Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Механика ПВО и перков кэпа, раскрываем секреты вместе

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв

Итак, сюда буду обобщать инфу по ПВО, по которой сейчас непонятки и которая появляется если взять паяльник и пассатижи и подойти к разработчикам, а так же что известно от игроков в тренях. Если что узнаете - добавьте пруфы или инфу в комментах, вынесу на глагну. Добавлять буду по мере свободного времени.

В теме просьба не флудить, не ныть и не спрашивать как выставить приоритет, для этого есть темы для плача и базовые гайды. Только по делу.

Комментарии и разъяснения разработчиков приветствуются.

 

Поехали.

@Umbaretz тут поделился, за что большое спасибо...

 

Переключение секторов ПВО:

Во время переключения секторов работает так же как работало до начала переключения, и изменяется только в момент окончания таймера. Т.е. было без приоритета секторов, переключаем на правый сектор, время переключения 10 секунд - эти 10 секунд будет по 100% на каждый сектор. Затем например мы решаем переключить приоритет ПВО на левый сектор, 10 секунд время переключения - эти 10 секунд приоритет будет по прежнему на правом секторе. Тайна наконец то раскрыта.

 

Перки капитана РуПВО и УОП:

Тут надо смотреть цифры дамага дальнего и среднего секторов ПВО по "постоянному урону" и по урону "от облачков" в порту. Если у вас мощный постоянный урон - значит стоит пользоваться механикой усиления секторов и брать рупво. Если основной урон в разрывах - приоритет переключения сектора не такой высокий, надо брать УОП. Конкретно примеры по кораблям предлагаю разобрать вместе. Большая просьба общаться по делу а не "Мой караблик никаво не збил авики имба нипаиграть".

UPD. от меня: надо еще смотреть дальности секторов, нет например смысла усиливать короткий сектор дальнего или среднего ПВО. Короче муть полная.

Пока решил так: на Мойке, Гиндере и особенно Минотавре например адовый постоянный дамаг у средней ауры, причем ауры довольно большие. Однозначно есть смысл брать РуПВО, которые его усилят. Естественно, при использовании усиления сектора.

 

Усиление сектора действует только на постоянный урон.

 

По нестыковкам аур:

Сегодня в 17:30:33 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У некоторых кораблей (Дюнкерк например) неплохая дальняя аура, но при этом очень слабая средняя, а из-за того, что вы отключили пересечение зон работы аур, наличие этой слабой средней ауры не улучшает (что было бы логично), а ухудшает ПВО корабля, создавая зону очень слабого огня на дистанции своей работы. Возможно стоит перенести такие недоауры в пулемёты или вообще убрать?

Сегодня в 17:34:41 пользователь Umbaretz сказал:

Да, мы знаем что создалась такая нелогичная ситуация. Например, у Салема нет Эрликонов, поэтому у него вблизи ПВО оказывается сильнее чем у Де Мойна. Схожая ситуация и у Анри Четвёртого. Мы сейчас думаем как лучше всего решить эту проблему.

 

Под вопросом параметр "Вероятность попадания". Думали что для облачков, а нет, у ближней ауры он тоже есть.

Блин, такие мелочи а приходится вытягивать из разрабов как будто это гостайна. Спасибо хоть @Umbaretz не равнодушен к нашим страданиям.

 

 

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 44
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[_BT_]
Участник, Коллекционер
582 публикации
28 676 боёв

да хотелось бы почитать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Уже повторюсь пво стало рандомное  и да очень хочется по этому поводу послушать разрабов 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 647
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 148 боёв

А, самое главное - ОТЛОЖИТЬ сброс перков командиров. До момента, пока все это отбалансируется и придет понимание "как это работает"

 

Сейчас есть сброс...но непонятны билды, абсолютно непонятны. С учетом того, что это, вероятно, будет меняться. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 12:24:23 пользователь Rebel__1 сказал:

После перепила авиков полностью поменялась механика работы ПВО. В связи с этим хотелось бы призвать разработчиков @Sub_Octavian, @Umbaretz и других, а так же игроков кто в треньке тестили новые механики.

