Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_elpWm6vHenvv

11й Ранговый сезон или как это было моими глазами.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
114 публикации
В 05.02.2019 в 09:36:44 пользователь John_Sheridan сказал:

тоже самое относиться к Роону, Донскому, ну хуже они живут на ретираде по сравнению с Баффало,

...за Донского не скажу, так как не играю на нем, а вот Роон в сравнении с Буффало, вернее с его "парашютной" баллистикой  - небо и земля...как раз на ретираде он, Роон,  и дает "джазу"....прошу учесть, что этот бой -  не "выдернут из контекста"  и не образцово-показательный...каждый бой, при любом раскладе,  Роон тянет также...

IMG_20190203_130647.jpg

Изменено пользователем anonym_1ZQ470xa5eNJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 369 боёв
В 05.02.2019 в 12:51:54 пользователь mrBison сказал:

Уважаемые разработчики, тем кто придумал этот ранговый сезон. Хочу пожелать вам здоровья, благополучия и всего всего хорошего. Очень нравится режим превосходства, количество эсминцев в команде. Объясните мне как играть против 4 эсмов на линкоре? Как можно обнаружить эсминец который и так не светится, берёт ещё  модку на маскировку ?

давить их с точки маневрируя а потом в засаду - несколько раз затаскивали на лк против эсмов

В 05.02.2019 в 13:46:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Говорят, если стрелять по эсминцам, когда их союзники светят, то можно даже кого-то убить.

а если союзников не осталось - куда стрелять?)

В 05.02.2019 в 13:52:32 пользователь Dimasyan_Rus сказал:

Да ладно, нормально Эльзас играется в рб, живет и рвет. Ничуть не хуже Миссури или Мусаси. Никаких проблем с ним нет. Только что калибр иногда маловат. Но он никак не грузило, тс, не выдумывай.

на мусе не испытывал проблем ни с кем из лк - кроме как с другой фиолетовой мусей которая полуходом и носом копирует твою стратегию и не хочет умирать

В 05.02.2019 в 16:37:41 пользователь bon_vivant сказал:

Пока еще маловато поиграл, но раз такое дело, то тоже вставлю свое овм)

 

В целом мне новый сезон нравится. Основная причина - он вносит разнообразие и за счет формата точек дает бодрое рубилово с самого начала боя, что в общем то фаново и весело. Классические ранги 7х7 на 10ках вызвали бы только скуку.

 

С другой стороны, не уверен, что повторение такого же сезона в будущем будет восприниматься так же позитивно - фактор новизны уйдет, а проблемы этого сезона останутся. А они есть:

1) Динамически меняющиеся ттх и высокие скорости боя существенно повышают фактор рандома. Т.е. для хорошего игрока вознаграждение за скилл и ощущение влияния на бой меньше, чем даже в классическом формате 7х7, я молчу про формат 5х5 с обычными точками, где хороший игрок может легко контролировать бой.

2) 9й уровень техники - баланс на нем гораздо хуже, чем на 10м, к тому же ожидаемо в мете доминируют вполне понятные премы

3) Узкий выбор эффективной техники. Бодрое рубилово и сопровождающее его короткое общее время боя диктуют мету почти только из эсмов (могут брать точки, рубиться вблизи, вносить разовый урон торпами) и лк (могут жить на ближне-средней дистанции и разово вносить большой урон). Наиболее частый сетап, что мне попадается, это 3лк+3эсм. Причем и у лк, и у эсм внутри класса тоже выбор небольшой: лк нужно долго жить вблизи и часто стрелять в нос (= мусаси), а эсм прежде всего напихивать другим эсм и выживать (= ютланд, блэк, китакадзе). Большинство кр слабоиграбельны - им нужен длинный бой, а многим и дистанция, чтобы полностью раскрыться, но ни того, ни другого в ГВ нет. Исключение - кронштадт (может жить + рлс) и сиэтл (рлс+дпм, но нужен адекватный эсм, который будет дрежать его в дымах ближе к центру). Понятно, что хороший игрок может пройти быстро ранги хоть на ташкенте, хоть на стоковом фридрихе, но общие тенденции меты все же довольно очевидны.

