Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 12:42:09 пользователь skvnem сказал:

Что-бы эсминцу откидать бесконечные торпеды - ему не нужно входить в полный контакт с врагом, а можно спокойно пульнуть из инвиза и отплыть для перезарядки не подставляясь под огонь. Опять же куча островов за которыми можно спрятаться. Не, можно конечно дуриком офигевать в атаке на чистой воде с артой наголо забыв про дымы....

Самолётам приходится лезть под огонь ПВО, терять звенья. Опять же острова так и остались простреливаемые ПВО и спрятаться за ними, как советовали разработчики, самолётам не получается.

Если сравнивать урон ПВО и ПМК, то урон явно у ПВО смертельнее для самолётов, чем у ПМК для эсминцев. Ну может быть немцы, вкачанные в ПМК, стоят здесь отдельно, с их точными скорострелками на 11,3 км.

Сравнение не в пользу авианосца.

 

Какая блин разница? Речь о засвете, не надо кривляться, еще раз повторяю бесконечные торпеды СВЕТИТЬ не умеют, поэтому и пофигу что они бесконечные.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 13:03:22 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Какая блин разница? Речь о засвете, не надо кривляться, еще раз повторяю бесконечные торпеды СВЕТИТЬ не умеют, поэтому и пофигу что они бесконечные.

Самолёты не совсем бесконечные, а скажем так "условно бесконечные". Если профукать все самолёты в атаке, то нужно очень долго ждать пока эскадрилья (или хоть часть её) возродиться.

У меня вопрос: Вы сами то играли на новых авианосцах?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:08:26 пользователь skvnem сказал:

Самолёты не совсем бесконечные, а скажем так "условно бесконечные". Если профукать все самолёты в атаке, то нужно очень долго ждать пока эскадрилья (или хоть часть её) возродиться.

У меня вопрос: Вы сами то играли на новых авианосцах?

 

Так не профукивай. Зачем задавать глупые вопросы если статистика открыта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 13:11:33 пользователь sir_bonzo сказал:

Так не профукивай. Зачем задавать глупые вопросы если статистика открыта?

Дак тут вопрос в тактике игры и всё. Что мешает эсминцу непрерывно светить находясь в инвизе? Но всем же охота надомажить и отсюда засвет эсма.

Про то, что самолёты непрерывно светят - засвет эсминца такой ничтожный, что если у него отключён ПВО, то заметить его можно только пролетая над ним. Если эсм не прёт дуриком по рельсам на точку, то обнаружить его практически невозможно, только случайно. Тех, кто обходит стороной, немного ждёт, когда завяжется драчка, прячется за островами и исходя из обстановки действует - замечают только когда он выходит в торпедную атаку, причём часто на авианосец. И таких всё больше и больше. Даже боты уже не прут дуриком, а меняют фланги только так и берут точки во второй половине игры.

Если у эсма включен ПВО, то самолёты начинают нести урон до того, как обнаружат его. Крейсера примерно на том же расстоянии обнаруживаются, что и начало работы их дальней ПВО. Только линкоры обнаружить можно до того, как он начнёт по тебе стрелять, но он тебя обнаруживает так-же издалёка. Сейчас засвет у самолётов самый большой в игре.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 00:11:29 пользователь skvnem сказал:

А концепция бесконечных торпед и снарядов никого не раздражает? Всё нормально?

Самолёты - такое-же вооружение, которое можно пополнить путём прилёта новых из метрополии с завода.

Ну то есть банальное сравнение линейных размеров 410мм болванки и полновесного истребителя вас уже не убеждает в обратном?

И необходимость иметь обученного квалифицированного пилота к последнему, как я понимаю, тоже?

И это не говоря уж о том, что сложность подготовки самолета к вылету и зарядки снаряда к орудию просто несопоставима ни по по каким критериям...

 

А таки да, я был бы не против хардкорного симулятора с экипажем (хотя бы схематично, как в Battlefleet Gothic 2), модульными повреждениями, борьбой за живучесть и конечным боезапасом.