 

Предсловие: да я понял общий принцип работы новой механики ПВО, да я курил статьи.

 

Сабж.

Раньше, если отбросить всякие тонкости и вторичные условия, выбор перков кэпа на ПВО был простой: если на корабле основу ПВО составляет мелко и среднекалиберная артиллерия, то берем УОП для увеличения ауры этих установок, если было достаточное количество крупных ЗУ - то берем РуПВО, эффективность которых адово повышалась. Ну и на сдачу иногда можно было взять БОП. В целом все было описано в куче гайдов и вопросов не возникало.

 

Сейчас после перепила механик ничего не понятно: какой перк в каком случае брать? Какова эффективность постоянного урона и урона от взрывов по самолетам? Какое соотношение урона по самолетам между этими двумя механиками в среднем(если например самоли почти не уклоняются)? Можно какие нибудь цифры и примеры? Например возьмем стоковый Зао. На него был налет эскадрильи, все самолеты сбриты, возьмем что до ближней ауры они не дошли. Какой процент из общего дамага по ним какая механика в среднем могла нанести? И как изменится это соотношение если например усилить ПВО перком РуПВО и переключить при налете усиление сектора? Или даже с РуПВО процент дамага по эскадрильи от механики "постоянного нанесения урона" будет 15-30% и его просто нет смысла брать и лучше упороться во взрывы?

Какой четвертый перк лучше взять для повышения эффективности ПВО например на Гиндере, где четкое разделение аур и весь спектр калибров, или например на Демойне где очень сильная средняя аура(средний калибр ПВО)? Можно какие то примеры и желательно с цифрами процентов или дамага при налете? Просто времени на сброс перков остается неделя, а по эффективности ПВО вообще никаких данных и примеров нет. В Коопе авиков нет, не потренируешься. Тренька? Ну да, можно(кстати если есть желающие - велкам вечером, возьмем несколько авиков против нескольких кораблей с разным набором перков).

Вопросов много, а ответов нет.

 

Уважаемые разработчики, можете хоть немного прояснить ситуацию. Желательно с матаном, заумными цифрами и примерами, чтоб можно было вкурить все на корню и глубоко? А уж мы, кто поймет, это потом другим на форуме в более простой и доступной форме попробуем донести. Надеюсь на ваше понимание глубины вопроса и оперативность ответа.

 пошли в треньку или дай ваш дискорд объясню как я вижу. сегодня на анри у мидвея 35 самолетов сбил,билд у меня вообще кбшный был:Smile_hiding:

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Самая нужная информация, просто проигрорированная разработчиками.

Походу, ждать блогеров нужно.

Присоединяюсь.

@Sub_Octavian, @Umbaretz 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 687 боёв

 ПВО стало каким то невнятным,то один бой оно сбивает,то второй бой нет,,на одном и том же шипе!

Очень хотелось бы разъяснений!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 11:33:39 пользователь Gaussang сказал:

 пошли в треньку или дай ваш дискорд объясню как я вижу. сегодня на анри у мидвея 35 самолетов сбил

Да пойдем вечером, я ща на работе.

Объяснять "как вижу" не надо, хотелось бы официальных данных а не "я художник я так вижу"(без обид).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Мне все понятно - ищу корабль где мощные и многочисленные зоны в разрывах ...Дюк ,Жан Бар ,Анри ,Гиндер усиливаю их на сторону в которую будет уходить отбрасавшее звено ...

Скрытый текст

shot-19_01.31_01_22.25-0378.thumb.jpg.bd7e6e82c00f7819dc90af3250c7e9b5.jpgshot-19_01.31_03_06.41-0966.thumb.jpg.65ded25a39ca681e3f3daeb6edf9736a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 11:35:28 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

 ПВО стало каким то невнятным,то один бой оно сбивает,то второй бой нет,,на одном и том же шипе!

Очень хотелось бы разъяснений!

