Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3loiRok

про скорость самолетов.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 15:56:21 пользователь Bifrest сказал:

"ледовые  острова  " первой иттерации

Ледяные острова первой итерации, кстати, была великая карта, которая имела сразу три принципиально разные игровые зоны. Нынче картоделы такое не осиливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
В 11.02.2019 в 19:51:09 пользователь Izzy_Cash сказал:

На самом деле, избыточный свет и абьюз по кд самолетами эсминцев имеет место. Отрицать это могут только убежденные любители авианосцев, которые хотят и дальше продолжать гнуть эсминцев по кд. Треугольники без заградки вообще не способны толком жить против авика "который смог". И нынешний вариант пресловутой "люстры" из прошлого еще более токсичен тем, что:

- возможны два авика, а это в два раза больше удовольствия.

- возможность поднять новое звено самолетов, пока не вернулось старое, обеспечивая быструю ротацию света.

- логичное дополнение к пункту выше, скорость самолетов, именно в совокупности.

- и в довесок возможность трех заходов на цель, опять же рассматривать именно в совокупности факторов.

 

И как итог: штурмовики имбуют, отбиться могут лишь некоторые эсминцы, при этом не стоит и забывать о том, что треугольник все равно будет терять хп и погибнет рано или поздно, вопрос времени и упорства авиковода. Спасает лишь хилка, которая есть на ограниченном кол-ве эсминцев. Но особо упорные авиководы не задумываясь могут сливать и по 30-40 самолетов, чтобы забрать эсминца, они могут себе это позволить.

Зришь в корень :Smile_honoring: ..Забил  я на точки  ,вообще  забил  как будто их нет  ,,,    "Питья чай "  не пью конечно , обычно в "тени  крейсера ПВО" ,в  инвизе   смотрю на небо  и жду когда устанет  мониторить  мой фланг  и первая  треть боя  с двумя АВ 9-10  на короткой карте   это исключительно анализ  мини-карты  ,такой вот   геймплэй  у треугольников  сейчас .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Вот буквально только что был бой, типичная картина, прошло около минуты боя и уже авик начинает разбирать эсма. Затем регулярно по кд летает на фланг, просто подсвечивая и периодически откидываясь по нему, а затем добирает. Если раньше можно было прикрыть эсма сбив прицел заградкой, то сейчас авику, который избегает разрывов в общем-то фиолетово и он наносит гарантированный урон.

Скрытый текст

shot-19_02.12_16_31.55-0283.thumb.jpg.130c69fd676841cd823456b48d2102c0.jpgshot-19_02.12_16_32.46-0240.thumb.jpg.d16252059f2e24582e299a47d89abc8b.jpgshot-19_02.12_16_36.53-0823.thumb.jpg.81f885f2046179fee81eea2419b130e7.jpg

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
Сегодня в 02:57:10 пользователь filin_0_0_7 сказал:

если идти по такой логике то благодаря "эволюции" через некоторое время будут играть команда авиков против команды авиков... остальные "вымрут"

 

эсмы неплохо засвечиваютя и другими эсмами, рлс или в результате сближения. и тогда их наказывают по полной. Раньше так было и всем хватало. Сейчас засвет при наличии авика становится чуть ли не постоянным и роль эсминца как инвизного корабля для подсвета  и скрытых атак сводится к нулю если авик того захочет.

я не знаю..что бы увидеть эма надо в него чуть ли не упереться(ранее 3 км эмы не обнаруживаются),а учитывая скорость самолёта -либо проскочить над ним либо кружить теряя самолёты. и только глупый авик будет постоянно УПАРЫВАТЬСЯ в эма.(если он только конечно не последний или непосредственно угрожает самому авику) и учитывая.что имов бывает до 4,а авиков 2,а то вообще ни одного-может хватит из себя жертву строить? может пора подстраиваться под игру?
 

 

Сегодня в 10:45:02 пользователь SergCemp сказал:

Я ни разу не авиковод, но в тоже время до патча 0.8 меня авики вообще никак не напрягали т.к. на эм можно было отключив пво удрать или встать в дымы и ускользнуть от назойливых мух, 

Но сейчас на эм играть стало банально неинтересно

 

Когда такое было что у эм за бой ни одной ленты "обнаружил" ? 

