Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 04.02.2019 в 23:57:01 пользователь Mnogo_geleza сказал:

Во время Второй Мировой ПВО-шникам сбить самолет было большой удачей! Командиры батарей дрались за каждый сбитый самолет! Каждый говорил что это он и доказать было трудно! В основном ПВО ставили заградительный огонь, в этом была их задача!

Только и для лётчиков утопить корабль было очень большой удачей, нашим за это сразу минимум орден давали, а то и Звезду Героя.

Да и механика с многократной атакой звеньями это бред, обычно топлива у корабельных самолётов было только на долететь - сбросить вернуться. Никто себе не мог позволить роскошь кружить вокруг цели, выжидая момент для атаки. Береговые могли ещё патрулировать за счёт дополнительных баков, но для них взлётная масса была не так критична.

Сегодня в 00:20:50 пользователь as9761 сказал:

А когда команда "НА посадку"?

Видимо скоро будет команда "Все в порт":cap_haloween:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв
В 04.02.2019 в 19:59:09 пользователь ANZ_NICK сказал:

Мало того: в самом клиенте игры, в настройках "Управление", как была важная опция "Включать ПВО и ПМК при указании приоритета", так она и осталась в неизменном виде. Но, да, во всех описаниях релиза и прочих ответах разработчиков чрезмерно подчеркивалось что революционное обновление 0.8.0 готовилось очень тщательно и ответственно. :Smile_Default:

 

Более того, это и выглядело логично, что схожие (с игровой, а не исторической, точки зрения :) ) по действию системы ПВО и ПМК, и прокачивались сходно (через перки и модернизации), и работали по одному принципу, и приводились в действие однотипно.
А сейчас, кто в лес, кто по дрова.

P.S.: Особо задело, когда на изменение принципов активации ПВО обращал внимание человек с инвалидностью, но похоже, его сообщение осталось без внимания.
Если раньше он мог настроить это под себя (настройки игры это позволяли), то сейчас - никак!

Изменено пользователем NIZUR
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[-F1-]
Старший бета-тестер
51 публикация
37 520 боёв

Подскажите - а что такое Морское сражение, и как туда попасть??

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 00:27:23 пользователь Urgen888 сказал:

Только и для лётчиков утопить корабль было очень большой удачей, нашим за это сразу минимум орден давали, а то и Звезду Героя.

Да и механика с многократной атакой звеньями это бред, обычно топлива у корабельных самолётов было только на долететь - сбросить вернуться. Никто себе не мог позволить роскошь кружить вокруг цели, выжидая момент для атаки. Береговые могли ещё патрулировать за счёт дополнительных баков, но для них взлётная масса была не так критична.

Полностью согласен. Атака должна проводиться всем нарядом взлетевших на выполнение задачи самолётов. То что сейчас в игре - просто бред. 

 

В качестве алаверды на сегодня.

31 января тут вот такое сообщение было:

 

Командиры!

К сожалению, время окончания директивы «Императорская казна» было неверно указано в новости про боевые задачи января. Из-за этого некоторые игроки не смогли вовремя выполнить последнюю Директиву и не получили награды. 

Сегодня до 23:59 (МСК) мы начислим на аккаунты всех пострадавших игроков: 

  • flag_Germany.png premium.png VI Prinz Eitel Friedrich;
  • Командир с 3 очками навыков;
  • 500 единиц стали.
  •  
  • И где это всё?!!
  •  

P.S. - Я, конечно, не пьющий, но - дело принципа!.. (с) понимание!

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 00:32:01 пользователь Histav сказал:

И где это всё?!!

Видимо вы не попали в список. Напишите в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 22:41:08 пользователь PRIZZRAK77 сказал:

ну да, я и не спорю:Smile_veryhappy:особенно когда их в команде АВ два:Smile_popcorn: плавучая баржа с бесконечностью пачек  бомберов, по другому их не назвать :Smile_veryhappy: тебя и*****т со всех сторон:Smile_sceptic: а ты со своим ПВО которое должна работать  на Миссури  бессилен,всего два самолетика:Smile_veryhappy:

Ну хз. На лк, рядом с которым крейсер или пару лк, черта с два нормально зайдёшь, срезают. А одиноких, неуязвимых пво барж быть не должно. Я правда ещё Норку не выводил, завтра оценю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[AGS]
Участник
342 публикации
15 037 боёв

Если ингорить проблему и вайн на форуме, то она исчезнет вместе с вайном (с) неизвестный разработчик :Smile_teethhappy:

Видимо это и происходит :cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв
В 04.02.2019 в 23:41:50 пользователь TimoMargelov сказал:

вот и бери после этого корабельный прем,в 0.8.0 сыграл 5 боёв и больше не хочу играть пока ВСЁ не исправят,вывести такой сырой патч на основу уму непостижимо.теперь мой корабельный прем пропадает,так бы хоть в канистрах покатал.