поддерживаю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 369 боёв

Вообще заметил тенденцию - в начале сезона одни папки играют - и достаточно 1-го нубика который допустит фатальную ошибку - далее исход предрешен, ну или в команде эсмы просто не пошли кучкой а повелись на пятнышки. К середине рангов заблочили чат (за заслуги в случайных боях) - не смог писать коронное ЭСМЫ КУЧЕЙ! - начались качели 

пысы в 10м ранговом на минотавре был 100% винрейт и скачок до 1го ранга - собственно, дай папке каноэ - он и мусаси разнесет, спорить кому что более зашло нет смысла

Изменено пользователем Dennzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 14:05:29 пользователь MIXAJIbICH сказал:

2.) Моя статистика говорит? Я думал, она показывает, ну да ладно ) Быстренько скопипастил для сравнения 

  Скрыть содержимое

Сравнение.jpg

Не могу сказать, что разница ну прям настолько велика, чтобы устраивать скандалы )

Дьявол, впрочем как обычно, скрывается в деталях:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.93f3f1dc7856c0e18f6ca8bee0161794.png

 

 

Полагаю, ТС имел в виду именно Вашу статистику на нептуне. Действительно, несколько самонадеянно так рекламировать нептун для рангов, делая на крейсере-антиэсминце 45к и 0,6 фрага за бой. Нет, можно конечно же сказать, что Вы уберэффективно давали рлс из инвиза/из-за островов для своих союзников, но вот выживаемость в 38% намекает, что эти бои проходили несколько по другому сценарию.

И 1й ранг у Вас взят за счет достойной игры на миссури, а не посредственной на нептуне.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 06:47:25 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Это ты сейчас описал Анри, особенно с уникальной модернищацией. А Луис это так, пробник, притом весьма ограниченный.

Это как раз таки 9-ка среди 9-к.

 

А уж Анри другой уровень.10-ка тот еще монстр.С модкой это не то.Не поиграешь в риск и фан - стреляй себе в даль весь бой пиу-пиу...ну такое себе.Имхо,Анри дпма итак хватает.Тем более сейчас с расходником когда это действительно нужно и должно ролять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 02:33:04 пользователь Agelmaris сказал:

Это как раз таки 9-ка среди 9-к.

 

А уж Анри другой уровень.10-ка тот еще монстр.С модкой это не то.Не поиграешь в риск и фан - стреляй себе в даль весь бой пиу-пиу...ну такое себе.Имхо,Анри дпма итак хватает.Тем более сейчас с расходником когда это действительно нужно и должно ролять.

Девятка то девятка, но в том и дело что среди равных Луис явно не так хорош как Генри.

С модкой на Анри не обязательно накидывать из далека, в игре полно островов которые легко покрывают недостаток инвиза и позволяют ворваться, раздать и уйти без больших потерь. В РБ, тем более 6на6, никто группой целенаправленно не контрит, а одиночную цель Анри любую переживет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Когда видишь Луиса или Нептуна в своей тиме исход боя практически предрешен. Но если есть сомнения Айова окончательно решает этот вопрос.

А срмое непонятное начисление очков за бой. Игра на острие ножа на эсминце с взятием точек , пвп с себе подобными и домагом 100+ не факт попадания в топ 1 , так как накидать на ЛК имея взятые хилки , кд куда просче по себе подобным выхиливающим мегатонны урона.

 А главное элемент везения 3 раза имея 4 звезды на 2 немогу пока взять первый ранг.

Изменено пользователем AKI_PCHELA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 04:32:13 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Девятка то девятка, но в том и дело что среди равных Луис явно не так хорош как Генри.

С модкой на Анри не обязательно накидывать из далека, в игре полно островов которые легко покрывают недостаток инвиза и позволяют ворваться, раздать и уйти без больших потерь. В РБ, тем более 6на6, никто группой целенаправленно не контрит, а одиночную цель Анри любую переживет.

Относительно?Да,согласен.Я лишь говорил конкретно" кол-венно".Честно говоря я ветку проходил так 5-6-8-10.Знал что 9-ка хороша,но взял сразу 10-ку потому что мог).Потому и 9-ка была для меня в новинку.Сначала думал так же,что Анри на своем уровне 10 среди 10-к сильнее чем Луис 9-ка среди 9-к.Возможно это так,скорее всего так.И тем не менее,этот кр мне показался сильным(главное не применять его в точности как Анри).

 

Отдельно о модке.

