Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

480
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
276 публикаций
24 690 боёв
Сегодня в 00:29:30 пользователь _Valokardin_ сказал:

Вы меня убили прям насмерть совсем....ЦЕННЕЙШИЕ советы от игрока с уровнем боёв 4,6 и не имеющего ни одной 10 и даже 9 в порту....Средний опыт 820 за почти 3К боёв.

Повторюсь, лучшие корабли ОРЛАН и ЭРИ...

Можно личный вопрос? Вы в ссоре с мозгом или просто вёсельный?

 

Это когда я советы давал?Я в отличие от некоторых в игре не живу,о укротитель пикселей.Для меня игра это времяпровождение,а не пис...мер.Для таких вот "асов от пикселей" Серб когда то рассказал хороший анекдот:

Встретились два школьных друга,разговорились,за житьё-бытьё.

Один отвечает всё путём-жена,дети,дом,машина.А у тебя как?

Второй отвечает,а я в доту,линейку и т.д(нужное подчеркнуть)до 80 уровня докачался ну и всё.

В 45 лет конечно,есть повод для "гордости" за 10 и 9 ки в порту,мои поздравления,продолжайте в том же духе.К пенсии будет чем гордится.

 

Изменено пользователем qwentin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Интересно,сами разрабы пробовали  маневрировать под огнём ПВО,когда высоту не поменяешь,а вправо-влево без толку? Щас подымал три раза эскадрильи против   эсма.Он их всех сносил двумя залпами - эскадрилью за раз.Практически полк уложил.Как эскадра. за месяц..йомайо....бред карочи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 937 боёв
Сегодня в 00:26:35 пользователь nimikod сказал:

Стеснюсь спросить: но вы же тестировали это [извращение], и очевидно высказывали свое соответствующее мнение, а где же соответствующие выводы и реакция лесты?

Я тоже тестировал новые авики, и высказывал соответствующее мнение. Но вот дальше цепочка в виде соответствующих выводов и реакции прерывается, поскольку разработке глубоко безразличны любые мнения, кроме положительных. Если Вам очень интересно - поищите темы с отзывами тестеров, процент негатива там ещё больший, чем тут.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
В 01.02.2019 в 21:44:56 пользователь Baron_fon_Trech сказал:

Надо делать не дальность полета, а запас топлива, например, на 3 минуты (можете варьировать, главное сама идея). Чтобы пилот рассчитывал куда он сможет долететь, что-то там сделать и вернуться, как в реальности...

Делай тогда всем классам запас топлива, карта как маленькая игровая, а ты предлагаешь одному классу ограничение нереальное сделать. Сейчас по факту после первого прогорания стула, я тебе скажу, что геймплей на авиках очень линейный, но достаточно понятно осваиваемый. И наверное главную задачу которую они там ставили избавиться от доминирования одного класса, я очень надеюсь они ПВО некоторым кораблям подправят, чтобы был хотя бы шанс и еще с ДПМ поработают. Помнится тут скулили про немецкое ПМК и было засилие ПМК сборок на немцах, ну ничего как-то успокоилось. Единственное косяк, что все блин гайды и все остальное дали через день, а не заранее. Не знаю чего они там спешили с 0.8.0. 

Кстати в рандоме сегодня заметил, что народ начал сбиваться в кучи от летунов, вообщем адаптация идет. А то, что теперь на авике не ввалишь 500 к урона - это да, теперь авик наверное больше тактическая единица для работы на одном фланге карты, а не царь и бог всего неба. Просто раньше авиководов толковых было очень мало и они очень сильно влияли на бой, если с другой стороны сидел алехан типа меня за авиком. А сейчас мое алехантство не сильно влияет на бой. Короче идея была правильная, но вот реализация и организация обновления ниже плинтуса.:cap_rambo:

Изменено пользователем SpecialSoap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 937 боёв
Сегодня в 00:50:35 пользователь Attila_Gunn сказал:

Лично воевал на Миссури против Тенкена на 10 авике. Скиловей Тенкена или некуда или совсем мало куда. Я вообще не заметил что на авике Тенкен. Его тима мгновенно и тупо слилась. Все кинулись ловить и добивать и я тоже :cap_haloween: От жадности и торопливости я сдох на торах эсма. Ну а моя тима с радостным криком "Привет, Тенкен, ты супер!"  отловила его и кокнула.

