Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ Midway. Гайд по американскому авианосцу Х уровня. [обновлено до 0.8.11]

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации

Новые прицелы... 
Чёткие тонкие линии на мой взгляд не лучший вариант. 
Теперь торпедоносцами попасть в эсминец легче, а бомбардировщиками наоборот как-то сложней. Глаза болят уже после четырёх боёв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
5 280 боёв

новый прицел стал параллелен и заметно выше плоскости воды... ракеты перелетают теперь надстройки))) 

 

В 26.08.2020 в 19:33:23 пользователь Dimitrovgrad_73rus сказал:

Есть у кого то( кроме джедая) еще мнения по поводу уникалки? поделитесь

надо по 2-3 Ямато в каждом бою чтобы раскрыть потенциал бомб)))

PS я не великий авиковод, но у меня по палате 30/30/30% урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Помогите понять как работает перк 4 уровня на уменьшение времени сведения штурмовиков 7.5%, торпедоносцев 7.5% и бомберов 15%.

Просто я вижу что у сведения два этапа.

Допустим Мидвей.

Берем торпедоносцы, нажимаем лев.кнопкой мыши и начинается сначала желтое сведение - порядка 3 секунд,  а потом ещё зеленое сведение секунд 7.

Я полагаю что должно уменьшаться оба времени.

Так вот этот перк какое уменьшает?

Если только желтое, то это минус 0.2 секунды где-то около того?

Или он оба времени уменьшает, и желтое и зеленое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

 

В 31.10.2020 в 18:22:39 пользователь barmen1982 сказал:

Помогите

 

Здравствуйте.

Данный перк уменьшает время, которое необходимо прицелу для уменьшения своего разброса до размера минимально возможного эллипса/круга/конуса.

При этом время подготовительного этапа (желтое) и время этапа атаки никак не меняются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
В 31.10.2020 в 19:22:39 пользователь barmen1982 сказал:

Помогите понять как работает перк 4 уровня на уменьшение времени сведения штурмовиков 7.5%, торпедоносцев 7.5% и бомберов 15%.

Просто я вижу что у сведения два этапа.

Допустим Мидвей.

Берем торпедоносцы, нажимаем лев.кнопкой мыши и начинается сначала желтое сведение - порядка 3 секунд,  а потом ещё зеленое сведение секунд 7.

Я полагаю что должно уменьшаться оба времени.

Так вот этот перк какое уменьшает?

Если только желтое, то это минус 0.2 секунды где-то около того?

Или он оба времени уменьшает, и желтое и зеленое?

Перк абсолютно бесполезный.Прирост к времени сведения очень мал.Не заметен.Плюс постоянные корректировки во время атаки.Так что не нужен он,да ещё за 4 очка.Цена ему 1-2 очка не больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Покатал его с уникалкой. Какой же он прекрасный. Импозантность и величие. Неспешные , крепкие самоли долетают до цели и вхреначивают полный борт торпед , модным нынче петрухам и прочим танкователям. Удобные бомберы разносят палубы на 15-20 с пожарами. Эсмы гоняются хварами. Мидвей прекрасен. После него решил копить сталь на Рузвельт , представляю , что там ударка вытворяет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 564 боя

Я просто не понимаю, что я делаю не так на этом авианосце! Я не сказать чтобы очень скиловый игрок, на авиках плотно играю последние 2-3 месяца, и на других авианосцах все более-менее нормально (50-70% винрейт), но не на Мидвее, нет.

Это первый 10 АВ который я выкачал, и после Лексы ждал, что он будет +/- на том же уровне, но по какой-то причине имею на нем убогие 40% винрейта. Только когда я сажусь на Мидвея, я получаю стабильно луз стрики 4-5-6 поражений подряд. Я пробовал играть в эсминцы и засвет, пробовал играть чисто в дамаг, но результат 1 - бесконечные череды сливов. Не важно, надамажил ли я 90к играя как рак или 240к с основным калибром и поддержкой (было и так и так не 1 и не 2 раза), все-равно поражение. В среднем за последние бои выходит около 120-140к, стараюсь играть сбалансированно, эсминцы не игнорировать, команду прикрывать по возможности.

И вроде бы геймплей на нем меня устраивает, он может делать хороший дамаг (200+ за бой) при правильном применении, но от винрейта сгорает зад так, что не описать словами! 

