Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 306
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 053 публикации
19 037 боёв
Сегодня в 09:46:27 пользователь Ma_Fa сказал:

Всё вы врётИ. Онлайн в понедельник утром 10К. Очевидно же, что патч зашёл.

Сталь за ранги :cap_popcorn:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 745 боёв

Вообще не любитель хаять разработчиков и стараюсь всегда понять то или иное решение. Но это блин, чёрт его подери, особый случай!

Как горит от этого авианосного ***! Весь бой надо тобой летают самолёты! Сыграл 2 боя на эсминце, в меня тупо упарывался авик и просто не отпускал, никакое союзное пво не помогло. Топовый геймплей! Весь бой бегал от авика, лавируя между союзных кораблей в поисках пво помощнее. 15 минут боя просто бегал с нулём урона, пока он понемногу спиливал мне хп! Это просто шлак, топовейший шлак. Такого раньше и представить не мог себе , чтобы 15 минут ты тупо плавал. Это даже хуже чем в циклоне оказаться на противоположной от всех стороне карты. 

 

По моему, нас обманули. Заявляли же что пво перки теперь менее востребованы, чтобы повысить вариативность. Ага да они теперь ещё сильнее чем раньше нужны. 

А что касается комфорта от игры с авианосцами, так это же явно хуже старого геймплея. Раньше он прилетал, скидывал и нет его. Щас 2 авика упорятся и весь бой надо тобой самолеты без конца просто летают , бомбят. 10 комфортного геймплея из 10ти! 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалено некорректное слово.
  • Плюс 14
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:57:40 пользователь Igorrulez сказал:

По моему, нас обманули. Заявляли же что пво перки теперь менее востребованы, чтобы повысить вариативность. Ага да они теперь ещё сильнее чем раньше нужны. 

 

А они и менее востребованы. Потому что качай, не качай, если авик с руками он один *** утопит любую пво баржу.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Даже "товарищ начальник" Малик решил от этого всего спрятаться в рангах)

shot-19_02_02_16_52.20-0655.thumb.jpg.af0cf9b4cb4e0d0b69317d39dc65ae37.jpg

 

рассматривать чудесный геймплей с расстановкой линкоров напротив и пострелушками, пока кто-нибудь не уснет, он не стал... отправился по центру в 5 минутный заплыв в порт)

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 395 боёв
Сегодня в 08:56:59 пользователь Er_Evgeny сказал:

Заранее подумать квалификация помешала?

Якобы не видел? Начальника отдела тестирования, "правильно" организовавшего работу - перевести с повышением в ворд оф самолётики. Пусть там  тестирует. Всё равно не смог. А лучше уволить. И ещё несколько причастных аналогично. Что бы оставшиеся сначала думали, потом тщательно тестировали. И чтобы пример стоял перед глазами.

Автора и двигавших идею - аналогично.

Какая такая правка баланса длиной в два патча?

Играли стратегию от третьего лица - заставляют играть в онлайн шутер.

Да ну на.

Два патча. Или три. Или десять.

Лично я удалил. Нервы дороже.

Откатят патч - вернусь.

 

 

Нервы дороже, отличная идея!:Smile_honoring:

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

Конечно мое мнение будет предвзятым, по этому прощу заранее у всех извинений.

Как я вижу игру с новой механикой - авики в основном про тех кто обладает тактическим мышлением и растоновкой приоритетов, начинают игру так(сейчас про случайные бои, лично мои наблюдения и сбор чужих реплик,цитат и комментариев)на штурмовиках терроризиют треугольники до тех пор пока они не исчезнут с карты,то есть от 1 до 4 подгоревших поп(если таких авика два, то эсмы умирают первые 3-7 минут)далее на торпах и штурмовиках кусают линкоры и крейсера,ломая ПВО и выцеливая места без ПТЗ, канибализма почти нет, есть упрямцы, но лечатся они быстро, понимая что это просто неинтересно,в итоге - это просто ЛасВегас, почти все корабли постоянно в засвете, что несомненно раздражает всех(особенно после нерфа перка), то есть авик вроде и не особо дамажит, но многим игрокам вместо того чтобы поделать пыш-пыш и пау-пау только и крутятся как ужи на сковородке, как такого умозаключения пока нет и делать его рано,но новый игровой режим лично меня заставил вовсе в рандоме оставить эсминцы,тяжко играть с подгоранием,незнаю мне кажется таких как я очень много, ЛК и КР играются только при полном фарше в ПВО, и только авики на коне, даже обидно, скиловые авики стали еще более зловредные, а не скилловые, просто мешают и себе и людям.

Боюсь представить когда выйдут Британские авики, с их имбо нурсами и ультра торпедами.

Если где не прав, прощу поправить, но то что есть сейчас, радикально поменяло весь игровой процесс на всех кораблях.