Не только разница в скиле авиководов роляет. Думаю та же история и с эсмами и ЛК. Только это менее заметно.

Я тоже воевал на Миссури против Тенкена (на старых авиках), и поскольку мой Миссури был у_по_рот (с чего вдруг это слово целиком заменяется на звёздочки?) в ПВО, то особых проблем я не испытал, сбив 20 самолётов. А вчера на том же Миссури попал на совершенно незнакомого авиковода и он разделал меня под орех, никакие усиления секторов ПВО и никакие манёвры не помогли, я сбил 2 (два) самолёта и утонул с двух налётов. ИМХО - рукастые авиководы уже появились, но теперь им противопоставить уже нечего. Разработчики, вы этого добивались?

Изменено пользователем Al_Kov
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв

Посмотрел начало стрима [RU] Стрим с разработчиками: АВИКИ и БАЛАНС! (на весь стрим меня не хватило).
Хочется поделиться своими наблюдениями/впечатлениями:

 

1. Ведущий, который в игру почти не играет, даже не понимает, какие вопросы (из длинного списка заданных игроками) задавать разработчикам. А если вместо ответа что-то ляпнули (типа, Попетросянили), он не в состоянии понять, что ответа так и не прозвучало.

2. Иван-Балансировщик, вместо ответов на вопросы, просто упивался собой (его, по всей видимости переполняла гордость от того, что он натворил в игре). Все попытки Сани z1ooo (который занимался аналитикой) обратить внимание на появившийся дисбаланс в игре либо высмеивались, либо игнорировались.
- Истребители над эсминцем летают 1 минуту, а эсминец под светом и огнём живёт 30 секунд (в лучшем случае)?!
- Ха-ха, это нормально, так ему и надо.
Налицо не только отсутствие единства и взаимопонимания в команде разработчиков, но и элементарной вежливости и желания что-то услышать (видно, дискуссии внутри команды велись так долго и так настойчиво, что одна сторона уже не желает слышать другую).

 

Если там не слышат (а точнее даже не хотят слышать) других разработчиков, то надеяться на то, что услышат игроков и вовсе не приходится.

3. Часть проблем, на которые игроки обращали внимание на форуме, проявились и во время стрима:

Отсутствие обнаружений у эсминцев;
Перманентный засвет кораблей авиком;
Невозможность эсминцам взять точки - Акикузи ещё на подходе к точке за 2 захода штурмовиков ополовинили и сделали инвалидом (и это при том, что разраб на авике проспал начало боя), а за другие 2 захода вынесли вперёд ногами;
Отсутствие урона у Лоянга (как из ГК, так и от торпед, да ещё и точки толком не взять);

Если авиковод/лётчик обходит разрывы от дальней ауры (что не так уж и сложно), то все остальные пи-у пи-у от ПВО ему вообще ничего не могут сделать, и он благополучно делает всё, что хочет;
А далее сказывается постепенное уничтожение ПВО на КР и ЛК, в результате которого авик начинает вообще  безнаказанно их бомбить и торпедировать (пусть урона не так много, как раньше, но зато без промахов, постоянно и неуклонно).

Как на это реагирует Ваня-Балансировщик?!  Продолжает потешаться. Ему всё это .. "до спины", лично у него всё хорошо (ведь, за такую работу его наградят... корзиной печенья и бочкой варенья, а может даже и премией), ведь он не смотря ни на что, прогнул свою линию.
 

Про авики в стриме есть, а про БАЛАНС ... так и не увидел. Балансировщик отсутствие баланса в упор видеть не желает.

После пары просмотренных боёв, и видя такое поведение и отношение, смотреть дальше не было никакого желания.
 

Изменено пользователем NIZUR
  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
В 01.02.2019 в 18:58:47 пользователь BloodySword сказал:

И не надо без особой необходимости менять стоковые корпуса на более прокачанные...:Smile_Default:  Разработчики уверяют, что это не влияет на подбор соперников, но я тут давно и есть у меня сомнения основанные на наблюдениях... ИМХО естественно :Smile_facepalm:

Твои наблюдения подтверждаю.