Как и у меня история! Теперь вот думаю: *** там на полгода брать прем. Устканивается - и на месяц. Новый патч - перерыв. А дальше посмотрим

Сегодня в 00:27:23 пользователь Urgen888 сказал:

 

Видимо скоро будет команда "Все в порт":cap_haloween:

Истину глаголишь!!

Сегодня в 00:20:50 пользователь as9761 сказал:

А когда команда "НА посадку"?

По моему, этот вопрос поднимается через каждые две страницы. Ждем в патче 0.8.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 20:59:07 пользователь D_ARTKILLER сказал:

А почему это вам лично должно быть комфортно когда кому то некомфортно? Когда меня на курфе или Ямато забирали торпедами из инвиза шимки мне тоже было некомфортно я же не плакал на форуме. И их законтрить никто не мог. Так чтоб прям отсветить догнать и убить. Никто.

А как же Хабаровск, Ташкент, Le Terrible и старые (до переделки) топ КР Франции с их ускорениями?!
Пеленгация + форсаж (при соответствующей заточке перками и модернизациями).
Можно было догнать и убить в перестрелке с возможным получением урона от шимы (Зло когда-то показывал примеры в своих видео).

А не как сейчас, когда Накурю своими штурмовиками может безнаказанно загнать и задолбать любого эсминца, не получив в ответ никакого урона (повреждения бесконечным самолётам не в счёт).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Ток шо из боя.На Хосо ходил.Ржач да и только.4-5 торпед всаживаешь в крейсер,а ему по...половина ХР ещё в кармане.Чё за торпеды такие?

Изменено пользователем anonym_fEdoYZ2epKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Четыре дня игровое сообщество негодует, рвет и мечет. Казалось бы, разрабам надо сидеть и каждый день патчить хотя бы понемногу самые дикие баги. А что мы видим в Новостях? КУХНЯ НА ФЛОТЕ! Они, что, над нами издеваются?!

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:32:01 пользователь Histav сказал:

Полностью согласен. Атака должна проводиться всем нарядом взлетевших на выполнение задачи самолётов. То что сейчас в игре - просто бред. 

 

С самого начала в этой игре авики сильно отличались от других кораблей и их никак не могли привести к балансу. Главное отличие авика от других кораблей в игре, это возможность ручного управления оружием практически до попадания в цель. Если ты произвёл залп ГК или торпед с любого корабля, то исправить уже ничего не можешь, противник сманеврировал или разброс получился максимальный и всё - промах. Авик же мог всегда оценивать манёвры цели до последнего и корректировать угол атаки (без альт) и расстояние сброса (с альт). Но с другой стороны снаряды и торпеды никто уже не собьёт, а самолёты можно. Это делало игру на авиках более скилозависимой. По мне у старой версии АВ был один недочёт - неограниченный запас топлива самолётов. Конечно в игре время сжато и топливо у кораблей не учитывается, но самолёт не корабль и его запасы ограничены. Если реальный корабль имеет запас топлива на несколько суток. а то и месяцев автономки, то самолёт всего на пару часов. и если общее время боя сжато до 20 минут, до самолётам надо было дать ограничение в 2-3 минуты (точнее можно рассчитать). Это бы устранило проблему "вечных люстр" над эсмами и ограничило авик в возможности менять цели с одного фланга на другой, и бесконечно пережидать заградку. То есть усложнило бы задачу по планированию атак. Думаю что это было бы намного более логичным решением чем перепил всего геймплея  с непонятными результатами.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 00:11:49 пользователь Baron_fon_Trech сказал:

Четыре дня игровое сообщество негодует, рвет и мечет. Казалось бы, разрабам надо сидеть и каждый день патчить хотя бы понемногу самые дикие баги. А что мы видим в Новостях? КУХНЯ НА ФЛОТЕ! Они, что, над нами издеваются?! 

Глум чистой воды!

Не знаю как у кого,но у меня стали болеть глаза.Почему нет приближения?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:11:49 пользователь Baron_fon_Trech сказал:

Четыре дня игровое сообщество негодует, рвет и мечет. Казалось бы, разрабам надо сидеть и каждый день патчить хотя бы понемногу самые дикие баги. А что мы видим в Новостях? КУХНЯ НА ФЛОТЕ! Они, что, над нами издеваются?!

