Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
136 публикаций
Сегодня в 12:51:54 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Вьюноша, я в эту игру пришел, чтобы играть "в кораблики", а не "в самолетики", поэтому даже пытаться не хочу (хотя и Ружье, и Рейнжер у меня таки есть - чисто в кооперативчиках БЗ выполнять когда на сбитые самолетики или на обнаружение).

Я тоже пришел пограть в кораблики, купив пакет с Охотником, Тандерболтом и парой премов в WoWp. Но геймплей авиков в 0.8.0.0 мне понравился больше. И садиться за кораблики теперь особого желания нет. Лучшее - враг хорошего.

 

Сегодня в 12:51:54 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Что же касается Вашего вопроса - ну так поддержите идею отката к 7.12, и всё будет пучком: там будет и ангар побольше, и светить будет лучше, и с одного захода ЛК топить... ;)

И - да, если авик гоняют как вшивого по бане - это вина команды. Точно так же, как авиководы тычут линкороводам: типа, ордером ходите, типа, ваши крейсера вас не прикрыли... )))

В 7.12 меньше драйва.

Сегодня в 13:02:58 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

В логику погирать - сложно, нет? Вразой про "взлет без КД = зло" а хотел сказать только то, что сказал: ЭТО. ЛОМАЕТ. ГЕЙМПЛЕЙ. (ну, вместе со всеми осталтьными "достижениями" авиационной тематики). Но никак не то, что "только наша команда страдает".

Как насчет того, что бы вместе с КД вернуть старый урон авиаторпедами? Да и НУРС-ам тоже поднять.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:00:58 пользователь RCHoma сказал:

Свет увеличился для цели авианосца и тех кто рядом. А вот для остальных - уменьшился.

Не совсем понял сути поста.

Естественно, что свет увеличился для тех кого светят.

Для тех кого не светят -  как может уменьшиться? Если раньше не светили и после не светят, то какой свет уменьшается?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:07:13 пользователь al_nikif сказал:

Не совсем понял сути поста.

Естественно, что свет увеличился для тех кого светят.

Для тех кого не светят -  как может уменьшиться? Если раньше не светили и после не светят, то какой свет уменьшается?

Шо ж так туго-то, а? Например для тех, над кем не висят истребительные авиагруппы.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 845 боёв
Сегодня в 13:00:58 пользователь RCHoma сказал:

Свет увеличился для цели авианосца и тех кто рядом. А вот для остальных - уменьшился.

Дальность ПВО срезали, верно? Раньше у ПВО-крейсеров дальность засвета с самолётов равнялась дальности действия ПВО, то есть авик, конечно, мог засветить ДеМойна или Вустера, но потерял бы при этом всю светящую авиагруппу, нет света - нет проблемы, а потому авики светили весьма осторожно. Сейчас тех же ДеМойна или Вустера самолёты светят совершенно безболезненно. И после этого кто-то будет заявлять "света стало меньше"?

Изменено пользователем Al_Kov
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 910 боёв
Сегодня в 13:39:21 пользователь next0044 сказал:

Свет - светом, а что с уроном у Авианосцев? это же просто ужас.... 

С уроном всё прыгает от человека к человеку и от условий, и в основном из-за непопорционального урона ПВО, которое то сбривает всё летающее на корню, то пропускает это всё целиком и полностью. Отсюда и идет этот хейт с обеих сторон, потому что авики ярко помнят те моменты, когда их самолетики испарялись, а кораблик помнит про 8 торпед с 3 налетов.  

Сегодня в 13:42:01 пользователь al_nikif сказал:

Считаете, что легким крейсерам (да и тяжелым) пофиг на свет? 

И ничего, что отсветиться стало сложнее, а развернуться под светом можно безболезненно?

В теперешнем рандоме я сейчас вообще мало понимаю, пока половина занята верчением, светом и попытками уйти от авиации, вторая половина усиленно топит первую. Этот хаос, как мне кажется, создает непрогнозируемые сложности для определения вектора боя и снижает возможность одного папки зарешать конкретный бой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:46:45 пользователь RCHoma сказал:

Но авики перегибают, несомненно. А проблемы с самообороной - это особенности класса.