п.с. забыл про самое интересное, про бомбером, стали крайне неудобными в реализации, заход на цель очень кривоват, сделали бы уж как в том-же WoWP, как итог на них почти никто неотигрывает, просто из личных наблюдений.

Что по поводу Я(и)стребителей - раз уж они телепортируются, пусть хотя-бы мнгновенно вступают в бой, а не спустя 3-5 секунд, когда им уже стрелять не в кого,ведь пролететь сквозь них нет никаких проблем, а облетить тоже несоставляет труда. А висят в воздухе, ровно до второй эскадрилии, а КД неуспевает поднять новые, можно конечно прикрытся запасом из авиагрупп, но это непоможет, если тебя прижали в угол.

.

R.I.P. HSF Harekaze

Изменено пользователем anonym_23k5ODrlfCnb
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:23:18 пользователь Elen4001 сказал:

Боюсь представить когда выйдут Британские авики, с их имбо нурсами и ультра торпедами

там мелькали еще более страшные слова, про захваты точек самолетами, тушение пожаров союзникам и много что еще...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Я играл со всеми кораблями, такими как авианосец, эсминец, крейсер, линкор, в течение нескольких дней после обновления до Ver.0.8.0.0.
Кроме того, мне нравится нынешний авианосец. :cap_rambo:

 

Авианосцы до сих пор были исключены из боевых порядков и клановых боев из-за высокой огневой мощи и способности поиска.
WG хотела справиться с этой ситуацией и представила план улучшения на Ver.0.8.0.0.
В прошлом был проведен предварительный опрос на TEST-сервере и PT-сервере, но до обновления осталось всего 5 дней.
Я думаю, что еще рано принимать решение.

 

Вместо того, чтобы вернуться к предыдущему авианосцу, вы должны сбалансировать текущий авианосец и приблизить его к идеалу.
Есть много игроков, ожидающих клановой битвы и рангового боя авианосца.
Я один из них.
Продолжайте играть в игры и продолжайте публиковать сообщения о корректировке баланса на форумах и в тикетах.
Конечно, завтра, а через месяц будут ждать более веселые игры.

Скрытый текст

I played with all ships, such as aircraft carrier, destroyer, cruiser, battleship, for several days after being updated to Ver.0.8.0.0.
Besides that, I like the current aircraft carrier. :cap_rambo:

 

The aircraft carriers so far have been excluded from rank fighting and clan fighting from high firepower and search capability.
WG wanted to manage this situation and presented an improvement plan at Ver.0.8.0.0.
In the past, a preliminary survey on TEST server and PT server was done, but it is still only 5 days from the update.
I think that it is still early to make a decision.

 

Instead of returning to the previous aircraft carrier, you should balance the current aircraft carrier and bring it closer to the ideal.
There are a lot of players waiting for the carrier's clan fight and rank fight.
I am one of them.
Continue to play games and continue to post opinions on balance adjustment at forums and tickets.
Surely tomorrow, and a month later, more fun games will be waiting.

syoutikubai.png

Изменено пользователем anonym_UL5PofrNAlu5
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 11:31:43 пользователь syoutikubai сказал:

Есть много игроков, ожидающих клановой битвы и рангового боя авианосца.

screen-3.thumb.jpg.b1779b6fec30f8b05d917a958899e7e6.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
Сегодня в 07:53:32 пользователь vovan1964bes сказал:

Повторюсь , пока боезапас бесконечен игра будет с перекосами !

какой корабль успеет выпустить за 20 мин весь боезапас? у линкоров по 100 снарядов на ствол чего хватит на 50 мин!!! у крейсеров еще больше так что снаряды не кончатся никак разве что торпеды на эсминцах 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 10:38:25 пользователь Varangian14 сказал:

какой корабль успеет выпустить за 20 мин весь боезапас? у линкоров по 100 снарядов на ствол чего хватит на 50 мин!!! у крейсеров еще больше так что снаряды не кончатся никак разве что торпеды на эсминцах 

Из реальных, Де Мойн, Вустер и высокоуровневые эсминцы за 20 минут непрерывной стрельбы успевают. Но это так, придирка к заклёпкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 395 боёв

Когда команда на посадку?

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 10:31:43 пользователь syoutikubai сказал:

Я играл со всеми кораблями, такими как авианосец, эсминец, крейсер, линкор, в течение нескольких дней после обновления до Ver.0.8.0.0.
Кроме того, мне нравится нынешний авианосец. :cap_rambo:

 

  Показать содержимое

I played with all ships, such as aircraft carrier, destroyer, cruiser, battleship, for several days after being updated to Ver.0.8.0.0.
Besides that, I like the current aircraft carrier. :cap_rambo:

 

The aircraft carriers so far have been excluded from rank fighting and clan fighting from high firepower and search capability.
WG wanted to manage this situation and presented an improvement plan at Ver.0.8.0.0.
In the past, a preliminary survey on TEST server and PT server was done, but it is still only 5 days from the update.
I think that it is still early to make a decision.