И теперь основная задача эм не светить, торпить из инвиза и за точки бороться, а не попасть под атаки самолетов.

 

Выкатываешься на кр или лк - засвет максимум через 1-2 мин с начала боя, и сразу ты в прицеле дальнобоев и никакой тактики/стратегии - начинай уворачиваться и смотреть чтоб не подставить борт

А ведь планировалась то командная игра, а не прячься кто куда, или тупое стоялово под островами 🤔

 

Имхо конечно, но будет много авиков, станет мало эм и баланс в игре опять нарушится

 

 

как раньше лк прятались от вас так теперь вы прячитесь от авиков. и когда лк умоляли разрабов что-то сделать -сколько ехидства выливалось на игроков на лк.
вы не о балансе думаете.а о своих хп и что бы вам вернули возможность топить из инвиза(стоять в 3 км в дымах и поливать фугасами..попивая чай)
странно,что все забыли крики эсминцев как их веером торпед в их же дымах накрывали.
а вот про обнаружил -полностью согласен. когда я засветил 8 противников то первая мысль была,а что эмам останется?
но это же ЛОГИЧНО -самолёты выше и видят дальше. просто вам,игрокам на эмах,надо придумывать другие задачи ИЛИ увеличивать награду за -обнаружил.

Сегодня в 11:02:09 пользователь musehunter сказал:

Потому что мне, например, не очень интересно упарываться полбоя в эсминец, когда с полного сведения штурмовиков в него влетает одна-три ракеты. Если на карте есть одинокий крейсер или линкор, в который можно с захода занести минимум 5-7К, конечно интереснее летать к нему, чем к акизуке от пво которой вся эскадрилья сразу в желтое хп окрашивается, а бульона не даёт. 

 

долгие продолжительные аплодисменты(всё ни как такой смайлик не введут):cap_like:

Сегодня в 12:40:13 пользователь He6o_Ryadom сказал:


На эсмах по прежнему играть интересно, но они приобрели более сильных врагов в лице авиков,

прибавить им опыта за сбитый самолёт. типо компенсация за моральный ущерб

авики-авики-авики..ух блин..побёг в игру мне 20т опыта до хокаку 8ур.:Smile_Default:. если что -я рядом(мне сверху видно всё ты так и знай)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 18:00:49 пользователь _77100_ сказал:

я не знаю..что бы увидеть эма надо в него чуть ли не упереться(ранее 3 км эмы не обнаруживаются),а учитывая скорость самолёта -либо проскочить над ним либо кружить теряя самолёты. и только глупый авик будет постоянно УПАРЫВАТЬСЯ в эма.(если он только конечно не последний или непосредственно угрожает самому авику) и учитывая.что имов бывает до 4,а авиков 2,а то вообще ни одного-может хватит из себя жертву строить? может пора подстраиваться под игру?

...

в большинстве боев на эсминце лежит задача взять точку и жедательно побыстрее. 

Круг диаметром 8 км самолет с засветом эсминца в 3.3 км облетает секунд за 10... 

Достаточно просто кружить над центром и всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
Сегодня в 18:16:48 пользователь filin_0_0_7 сказал:

в большинстве боев на эсминце лежит задача взять точку и жедательно побыстрее. 

Круг диаметром 8 км самолет с засветом эсминца в 3.3 км облетает секунд за 10... 