                                                                                     

 

 

5.thumb.jpg.b86a0cdd7c1a381bf073bc8e2a46bb86.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:11:10 пользователь RCHoma сказал:

Шо ж так туго-то, а? Например для тех, над кем не висят истребительные авиагруппы.

В этой теме уже был пост, где рассмотрены все изменения по всем аспектам света.

Скрытый текст

Во-первых, свет "в начале боя", позволяющий примерно определить расхождение кораблей с респа - это уже очень много. Для думающих игроков это уже 25% успеха: понятно, куда идти можно, куда нужно, а куда не стоит. Так что взлет самолетов без КД суть зло, имхо.

Во-вторых, если раньше группки самолетов отправлялись в полет к некоторой точке (т.е. "по маршруту"), то теперь "самолетовод" маневрирует непосредственно. Что это значит?

А значит, что раньше задали "путь из А в Б", и самолетики летят по прямой, можно им указывать новые точки и вот это вот всё, и всё это было видно на миникарте и можно было примерно прикинуть траекторию движения и построить маневр уклонения от засвета. Кроме того, многие игроки не разбивали эскадрильи, а направляли их вместе, соответственно, тезис "о 3-4 засвеченных точках" несколько лукав. Затем, когда игрок (даже если он повесил "люстры" где-то)  начинал маневры ударными эскадрильями для выхода в атаку, он гарантированно отвлекался от управления другими эскадрильями - соответственно, те или продолжали полет по прямой, или нарезали круги над некоторой точкой, - значит, их можно было или обойти, или мог подойти ПВО-крейсер и снести их к фуруям с неба. Наконец, после атаки на отходе "домой" самолеты (как правило!) шли по прямой, это занимало время + время на "перезарядку" + время на обратный путь, и всё это складывалось в минуты, и за это время расстановка сил на карте могла значительно поменяться. 

Теперь же - при возросшей скорости самолетов и практическом отсутствии "перезарядки" самолеты в небе всегда, они маневрируют быстро и оперативно (не требуется на миникарте отслеживать положение нескольких эскадрилий и манипулировать кликами мыши), они могут нарезать круги, держа противника "в свете" и активно маневрируя. На место ушедшего по F самолета практически на его место следующая эскадрилья прибывает очень-очень быстро (по сравнению с предыдущим геймплеем) и т.д. С учетом же того, что авиков в бою достаточно часто более одного, получаем, что по факту света действительно стало больше. Вернее, он стал практически постоянным - пусть и в меньшем числе точек, но гораздо быстрее эти точки перемещаются по карте.

 

Плач авиководов (самолетоводов), что во второй половине боя они не могут понять полные эскадрильи, лукаво обходит тот факт, что к этому времени противников стало меньше, "псевдо-ордера" (если они были) уже распались и появились одиночные цели, наконец, что ПВО уже значительно подвыбито.

 

ПВО... да, прежняя "приоритетная цель" теперь не имеет смысла (если только не два авика сразу начинают заход!), но "приоритетный борт" - это вообще нечто. Не имеющее "физического" смысла (с точки зрения реалистичности), и малоценное в игровом плане, т.к. не охватывает строго носовые и строго кормовые сектора. Зачем-то убрали принцип увеличения рассеивания под заградкой - хотя известно, что основная цель зенитного огня была не в том, чтобы сбить самолет (нет, это приветствовалось и даже награждалось!), но в том, чтобы заставить его уйти с боевого курса, сбросить торпеды/бомбы раньше срока. Да и вообще, навертели такого, что... Лучше бы откатились на 7.12, всем было бы проще.

 

Ага, только на моем компе (точнее, обоих компах), где в танчиках на ультра-графике у меня ФПС выше 100 и в корабликах всё было в лучшем виде в районе 75 - теперь заметные на глаз проседания и подвисания картинки... ))) Скорее я соглашусь с конспирологической теорией, что всё сделано ради консольной версии в угоду буржуйским игрокам - видимо, донатят они весомей не смотря на их меньшее количество... или просто по традиции прогиб в сторону "западной публики".

Это не мой пост, но я с ним в целом согласен.