 

Instead of returning to the previous aircraft carrier, you should balance the current aircraft carrier and bring it closer to the ideal.
There are a lot of players waiting for the carrier's clan fight and rank fight.
I am one of them.
Continue to play games and continue to post opinions on balance adjustment at forums and tickets.
Surely tomorrow, and a month later, more fun games will be waiting.

syoutikubai.png

Мне тоже.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 702 боя
Сегодня в 11:38:25 пользователь Varangian14 сказал:

какой корабль успеет выпустить за 20 мин весь боезапас? у линкоров по 100 снарядов на ствол чего хватит на 50 мин!!! у крейсеров еще больше так что снаряды не кончатся никак разве что торпеды на эсминцах 

Сколько разговоров вели, и столько же ещё по ходу будет...

Это не симулятор, о каком реализме может идти речь,, обыкновенная аркада, главное чтоб было сбалансировано, с уклоном в реализм, если я правильно понимаю разрабов

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв
Сегодня в 09:07:50 пользователь david5252 сказал:

Окей, был неправ. Однако вот ведь какое дело - % побед более-менее соответствует моему на Мидуее. При том, что я играю без флажков(жлоб, да) и на СНГ-сервере. А учитывая, что я вижу на стриме(честно просмотрел бой в ускоренной перемотке) - у человека стоят флажки(265 угля за бой без купонов), а противники - эпические дятлы(уж не знаю, особенность ли это СНГ-сервера или это просто мне так везет, но у нас почему-то даже от штурмовиков с бобрами пытаются увернуться, что уж говорить о торпедах - как только видят, что по вектору снижаются торпедники начинают выворачивать штурвал все, кроме разве что совсем уж 46% игроков - правдаа на десятках их хоть в красной книге ищи)

"глайд-бомбы" предположительно будут фишкой немца-десятки чисто против линкоров

  Показать содержимое
Скачать видео

 

 

Почитайте . Там я проводил испытания в трене в упор по стоячим , и один по шевелящимся , правда четвёртого , а то сожгли бы просто 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 029 боёв

Сейчас самое время вспомнить о причинах переделки авиков. Цитата:

Авианосцы в World of Warships всегда сильно отличались от других классов, обладая очень своеобразным управлением и игровым процессом. Это было нужно как для большего разнообразия игры, так и для того, чтобы подчеркнуть их особую роль и боевые задачи в реальной жизни. Однако, со временем стало очевидно, что их особое положение приводит к нескольким проблемам:

  • Высокая сложность в освоении и избыточный разрыв между опытными игроками и новичками, когда новичков можно практически выключить из боя, без возможности сделать хоть что-то;

Ну сейчас-то эта проблема решена, не так ли?

  • Как следствие, низкая популярность класса и нестабильное присутствие в боях;

Что-то не вижу особой радости во внезапно появившихся популярности и стабильном присутствии в боях.

  • При этом, избыточное влияние на бой в силу двух особенностей:
  • Возможности вести разведку несколькими эскадрильями, сильно мешая эсминцам и обнаруживая передвижения вражеской команды, фактически блокируя смелые инициативы и маневры;
  • Возможности за короткий промежуток времени нанести колоссальный урон почти любой цели, особенно на старших уровнях;

Но сейчас эсминцам самолёты совершенно не мешают, а колоссальный урон - это фантастика (про 550К это же выдумки).

  • Сочетание особенностей авианосцев и механики работы ПВО приводит к тому, что сбить самолеты либо практически невозможно (например, рядовой эсминец, над которым "повесили" эскадрилью), либо они сбиваются моментально (закачанный в ПВО Des Moines). А вот "сбить парочку" самолетов - почти не влияет на игру. К тому же, противоборство авианосца и его цели зачастую сводится к активации снаряжения "Заградительный огонь" и попыткам маневра, которые легко можно нивелировать с помощью нескольких эскадрилий;

Про "закачанный в ПВО Des Moines" без тостов и не чокаясь. Про остальное тоже.

  • Контр-интуитивная разница между автоматической и ручной атакой, которые работают совершенно по-разному и не подразумевают плавного роста мастерства, вместо этого предлагая высокую "ступеньку";

Ну сейчас-то ручная атака полностью интуитивна.

  • Основной игровой процесс не выглядит привлекательным для большинства игроков, так как сводится к постоянному управлению несколькими эскадрильями с максимальным отдалением камеры - иными словами, он очень сильно "оторван" от основного боя и заточен на микроконтроль;

Зато теперь летать 90% времени на самолётиках, обозревая ландшафт, весьма привлекательно. И микроконтроль совершенно не используется.