Чем меньше прокачан кораблик, чем меньше уровень капитана на нём, и отсутствие обвеса сигналами и модернизациями сильно повышает шанс на победу.

Особенно в рангах.

Но нам начнут тут говорить, что это бред.

Однако основываюсь на своём опыте. Это - фишка.

Сегодня в 02:41:42 пользователь Al_Kov сказал:

Я тоже воевал на Миссури против Тенкена (на старых авиках), и поскольку мой Миссури был у_по_рот (с чего вдруг это слово целиком заменяется на звёздочки?) в ПВО, то особых проблем я не испытал, сбив 20 самолётов. А вчера на том же Миссури попал на совершенно незнакомого авиковода и он разделал меня под орех, никакие усиления секторов ПВО и никакие манёвры не помогли, я сбил 2 (два) самолёта и утонул с двух налётов. ИМХО - рукастые авиководы уже появились, но теперь им противопоставить уже нечего. Разработчики, вы этого добивались?

А когда я создал тему, чтобы узнать с какой радости у Минотавара, прокачанного и перками и модернизациями в ПВО, порезали дальность ПВО с 8+ км на 6,9 , то авиководы стали плакаться, что их и так сильно понерфили и от Минотавра они сильно страдали.

Но этот полукрейсер, способный пулять  только ББшками из дымов, и был силён как корабль поддержки против авиков, теперь порезан без предупреждения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[GA]
Старший бета-тестер
40 публикаций
Сегодня в 02:49:49 пользователь STIRLTZ сказал:

А когда я создал тему, чтобы узнать с какой радости у Минотавара, прокачанного и перками и модернизациями в ПВО, порезали дальность ПВО с 8+ км на 6,9 , то авиководы стали плакаться, что их и так сильно понерфили и от Минотавра они сильно страдали.

Но этот полукрейсер, способный пулять  только ББшками из дымов, и был силён как корабль поддержки против авиков, теперь порезан без предупреждения.

Еще прибавь сюда увеличившийся засвет и....можно сливать его в унитаз =)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
Сегодня в 02:59:53 пользователь Attila_Gunn сказал:

Сомнительно. Например я раньше любил покатать на Умикадзе - естественно кэп там норм и обвес по максимуму, явно намного превосходит среднего игрока тех уровней. На % побед никак не сказалось. А есть ещё профессиональные нагибатели песка, у них то должны быть по вашей логике постоянные поражения, а всё с точностью наоборот.

Настоящей правды тебе никто не скажет и статистику не раскроет.

Я отписываюсь по личным наблюдениям и ощущениям.

И заметь, я не один такой.

Сегодня в 02:59:13 пользователь hollyberry сказал:

Еще прибавь сюда увеличившийся засвет и....можно сливать его в унитаз =)

С этим изменением засвета разбалансировали все корабли.

Зачем это было нужно после стольких лет притирки - непонятно от слова Совсем

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[AUKUS]
Участник
66 публикаций
34 663 боя

После обновы провел эксперимент - поиграл примерно равное количество боев (примерно по 20) на Де Мойне, Минотавре, Вустере и Анри. Так вот -  заточенные в ПВО Демон и Вустер (перки, модернизации и флажки) в боях с 8 и 10- ми авиками больше 2 самолетов за бой не сбили. Минотавр (без перков на ПВО не сбил ВООБЩЕ ничего). Зато Анри - без ПВО-шных перков и модернизаций сбивает по 15-20.

Как это теперь все работает - одному Господу известно... 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Приказ по ООО Lesta Studio.