Достаточно просто кружить над центром и всё

желательно побыстрее-это ошибка(конечно зависит от карты). бывает так что лучше сдать точку вытянув врага из-за скал(при взятии враг успокаивается-чувство победы рядом)и побив отобрать очку уже превосходя противника в численности.и только глупый авик будет бестолково висеть на эмом когда рядом много других целей. это раньше можно было,запуская одновременно несколько эскадрилий,висеть. а сейчас. не. надо учиться играть и подстраиваться под условия.ща людям дадут в авики наиграться что-то изменят. писал уже в других темах -тут всё идёт по кругу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 18:24:40 пользователь _77100_ сказал:

желательно побыстрее-это ошибка(конечно зависит от карты). бывает так что лучше сдать точку вытянув врага из-за скал(при взятии враг успокаивается-чувство победы рядом)и побив отобрать очку уже превосходя противника в численности.и только глупый авик будет бестолково висеть на эмом когда рядом много других целей. это раньше можно было,запуская одновременно несколько эскадрилий,висеть. а сейчас. не. надо учиться играть и подстраиваться под условия.ща людям дадут в авики наиграться что-то изменят. писал уже в других темах -тут всё идёт по кругу.

во многом Вы правы, но эсминец  это - мало ХП и слабое ПВО , то есть забрать его для авика может представляться легкой задачей , к тому же минус инвизный корабль с торпедами в команде противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 22:00:49 пользователь _77100_ сказал:

может хватит из себя жертву строить? может пора подстраиваться под игру?

может сам теперь играй в это ?сам точки бери на лк и кр!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 15:59:26 пользователь musehunter сказал:

Ледяные острова первой итерации, кстати, была великая карта, которая имела сразу три принципиально разные игровые зоны. Нынче картоделы такое не осиливают.

Как по  мне  была  замечательная  диагональная  карта  , в которой кстати  весьма  жарко  проходили первые  командные  бои  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
Сегодня в 18:40:44 пользователь filin_0_0_7 сказал:

во многом Вы правы, но эсминец  это - мало ХП и слабое ПВО , то есть забрать его для авика может представляться легкой задачей , к тому же минус инвизный корабль с торпедами в команде противника

хм..можно рассмотреть вариант как -бОльший разброс ракетами при стрельбе по эмам. НО где гарантия,что в следующем бою вы не будете возмущаться,что ,криворукий, союзник-авик не прикрыл от вражеского эсминца?:cap_popcorn:
 

 

Сегодня в 18:48:35 пользователь 3loiRok сказал:

может сам теперь играй в это ?сам точки бери на лк и кр!?

до 0.8.0 тащился от козака(8 ур брит эм). сейчас тащусь от авиков. надоест -опять на Нельсона,Жан Бара,Козака пересяду.
могу высказать на форуме претензию к игре,но ныть(ах,что вы наделали)не собираюсь. потому что БЕСПОЛЕЗНО.да и противно. вот в позапрошлом бою,союзники,ныли,а не играли..и как не хватило одного союзника для победы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 01:39:48 пользователь _77100_ сказал:

могу высказать на форуме претензию к игре,но ныть(ах,что вы наделали)не собираюсь

я считаю что я написал предложение,хоть расписано как нытье по мнению некоторых))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
Сегодня в 22:18:44 пользователь 3loiRok сказал:

я считаю что я написал предложение,хоть расписано как нытье по мнению некоторых))

да господииии.и. проехали.? нам все равно не изменить игру. что мы будем друг перед другом торпедами трясти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 18:00:49 пользователь _77100_ сказал:

я не знаю..что бы увидеть эма надо в него чуть ли не упереться(ранее 3 км эмы не обнаруживаются),а учитывая скорость самолёта -либо проскочить над ним либо кружить теряя самолёты. и только глупый авик будет постоянно УПАРЫВАТЬСЯ в эма.(если он только конечно не последний или непосредственно угрожает самому авику) и учитывая.что имов бывает до 4,а авиков 2,а то вообще ни одного-может хватит из себя жертву строить? может пора подстраиваться под игру?

Перк пеленгация в помощь. И будете заранее знать направление на эсминца и при некоторой сноровке заходить с упреждением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
Сегодня в 23:27:19 пользователь Izzy_Cash сказал:

Перк пеленгация в помощь. И будете заранее знать направление на эсминца и при некоторой сноровке заходить с упреждением.

зачем? зачем мне тратиться на бесполезный перк.там же не пишет класс корабля и при развороте гадай-кто и где.это не авиков перк.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 23:47:34 пользователь _77100_ сказал:

зачем? зачем мне тратиться на бесполезный перк.там же не пишет класс корабля и при развороте гадай-кто и где.это не авиков перк.

