Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новые авики - просто СУПЕР!

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
32 публикации
9 239 боёв

дак  и в реале самолёты с авианосца топят  броненосец с нескольких бомб (первое испытание было англоамериканцами в тренировочном бою по пленному немецкому броненосцу авианосца такое), поэтому например происки врагов до сих пор не дают России построить и получить авианосцы/вертолётоносцы (и судоверфь Николаев чтобы их строить и ремонтировать самим) в должных количествах.

 

как и арта в реале (при точном попадании с артнаводкой-корректировкой) ваншотит любой танк голдой с отрыванием башни и подрывом боекомплекта (а не так как сейчас её в мире танках занерфили (из-за донатохейтеров-тяжеводов) :-) ).

 

так что мир танков и мир кораблей раньше были в чём-то даже симуляторами (а мир кораблей морской РТС-стратегией (со старыми авианосцами)), например, а теперь оторванные от реализма аркады 

Изменено пользователем subzeross88_woodelftaiga
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

Авики агонь. Атвичаю.

image.thumb.png.ba3edafc0a2364ef908878384376390c.png

Скрытый текст

shot-19_01.31_20_01.48-0154.thumb.jpg.250dcec0fdaac64349eb7743303d0e4e.jpgshot-19_01.31_22_10.25-0578.thumb.jpg.210f5c3925597b3ea6e75d13d16a81ce.jpgshot-19_01.31_21_17.13-0129.thumb.jpg.94d341cb8208e77b6f0422a44a23a15c.jpg

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

...так, влажу и сюда со своим ИМХО:

краткий негатив по четвертым и шестым авикам:

- японские самолеты - мишени для отстрела на +1 +2 уровне... даже недолетают...( амеровские долетают, но только на один заход...) на своем уровне и те и другие нормально атакуют, но урон - никакой... я, к примеру, от торпед вообще отказался... бобры со штурмовиками на порядок больше дамажать...

- рамка упреждения у торпедоносцев отсутствует... если я, как пилот управляю самолетом, то дайте мне автоштурмана плиз! коий в реале и задает курс атаки...

- вид сверху отчасти перекрывает силуэтом бомбера его же прицел - страшно неудобно...

- разрывы ПВО перед атакующим звеном - это вообще жесть...) черная клякса закрыла прицел и усё...) тот же эффект который был с водяными столбами ранее...

 

ПС: в данном виде сейчас авик - это скорее разведчик для засвета ну и отчасти поджигатель... потому как более менее серьезный урон он дать не может, просто нечем....

ППС: верните возможность ручного управления авианосцем...))) ибо это ж ни в какие ворота когда на короткой карте нужно куда-нибудь быстро свалить или завалить циркуляцию...

ПППС: Спасибо за внимание... все свободны...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Тем временем на британских авианосцах под 300к...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
10 012 боёв

скажем честно из авиков сделали ***

9 боев 3 к дамаги, отличный геймплей. пРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, РАЗРАБОТЧИКИ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
В 01.02.2019 в 10:00:25 пользователь d1saster2 сказал:

Тем временем на британских авианосцах под 300к...

 

Да, мне тоже 10-й брит понравился, веселый) Но это ведь тест еще только. Азумо вон тоже раньше была на 10-м уровне и крутой, а сейчас что-то странное, но опять-таки это еще тест.

Так что до выхода все еще может измениться   

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 823 боя

Новые авики это большое  *Г* . Интерес к игре пропадает на глазах. Кто такую *Х* придумал ? ((((((((( 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
283 публикации
38 416 боёв

в самолетах и танках так и начиналось -итог большинство старых игроков бросили эту арашу авики с корабликами  тоже туда же идут в ту же дыру, но пока есть лодки фановые буду есть этот кактус

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
В 31.01.2019 в 09:53:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

Последний год я был закоренелым авиахейтером, и на это имелись веские основания т.к. авики почти в каждом моем бою дико ломали баланс и вызывали у меня просто волну негодования вплоть до того, что возникало очень сильное желание выходить из боя, если там есть авик. Основные причины такой токсичности авиков известны:

 

1. Они могли очень быстро топить корабли. Буквально за один заход грамотный 10-й авик мог либо утопить любой корабль, либо оставить  его инвалидом на весь оставшийся бой. А моментальное утопление эсминца, только зашедшего на точку - стало уже классикой. Сам так делал много раз, когда играл на старых авиках (хотя последний год на них практически не играл).

 

2. Они светили всю карту

 

3. Была ОЧЕНЬ большая разница между тем, что мог делать в бою неопытный слабый игрок и сильный профи, что приводило к крайне сильной зависимости всей команды от игры одного человека. Я хочу заметить, что мое основное горение насчет авиков было связано именно с союзными раканами, которые ни светили, ни дамажили, ни прикрывали свои корабли, в то время пока нормальный соперник на авике все это делал. Кроме этого сильный авик мог почти моментально выкосить ВСЕ истребители слабого авика, надолго лишив его возможности сделать хоть что-либо. В итоге исход боя часто тупо зависел от того, повезло ли тебе с авиком.