Модка не дает уйти в инвиз,модка не даст лишнего маневра.Она "атакующая".Тогда как 2 другие "защитные".Я к тому что Анри итак пережевывает всех 1 в 1).Просто в какой-то момент уже может не хватить хп,которые просто так не валяются.А вот дпм поднять расходником можно легко итак.

Но это уже скорее вкусовщина.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[AKYLA]
Участник
30 публикаций
34 647 боёв

Хорошие ранги-с подсказками взял за 136 боев из них 130 на Руне не судите строг мне 62 года. Рун классный кораблик .

shot-19.02.07_16.10.22-0520.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[APP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
11 941 бой
В 06.02.2019 в 17:33:37 пользователь bon_vivant сказал:

Дьявол, впрочем как обычно, скрывается в деталях:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.93f3f1dc7856c0e18f6ca8bee0161794.png

 

 

Полагаю, ТС имел в виду именно Вашу статистику на нептуне. Действительно, несколько самонадеянно так рекламировать нептун для рангов, делая на крейсере-антиэсминце 45к и 0,6 фрага за бой. Нет, можно конечно же сказать, что Вы уберэффективно давали рлс из инвиза/из-за островов для своих союзников, но вот выживаемость в 38% намекает, что эти бои проходили несколько по другому сценарию.

И 1й ранг у Вас взят за счет достойной игры на миссури, а не посредственной на нептуне.

Увы, дорогой мой коллега, в ваш контекст закралось заблуждение... Я выделю в тексте, если неинтересно будет читать весь ответ. Поясню... Смысл моей тактики был прост: засветить и/или помочь убить. За фрагами гнаться - мыслей не было. Фокус, массовый отстрел по фокусу. Откуда там дамага набрат? Зато эффективность на высоте... Я рисковал быть на дне списка по опыту, но на кону была победа... И на мой скромный взгляд, она полностью оправдана. Когда в каждой команде по 4-5 эсминцев и 1 линкор, побеждает тот, кто быстрее завладеет инициативой... В очередной раз хочу отметить, что выбирался крейсер только в том случае, когда в режиме ожидания было минимум 8 эсминцев... Что касается выживаемости, к сожалению, очень редко удавалось пострелять из дымов свободно. Любой РЛСный корабль убивали в первую очередь, особенно это касается тех, кто играл агрессивно и на первой линии. Что поделать, такова цена и я ее сполна заплатил...

На Миссури, к слову, я также играл агрессивно и на коротких дистанциях, максимально выгодно используя свою РЛС и точность ГК... 

Изменено пользователем MIXAJIbICH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 18:40:00 пользователь MIXAJIbICH сказал:

Любой РЛСный корабль убивали в первую очередь, особенно это касается тех, кто играл агрессивно и на первой линии

вышел на центр - РЛС - в порт - вышел на центр - РЛС - в порт... романтика...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[APP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
11 941 бой
Сегодня в 19:12:58 пользователь bon_vivant сказал:

вышел на центр - РЛС - в порт - вышел на центр - РЛС - в порт... романтика...

 

Сегодня в 18:40:00 пользователь MIXAJIbICH сказал:

Что поделать, такова цена и я ее сполна заплатил...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 141 бой
В 06.02.2019 в 13:55:04 пользователь Bryt сказал:

Прошёл ранги за 61 бой.

Вначале пытался идти вперед, дамажить, светить. Но вечно стоящие союзники и постоянный отхил выбили из меня всё *** буквально за пару боёв.

Я не гордый, взял Сиэтла и начал крысить как все. Корабль чисто для заостровного пиу-пиу, ну и эсма зазевашегося подловить.

На скиле тащить стало сложнее, так как линкоры стали без фокуса огня фактически бессмертными и до конца боя успевают нанести дамага овер 200к+...и сохранить звезду. 

В целом сезон считаю нормальным, идея с точками свежая и интересная, но отхил линкоров слегка имбоват, бывали случаи когда у линкора тикало хп от бонусов больше, чем я успевал наносить всеми орудиями Сиэтла, от такого честно говоря руки опускаются.

shot-19.02.06_12.40.02-0832.jpg

Нет смысла в сиэтле. Все тоже самое может делать Китакадзе, и даже больше. Нет привязки к островам. Больше свобода действий. Ну и шикарные торпеды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[ODA]
Участник, Коллекционер
84 публикации
13 533 боя

Как приятно играть в ранги.....

