извращения] - и вот они гнуть будут люто, и рвать в рандоме всех и всё. Но к этому времени разрабы успеют неоднократно перебалансить всё, до чего дотянутся, - от ПВО до засвета и от дымов до количества ХП.

И вот когда им покажется, что баланс устаканился, а оставшиеся в игре в первом приближении свыкнутся со всем эти безобразием, - вот тут-то и начнется самый нагиб...

И знаете, что будет дальше? - А то же самое, что уже было: "авики скиллозависимы, авики не для всех, на авиках мало кто играет, авики имбы" и вот это вот всё, - что, по словам разрабов, и вызвало к жизни нынешние пляски с бубном.

  Показать содержимое

"Если вас ударить в глаз - вы, конечно, вскрикнете. Раз ударить, два ударить - а потом привыкнете..." (с)

 

Сплошные домыслы. Но мнение человека который сыграл 4 боя на новых авианосцах и даже не попытался научиться конечно очень аргументированное и безусловно так оно и будет.

  • Плюс 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Пофиг на эти ваши авианосцы и кто там кого и как гнет/будет гнуть (особенно смешно когда обычные средние 55% чуваки начинают гнуть пальцы на тему "да вы тут все раки"). Но вот в этот бред когда через 30 секунд просвечивается весь разъезд играйте сами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв

Господа , а ведь D_ARTKILLER не обманывает 

image.png

Однако я озадачен . Пойду попробую , мож в коопе что получится 

Изменено пользователем Halffinger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 22:23:04 пользователь Attila_Gunn сказал:

Компу месяц, какая дефрагментация?

И да, не мегакомп, но достаточный чтобы играть сейчас во что угодно.

Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-8400 CPU @ 2.80GHz, 2808 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 6
Установленная оперативная память (RAM)    16,0 ГБ
Ну и 1060 с 6 гигами.

И всё это стартует с HDD? Или Вы поставили SSD и на нём ловите тормоза?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[YETY]
Участник
81 публикация
10 782 боя
Сегодня в 04:10:53 пользователь sir_bonzo сказал:

Пофиг на эти ваши авианосцы и кто там кого и как гнет/будет гнуть (особенно смешно когда обычные средние 55% чуваки начинают гнуть пальцы на тему "да вы тут все раки"). Но вот в этот бред когда через 30 секунд просвечивается весь разъезд играйте сами.

Ну и будем играть. Вас не держим. 

Сегодня в 04:12:22 пользователь Halffinger сказал:

Господа , а ведь D_ARTKILLER не обманывает 

image.png

Однако я озадачен . Пойду попробую , мож в коопе что получится 

Спасибо друг за защиту чести и достоинства.)))

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 416 боёв
В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 09:11:46 пользователь gootien сказал:

Страсти поутихли, пуканы уже не так горят, еще тлеют, но все же...

Есть несколько вопросов/наблюдений, если кому то показалось так же или иначе поправьте меня:

1. Я не авиковод от слова "совсем", но меня интересует почему авианосец сейчас по факту единственный корабль кто после 30 сек отсчета перед боем не имеет кд на свое вооружение? они сразу поднимают группы, в это время линкор в кд, крейсер тоже, эсминец кд торпед...по моему это не совсем логично!? получается поднять в воздух целую эскадрилью можно быстрее чем зарядить в орудие снаряд?) Раньше же группы заряжались со старта, поднимать их тоже насколько я знаю в правильном порядке надо было...

2. Бесконечные самолеты? ну то есть авик поднимает группу, летит на чужой респ(и это хорошо если авиководы в противоположных командах делают это параллельно,а то знаете уже не первый раз попадал в ситуацию когда твой авик спит,а вражеский нет), забирает все ленты "Обнаружил" показывает расклад сил и отзывает группу если не находит отделившегося от "стаи" рвущегося к точке эсмика, чем в этот момент рисковал авик? что он мог потерять? эсминец который светит всегда может попасть под встречный засвет контрящего эсминца или РЛС в лицо, можно поймать шальную торпеду пущенную на удачу, а чем рискует наш плоскопалубный друг? Раньше понятно, можно было залететь в ауру Минотавра, Вустера, Демойна и потерять часть звена, потеря части звена усложнит борьбу за воздух,  да и не летали они раньше там где летают сейчас, а сейчас что?

3. Авикам изменили радиус засвета? Иду себе никого не трогаю и тут бац в 9 км стоит авик, каво? 9 км? может мне показалось, не буду утверждать, однако уже не один раз попадал в такую ситуацию, иду значит на эсмике, побеждаю свой фланг, давлю в сторону авика и оно стоит(ну понятно у него там симулятор полетов, придумали тоже еще кораблем в игре про корабли управлять), видимо осознав что случилось "палево" начинает убегать, по пути отхватывает 200-300 попаданий без поджога, ловит 4 торпеды без затопа и при этом отлично умудряется замучить преследующего его эсминца своими ракотоносцами...я понял что такой неуязвимостью к "дебафам" и тикающему урону их наделили чтобы не было "калибализма", но ребят, ну правда, это не смешно...