Конечно издеваются. Причём уже давно. Им на наши рвания и метания с пробором. Они всё равно лучше нас знают, что нам нравится. Опрос про баги запилили - работа проведена, багов не выявлено.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв
В 04.02.2019 в 21:04:59 пользователь D_ARTKILLER сказал:

Вы мне говорите про какую-то ситуацию у кого то на стриме в частности. Откуда вы знаете сколько живого ПВО осталось у этого Вустера. Вы же в курсе, что оно иногда уничтожается? Или вы считаете что авианосец не должен иметь вообще никакой возможности потопить корабль Вустер?

Хорошо.
Представим гипотетическую ситуацию, когда в конце боя остались Вустер с одной стороны и авик с другой. Количество очков команды и их прирост с обеих сторон одинаков и запас по времени ещё есть. Каковы шансы победить у одного и у второго?!
И раньше Вустеру ещё надо было успеть найти, догнать и убить авика. Условно: сложно, но можно.

А сейчас?!
Когда мощности ПВО у одиночного Вустера не хватает (издалека слышится: "Лошадью ходи. Ордером ходи, век воли не видать.."). К тому же, ПВО выкашивается и будет ли оно у Вустера к концу боя - вопрос.
А самолёты у авика всё не кончаются и не кончаются. И беречь их ему нет никакой необходимости (как это требовалось раньше).
В такой ситуации шансов у Вустера (даже с целым к моменту дуэли ПВО) догнать и убить авика, как у того кота, который по наждачке катался, до конца наждака только уши доедут.

И где тут нетоксичность (в данном случае авика) и равные шансы/возможности в игре?!

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

разрабы требую вернуть мне 750 кило свободного опыта за Миссури на которую я задротил, так как его главная фишка ПВО понерфлена, а в таком виде какой он есть он мне и даром не нужен, 1 ед серы компенсировать мне не нужно, оставьте себе, атланта - бог с ней, мне она выпала в суперящике , можете забрать этот подарок себе назад безвозмездно

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв
В 04.02.2019 в 21:23:55 пользователь hedede сказал:

Адептам нытья.

 

Одним - у нас аркада, другим - игра про историзм. Оба варианта подразумевают для выживания держаться союзников, другими словами "ордер", но нет))).

Вам подавай в одно лицо давить, гася все и вся из ПМК, разрывая в клочья эскадрилии самолетов и попадая 8 из 8-и снарядов из залпа).

Но стоит вам сесть на авик или эсминец так вас линкоры с крейсерами унижают - то все самолёты сбивают, то одним снарядом ваншотят.

Как дети в пубертатном периоде, все не так.

 

Имхо, конечно.

 

 

 

 

 

Чего умного ляпнул, никто и не понял - патамушта умно и авторитетно, типа))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
В 04.02.2019 в 18:22:30 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Встречный вопрос - что ты лезешь со своей военной историей в баланс компьютерной игры, в котором нихрена не смыслишь?

тогда в чем проблема с авиками и пво?
вы уж определяйтесь или игра или история.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 01:11:49 пользователь Baron_fon_Trech сказал:

Четыре дня игровое сообщество негодует, рвет и мечет. Казалось бы, разрабам надо сидеть и каждый день патчить хотя бы понемногу самые дикие баги. А что мы видим в Новостях? КУХНЯ НА ФЛОТЕ! Они, что, над нами издеваются?!

Большая часть игрового сообщества уже переучилась на новые авики и плюс уже адапатировались в рандоме, поэтому я думаю что меньшая часть сообщества тут сидит и пишет. Придумывает какие-то небылицы про то что авик ордер разбирает из минотавра, мойки и линкора. Или наоборот кто-то там рапортует, что как же так моя могучая броневанна не может одна в уголочке карты отбиться от налета авика. :cap_rambo:

Лучше бы спокойно пошли и играли.:Smile_smile:

Я очень надеюсь, что конструктив по некоторым вещам разрабы услышали и быстренько патч выкатят.

Вот толку тут сидет на 261 стр ныть??? Надо прям записать - "большая часть игрового сообщества".:cap_old:

Сегодня в 01:39:38 пользователь NIZUR сказал:

А самолёты у авика всё не кончаются и не кончаются. И беречь их ему нет никакой необходимости (как это требовалось раньше).

Если не беречь самолеты, то штраф будет 8 минут.

Два раза поднял полную эскадрилью, она сгорела за 2 минуты (причем можно сжечь без нанесения урона) и сиди жди еще 8 минут. Что вы утрируете? Бесконечные торпеды у эсмов не парят никого? 

И между прочем вустер ваш имеет смысл с воздуха канефолить когда он уже знатно пво установки потерял, причем всем кораблям живучесть пво подняли.

Изменено пользователем SpecialSoap
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Новые авики или надо выводить... или вернуть старые....

Сейчас бои - цирк с конями какой-то. Под лям свободки, а потратить нет желания.

10К дублониев упало - купить 4 месяца общего према?, не премкорабль не нужон, зачем он в этом цирке?...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×