Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:04:50 пользователь Al_Kov сказал:

Я верю фактам, а они таковы. Вы - профильный эсминцевод, якобы играете "на команду". И при этом в среднем обнаружено кораблей 1,8, урон по Вашему засвету 23К. Это ненамного больше, чем у меня, хотя я в основном играю на крейсерах. Вы никогда не играли в командных и клановых боях, даже в отряде ни разу, откуда Вам вообще знать, что нужно команде? Может, Вы просто думаете, что играете на команду? Безусловно, Ваше наличие в команде - большая удача для союзников (я не шучу), но это не значит, что Вы играете на команду.

Я знаю по себе, как выглядят результаты "игры на команду". Первоначально на авианосцах играл в ПВО - для "команды" же так лучше, верно? Как результат - почти всегда нейтрализация вражеской авиации, более 40 сбитых в среднем за бой, урон на 7-8 уровнях 30-40К, проальфа 300-350, побед - меньше 40%. То есть команде мои усилия были совершенно по_х_ер. В какой-то момент я на это наплевал и стал играть в ударке для подтягивания результатов - на себя. Как ни странно - команды тоже стали побеждать.

По поводу обнаружено и засвет ничего сказать не могу. Не анализировал, но посмотрю.

Игра в ПВО на АВ (до патча 0.8.0) в реалиях этой игры - плохой был вариант игры для команды в целом.

Почему?

В большинстве боев скволь ваше АВ-ПВО все равно прорываются и наносят дамаг. Т.е. свою задачу вы не выполняете (это в основном не ваша вина, просто в этой игре это сделать очень трудно).

Не выполняя задачу по защите, вы также не выполняете задачу по дамагу. Единственно - это вы даете свет.

Больше помощи команде приносят АВ в не ПВО.

И ваши результа на АВ в ПВО это подтверждают.

Но, опять повторюсь - это особенность игры, что АВ в ПВО принят меньше пользы, вы тут нипричем.

 

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:14:16 пользователь Gena_Yanychar сказал:

да -да -да...бедненькие....не получается наносить урон и топить врагов! а как же хотелось вновь всем насыпать и при этом НИ ЧЕ ГО за это не получать в ответ! ну только в случае слива команды, а если победа, то авики зачастую заканчивали бой с нулевыми потерями ХП. даже если слив - в большинстве боёв, где есть ав - он идёт на дно последним! ав стреляет и не подставляется сам, не рискует отправится мгновенно в порт, если допустил ошибку. какой ещё клас кораблей имеет такой дисбаланс? все остальные, когда набивают урон - подставляются для ответного урона И ЭТО СПРАВЕДЛИВО, о вот пернатые - они исключение! это ли не имба?

Это уже было. Так не честно. Авики не гнут вообще- вы играли на них сейчас?????

 

Сегодня в 14:13:13 пользователь RedPups сказал:

Ну да ну да. Раньше Монтана упоротая в ПВО срезала все эскадрилии 8 - 9 авика. А сейчас 8 авик если упрется в монтану запросто утопит ее. 

ПВО стало нулевое

Авик утопит монтану? Хмм... мидвей наверное и то если монтана будет АФкашить

Монтана раньше в фул пво срезала все группы и 10 го авика и вообще не переживала по поводу авиации, долетели жалкие остатки от групп если долетали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[MOT40]
Участник
17 публикаций
25 071 бой

хз я играл на тесте монтаной на за весь бой сбил один самолет и в тоже время эсминцы сбивают по 20шт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 14:16:58 пользователь next0044 сказал:

Это уже было. Так не честно. Авики не гнут вообще- вы играли на них сейчас?????

 

нет, не играл и играть не собирался, так как игра про корабли а не про самолёты! так думал я, когда устанавливал игру и то, во что я вляпался - не оправдало моих ожиданий, что и стало причиной моего ухода из игры. я уже приводил простой пример....(забегая вперёд, что так было, что авики тоже корабли) почему в этой конторе, которая слепила игру про танки, нет...штурмовой авиации? почему там нет Ил-2 летающих, светящих, расстреливающих танки? ведь это же тоже было! ах, да...это же сломает всю тактику играющим!!!  но тут можно! тут одни имеют возможность безнаказанно наносить урон, а другие - просто корм, не имеющий возможность нанести ответный урон.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[BUCS]
Старший бета-тестер
85 публикаций
19 699 боёв
Сегодня в 14:06:13 пользователь Maddnix сказал:

Постоянно наблюдаю умирающих авиков из-за того, что они тупо стоят на месте, даже если видно, что данный фланг прорвут,  а не идут за командой на безопасном удалении от неё.

На урон по засвету в кораблях смотреть не надо - это не танки.