Может пока просто оставить Мидвей и выкачать другие 10ки (Хакурю на подходе)? Потому что честно говоря у меня опускаются руки, еще немного от моего зада останутся только раскаленные угли.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 02:10:56 пользователь Kokojambo76 сказал:

И вроде бы геймплей на нем меня устраивает, он может делать хороший дамаг (200+ за бой) при правильном применении, но от винрейта сгорает зад так, что не описать словами! 

Можете попробовать добавить ещё тактику кроме указанным выше вариантам - добивание недобитых кораблей. На винрейт, по моему мнению, это влияет больше всего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
62 публикации
5 642 боя
В 11.11.2020 в 08:24:44 пользователь TheFlyHack сказал:

Можете попробовать добавить ещё тактику кроме указанным выше вариантам - добивание недобитых кораблей. На винрейт, по моему мнению, это влияет больше всего.

И так все ругают ав, а если добивать , то школа кипения превысит все возможные цифры :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 04:37:48 пользователь Ivashks76 сказал:

И так все ругают ав, а если добивать , то школа кипения превысит все возможные цифры :D

А нас рать, мы сомкнём авианосные ряды от супостатов школы кипения.

Серьёзно, между выбором эффективной игры и "толеранством" перед другими водителями кораблей я лично выберу первое.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя

Всех приветствую ! Оцените пожалуйста вот такой билд:

 

Скрытый текст

shot-20_11_21_10_21.25-0403.thumb.jpg.d3e551e538f3aea71e3892d769244557.jpg

shot-20_11_21_10_21.38-0627.thumb.jpg.52ad108ac78e5f5efc20fd8ee1db85b0.jpg

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 08:26:31 пользователь packard_15 сказал:

Всех приветствую ! Оцените пожалуйста вот такой билд:

У меня на Рейджере, Сайпане и Мидвее почти такой же билд командира, только вместо отчаянного взято ускорение торпед. 

Правда ускорение торпед субъективный перк, и уже вопрос нужен ли он вам...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 13:26:31 пользователь packard_15 сказал:

Оцените пожалуйста вот такой билд

Отчаянный очень ситуативен и малополезен, возьмите лучше вместо него мастера на все руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:26:31 пользователь packard_15 сказал:

Всех приветствую ! Оцените пожалуйста вот такой билд:

Привет.

Отчаянный довольно сомнительный перк для ав, иной раз даже вреден.

Взрывотехник тоже малополезный, на мой взгляд, у бомб и так огромный процент пожара, бонус погоды не делает. Для ракет он слишком ненадёжен.

Но есть два перка которые неплохо увеличивают комфортность - ускорение торпед и последний рывок. Первый облегчает сброс торпед по целям, второй даёт халявный форсаж последнему звену эскадрильи в воздухе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя
Сегодня в 13:06:49 пользователь _Akagi_ сказал:

Привет.

Отчаянный довольно сомнительный перк для ав, иной раз даже вреден.

Взрывотехник тоже малополезный, на мой взгляд, у бомб и так огромный процент пожара, бонус погоды не делает. Для ракет он слишком ненадёжен.

Но есть два перка которые неплохо увеличивают комфортность - ускорение торпед и последний рывок. Первый облегчает сброс торпед по целям, второй даёт халявный форсаж последнему звену эскадрильи в воздухе.

У меня был такой билд о котором Вы говорите,пока я не установил уникальную модернизацию,в 6 слот.Поэтому пришлось заменить ещё и модернизацию в 4 слоте,и поменять перки командира.Сегодня весь день катал на этом билде.Раньше упор в атаке был на торперов,теперь бомберы в приоритете.Думаю заменить модернизацию в 5 слоте на Снаряжение эскадрильи Модификация 1,которая даёт +50% ко времени работы снаряжения эскадрильи или маскировку,больше склоняюсь к +50% роботы.Урон набивал в среднем 100 000-120 000,максимум 160 000 было.Играть было комфортно,самолёты стали аля-мужик,особенно бомберы.Подскажите стоит менять модерку в 5 слоте?Спасибо! 

Сегодня в 11:21:02 пользователь Captain_Rezus сказал:

У меня на Рейджере, Сайпане и Мидвее почти такой же билд командира, только вместо отчаянного взято ускорение торпед. 

