Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
terminator_le

Восприятие обновлений игроками

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

410
[J2SDF]
Участник
184 публикации
1 623 боя
Сегодня в 12:53:31 пользователь terminator_le сказал:

я уверен, что в команде разработки всё все прекрасно понимают (ну, подавляющее большинство, скажем так =) )

работники многих направлений прекрасные профессионалы

скорее, в данном случае, над ними довлеет "логика обстоятельств"

очевидно, что данное обновление (безотносительно "хороша" или "плоха" новая механика авианосцев), весьма и весьма сырое

и выпускать его в таком виде нельзя было ни в коем случае

 

во-о-от... "кто виноват?" в принципе понятно =)

вопрос стоит скорее в другом: "что делать?" =)

 

лично мое мнение (как IT профессионала с 22-летним стажем разработки, ведения и соучастия в разнообразных программных продуктах):

- признать преждевременность текущего состояния обновления

- немедленно выкатывать патч который будет блокировать авианосцы в игре (выйти в бой на них будет нельзя)

- "полировать" и доводить до играбельного состояния новую концепцию на тестовых серверах столько, сколько потребуется

 

ну а что решит команда разработки - будем, как говорится, посмотреть =)

 

 

надо делать откат обновы, и убирать альт у самолетов и все. Весь ребаланс. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:53:31 пользователь terminator_le сказал:

лично мое мнение (как IT профессионала с 22-летним стажем разработки, ведения и соучастия в разнообразных программных продуктах):

- признать преждевременность текущего состояния обновления

- немедленно выкатывать патч который будет блокировать авианосцы в игре (выйти в бой на них будет нельзя)

- "полировать" и доводить до играбельного состояния новую концепцию на тестовых серверах столько, сколько потребуется

Может быть проще сделать откат патча и  спокойно посмотреть что можно было сделать из старой концепции авионсцев?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 905 публикаций
32 571 бой
Сегодня в 12:53:31 пользователь terminator_le сказал:

- признать преждевременность текущего состояния обновления

- немедленно выкатывать патч который будет блокировать авианосцы в игре (выйти в бой на них будет нельзя)

- "полировать" и доводить до играбельного состояния новую концепцию на тестовых серверах столько, сколько потребуется

Совершенно верно ,так и был остановлен Рубикон ,а еще были официальные объяснения  и я скажу  так  ,многие игроки  это приняли  и успокоились .. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя
Сегодня в 12:57:53 пользователь _Klugge сказал:

надо делать откат обновы, и убирать альт у самолетов и все. Весь ребаланс. 

все может оказаться не так просто =)

"откат обновы" - процедура явно не штатная и не продуманная/предусмотренная разработчиками

игра - это весьма сложный комплекс разнообразных модулей, инструментов и решений

наверняка, многие операции обновления "необратимы"

с огромной долей вероятности, "откат" принесет еще больше проблем, чем мы имеем сейчас

а выпускать патч, который приводит игру в состояние "до 0.8.0" - крайне нецелесообразно

 

"логика обстоятельств", сэр =) 

нужно исправлять ситуацию, не делая ее еще хуже и с минимальными затратами

 

но то, что нужно делать это немедленно - мне лично очевидно

каждый час этого "альфа-теста" на live серверах стоит разработчикам репутации

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[J2SDF]
Участник
184 публикации
1 623 боя
Сегодня в 13:02:31 пользователь terminator_le сказал:

 

каждый час этого "альфа-теста" на live серверах стоит разработчикам репутации

золотые слова)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации

Одной из заявленных целей обновления АВ была низкая популярность класса. Так вот, мне чтобы было интересно играть, обязательно нужно много боёв вообще без АВ в сетапе, а АВ как специя, добавка для разнообразия. Чем более популярным будет класс АВ, чем больше их будет в очереди/сетапах, тем более некомфортной будет для меня игра. Сделать геймплей такой, чтобы АВ разительно не отличался от надводного корабля, думаю невозможно. То же самое и к гипотетическим ПЛ относится - они нужны для разнообразия, но хорошо когда много боёв проходят в простых сетапах надводных кораблей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 775 боёв
Сегодня в 14:57:53 пользователь _Klugge сказал:

надо делать откат обновы, и убирать альт у самолетов и все. Весь ребаланс. 

Вы хоть раз видели чтобы контора по созданию ПО или ОС такое сделала?

В пример мелкософты:

Миллениум, Виста.