Мое личное ИМХО, конечно, таких игр все равно в природе не существует пока еще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 13:38:01 пользователь Murimonai сказал:

Ну то есть банальное сравнение линейных размеров 410мм болванки и полновесного истребителя вас уже не убеждает в обратном?

И необходимость иметь обученного квалифицированного пилота к последнему, как я понимаю, тоже?

И это не говоря уж о том, что сложность подготовки самолета к вылету и зарядки снаряда к орудию просто несопоставима ни по по каким критериям...

 

А таки да, я был бы не против хардкорного симулятора с экипажем (хотя бы схематично, как в Battlefleet Gothic 2), модульными повреждениями, борьбой за живучесть и конечным боезапасом.

Мое личное ИМХО, конечно, таких игр все равно в природе не существует пока еще.

Согласен с Вами - по уровню трудозатрат самолёты сложнее. И пилоты как расходники.... +100500 уели :cap_like:

Ну а так в принципе - организовать подвоз и погрузку снарядов 410мм на линкор в море сложнее, чем организовать прилёт на авианосец нового авиакрыла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 01:48:09 пользователь skvnem сказал:

Ну а так в принципе - организовать подвоз и погрузку снарядов 410мм на линкор в море сложнее, чем организовать прилёт на авианосец нового авиакрыла.

Ну так я и не спорю, что и те и другие по сути своей расходники. И как я уже сказал, в хардкорном симуляторе пополнение нормально было бы делать для всех.

Правда, касательно авиков сложность еще и в том, что самолет сам по себе - еще не оружие. Пилот, ясное дело, тоже. Им нужны бомбы, торпеды, снаряды к пушкам и пулеметам... которые тоже надо бы как-то безопасно погрузить и подготовить. А то пригнать самолет-то, конечно, дело нехитрое, да только кроме тактики камикадзе он ни на что еще не пригоден.

 

Впрочем, тут все равно не симулятор, а после бегающих с борта на борт зенитчиков и улетающих с эскадрильями адмиралов меня не покидает ощущение, что близкий родственник игры - Супер Марио с его неизменными грибами.

Изменено пользователем anonym_GJ4PVh40IeQn
*камикадзе
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:38:01 пользователь Murimonai сказал:

Ну то есть банальное сравнение линейных размеров 410мм болванки и полновесного истребителя вас уже не убеждает в обратном?

И необходимость иметь обученного квалифицированного пилота к последнему, как я понимаю, тоже?

И это не говоря уж о том, что сложность подготовки самолета к вылету и зарядки снаряда к орудию просто несопоставима ни по по каким критериям...

 

А таки да, я был бы не против хардкорного симулятора с экипажем (хотя бы схематично, как в Battlefleet Gothic 2), модульными повреждениями, борьбой за живучесть и конечным боезапасом.

Мое личное ИМХО, конечно, таких игр все равно в природе не существует пока еще.

 

А че в BGA2 есть экипаж? В первой вроде не было же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 13:58:43 пользователь Murimonai сказал:

 Им нужны бомбы, торпеды, снаряды к пушкам и пулеметам... которые тоже надо бы как-то безопасно погрузить и подготовить. А то пригнать самолет-то, конечно, дело нехитрое, да только кроме тактики камикадзе он ни на что еще не пригоден.

Ну... давайте будем исходить из того, что авианосец - большая баржа с запасом бензина, бомб и торпед, и что самолёты тратятся быстрее, чем всё это богатство :))

Хотя в этой игре уже так много всяких условностей, что....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 02:28:16 пользователь sir_bonzo сказал:

А че в BGA2 есть экипаж? В первой вроде не было же.