Тут написано и про ястребов.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:14:19 пользователь Al_Kov сказал:

Дальность ПВО срезали верно? Раньше у ПВО-крейсеров дальность засвета с самолётов равнялась дальности действия ПВО, то есть авик, конечно, мог засветить ДеМойна или Вустера, но потерял бы при этом всю светящую авиагруппу, нет света - нет проблемы, а потому авики светили весьма осторожно. Сейчас тех же ДеМойна или Вустера самолёты светят совершенно безболезненно. И после этого кто-то будет заявлять "света стало меньше"?

Неоднократно замечал, что ПВО эсминца начинало работать по мне раньше, чем появлялся засвет. Точнее, эсминец приходилось искать.

И вообще, что вы все носитесь с этим засветом? По вам что, три арты скинутся, на фуллхп?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 445 боёв
Сегодня в 14:16:58 пользователь Borodec сказал:

С уроном всё прыгает от человека к человеку и от условий, и в основном из-за непопорционального урона ПВО, которое то сбривает всё летающее на корню, то пропускает это всё целиком и полностью. Отсюда и идет этот хейт с обеих сторон, потому что авики ярко помнят те моменты, когда их самолетики испарялись, а кораблик помнит про 8 торпед с 3 налетов.  

В теперешнем рандоме я сейчас вообще мало понимаю, пока половина занята верчением, светом и попытками уйти от авиации, вторая половина усиленно топит первую. Этот хаос, как мне кажется, создает непрогнозируемые сложности для определения вектора боя и снижает возможность одного папки зарешать конкретный бой.

Истину глаголешь, камрад! Лучше и не скажешь!

Потому в теперешний рандом я (пока) не хожу. Судя по всему - и многие наши так же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:18:37 пользователь next0044 сказал:

                                                                                     

 Авики перегибают???

 

5.thumb.jpg.b86a0cdd7c1a381bf073bc8e2a46bb86.jpg

 

 

large.jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 445 боёв
Сегодня в 14:03:50 пользователь RCHoma сказал:

В 7.12 меньше драйва.

Ну, тут или крестик снять, или трусы надеть... )))

Зато сейчас "драйва" - хоть попой ешь, особенно с еженедельными патчами, ребалансами и перепилами всего и вся.

Вместо отдыха после работы - противень на стуле...

Скрытый текст

А так-то для именно "авиационного драйва" есть замечательный проект: WoWP... )))

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:19:54 пользователь al_nikif сказал:

В этой теме уже был пост, где рассмотрены все изменения по всем аспектам света.

  Скрыть содержимое

Во-первых, свет "в начале боя", позволяющий примерно определить расхождение кораблей с респа - это уже очень много. Для думающих игроков это уже 25% успеха: понятно, куда идти можно, куда нужно, а куда не стоит. Так что взлет самолетов без КД суть зло, имхо.

Во-вторых, если раньше группки самолетов отправлялись в полет к некоторой точке (т.е. "по маршруту"), то теперь "самолетовод" маневрирует непосредственно. Что это значит?

А значит, что раньше задали "путь из А в Б", и самолетики летят по прямой, можно им указывать новые точки и вот это вот всё, и всё это было видно на миникарте и можно было примерно прикинуть траекторию движения и построить маневр уклонения от засвета. Кроме того, многие игроки не разбивали эскадрильи, а направляли их вместе, соответственно, тезис "о 3-4 засвеченных точках" несколько лукав. Затем, когда игрок (даже если он повесил "люстры" где-то)  начинал маневры ударными эскадрильями для выхода в атаку, он гарантированно отвлекался от управления другими эскадрильями - соответственно, те или продолжали полет по прямой, или нарезали круги над некоторой точкой, - значит, их можно было или обойти, или мог подойти ПВО-крейсер и снести их к фуруям с неба. Наконец, после атаки на отходе "домой" самолеты (как правило!) шли по прямой, это занимало время + время на "перезарядку" + время на обратный путь, и всё это складывалось в минуты, и за это время расстановка сил на карте могла значительно поменяться. 