Правда ускорение торпед субъективный перк, и уже вопрос нужен ли он вам...  

У меня стояли ускорение торпед до того пока я в 6 слот не установил уникальную модерку,разница есть и с не привычке играть было не ловко первое время.Отчаиный нужный перк при моей манере игры.Как только я заменил модерку в 6 слоте ,пришлось менять модерку и в 4 слоте и добавить перк взрыватехника вместо ускорения торпед и последнего рывка.Думаю заменить модернизацию в 5 слоте на Снаряжение эскадрильи Модификация 1,которая даёт +50% ко времени работы снаряжения эскадрильи или маскировку,больше склоняюсь к +50% роботы,хочу узнать Ваше мнение?Спасибо!

Сегодня в 12:30:36 пользователь TheFlyHack сказал:

Отчаянный очень ситуативен и малополезен, возьмите лучше вместо него мастера на все руки.

Отчаянный мало полезен?Возможно Вы правы!Думаю заменить модернизацию в 5 слоте на Снаряжение эскадрильи Модификация 1,которая даёт +50% ко времени работы снаряжения эскадрильи или маскировку,больше склоняюсь к +50% роботы , и поменять отчаянного на мастера на все руки,можно узнать Ваше мнение об этом билде.Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:50:16 пользователь packard_15 сказал:

Думаю заменить модернизацию в 5 слоте на Снаряжение эскадрильи Модификация 1,которая даёт +50% ко времени работы снаряжения эскадрильи или маскировку,больше склоняюсь к +50% роботы,хочу узнать Ваше мнение?Спасибо!

Я на 10х авиках очень мало играл и немогу быть объективным в том как правильно собрать Мидвей. Но на сегодняшний день альтернативы для полетного контроля в 5м слоте невижу.

Модернизацию на +50% ко времени работы снаряжения добавили для галочки, даже если бы ее апнули до 200%, то смысла в ней не прибавится. Будь у самолетов по 5-6 форсажей и хилка у каждого типа, можно было бы и подумать.

Модернизация на маскировку хорошо сочеталась с перком кепа на инвиз и с быстрыми или незаметными самолетами, чтобы у противника не хватило времени на реакцию. Но у Мидвея самолеты изначально медленные и сильно заметные, толку будет совсем мало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:50:16 пользователь packard_15 сказал:

можно узнать Ваше мнение об этом билде

Лично я использую модернизацию на маскировку как компенсация за то, что не выставил её в перках для более лучшей возможности поиска малозаметных кораблей и улучшить незаметность в принципе. На мой взгляд увеличение +50% форсажа не сделает общей погоды, если использовать форсажи перед атаками.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 21.11.2020 в 16:50:16 пользователь packard_15 сказал:

У меня был такой билд о котором Вы говорите,пока я не установил уникальную модернизацию,в 6 слот.Поэтому пришлось заменить ещё и модернизацию в 4 слоте,и поменять перки командира.Сегодня весь день катал на этом билде.Раньше упор в атаке был на торперов,теперь бомберы в приоритете.

Сам играю с уникальной модернизацией и не вижу причин убирать ускорение торпед из перков и модернизации. Упор всегда делал на бомберы, ибо это лучшее оружие американских авианосцев, торпедоносцы на фоне бомберов не столь сильны, для основного оружия они не очень подходят. 

Но зачем отказываться от улучшенной скорости торпед, меняя их на сомнительный отчаянный и иную модернизацию 4 слота?:cap_hmm:

Особенно, когда на Мидвее можно использовать связку торперы+бомберы. Широкий веер торпед в кол-ве 6 очень часто позволяет вешать на КР\ЛК по 2 затопления сразу, на которые сразу используется аварийка. После этого летим бомберами и гарантированно(ну почти) вешаем 2-3 пожара. Старый добрый развод. И скорость торпед тут бывает очень кстати.

Но это не истина в первой инстанции, просто пища для размышления:Smile_Default:

В 21.11.2020 в 16:50:16 пользователь packard_15 сказал:

Думаю заменить модернизацию в 5 слоте на Снаряжение эскадрильи Модификация 1,которая даёт +50% ко времени работы снаряжения эскадрильи или маскировку,больше склоняюсь к +50% роботы..Играть было комфортно,самолёты стали аля-мужик,особенно бомберы.Подскажите стоит менять модерку в 5 слоте?Спасибо! 