 

4. Авики то были, то их не было вовсе, что лишало смысла заточку корабля в ПВО, но зато приходилось страдать тогда, когда авики есть

 

Кроме токсичности на авиках лично мне было скучно играть т.к. не было ни зрелищности, ни драйва, а по сути ты играл в карту. Кроме этого, чтобы оказывать серьезное влияние на исход боя и не стать самому тем "союзным раканом" приходилось сильно потеть и заморачиваться т.к. геймплей на авиках был очень сложный и напряженный.

 

Что же мы имеем теперь? Я уже сутки играю только на авиках, а еще смотрел стримы Тенкина и Убивана, общался с авиководами,   и многое понял насчет них.

 

Во-первых, лично мне играть на них теперь очень нравится т.к. это  красиво, зрелищно и драйвово, и это что-то реально НОВОЕ в игре.  Мне последнее время нравились только быстрые корабли, типа Анри4-го, Бургуни т.к. там скорости 40-45 узлов. На авиках скорости часто выше 200...Это ОФИГЕННО круто.

 

Во-вторых, опытный авик хоть и оказывает  влияние на   бой, но он больше не может уничтожить корабль за один заход, а набивает дамажку постепенно. Авик больше не способен при удачном заходе вливать просто конские дозы урона. А когда понерфят затопления,  то урон авиков еще больше уменьшится, а ведь именно благодаря затоплениям сегодня авики чаще всего набивают урон выше 200-т. Вот, например:

 

 shot-19_01.31_07_51.59-0844.thumb.jpg.68a8e5b9cbee82193b9dd900e0c37c72.jpg

shot-19_01.31_07_52.04-0507.thumb.jpg.257872f30a412026b354edcf5d62d7af.jpg

 

В-третьих, авики теперь не могут светить всю карту и быть вездесущными, как раньше. Также они теперь  не светят торпеды, что очень хорошо для эсминцев. Да, сейчас авик может быстрее, чем раньше долететь до точек и подсветить разъезд, но он больше не может быть везде ОДНОВРЕМЕННО. Кроме этого ему придется выбирать - или светить и гоняться за эсминцами или дамажить. Поэтому даже самые скиловые авики посветят в начале боя, а потом уже больше занимаются дамажкой, не сильно мешая эсминцам. Раньше авик мог делать все это сразу.     

 

В-четвертых, даже самый скилловый авик теперь не может помешать своему сопернику-авику, что существенно выравнивает дисбаланс команд в случае разного скилла авиководов. Также даже самые  раканы на авиках теперь не смогут при всем желании остаться вообще без самолетов, поэтому на протяжении всего боя они будут делать хоть что-то и светить хоть где-то.

 

В-пятых, ПВО кораблей сегодня ОЧЕНЬ мощное. Даже Мусаси может  круто сбривать самолеты при определенном везении. Поэтому умелый игрок имеет возможность  в гораздо большей степени защититься от авика, а не страдать от него как раньше, даже не заморачиваясь с прокачкой ПВО. Если же еще и в ПВО заточить хотя бы частично, то большинство авиков не будут представлять для вас какую-то серьезную угрозу.

 

В итоге играть стало ГОРАЗДО интереснее. В игре появился фактически новый класс кораблей, который можно с интересом изучать. И лично я благодарен разрабам за огромную работу, проделанную по реформе авиков, в результате которой прежние токсичные авики ушли в прошлое, а у нас появился новый офигенно интересный класс кораблей для освоения. Ребята, вы молодцы!  Я пока даже в ранги играть не планирую т.к. на данный момент мне интересно играть только на авиках. 

 

Все написанное - это не прогиб новоиспеченного контрибухтера, а честное мнение, основанное на ФАКТАХ и огромном опыте игры. Если есть что возразить по существу, есть именно факты, а не просто необъяснимое желание похейтить все новое ради самого процесса хейта, пишите, будет интересно почитать.  

 

 

не раз писал в разных темах примерно тоже самое с теми же аргументами, я тоже сторонник новой системы авиков, но мои посты начинали люто минусовать, при этом не приводя каких либо аргументов,  согласен со всеми вашими аргументами ибо тоже так считаю

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
В 01.02.2019 в 17:57:22 пользователь _polsta сказал:
  Показать содержимое

shot-19_02.01_21_26.04-0999.thumb.jpg.c36d387f1188ccb11a8f79a03e55594c.jpgshot-19_02.01_21_26.34-0865.thumb.jpg.5d84a7fba248a208ec6ce472c2966d2f.jpgshot-19_02.01_21_23.26-0487.thumb.jpg.f5db89e4e0657bf1e2ba22a6cb4e377a.jpgshot-19_02.01_21_03.05-0768.thumb.jpg.2072ed9080a456a33f4628347c0749b5.jpg

За Авики не знаю, НО ПВО  немецкого ЛК - стало вообще не понять какое... :etc_swear:

Что удивительно у бисмарка он очень даже ничего, причем очень странно что у немцев выше оно какое-то другое и дырявое чтоли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Супер или нет - онлайн на авианосцах покажет, да и мы его скоро сами увидем. Супер они или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 08:29:16 пользователь Oleg83tt сказал:

Супер или нет - онлайн на авианосцах покажет, да и мы его скоро сами увидем. Супер они или нет.