И ведь продавали мертворожденных своих продуктов и много.

По программному обеспечению пример привести не могу ни один. Но каждое "новое" весит больше чем старое. Больше жрет ресурсов и работает медленнее. 

От Nero я отказался после выхода 7 версии. Шестая была отличная.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
39 083 боя
Сегодня в 11:35:43 пользователь Firelius сказал:

Сейчас придут и как обычно "По нашей статистике все нормально и игроки в восторге"

 

ИгрАки "да", в восторге, они и изменения врятли заметили... А вот "остальные"... Но когда картоху волновали "остальные", ведь большинству игРАКов мало интересны механики игры, победы, заморочки с ТТХ и прочая "ересь"... Денежку несут и ладно... Пока ещё несут...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 651 бой
Сегодня в 13:36:22 пользователь _Klugge сказал:


Леста идёт к успеху, из одной игры сделали другую. С друзьями клиент удалили, пойдем в другой проект.

Мы будем плакать. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
Сегодня в 12:53:31 пользователь terminator_le сказал:

лично мое мнение (как IT профессионала с 22-летним стажем разработки, ведения и соучастия в разнообразных программных продуктах):

- признать преждевременность текущего состояния обновления

- немедленно выкатывать патч который будет блокировать авианосцы в игре (выйти в бой на них будет нельзя)

- "полировать" и доводить до играбельного состояния новую концепцию на тестовых серверах столько, сколько потребуется

 

ну а что решит команда разработки - будем, как говорится, посмотреть =)

Уже видно, что выбрали.

Для тестового сервера необходимо набрать штат тестеров, и платить им достойную зарплату.

Это расходы.

Вот всех игроков и сделали бесплатными тестерами. Все не уйдут, какой-то процент тех, кому важен не баланс игры, а процесс оло-ло раша и пиф-пафа без прицеливания, по-любому останется. Они и тестят. А те, кому не по душе такое - пока не играют... а что будет дальше - посмотрим через пару патчей, не раньше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
Сегодня в 13:49:56 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Уже видно, что выбрали.

Для тестового сервера необходимо набрать штат тестеров, и платить им достойную зарплату.

Это расходы.

Вот всех игроков и сделали бесплатными тестерами. Все не уйдут, какой-то процент тех, кому важен не баланс игры, а процесс оло-ло раша и пиф-пафа без прицеливания, по-любому останется. Они и тестят. А те, кому не по душе такое - пока не играют... а что будет дальше - посмотрим через пару патчей, не раньше.

 

Это уже стандартная практика. Сейчас даже синглплеерные игры тестят за счет покупателей.

Ну а пральна, зачем тратить время на отладку, когда можно выкатить Early acess и срубить на ней бабла. Народ то хавает

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 651
Участник
29 786 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 13:39:12 пользователь APTA_MOPKOBb_y_PTA сказал:

Я б передал, но они уже от горя вены вскрыли... 

0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

а счетчик негативных реакций на 0.8.0 продолжает расти =)

@_Juno, это еще не рекорд форума? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

ну вот мнение аудитории, к которой (по слухам) стоит прислушаться =)

Update 0.8.0? Major release, major fail?

 

Цитата

screen.thumb.png.7504d81d3fbc47bdd538fc26b525c105.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 947
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 778 публикаций
10 369 боёв
В 03.02.2019 в 13:08:07 пользователь jfy147 сказал:

Одной из заявленных целей обновления АВ была низкая популярность класса. Так вот, мне чтобы было интересно играть, обязательно нужно много боёв вообще без АВ в сетапе, а АВ как специя, добавка для разнообразия. Чем более популярным будет класс АВ, чем больше их будет в очереди/сетапах, тем более некомфортной будет для меня игра. Сделать геймплей такой, чтобы АВ разительно не отличался от надводного корабля, думаю невозможно. То же самое и к гипотетическим ПЛ относится - они нужны для разнообразия, но хорошо когда много боёв проходят в простых сетапах надводных кораблей.

Так ведь никто до сих пор не сказал, сколько же должно быть авиков в бою, чтоб считалось много или мало, то есть популярны они или нет. Если бы дело было в 3% по озвученной версии, то игрок бы встречался с авианосцами раз в 5-10 боев, а с рукастыми авианосцами значительно реже, но ничего такого ведь не было. Так что реальной причины перепила и индикатора, к которому должна прийти система никто так и не думает озвучить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×