1. Обновление 0.8.0 признать не соответствующим жанру и канонам игры World of Warships, откатить до предыдущей версии;

2. Отменить  временное сохранение засвета кораблей при уходе от него;

3. Отменить засвет в дымах при выстрелах. Противник должен видеть максимум вспышки от выстрелов, да и то на ограниченной дальности;

4. Отменить повышение засвета до максимального при стрельбе из инвиза. Также обозначать эти выстрелы вспышками плюс возможно дымом из орудий, но не факт - при движении в инвизе же дым из труб не виден по умолчанию;

5. Авианосцам отменить ручной сброс торпед и бомб. Настроить ИИ летчиков так, чтобы торпеды бросали под прямым углом, а значит с угловым допуском к разворачивающемуся в какую-либо сторону кораблю, а не так как было раньше;

6. Вернуть все, что поотрывали у кораблей (типа третьей артустановки у Фубуки);

7. Внимательно и бережно относиться к историческим реалиям по кораблям, не допускать самоуправства и псевдобалансировки из-за чьего-то нытья. Не нравится историчность и реализм - идите в фэнтези-игры.

Приступить к выполнению со следующего дня после опубликования приказа.

Да хранит вас Посейдон!

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 516 боёв

.

Изменено пользователем Popeye_MS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 01.02.2019 в 08:59:33 пользователь Dangership сказал:

Я просто, что хочу сказать коротко, если выбора количества атакующих на авике не будет,(и) или не повысят дамаг торп раза в 2,как минимум, я не буду оплачивать премиум за год .

Вы с этим как минимум на год поторопились. Скидки на премиум на НГ были - теперь придется купленное доигрывать :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 516 боёв

Не стал искать тему РБ, тут размещу:

ЧТО ЗА БРЕД!!!!

Что сделал игруля на Блеке, что сделал Китаказ видно, но что Блек?

 

рб.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 05:10:09 пользователь samum08 сказал:

ЛЕСТА! Признайте, что патч не удался и откатите все обратно! Мы все поймем!!!!

Вы испортили игру!!! Прислушайтесь к игрокам! Проведите опрос, услышите реальное мнение!!

Вы из НАС сделали ТЕСТЕРОВ на основных акк!!!!

 

 

Никто ничего не услышит. Максимум ответят в духе "собака лает - караван идет". Поэтому голосуйте рублем, это единственный выход.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[K-K]
Участник
320 публикаций
14 359 боёв

Вот реально за это упарываться? Вчера командир был вроде...image.thumb.png.d05fe51eb652725687543607d6fc6c41.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 30.01.2019 в 14:50:50 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

слишком много одинаковых кораблей в рандоме не хотят разводить.

Но я бы не печалился на вашем месте, все же ЖБ не хуже муси

Меня ЖБ не устраивает вообще, даже не смотря на его ельфийский перк перезарядка. Во первых  он с синдромом изюма, во вторых не такая морская легенда как Миссури, или Мусаси.

В 30.01.2019 в 15:08:47 пользователь Poker_Ace сказал:

кстати не про авики  - Изумо стал очень хорош

спасибо!

Ему ещё бы бб вернуть, тогда бы и я разрабов поблагодарил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
Сегодня в 07:31:56 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Меня ЖБ не устраивает вообще, даже не смотря на его ельфийский перк перезарядка. Во первых  он с синдромом изюма, во вторых не такая морская легенда как Миссури, или Мусаси.

Ему ещё бы бб вернуть, тогда бы и я разрабов поблагодарил.

Мусаси когда успел стать легендой? Утонул и все

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 011
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 874 публикации
25 638 боёв
Сегодня в 14:58:51 пользователь Vendslav82 сказал:

Мусаси когда успел стать легендой? Утонул и все

Но как тонул... :Smile_smile:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 06:58:51 пользователь Vendslav82 сказал:

Мусаси когда успел стать легендой? Утонул и все

Да все они утонули, кроме амеров, которые кучами плавали, и в не ровных замесах не были. Просто Ямато, фармящий серебро, на уровень меньше, например к 7м когда попадает, чем не круть? Это как в танках Яга 8.8, которую вскоре убрали. А у Миссури свисток есть, мечта любого линкоровода. Я бы каждой нации своего флагмана оставил, и пусть игроки выбирают сами. Амеры-Миссури, Япы-Мусаси, Францы- свой ЖБ вонючий, а так просто способ заманухи, в уже теряющюю к себе интерес игру, мол дольше сидите в игре и возможно успеете приобрести, или гоните бабло ато не успеете. Как то так...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×