В современной системе управления ты или управляешь авиком или эскадрильей. При управлении самолётами видеть, что творится вокруг авика гораздо сложней. Мне так в начале боя отрывали и пол лица и даже топили, вот ток как смудрились я не понял, просто взлетел штурмами, дополз до точки и опа авик уничтожен, фраг на авике врага! Был момент когда ты движешься, ещё круче. Команда поделилась на две части и бросила центр. Вражеский эсм это просёк и без захвата центра попёр валить авиков. Я тут типо пытаюсь по краешку и за островок, а там эсм, так он нас обоих и завалил. Катастрофически не хватает индикации и хоть перк бери на "Приоритетную цель".  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
6 084 боя
В 11.02.2019 в 23:54:07 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

А вот мне не ясно почему на авиках самолёты "бесконечные" а заградка на эсминцах очень даже "конечная"

 а мне не понятно почему ты такой, возьми калькулятор, и посчитай сколько самолетов за бой может поднять авик,  20 минут бой, восполнение самолетов больше минуты, итого к концу боя авик может восполнить не больше 60 самолетов, на самом деле выходит не больше 45 + те самолеты что стоят на палубе (не могу вспомнить точное количество, примерно 45) до 0.8.0 ангар мидвея был 116, так что не надо вопить направо и налево про бесконечные самолеты, количество самолетов вообще срезали...

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций

Страдал Мусаши ( ему как бы там, ну нет у него пво и все) и прочие Айовы которые не были с ПВО перками, хотя Айова с пво перками и модернизациями косила всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:04:50 пользователь Al_Kov сказал:

Я верю фактам, а они таковы. Вы - профильный эсминцевод, якобы играете "на команду". И при этом в среднем обнаружено кораблей 1,8, урон по Вашему засвету 23К. Это ненамного больше, чем у меня, хотя я в основном играю на крейсерах. Вы никогда не играли в командных и клановых боях, даже в отряде ни разу, откуда Вам вообще знать, что нужно команде? Может, Вы просто думаете, что играете на команду? Безусловно, Ваше наличие в команде - большая удача для союзников (я не шучу), но это не значит, что Вы играете на команду.

Я знаю по себе, как выглядят результаты "игры на команду". Первоначально на авианосцах играл в ПВО - для "команды" же так лучше, верно? Как результат - почти всегда нейтрализация вражеской авиации, более 40 сбитых в среднем за бой, урон на 7-8 уровнях 30-40К, проальфа 300-350, побед - меньше 40%. То есть команде мои усилия были совершенно по_х_ер. В какой-то момент я на это наплевал и стал играть в ударке для подтягивания результатов - на себя. Как ни странно - команды тоже стали побеждать.

А где вы смотрели статистику по "обнаружено" и "урон по засвету"?

Я посмотрел на wows-numbers. Прошелся с 10 кораблей по порядку (на тех, на которых больше всего играл). Там цифры совсем другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 793 боя
Сегодня в 13:15:42 пользователь al_nikif сказал:

Игра в ПВО на АВ (до патча 0.8.0) в реалиях этой игры - плохой был вариант игры для команды в целом.

Почему?

В большинстве боев скволь ваше АВ-ПВО все равно прорываются и наносят дамаг. Т.е. свою задачу вы не выполняете (это в основном не ваша вина, просто в этой игре это сделать очень трудно).

Не выполняя задачу по защите, вы также не выполняете задачу по дамагу. Единственно - это вы даете свет.

Больше помощи команде приносят АВ в не ПВО.

И ваши результа на АВ в ПВО это подтверждают.

Но, опять повторюсь - это особенность игры, что АВ в ПВО принят меньше пользы, вы тут нипричем.

В том-то и дело - что вражеский авик был нейтрализован. У него оставалось пара форточек за бой, когда истребители были на презарядке, или когда союзники без ПВО лезли в клинч под ПВО-прикрытие вражеских крейсеров (ну тут случай клинический, помочь нельзя). Разумеется, свет. Так что авик в ПВО как раз самое то для команды (было проверено в командных боях). Т.е.свою задачу я как раз выполнял, жертвуя собственными интересами, кстати. Я уже упоминал про 40+ сбитых самолётов в среднем (на тот период). Текущие результаты, отражённые в статистике, получились через 50-100 боёв в ударке (я не уточнил, что в ПВО играл на Рейнджере, Лексе и Сайпане).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 793 боя
Сегодня в 13:23:51 пользователь al_nikif сказал:

А где вы смотрели статистику по "обнаружено" и "урон по засвету"?

Я посмотрел на wows-numbers. Прошелся с 10 кораблей по порядку (на тех, на которых больше всего играл). Там цифры совсем другие.

В клиенте в Вашем профиле поковырялся )))

shot-19.02.13_13.49.02-0967.jpg

Изменено пользователем Al_Kov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 14:16:58 пользователь next0044 сказал:

Монтана раньше в фул пво срезала все группы и 10 го авика и вообще не переживала по поводу авиации, долетели жалкие остатки от групп если долетали

несогласен.

несрезала, особенно если чуть проспал и приоритет выставил с задержкой.

от именно упоровшегося авика мог отбиться фул пво демойн (с пво модулем в 6 слоте)

без него - были проблемы.