ну уже ведь очевидно, что новые авики зашли бОльшему количеству игроков, чем раньше

Иначе и быть не может т.к. геймплей более зрелищный и драйвовый, оосбенно когда начнешь разбираться в нюансах  

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
Сегодня в 08:40:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну уже ведь очевидно, что новые авики зашли бОльшему количеству игроков, чем раньше

Иначе и быть не может т.к. геймплей более зрелищный и драйвовый, оосбенно когда начнешь разбираться в нюансах  

Зашли... У каждого свой заход. Как говорят у нас в игре: онлайн по осени считают. Давайте подождем и посмотрим, сколько авианосцев будет в боях, скажем так, в октябре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 08:51:13 пользователь Oleg83tt сказал:

Зашли... У каждого свой заход. Как говорят у нас в игре: онлайн по осени считают. Давайте подождем и посмотрим, сколько авианосцев будет в боях, скажем так, в октябре.

если рассуждать логически, то  сейчас на авиках играет гораздо больше людей, даже несмотря на то, что авики можно сдать за свободку. Это ж свободка - ценнейший ресурс для очень многих, но почему-то не меняют авики на свободку и играют. Это уже о многом говорит. Ну а по осени посмотрим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 08:40:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну уже ведь очевидно, что новые авики зашли бОльшему количеству игроков, чем раньше

Иначе и быть не может т.к. геймплей более зрелищный и драйвовый, оосбенно когда начнешь разбираться в нюансах  

купил Хошика, пробую, новая механика игры мне нравится НАМНОГО больше старой, да приходится заново учится, ну и что? главное что сама игра на авиках стала интересней, авики на старой механике я забросил на стадии Индюка которого полностью вкачал до открытия Рейнджера да и продал на фик, а тут чувствую новая механика мне зайдет, играть стало фаново, чувствуется драйв, понятно почему недовольны атцы и илита, им придется заново учиться, и не известно смогут ли они насиловать рандом как в старые добрые времена (вангую что нет) вот они и бесятся, потому что тоже это понимают, что времена их всевластья прошли, а мне лично терять нечего, на старой механике авиков я был средненьким авиководом, а на новой может стану играть лучше, потому что есть стимул в виде более интересного геймплея

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 10:35:16 пользователь _polsta сказал:

shot-19_02.01_21_03.05-0768.thumb.jpg.2072ed9080a456a33f4628347c0749b5.jpg

Отцы как гнули, так и будут гнуть. Чувствовал себя полным овощем, пока один из авиков меня имел ( ПВО на лк в максимуме ... скрины выше)...  Просто пока ещё не все вкупились...

бывают конечно неприятные моменты, но в целом я при игре на других типах кораблей не чувствую от авиков какого то значимого пресса, понятно что если в тебя упорятся то будет неприятно, вероятность того что тебя заберут одним налетом как раньше мизерна, а теперь в перерывах между налетами можно сменить позицию, пострелять и т.д, да и нет того перм. засвета как раньше, когда вешали над тобой люстру из звена истребителей, которые тебя сопровождали, играть стало проще (на других типах кораблей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 10:35:16 пользователь _polsta сказал:

Отцы как гнули, так и будут гнуть. Чувствовал себя полным овощем, пока один из авиков меня имел ( ПВО на лк в максимуме ... скрины выше)...  Просто пока ещё не все вкупились..

раньше тебя бы за один заход забрали, а теперь поиграть дают. А если к ордеру подойдешь, то может даже и отстанут  

Кстати, пару скринов недавних с Хакурю:


 

Скрытый текст

 

shot-19_02.01_22_37.48-0944.thumb.jpg.fdde339823e3079f126b5d8a224973a7.jpg

 

shot-19_02.01_22_37.54-0073.thumb.jpg.2d08ef01c593d813f916de77f7617531.jpg

 

shot-19_02_02_01_40.44-0827.thumb.jpg.30602d70c9a8fc386c17f81adc6bed15.jpg


 

 

Скрытый текст

 

shot-19_02_02_01_40.53-0590.thumb.jpg.db24cf8ebbce27ad1dd5dd6cbcf5e311.jpg

 


 

Начинаю познавать дзен)

 

 

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 12:40:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну уже ведь очевидно, что новые авики зашли бОльшему количеству игроков, чем раньше

Иначе и быть не может т.к. геймплей более зрелищный и драйвовый, оосбенно когда начнешь разбираться в нюансах  

Покажи победы на 6-8 авиках, не 10-ках... не специально выбранные бои, а просто серию..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 11:38:38 пользователь Spawn2002 сказал:

Покажи победы на 6-8 авиках, не 10-ках... не специально выбранные бои, а просто серию..

я играю только на 10-х, на всех кораблях

другие уровни мне не интересны, что там происходит сейчас я не в курсе

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 15:39:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я играю только на 10-х, на всех кораблях

другие уровни мне не интересны, что там происходит сейчас я не в курсе

А если не в курсе, то перестань восхвалять новые авики... Не все так прекрасно как ты пытаешься показать своими красивыми скриншотами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×