Теперь же - при возросшей скорости самолетов и практическом отсутствии "перезарядки" самолеты в небе всегда, они маневрируют быстро и оперативно (не требуется на миникарте отслеживать положение нескольких эскадрилий и манипулировать кликами мыши), они могут нарезать круги, держа противника "в свете" и активно маневрируя. На место ушедшего по F самолета практически на его место следующая эскадрилья прибывает очень-очень быстро (по сравнению с предыдущим геймплеем) и т.д. С учетом же того, что авиков в бою достаточно часто более одного, получаем, что по факту света действительно стало больше. Вернее, он стал практически постоянным - пусть и в меньшем числе точек, но гораздо быстрее эти точки перемещаются по карте.

 

Плач авиководов (самолетоводов), что во второй половине боя они не могут понять полные эскадрильи, лукаво обходит тот факт, что к этому времени противников стало меньше, "псевдо-ордера" (если они были) уже распались и появились одиночные цели, наконец, что ПВО уже значительно подвыбито.

 

ПВО... да, прежняя "приоритетная цель" теперь не имеет смысла (если только не два авика сразу начинают заход!), но "приоритетный борт" - это вообще нечто. Не имеющее "физического" смысла (с точки зрения реалистичности), и малоценное в игровом плане, т.к. не охватывает строго носовые и строго кормовые сектора. Зачем-то убрали принцип увеличения рассеивания под заградкой - хотя известно, что основная цель зенитного огня была не в том, чтобы сбить самолет (нет, это приветствовалось и даже награждалось!), но в том, чтобы заставить его уйти с боевого курса, сбросить торпеды/бомбы раньше срока. Да и вообще, навертели такого, что... Лучше бы откатились на 7.12, всем было бы проще.

 

Ага, только на моем компе (точнее, обоих компах), где в танчиках на ультра-графике у меня ФПС выше 100 и в корабликах всё было в лучшем виде в районе 75 - теперь заметные на глаз проседания и подвисания картинки... ))) Скорее я соглашусь с конспирологической теорией, что всё сделано ради консольной версии в угоду буржуйским игрокам - видимо, донатят они весомей не смотря на их меньшее количество... или просто по традиции прогиб в сторону "западной публики".

Это не мой пост, но я с ним в целом согласен.

Тут написано и про ястребов.

Вам сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 792 публикации
10 910 боёв
Сегодня в 14:21:34 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Истину глаголешь, камрад! Лучше и не скажешь!

Потому в теперешний рандом я (пока) не хожу. Судя по всему - и многие наши так же...

А что я, я ничего, тем более, раз уж тут беседа благородных донов, то можно и подискутировать :-)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:24:44 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Ну, тут или крестик снять, или трусы надеть... )))

Зато сейчас "драйва" - хоть попой ешь, особенно с еженедельными патчами, ребалансами и перепилами всего и вся.

Вместо отдыха после работы - противень на стуле...

Всё испортилось после 0.8.0.1 же.

 

Сегодня в 13:24:44 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:
  Скрыть содержимое

А так-то для именно "авиационного драйва" есть замечательный проект: WoWP... )))

 

Скрытый текст

Там слишком большая конкуренция за воздушное господство.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 845 боёв
Сегодня в 13:21:10 пользователь RCHoma сказал:

Неоднократно замечал, что ПВО эсминца начинало работать по мне раньше, чем появлялся засвет. Точнее, эсминец приходилось искать.

И вообще, что вы все носитесь с этим засветом? По вам что, три арты скинутся, на фуллхп?

Не надо путать засвет с отключенной ПВО и включенной. У ЭМ как правило, ПВО выключена до засвета авиацией, видимость работы ПВО эсминца "без засвета" обусловлена либо задержкой передачи данных между клиентом и сервером, либо если эсминец (да и любой другой корабль) находятся за препятствием между самолётами и кораблём.

Ну и Вам-то засвет, конечно, не страшен (судя по Вашему уровню и опыту игры). Он не страшен, скорее, неприятен, тем, кто понимает, к чему приводит засвет (Вы к таким, к сожалению, не относитесь).

Изменено пользователем Al_Kov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:32:42 пользователь Al_Kov сказал:

Не надо путать засвет с отключенной ПВО и включенной. УЭМ как правило, ПВО выключена до засвета авиацией, видимость работы ПВО эсминца "без засвета" обусловлена либо задержкой передачи данных между клиентом и сервером, либо если эсминец (да и любой другой корабль) находятся за препятствием между самолётами и кораблём.