я где-то с месяц перед 080 катал отряд - авик 9/10 и я на демойн/салем/минотавр

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:23:07 пользователь delvin_melori сказал:

 а мне не понятно почему ты такой олух, возьми калькулятор, и посчитай сколько самолетов за бой может поднять авик,  20 минут бой, восполнение самолетов больше минуты, итого к концу боя авик может восполнить не больше 60 самолетов, на самом деле выходит не больше 45 + те самолеты что стоят на палубе (не могу вспомнить точное количество, примерно 45) до 0.8.0 ангар мидвея был 116, так что не надо вопить направо и налево про бесконечные самолеты, количество самолетов вообще срезали...

Кстати да, тут не поспоришь. Я раньше специально убивал пустую группу об ПВО или ястребов, так было быстрее, чем лететь обратно и восполняться. Тут с вами, авиководами, не поспоришь. Но я знаю, отчего вы возвопили. Теперь вам чаще стали вырезать мух до нуля, ну с введением 5 секунд, а хоцца как раньше, откидался и телепорт по F))))) Нееее, гражданы, не всё коту масленица.... 

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

Ушел обратно в танки...

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Кста, Сайпан перегибает на фоне шукуку и Лекса,  але, разрабы! Вы его не нерфили??? Пора.... 

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:26:17 пользователь Al_Kov сказал:

В том-то и дело - что вражеский авик был нейтрализован. У него оставалось пара форточек за бой, когда истребители были на презарядке, или когда союзники без ПВО лезли в клинч под ПВО-прикрытие вражеских крейсеров (ну тут случай клинический, помочь нельзя). Разумеется, свет. Так что авик в ПВО как раз самое то для команды (было проверено в командных боях). Т.е.свою задачу я как раз выполнял, жертвуя собственными интересами, кстати. Я уже упоминал про 40+ сбитых самолётов в среднем (на тот период). Текущие результаты, отражённые в статистике, получились через 50-100 боёв в ударке (я не уточнил, что в ПВО играл на Рейнджере, Лексе и Сайпане).

Насколько я знаю, в КБ  меньше кораблей. Соответственно, меньше точек нуждается в прикрытии (да и сокомандники кучкуются для облегчения прикпытия).

И КБ подбираются корабли, в том числе и по признаку - проиводействие ПВО.

А рандом - это рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[BUCS]
Старший бета-тестер
85 публикаций
19 699 боёв
Сегодня в 14:33:55 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Кстати да, тут не поспоришь. Я раньше специально убивал пустую группу об ПВО или ястребов, так было быстрее, чем лететь обратно и восполняться. Тут с вами, авиководами, не поспоришь. Но я знаю, отчего вы возвопили. Теперь вам чаще стали вырезать мух до нуля, ну с введением 5 секунд, а хоцца как раньше, откидался и телепорт по F))))) Нееее, гражданы, не всё коту масленица.... 

Весь фикус-пикус кроется в том, что возвращавшиеся самолёты сразу включаются в группу. То есть если у вас в группе не хватало 2х самолётов и тут вернулась откидывавшаяся группа, она автоматом будет включена в формирование и группа будет сформирована. Именно это создавало иллюзию резинового ангара и снующих мух туда - сюда. Это система так же компенсировала постоянное нахождение эскадрилий в воздухе в старой системе. Много и в разных местах в старой системе, или постоянно в 0.8.0. В 0.8.0.1 стало сложней держать постоянно полноценную эскадрилью в воздухе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
В 12.02.2019 в 14:16:36 пользователь Spassvogel сказал:

 Это всё включало также темы, в которых игроки просили отдельный режим, что стало бы уже излишней нагрузкой на матчмейкер и привело к разделению классов в бою, т.е. линкоры бы требовали режим "без эсминцев",  эсминцы - "без крейсеров с РЛС" и т.д., что убило бы бои сведя всё к отдельным комнатам с отдельными очередями. 

Не уверен ,что в эти сказки поверят даже игроки возраста порога вхождения, молодежь нынче смышленая))) Корабли это корабли - там более менее все сбалансировано ,а вот новые самолеты 

 

В 12.02.2019 в 14:16:36 пользователь Spassvogel сказал:

 

 

Ввиду того, что обновлённый класс полностью упомянутое взаимодействие изменил

и усугубил, превратившись в еще более токсичный спам быстрыми и вездесущими самолетами с гарантированным уроном по кораблю не могущему защититься и с гарантированным его утоплением (добиванием) быстро сменяющимися эскадрильями, в отличие от старого варианта ,когда такой корабль имел шанс уклониться или не словить бомбу (ВБР) и даже затащить бой ,пока откидавшаяся группа долго летала на перезарядку.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 13.02.2019 в 20:36:53 пользователь tim_rubop сказал:

Ушел обратно в танки...

Меня вернуть в тунки может только перезапуск "Исторических боев".

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:27:44 пользователь Al_Kov сказал:

В клиенте в Вашем профиле поковырялся )))

Что я могу сказать.

На общие цифры влияют бои, коорые я провел на других кораблях.

Если интересно, то посмотрите на wows-numbers.com эти значения на конкретных кораблях, которые вам интересны.

А впрочем и в профиле можно посмотреть (вроде).

Кстати обнаружил, что на некоторых ЭМ эти значения равны 0. Что не возможно.

Предполагаю, что эти значения первоначально не сохранялись. Следовательно, общая цифра вообще полная фигня.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×