Есть. Там схематично, условные 12 единиц на линкор класса Император где-то. И соответсвенно, экипаж может совсем не условно потерять волю к борьбе и навострить ласты прочь или попросту вымереть, оставив судно дрейфовать в проложенном ранее направлении. С риском налететь на другие суда, конечно. На самом деле забавная механика. Но BG - это все же про управление целым флотом сразу, там без этого даже как-то неприлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:34:59 пользователь Murimonai сказал:

И соответсвенно, экипаж может совсем не условно потерять волю к борьбе и навострить ласты прочь

 

Чет как то не очень бэково, на флоте ведь тоже комиссары есть как и у гвардоты. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 02:38:45 пользователь sir_bonzo сказал:

Чет как то не очень бэково, на флоте ведь тоже комиссары есть как и у гвардоты.

Толку с того комиссара, когда его в торпедой убило, а по палубам тираниды шныряют и полкорпуса разъедено плазмой...

Ну и опять-таки, демоны, козни хаоситов, контроль разума - такое что-нибудь.

 

Здесь бы тоже весело было б: получил фугасом в радар - ослеп; снаряд сквозь радиорубку прошел - игроков не различаешь; закидали линкор фугасами и поубивали народ - плывет посудина неуправляемо, равномерно и прямолинейно в закат...
Столько лулзов, что даже не обидно проигрывать было бы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Почему нигде не анонсировано что теперь авики разбрасывает по разным флангам, относительно вражеских? Раньше всегда обе стороны авиков были относительно на одной линии, теперь пока зачищаешь свой фланг вообще забываешь что есть ещё и вражеский авианосец, а у тебя оказывается ястребы есть. Только кто захочет лететь ими через три фланга, чтоб поставить 
Я понимаю что клешни даже в новые ястребы не могут и вы их максимально пытаетесь защитить от злобных папок. Но такие вещи писать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:48:32 пользователь OkuuRin сказал:

 Раньше всегда обе стороны авиков были относительно на одной линии, теперь пока зачищаешь свой фланг вообще забываешь что есть ещё и вражеский авианосец, а у тебя оказывается ястребы есть. 

 

Так ведь они чисто декоративный элемент теперь. :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Sat Feb 09 2019 в 18:53:34 пользователь Zdec сказал:

Сектор-это старый приоритет,дает буст ко всему ПВО.Нон-стоп атаки-очередной высер,нон-стоп атаки авика заканчиваются на 5 минуте боя.Если другое мнение, пошли в треню против моей броневанны,расскажешь про нон-стоп.Модулям ПВО укрепили прочность в три раза,а если еще и модуль  на хп,то ПВО живет почти весь бой.Вот и молчи лучше  дальше,ибо вообще ничего не знаешь об изменениях.

Чо злой такой, плосковод? За "сектор" опу рвешь, ну оно и понятно.

Почивший в бозе "приоритет" был отличной механикой, земля ей пухом. И он, приоритет, выбривал мух мама не горюй. Канеш, вы будете против его возвращения. Было просто,быстро,понятно. Теперь сложнее не стало, но теперь тугое и *** как работает! Неусиленный сектор стрижет больше усиленного! Я вообще забил на него и не юзаю теперь...

В Sat Feb 09 2019 в 19:09:04 пользователь para_TRooper сказал:

Кто говорит про слабое ПВО. 

Для  Ямамото лбз сбить 25 самолётов в одном бою. Пока перки бесплатно, сделал на гиндере рупво, поставил модули, Вообщем фулл ПВО. Три боя авиков не было, на четвёртый попался Хакири, на моем фланге. 35 сбитых самолетов  сделал, он из всех атак скинул  только 2 торпеды, и все!!! . Я за задание конечно доволен, сделал, но! :

Это если каждый авиконенавистник вкачает фулл ПВО, то даже топовый авианосец 10 уровня НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ! Обидно, сам качаю шокаку, но как же так, я выкосил на крейсере ВСЕ!!! самолеты на атаках. 

 

 

Тебе попался жуткий и безнадежный ракал. Более-менее рукастый Накурю убрал бы тебя за пару налетов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 839 боёв

6 боёв - в одном по 1 авику на команду... Обнова явно удалась, популяризация класса достигла апогея. Или ещё нет?

