Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

IRIAN - родственник Кутузова и Юянга (премиумный крейсер 8-го уровня)

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:24:51 пользователь vlaradavr сказал:

Так тогда ещё вопрос, стоит ли ставить модуль на скорость торп, жертвуя кучностью залпа. 

Уверен, что нет. Торпеды нельзя считать надёжным источником урона, так как цель может изменить курс, её могут убить раньше и т.п. А вот ГК наносит урон стабильно. Прибавка к точности особенно хорошо ощущается при стрельбе по эсминцам. Irian такие куски от "треугольников" порой отрывает, загляденье просто.

 

Тут ещё такой момент, что Irian для ближнего боя не годится из-за слабой брони, а чем больше дистанция стрельбы - тем важнее рассеивание снарядов, которое и сокращается установкой модернизации на точность. А попадания это не только урон, но и поджоги: больше снарядов попало в цель - выше вероятность, что корабль противника начнёт гореть. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
961 публикация
23 794 боя

Просто играя в рангах обратил внимание, что торпы заходят в каждой игре (дальность хода торпед выше чем засвет плюс всегда иду, на самый слабый флаг) вот и подумал может кто пробовал. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[NISE]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация
5 569 боёв
В 02.08.2020 в 11:03:10 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ок, понял Вас. Но лично я никаких особых изменений после нерфа ИВ на практике не обнаружил, поэтому средний урон у меня не упал.

Привет. Ты всё так же с ИВ его катаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:33:08 пользователь Boeslav сказал:

Привет. Ты всё так же с ИВ его катаешь?

Да, я ИВ не убирал. Если честно, конкретно Irian какое-то время уже не выкатывал в рандом (банально наигрался на этом корабле), но все-таки успел достаточно поиграть после перепила "инерционки". Да и на Huanghe, другом паназиатском крейсере, недавно играл, на котором у меня тоже ИВ стоит. Опять-таки не увидел причин отказываться от этого перка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 005 боёв

Особенно хорош в конце боя когда осталось всего 1000 хп, авики и эсминцы противника ушли в порт, зато остались Ямато и Кремли всякие, что он творит!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
23 438 боёв

Ребята вы что ириану поджог понизили? Программа превращения его в хлам не окончена что ли? Не трогайте корабли которые за деньги.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 24.01.2021 в 09:00:29 пользователь dikij33 сказал:

Ребята вы что ириану поджог понизили? Программа превращения его в хлам не окончена что ли? Не трогайте корабли которые за деньги.

Понерфили не сам Ириан, а перк который давал +2% к поджогу(+3 с спец кэпом кажется). Теперь он даёт только +1%(и +1.5% с спец кэпом).

Выпал он мне нахаляву из сундуков. Честно говоря нудятина невообразимая. подбираешся к точке, дальше в отворот и настреливаешь по линкорам с 16-17км.

Может я чего-то не понимаю, но с такой незаметностью в более веселый геймплей не получится. И как бы разрабы не старались в торпы его нет смысла точить.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
961 публикация
23 794 боя
В 24.01.2021 в 12:00:29 пользователь dikij33 сказал:

Ребята вы что ириану поджог понизили? Программа превращения его в хлам не окончена что ли? Не трогайте корабли которые за деньги.

После перепила перков ещё больше есть смысл брать ИВ, ну если ты конечно точишь в арту. 

 

В 28.01.2021 в 14:55:41 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Может я чего-то не понимаю, но с такой незаметностью в более веселый геймплей не получится. И как бы разрабы не старались в торпы его нет смысла точить.

По поджогу все верно, а кто тебе мешает в торпы точить? Ну если играть в торпы через инвиз, там будет 10 км, разница между засветом и торпами 3.5 км, а из за дальности можно их кидать на идущий к тебе линк км с 16. Торпы можно разогнать до 76 узлов, урон у них большой, заметность малая, время реакции кот на плакал на них, чего не так то? 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 04.02.2021 в 10:51:49 пользователь vlaradavr сказал:

После перепила перков ещё больше есть смысл брать ИВ, ну если ты конечно точишь в арту. 

 

По поджогу все верно, а кто тебе мешает в торпы точить? Ну если играть в торпы через инвиз, там будет 10 км, разница между засветом и торпами 3.5 км, а из за дальности можно их кидать на идущий к тебе линк км с 16. Торпы можно разогнать до 76 узлов, урон у них большой, заметность малая, время реакции кот на плакал на них, чего не так то? 

1)10.8 это помойная заиетность для крейсера. Вас будут хорошо светить эсмы и многие крейсера. И разница не 3.5 км а 2.7.

2) У вас ужасная маневреность а торпы с разных бортов.

3)Кд торпов не прям чтобы замечательное. 2 минуты.