Это не мешает необходимости экстренно уворачиватся от облачков дальней ауры, всё еще не обнаружив виновника торжества.

 

Сегодня в 13:32:42 пользователь Al_Kov сказал:

Ну и Вам-то засвет, конечно, не страшен (судя по Вашему уровню и опыту игры). Он не страшен, скорее, неприятен, тем, кто понимает, к чему приводит засвет (Вы к таким, к сожалению, не относитесь).

Очень странно боятся засвета там, где собрались одни артаводы. Это что-то религиозное?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 845 боёв
Сегодня в 13:44:03 пользователь RCHoma сказал:

Это не мешает необходимости экстренно уворачиватся от облачков дальней ауры, всё еще не обнаружив виновника торжества.

 

Очень странно боятся засвета там, где собрались одни артаводы. Это что-то религиозное?

Повторяю - самого засвета не боятся, боятся его последствий. И я не в курсе, кто такие "артаводы".

Не надо меня учить, что такое засвет, как и прочим аспектам этой игры. У меня боёв в 20 раз больше с лучшим качеством, чем у Вас.

Изменено пользователем Al_Kov
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

 

Сегодня в 11:24:19 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

раньше у ЛК бб наносили полноценный урон эсмам, не было столько пробитий без урона и сквозняков при стрельбе по крейсерам, так что если все откатывать в зад, как было, то откатывать всем!

О , я хочу отряды из авиков , из 3 !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:47:48 пользователь Al_Kov сказал:

Повторяю - самого засвета не боятся, боятся его последствий.

А! Вижу Вы любитель стоялова медитативного геймплея. Когда кто то засветился и по нему полкоманды скинулось. Отлично. Продолжайте в том же духе.

 

Сегодня в 13:47:48 пользователь Al_Kov сказал:

И я не в курсе, кто такие "артаводы".

Это... Э-э-э... Ну, такие капитаны авианосцев, только в WoT.

 

Сегодня в 13:47:48 пользователь Al_Kov сказал:

Не надо меня учить, что такое засвет, как и прочим аспектам этой игры. У меня боёв в 20 раз больше с лучшим качеством, чем у Вас.

Скрытый текст

С учетом средней длительности боя в кораблях и общего количества боёв, я бы на Вашем месте не стал козырять этим параметром в публичных местах. 

Ну а если я ошибся, и WoWs является Вашим источником средств к существованию - прошу извинить.

Где я пытался Вас учить каким то малопонятным аспектам игры? Я уже писал, но повторюсь, что являюсь казуальным игроком. Пыщь-пыщь, о-ло-ло - вот что меня привлекает. А не эти вот ваши эстетские аспекты. Куда там лучше поджигать крейсер, в надстройки или оконечности - мне неведомо. И не хочу я это знать. У меня нет на это времени. Я сюда развлекаться вырвался, а тонкости изучать.

Хотел бы тыщи тонкостей - пошел бы EVE Online.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 845 боёв
Сегодня в 14:34:59 пользователь RCHoma сказал:

А! Вижу Вы любитель стоялова медитативного геймплея. Когда кто то засветился и по нему полкоманды скинулось. Отлично. Продолжайте в том же духе.

 

Где я пытался Вас учить каким то малопонятным аспектам игры? Я уже писал, но повторюсь, что являюсь казуальным игроком. Пыщь-пыщь, о-ло-ло - вот что меня привлекает. А не эти вот ваши эстетские аспекты. Куда там лучше поджигать крейсер, в надстройки или оконечности - мне неведомо. И не хочу я это знать. У меня нет на это времени. Я сюда развлекаться вырвался, а тонкости изучать.

Хотел бы тыщи тонкостей - пошел бы EVE Online.

Насчёт стоялова - это как раз к Вам, исходя из Ваших результатов. Ведь именно Вы стреляете с максимально дальней дистанции, прячась за спинами сокомандников. "Пыщь-пыщь" - это, безусловно, про Вас, только по большей части мимо и с соответствующим уроном. Толку от Вас командам мало, но Вам пока с этими самыми командами везёт.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×