Сегодня в 13:01:53 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Тебе попался жуткий и безнадежный ракал. Более-менее рукастый Накурю убрал бы тебя за пару налетов. 

Не убрал бы. До 0.8.0.1 - да, но не теперь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 414 боёв
В 09.02.2019 в 06:37:11 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Не было. Но тебе то откуда знать?

Ой да что ты говоришь? Вот смотрю на твои хренову тонну боёв и думаю - всё-таки больше не значит лучше и это однозначно. Ты можешь надолбить себе хоть какую стату, играя аккуратно и старательно каждый бой, а потом выйти на форум и трясти тут ей, типа ты чего-то добился, только вот мозгов тебе это не прибавит, задумайся. 

А если по делу, что значит не было? Если авик играл грамотно, а ты при этом на эсме, то получай засвет на точке, а тут уже всё от него зависит, на сколько долго он будет тебя этим светом насиловать. Что ты мне скажешь, не так? Что он не мог пустить ястребов тупо мешать эсмамЯ а при этом остальными занимался своими делами? Не неси пожалуйста чушь.

В 09.02.2019 в 06:37:11 пользователь sir_bonzo сказал:

Берешь корабль с норм пво и никто тебе ваншот не устраивает.

Какой ты умный...(нет). Что тебе сейчас мешает сделать тоже самое? Очень хороший совет - "у кого есть претензии - не играйте на кораблях без пво" огонь! Как раз под стать твоему интеллекту. 

Только вот одна беда - Авик раньше мог забрать корабль и с сильной пво, вот и вся *** и не надо спорить, я думаю адекватные люди это подтвердят. И не какая заградка не поможет, потому-что грамотные авики её тупо пережидали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[COOK]
Бета-тестер
35 публикаций
3 207 боёв
Сегодня в 13:01:53 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Чо злой такой, плосковод? За "сектор" опу рвешь, ну оно и понятно.

Почивший в бозе "приоритет" был отличной механикой, земля ей пухом. И он, приоритет, выбривал мух мама не горюй. Канеш, вы будете против его возвращения. Было просто,быстро,понятно. Теперь сложнее не стало, но теперь тугое и *** как работает! Неусиленный сектор стрижет больше усиленного! Я вообще забил на него и не юзаю теперь...

Тебе попался жуткий и безнадежный ракал. Более-менее рукастый Накурю убрал бы тебя за пару налетов. 

Да, ракал. Посмотрел потом. Ну за пару налетов не убрал бы Гинденбург с полным ПВО, отвечаю. Вообще бы не убрал. Загадка, истребители, сектор Руопв, не не. Купил вчера Хоку. Хорош. Но самолёты не живут. Тут один умный человек сказал, зачем делать было такие количества самолётов в эскадрилье, когда реально атакует только первое звено. Это очень на Хаку применимо, при условии не одиночных целей, а пару-тройку кораблей. 

В принципе, идея по авикам и геймплей очень интересен. 

Раздражает ожидание изменений, правки. Как так, выкатить обнову, анонсировать, протестировать, а потом, ой, мы тут поменяем, здесь неправильно, так не верно. Детский сад. ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? оставьте как нибудь, и не трогайте. "за базар"отвечать нужно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:28:14 пользователь Gladruss сказал:

А если по делу, что значит не было?

 

То и значит, читать не умеешь что ли? Тебе знающие люди говорят что не было, значит не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 414 боёв
Сегодня в 15:06:24 пользователь sir_bonzo сказал:

 

То и значит, читать не умеешь что ли? Тебе знающие люди говорят что не было, значит не было.

Ты че, дурачком специально прикидываешься? Я тебе, как человек, который за 3 года игры, видел просто кучу таких эпизодов, утверждаю, что это было. С какого перепугу твоё нет, что-то значит, если это полный бред?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×