4)Кд расходника 4 минуты. Получается у нас 10 торпов каждые 2 минуты и 20 торпов каждые 4 минуты.

5) И самый главный минус на торпеды не садятся эсмов.

Поверьте я знаю что такое торпеды и мне кажется японские крейсера имеют более сильное торп вооружение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Думаю в качестве сравнения кораблей попробовать поочередно играть на Ириане и Вуконге.:cap_hmm: Пока по проведенным уже боям сильней себя показал Вуконг из за Гк которое хорошо пробивает и поджигает фугасами , и корректировщик огня позволяет по ситуации мучить малоподвижных врагов с более безопасного расстояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
23 438 боёв

Это вообще о чем? Зачем он нужен? Любое попадание пол лица а то треть выносит. Бои с десятками. Кэп за уголь + флажки на пожары и навык поджог, без инерционки. Еще раз задумайтесь имбалансные вы наши про это недоразумение.

Безымянный.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Ну если бы каждое "недоразумение" 8 уровня по 111к набивало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
В 07.06.2021 в 13:28:34 пользователь dikij33 сказал:

Это вообще о чем? Зачем он нужен? Любое попадание пол лица а то треть выносит. Бои с десятками. Кэп за уголь + флажки на пожары и навык поджог, без инерционки. Еще раз задумайтесь имбалансные вы наши про это недоразумение.

Безымянный.png

Действительно. Три дня вожу Irian в рандом. Один бой был без десяток. Влияние на бой минимальное. Ощущаю себя "капитаном мишени" за свои 25$. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:13:43 пользователь Fush сказал:

Действительно. Три дня вожу Irian в рандом. Один бой был без десяток. Влияние на бой минимальное. Ощущаю себя "капитаном мишени" за свои 25$. 

Я купил корабль за 25 бачей, ПАЧЕМУ ОН НИ НАГЕБАЕТ?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
Сегодня в 10:25:24 пользователь Maks_Taller сказал:

Я купил корабль за 25 бачей, ПАЧЕМУ ОН НИ НАГЕБАЕТ?

Это в идеале. :) Удовлетворило бы и 50/50. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:31:31 пользователь Fush сказал:

Это в идеале. :) Удовлетворило бы и 50/50. 

Посмотри обзоры, стримеров, как играют они. Можно кое-чему научится, что бы как то влиять на бой.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[HMBRG]
Участник
19 публикаций
13 447 боёв

Мне он сначала тоже не зашел. НО со временем я кое что в нем понял и сейчас если нужно пофармить  то он для меня №1. 

Поделюсь опытом. в начале боя иду за эсмом, не доходя до точки так чтобы вражий эсм не подсветил разворачиваюсь на отход на 1/4 хода и жду засвета вражьего эсма одновременно прокидываю торпы(в начале боя сразу жму перезарядку) на наиболее вероятном направлении подхода крейсеров и линкоров. После засвета эсма основная задача накидать ему по полной (благо КД позволяет) при этом полный ход на отход и манцуем . (Арт тревога и рули обязательны). Если эсма не видно начинаем раскидывать пожары по всем  кораблям в зоне досягаемости. Уходим на дистанцию и крутимся на границе засвета. Если вражьих эсмов на фланге не осталось отсвечиваемся и идем работать торпами. Главное успеть разворачиваться до засвета. С перезарядкой торпед можно такие супы варить, что пальчики оближешь):. И снова жгём на отходе. 

Да, кораблик картон и требует внимания к тому откуда по тебе кидают. 

Да, могут снести  пол лица но если стоит "отчаяный" ты начинаешь строчить как пулемет (при этом очень точный).

Иннерционка по моему лишняя (чаше кидает к  9кам и 10кам) лучше больше пожаров.

Скорость торпам не нужна, с таким засветом мало кто успевает на них среагировать.

По мере прокачки кепа ставил следующие перки:

арт тревога

взрвотехник

наводчик

отчаяный

мастер маскировки

приорететная цель

пеленг

отличник артилерии или неравный бой (пока не ставил - не хватает одного очка).

 

не судите строго. просто поделился опытом

 

 

Изменено пользователем BEZZANOZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Выпал с маленького подарочного контейнера, который бесплатно упал в адмиралтействе. Расстроился только его скоростью перекладки рулей: все же хочется играть с энергетичкой а не рулями, так как на этом большом и картонном корабле даже двойные рули такая себе история, а вот разгон всегда пригодится. Орудия есть? Можно и поесть. Они действительно хорошие. В лучших традициях советских легких крейсеров. Отличные торпеды! Но это оружие защиты а не нападения, так как я бы не стал специально подходить на дистанцию пуска этих торпед к какому-нибудь ЛК даже на 2 уровня ниже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×