  • Кроме того, под большим вопросом находится целый пласт игры, связанный с "ПВО-кораблями" и "ПВО-закачкой": если авианосцев мало, а их база игроков нестабильна, зачем игрокам тратить модернизации, очки навыков и снаряжение на усиление ПВО?

А теперь сняты все вопросы, связанные с "ПВО-кораблями" и "ПВО-закачкой" - нет таких и нет проблемы.

  • Данные проблемы осознавались в разное время, прежде всего благодаря вашим отзывам, и мы предпринимали несколько попыток решить их отдельными исправлениями и улучшениями. Однако, в какой-то момент стало ясно, что их нужно решать в комплексе, путем полного "перезапуска" класса авианосцев на основании принципиально новой концепции, которая учитывает все проблемы и боли с самого начала. Вот что мы хотим получить:
  • Адекватная "кривая сложности" авианосцев, которая подразумевает плавный рост мастерства;

И некоторые уже плавно и адекватно набивают по полмиллиона.

  • Увлекательный игровой процесс, который:
  • Будет интересен большой части аудитории;

Весьма интересно, никто даже не предлагает вернуть всё обратно.

  • Предоставит место для мастерства и находчивости как авианосцу, так и его цели;

Осталось только найти это место.

  • Сбалансированный класс, который обогатит игру, не ломая ее для других;

Ну вот тут поспорить не с чем - обогащение (особенно в виде натуральных органических удобрений) произошло безусловно. И никому ничего (кроме психики) не поломали.

  • Общий рост популярности класса и усиление роли кораблей ПВО. 

Без комментариев.

 

Ни одной из поставленных проблем не решили (кроме стабильного присутствия в боях), но наплодили кучу сопутствующих.

Изменено пользователем Al_Kov
  • Плюс 40
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
Сегодня в 09:54:31 пользователь viktor6845 сказал:

Сколько разговоров вели, и столько же ещё по ходу будет...

Это не симулятор, о каком реализме может идти речь,, обыкновенная аркада, главное чтоб было сбалансировано, с уклоном в реализм, если я правильно понимаю разрабов

судя по последней обнове они уже сами не знают чего хотят, уменьшить влияние авиков? так оно сейчас намного больше чем было и контрить их никто не может вообще, авику авик не враг и не корм

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 11:07:35 пользователь Varangian14 сказал:

судя по последней обнове они уже сами не знают чего хотят, уменьшить влияние авиков? так оно сейчас намного больше чем было и контрить их никто не может вообще, авику авик не враг и не корм

Авику враг - свет. После того, как авик в засвете(будь то от летки, или от хитрого ЭМ) - он труп, т.к. либо стоит, либо плывет по прямой, либо одно из двух, что позволяет попасть в него из любого линкорного "дробовика" с корректировщиком, а ближе к середине боя - и крейсера.

Авику враг - эсминец. Если ближе к середине боя остался хотя бы один - он сочтет священным долгом проскочить в малейшую щель, обеспечить свет и разрядить пачку торпед. Да, у отлетевшего авика будет эскадрилья-трехминутка на месть, но толку с этой мести-то?

Авику враг - авик. Тут уже влияет свет, после чего - см. пункт 1. И менно поэтому сразу же после взлета эскадрильи нужно прожать T - 2 стака истребителей плюс ПВО вынесут свет относительно быстро, и может быть в твой бесценный зад даже не отправится залп из n стволов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:07:24 пользователь Al_Kov сказал:

Зато теперь летать 90% времени на самолётиках, обозревая ландшафт, весьма привлекательно. И микроконтроль совершенно не используется.

 

Забавно что в итоге роль микро только возросла.

 

Сегодня в 15:15:05 пользователь david5252 сказал:

Авику враг - свет. После того, как авик в засвете(будь то от летки, или от хитрого ЭМ) - он труп, т.к. либо стоит, либо плывет по прямой, либо одно из двух, что позволяет попасть в него из любого линкорного "дробовика" с корректировщиком, а ближе к середине боя - и крейсера.

Авику враг - эсминец. Если ближе к середине боя остался хотя бы один - он сочтет священным долгом проскочить в малейшую щель, обеспечить свет и разрядить пачку торпед. Да, у отлетевшего авика будет эскадрилья-трехминутка на месть, но толку с этой мести-то?

Авику враг - авик. Тут уже влияет свет, после чего - см. пункт 1. И менно поэтому сразу же после взлета эскадрильи нужно прожать T - 2 стака истребителей плюс ПВО вынесут свет относительно быстро, и может быть в твой бесценный зад даже не отправится залп из n стволов.

 

Бедные, несчастные авики. При этом средуха на этих несчастных у тебя выросла.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×