Скрытый текст

shot-19_02.13_01_29.45-0727.thumb.jpg.fea4b20bc858684bd40e991928715ff0.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
7 315 боёв
Сегодня в 08:36:12 пользователь Mifmumu сказал:

Как приятно играть в ранги.....

  Показать содержимое

shot-19_02.13_01_29.45-0727.thumb.jpg.fea4b20bc858684bd40e991928715ff0.jpg

 

У меня то же самое. Ещё не было у меня такого сезона, где качели начинаются с 9 ранга. Сейчас топчусь на 8м

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[APP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
11 941 бой
Сегодня в 02:02:06 пользователь gufvhlgtv сказал:

У меня то же самое. Ещё не было у меня такого сезона, где качели начинаются с 9 ранга. Сейчас топчусь на 8м

Хочешь проскочить качели? Меняй свою игру... Меняй корабли, меняй тактику, меняй стиль игры... Ищи варианты, которые заработают... Это самый быстрый способ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
7 315 боёв
Сегодня в 15:50:50 пользователь MIXAJIbICH сказал:

Хочешь проскочить качели? Меняй свою игру... Меняй корабли, меняй тактику, меняй стиль игры... Ищи варианты, которые заработают... Это самый быстрый способ

Да, с этим проблема. У меня только 2 корабля 9 лвл, хотя и очень разные - Мусаси и Китаказе. На линкоре страдаю от того что эсмы сливаются, а на эсме сливаюсь сам)

Нет, я могу ещё взять Изумо, Удалого, Баффало или Нептуна.. Но точно знаю, что на них игра пойдёт ещё хуже

Изменено пользователем gufvhlgtv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[EXTAZ]
Участник
49 публикаций
23 184 боя

Для себя определил главное когда у меня лучше получается, старался играть по выходным в утренние часы, вечером не прет мне:) 

Покатал несколько кораблей, остановился на Буфало на нем и взял 1 ранг.

Под РБ брал Кроника и Блэка, жалею об этом, не сильно они мне зашли, ппц жалко свободку и сталь, косость Кроника меня убила, Блэку скорости не хватает, короче в рандоме еще более менее, но в РБ они мне не зашли,  начал эксперименты, увидев постоянное присутствие по 4 ЛК в сетапе взял Югума с ускоренной перезарядкой торп, опс против эсмов ноль один засвет и ты труп, ЛК отхиливаются ппц, на прикол его, беру зетку 46-ую получше но все равно не то, просвечивают в начале боя, гапа на 5 км мало, думаю ЛК попробовать что ли, Муси нет:) покупаю Айову весело конечно выбивать цитки Мусям но получать от них в нос по 20 к ну его, смотрю начали попадаться в сетапах Сиэтлы, Нептуны, Донские, Луисы, Руны, попробую Сиэтла но е мое попасть в эсминца после 10 км это пипец, жечь ЛК бесполезно все равно все отхилят, беру Буфало и поперло:) главное поближе подойти засвет почти как у Сиэтла, РЛС подальше ну и 12 стволов 203мм, иногда заходило по 30 к Мусям с цитками в борт, пару залпов фугасами и эсм в порту (если подмогут немного) в дуэлях с КР всех перестреливает вблизи, ну как то так:) главное остров найти в начале боя чтоб эсмам помочь и не схлопнуться сразу от кучи Мусашь, ну и встать так чтоб свалить если че от наглого ЛК который преться вперед на полоном ходу, он конечно дохнет  в итоге, но жизнь подпортит:)

P.S. Все написанное сугубо личное мнение, к советам и обучениям не относиться, каждому свое:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:15:13 пользователь rzvolya сказал:

Под РБ брал Кроника и Блэка, жалею об этом, не сильно они мне зашли, ппц жалко свободку и сталь, косость Кроника меня убила, Блэку скорости не хватает,

Есть нюанс...

Все прем-корабли имеют свои особенности к которым надо привыкнуть.

Поэтому идея взять прем под РБ и надеяться что он вытянет - не всегда срабатывает.

Особенно Блэк.

Который ни разу не ИМБА, ибо имеет как ярко выраженный плюс в виде РЛС, так и ярко выраженный минус в виде пипец медленных торпед.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×