Модернизацию на снаряжение ставят единичные ценители, да и то в основном из-за увеличения действия патрульного истребителя.

На мой взгляд, она не особо полезна, т.к. снаряжения довольно мало, форсаж даёт крохотную прибавку, хилка торперов имеет нишевую полезность, а сам патрульный истребитель легко обходится\уничтожается.:cap_hmm:

Модернизации на маскировку и на полётный контроль более полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя
В 21.11.2020 в 18:41:23 пользователь Captain_Rezus сказал:

Я на 10х авиках очень мало играл и немогу быть объективным в том как правильно собрать Мидвей. Но на сегодняшний день альтернативы для полетного контроля в 5м слоте невижу.

Модернизацию на +50% ко времени работы снаряжения добавили для галочки, даже если бы ее апнули до 200%, то смысла в ней не прибавится. Будь у самолетов по 5-6 форсажей и хилка у каждого типа, можно было бы и подумать.

Модернизация на маскировку хорошо сочеталась с перком кепа на инвиз и с быстрыми или незаметными самолетами, чтобы у противника не хватило времени на реакцию. Но у Мидвея самолеты изначально медленные и сильно заметные, толку будет совсем мало.

 

 

В 21.11.2020 в 20:03:52 пользователь TheFlyHack сказал:

Лично я использую модернизацию на маскировку как компенсация за то, что не выставил её в перках для более лучшей возможности поиска малозаметных кораблей и улучшить незаметность в принципе. На мой взгляд увеличение +50% форсажа не сделает общей погоды, если использовать форсажи перед атаками.

 

 

В 22.11.2020 в 12:57:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Сам играю с уникальной модернизацией и не вижу причин убирать ускорение торпед из перков и модернизации. Упор всегда делал на бомберы, ибо это лучшее оружие американских авианосцев, торпедоносцы на фоне бомберов не столь сильны, для основного оружия они не очень подходят. 

Но зачем отказываться от улучшенной скорости торпед, меняя их на сомнительный отчаянный и иную модернизацию 4 слота?:cap_hmm:

Особенно, когда на Мидвее можно использовать связку торперы+бомберы. Широкий веер торпед в кол-ве 6 очень часто позволяет вешать на КР\ЛК по 2 затопления сразу, на которые сразу используется аварийка. После этого летим бомберами и гарантированно(ну почти) вешаем 2-3 пожара. Старый добрый развод. И скорость торпед тут бывает очень кстати.

Но это не истина в первой инстанции, просто пища для размышления:Smile_Default:

Модернизацию на снаряжение ставят единичные ценители, да и то в основном из-за увеличения действия патрульного истребителя.

На мой взгляд, она не особо полезна, т.к. снаряжения довольно мало, форсаж даёт крохотную прибавку, хилка торперов имеет нишевую полезность, а сам патрульный истребитель легко обходится\уничтожается.:cap_hmm:

Модернизации на маскировку и на полётный контроль более полезны.

Приветствую!!!Вообщем я собрал вот такой билд:

Скрытый текст

shot-20_11.24_00_16.55-0678.thumb.jpg.1aac9eb34f5956c845c4cdd140ad70dc.jpgshot-20_11.24_00_17.15-0738.thumb.jpg.92fe2ebea9fac01cf31b7cd412dd1f7d.jpg

Не сказать что он супер просто он другой и играть на нём комфортно.Торпеды ускорять не стоит потому что линкоры и от этих торпед не увернутся,а крейсера в рондоме почти все ПВОошные,хотя они и так  ускоренные модернизацией в 3 слоте(вполне достаточно).Модернизация в 5 слот лучше подошла на снаряжение,хотя пробовал и маскировку.Самолёты медленные это хоть как-то их улучшает.Эсмов стало можно корать бомберами за счёт модерки в 5 слоте. Вот такой мой выбор,как говорят на вкус и цвет,но ВАМ большое спасибо за советы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[CRACK]
Участник
44 публикации

А модераторы читают эту тему? 

Мне вот интерестно.. КАК? увидеть/получить  на Мидвее указанный урон в 12 000 от одной бомбы??? В характеристиках бомберов указанна именно эта цифра, но почему ее нету по факту?!  обычный урон в 2-3 раза меньше хоть в тренировочной хоть в бою... 

Может кто обьяснит?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×