Кстати ПВО вчера так и не попробовал ни разу))))))))))))))) Авики боятся, облетают, или просто находят одиночный цели глубоко в тылу и упарываются в них, ме мешая замесам на передовой. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 11:33:39 пользователь Gaussang сказал:

 пошли в треньку или дай ваш дискорд объясню как я вижу. сегодня на анри у мидвея 35 самолетов сбил,билд у меня вообще кбшный был:Smile_hiding:

тренька неподходит.

вчера атланта в фул пво под заградкой сбила 1 сем, а стоящий за ней фусо без кеповских перков и модулей пво сбила 14.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 12:36:06 пользователь Rebel__1 сказал:

Да пойдем вечером, я ща на работе.

Объяснять "как вижу" не надо, хотелось бы официальных данных а не "я художник я так вижу"(без обид).

ну я сегодня катал корабли без пво перков,достаточно было усиление борта+заградку. А так вроде бы механика пво понятно работает. Если идешь ордером из 2х кораблей и оба параллельно одну сторону усилили сектор пво,ломает ударку быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
411 публикация

Тестил управление новых авиков трене, катался на Хакурю, у ботов ПВО было включено, но они не двигались, залетал на каждый корабль подряд, в итоге цифры кол-ва сбитых самолётов были +- такими же как и до перепила. НО был Акатцуки(7 яп эсм) сбившый у Хакурю 10 самолётов!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 12:42:04 пользователь Fantazer_875 сказал:

тренька неподходит.

вчера атланта в фул пво под заградкой сбила 1 сем, а фусо без перков пво сбила 14.

 авиация в нужный сектор залетала,в тот ктороый усилен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 687 боёв
Сегодня в 11:37:16 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати ПВО вчера так и не попробовал ни разу))))))))))))))) Авики боятся, облетают, или просто находят одиночный цели глубоко в тылу и упарываются в них, ме мешая замесам на передовой. :Smile_trollface:

Сегодня с сокланом авиководом протестирую все ПВО шные шипы,потом дам знать!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 11:44:17 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Сегодня с сокланом авиководом протестирую все ПВО шные шипы,потом дам знать!

НУ в идеале нужно брать одинаковые корабли с разным набором перков и пробовать как лучше получается. Т.е. например берем 2 Зао, один с ручкой другой с УОП, и делаем налеты одним и тем же типом самолей на них по очереди. Потом повторить с использованием усиления сектора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 11:44:17 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Сегодня с сокланом авиководом протестирую все ПВО шные шипы,потом дам знать!

уже достаточно отзывов - от ухода в  порт от 1 налета на фул пво демойна до выпиливания всех самолетов на кораблях без пво.

здесь походу тоже добавили скрытые параметры или перепилили механику пво. 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 687 боёв
Сегодня в 11:48:47 пользователь Fantazer_875 сказал:

уже достаточно отзывов - от ухода порт 1 налета на фул пво демойна до выпиливания всех самолетов на кораблях без пво.

здесь походу тоже добавили скрытые параметры или перепилили механику пво. 

Вот это я и хочу понять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[YRAL]
Старший альфа-тестер
2 223 публикации
4 256 боёв
Скрытый текст

shot-19_01.31_11_25.13-0616.thumb.jpg.7881d6658ba46a03154168f8312b5904.jpg

На гиндере,пво без ручки,тож на мидвея попал,по секторам не особо понятно,стоит ручку брать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 638 публикаций
52 687 боёв
Сегодня в 11:48:39 пользователь Rebel__1 сказал:

НУ в идеале нужно брать одинаковые корабли с разным набором перков и пробовать как лучше получается. Т.е. например берем 2 Зао, один с ручкой другой с УОП, и делаем налеты одним и тем же типом самолей на них по очереди. Потом повторить с использованием усиления сектора.

Сброс перков же сейчас бесплатен,поэтому буду пробовать всё.

Сегодня в 11:50:56 пользователь GRIGORIY1967 сказал:
  Показать содержимое

shot-19_01.31_11_25.13-0616.thumb.jpg.7881d6658ba46a03154168f8312b5904.jpg

На гиндере,пво без ручки,тож на мидвея попал,по секторам не особо понятно,стоит ручку брать? 

Думаю завтра всё аргументированно изложу)))

Изменено пользователем Beliy_Drovosek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×