Именно по пеленгации особо прошаренные авики эсмов гоняют тем не менее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 12.02.2019 в 17:54:09 пользователь Izzy_Cash сказал:

Вот буквально только что был бой, типичная картина, прошло около минуты боя и уже авик начинает разбирать эсма. Затем регулярно по кд летает на фланг, просто подсвечивая и периодически откидываясь по нему, а затем добирает. Если раньше можно было прикрыть эсма сбив прицел заградкой, то сейчас авику, который избегает разрывов в общем-то фиолетово и он наносит гарантированный урон.

  Скрыть содержимое

shot-19_02.12_16_31.55-0283.thumb.jpg.130c69fd676841cd823456b48d2102c0.jpgshot-19_02.12_16_32.46-0240.thumb.jpg.d16252059f2e24582e299a47d89abc8b.jpgshot-19_02.12_16_36.53-0823.thumb.jpg.81f885f2046179fee81eea2419b130e7.jpg

А ты уверен, что проблема в авике, а не в руках водятла сосминца?

http://proships.ru/stat/ru/user/zja13

http://proships.ru/stat/ru/user/TigrBlak

Сегодня в 00:50:03 пользователь Izzy_Cash сказал:

Именно по пеленгации особо прошаренные авики эсмов гоняют тем не менее.

Лол. Смешно.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 23:51:11 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А ты уверен, что проблема в авике, а не в руках водятла сосминца?

http://proships.ru/stat/ru/user/zja13

http://proships.ru/stat/ru/user/TigrBlak

Лол. Смешно.

Какая разница какая статистика у эсминца, если авик просто прилетел штурмовиками и задамажил его спустя минуту боя? Увернуться от штурмовиков почти невозможно какой бы статкой не обладал эсминец, все зависит от рук авика.

Что касается пеленгации, я не сказал, что это правильный выбор, я сказал, что неоднократно в рандоме встречал это, когда авик гонял моего Кидда по пеленгации. А правильно брать пеленгацию или нет, пусть решают авиководы для себя.

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 00:54:41 пользователь Izzy_Cash сказал:

Какая разница какая статистика у эсминца, если авик просто прилетел штурмовиками и задамажил его спустя минуту боя? Увернуться от штурмовиков почти невозможно какой бы статкой не обладал эсминец, все зависит от рук авика.

Что касается пеленгации, я не сказал, что это правильный выбор, я сказал, что неоднократно в рандоме встречал это, когда авик гонял моего Кидда по пеленгации. А правильно брать пеленгацию или нет, пусть решают авиководы для себя.

Это не так. Увернуться вполне реально, и это даже не трудно. А еще можно просто не лететь сломя голову на точку. К слову, чем это отличается от того, что было раньше? Там авик тоже прилетал, через 3 минуты, правда, и забирал эсминца ваншотом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 00:01:20 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Это не так. Увернуться вполне реально, и это даже не трудно. А еще можно просто не лететь сломя голову на точку. К слову, чем это отличается от того, что было раньше? Там авик тоже прилетал, через 3 минуты, правда, и забирал эсминца ваншотом.

Ваншотом эсмов стабильно умели забирать единицы авиководов, линкоры от этого страдали гораздо сильнее. Заградка давала разброс звеньям. Потеряв звенья под заградкой авик терял небесконечные самолеты и получал длительное кд. Союзный авик мог прикрыть или же крейсер. Сейчас не могут толком. Этим всем и отличается. Мне в общем-то безразлично кто кого нагибает по классам, но дисбаланс в этом есть.

P.S. На броневаннах стало проще играть значительно.

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 01:07:25 пользователь Izzy_Cash сказал:

Союзный авик мог прикрыть или же крейсер. Сейчас не могут толком. Этим всем и отличается.

Единственная серьезная проблема.  Свет от авиков просто меняет командную мету. Это не дисбаланс, это изменение игры. Не замечаешь, что у нас начинает всё играться как на евросервере?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×