4. Совершенно не понял в чем суть изменения дальности ПВО(по сути нерф), принимая во внимание "тотальный" засвет от самолетов, как с ним бороться? Профильные ПВО корабли теперь светятся от самолетов дальше чем начинается "тра-та-та" от орудий ПВО, да и как мы уже выяснили то, что ты играешь на профильном ПВО корабле вообще не гарантия безопасности...Раньше ауру ПВО Минотавра можно было без упорства поднять до 7,2 км с которых он и светится от самолетов, а сейчас?

5. Изменение механики засвета после выстрела теперь, поиграв и увидев на практике, понять можно, в целом даже нормально, но я бы посоветовал донести информацию об изменениях до всех, не многие сидят на форуме,а крики и вопли "почему ты меня засветил,я же был за островом" уже начались, думаю не у меня одного

6. крейсерам позволит меньше опасаться линкоров со специализацией в незаметность ну то есть вместо того чтобы лишить Линкор(сколько их?1? 2?) с этой специализацией зашкаливающих цифр маскировки, выровнять засвет простым изменением циферок, мы сломаем нафиг весь баланс маскировки, какой никакой, но по мне так отлично работающий...очень сомнительное и странное решение

Потому-что ПТУшник разработал концепт,не знаю кто голосовал за новый концепт,когда всем не нравится.

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 04:13:06 пользователь D_ARTKILLER сказал:

Вас не держим. 

 

Официальная позиция разработки? Окей.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 416 боёв
В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 15:15:02 пользователь Varangian14 сказал:

могу даже сказать что они озвучат вечером это были необходимые изменения мы все в начале трудного пути но его необходимо пройти для развития проекта и в будущем выйти на новый уровень развития который понравится всем в ближайшем времени будут правки то что сейчас это только начало необходимых изменений 

Прям как чинуши,так же говорят

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 23:01:32 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Я вам даже верю. Честно.

Потому что я сам ни разу не авиковод (за 3,5 года всего 33 боя на авиках, не моё это), но сейчас вот решил попробовать. Просто для того, чтобы не быть голословным на форуме. 2 боя на Рейнжере, 2 боя на Рюйо. Естественно, не айс, естественно, ни одного фрага, естественно, урон до 30К - но (при том, что один раз к 8-кам кинуло) не потерял все эскадрильи "под корень", и все 4 - победы.

НО!

Я об этом говорил раньше и неоднократно, еще раз повторю. Обязательно (!) найдутся те 3-5%, которые СМОГУТ в новую механику, которые постигнут дзен этого [извращения] - и вот они гнуть будут люто, и рвать в рандоме всех и всё. Но к этому времени разрабы успеют неоднократно перебалансить всё, до чего дотянутся, - от ПВО до засвета и от дымов до количества ХП.

И вот когда им покажется, что баланс устаканился, а оставшиеся в игре в первом приближении свыкнутся со всем эти безобразием, - вот тут-то и начнется самый нагиб...

И знаете, что будет дальше? - А то же самое, что уже было: "авики скиллозависимы, авики не для всех, на авиках мало кто играет, авики имбы" и вот это вот всё, - что, по словам разрабов, и вызвало к жизни нынешние пляски с бубном.

  Скрыть содержимое

"Если вас ударить в глаз - вы, конечно, вскрикнете. Раз ударить, два ударить - а потом привыкнете..." (с)

 

Стеснюсь спросить: но вы же тестировали это [извращение], и очевидно высказывали свое соответствующее мнение, а где же соответствующие выводы и реакция лесты?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв
Сегодня в 00:26:35 пользователь nimikod сказал:

Стеснюсь спросить: но вы же тестировали это [извращение], и очевидно высказывали свое соответствующее мнение, а где же соответствующие выводы и реакция лесты?

Выс не было на форуме во время ЗБТ , когда обзорщиков начали пускать , вот тогда бурлило .Сильнее бурлило только после релиза , когда всех кинули . И ни чего не сделали . Цеппелин не в счёт , ибо там основная волна пришла с запада , поэтому они его выкупали , если бы бурлило только у нас , то тоже ни чего не было бы .

А вообще советую на Лурке , в статье про танки прочитать про любовницу Муразора , вам станет совсем всё понятно .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

С экономикой АВ теперь, конечно, надо что-то решать, плюс баланс +/- 1 напрашивается.

Не фанат данного класса, но ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×