Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Ну что ребятушки. Леста уже достигла заявленных целей ребаланса? Или еще в процессе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 847 боёв
Сегодня в 11:52:52 пользователь al_nikif сказал:

Это вы не мне пишите, а таким как Harkonenov.

А это для них и предназначено.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Во-первых, свет "в начале боя", позволяющий примерно определить расхождение кораблей с респа - это уже очень много. Для думающих игроков это уже 25% успеха: понятно, куда идти можно, куда нужно, а куда не стоит. Так что взлет самолетов без КД суть зло, имхо.

Во-вторых, если раньше группки самолетов отправлялись в полет к некоторой точке (т.е. "по маршруту"), то теперь "самолетовод"  МАНЕВРИРУЕТ непосредственно. Что это значит?

 

Маневрирует?  Свет в начале боя? 

Да все знают где и кто будет с вероятностью в 90% :). Вы не слишком глубоким смыслом наделили все это???
А то, как то знаете глубокий смысл есть, а реальной глубины нет.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв
Сегодня в 13:00:45 пользователь next0044 сказал:

Да все знают где и кто будет с вероятностью в 90% :). Вы не слишком глубоким смыслом наделили все это???

Да что Вы говорите? ))) Странно тогда, почему 90% боев не повторяют друг друга хотя бы на 50%...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:00:45 пользователь next0044 сказал:

 

Да все знают где и кто будет с вероятностью в 90% :). Вы не слишком глубоким смыслом наделили все это???
 

А какое отношение имеют чьи-то знания (ага, алешки знают, да, да), к количеству света?

Кстати, предполагать и знать - разве одно и тоже?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:04:13 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Да что Вы говорите? ))) Странно тогда, почему 90% боев не повторяют друг друга хотя бы на 50%...

Аааа, Вы ищите Бозон - Хиггса в квантом мире Кораблей, ну так тут всё намного проще - достаточно почитать чатик в бою  или поиграть в ранговые бои:):):):):)

Почему они не похожи, я отвечу чуть позже....

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Для думающих игроков это уже 25% успеха

Для думающих - да.

 

Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Кроме того, многие игроки не разбивали эскадрильи, а направляли их вместе, соответственно, тезис "о 3-4 засвеченных точках" несколько лукав.

Всегда разделял (плотная группа чревата альтом) и вёл "широким фронтом.

Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

он гарантированно отвлекался от управления другими эскадрильями

Вы знаете, я не бог весть какой игрок, но привычку постоянно держать глаз на мини-карте выработал.

Да и атака раньше требовала меньше времени/внимания - выставил по альту и всё, дальше автоматика работает. Сори, если коряво выразился.

Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Теперь же - при возросшей скорости самолетов

Эээ.... Я что-то упустил? Не заметил изменений в скорости. Визуально - да, кажется, что летят быстрее, но по факту скорость осталась прежней.

Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

На место ушедшего по F самолета практически на его место следующая эскадрилья прибывает очень-очень быстро (по сравнению с предыдущим геймплеем)

Вот ни как не могу согласиться.... 

Как мне кажется, то возможности атаки сильно порезали.

Раньше - торпедные ножницы + бомбы. И всё, при удаче, практически одновременно.

А сейчас...

Сегодня в 12:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

получаем, что по факту света действительно стало больше. Вернее, он стал практически постоянным - пусть и в меньшем числе точек, но гораздо быстрее эти точки перемещаются по карте.

Категорически, извините, не согласен. Света стало гораздо меньше.

Впрочем соглашусь, что с т.з. корабля, ставшего жертвой АВ, так и кажется. Но с т.з. АВ его стало много меньше. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
В 13.02.2019 в 14:27:03 пользователь Temnokot сказал:

Берем бешеную табуретку FW304 или брелок с пулеметом, находим Вундервафлю на кд и...

Цитируйте полностью. Это "Разве в танках такое возможно?" не мои слова, а слова разработчиков данной игры. Пруф найти к сожалению невозможно...

В 13.02.2019 в 14:29:05 пользователь Al_Kov сказал:

Было такое, подтверждаю. Лет 8-9 назад.

И тогда же можно было Маус заблокировать МС-1...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:07:52 пользователь Harkonenov сказал:

 Не заметил изменений в скорости. Визуально - да, кажется, что летят быстрее, но по факту скорость осталась прежней.

Ваша позиция становится понятней.

Все заметили, что скорость самолетов увеличилась, причем очень сильно. Но, не вы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 16:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Во-первых, свет "в начале боя", позволяющий примерно определить расхождение кораблей с респа - это уже очень много. Для думающих игроков это уже 25% успеха: понятно, куда идти можно, куда нужно, а куда не стоит. Так что взлет самолетов без КД суть зло, имхо.

Одного не пойму. Вы почему забываете, что свет в "начале" боя он как бы для обеих команд? Почему противник может этим воспользоваться а вы нет? Почему все и всегда рассматривают свет как "АААААААААА, миня засветили в начале боя, сломали миневсютактику!!! Плохие авики!!!"? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:07:52 пользователь Harkonenov сказал:

Впрочем соглашусь, что с т.з. корабля, ставшего жертвой АВ, так и кажется. Но с т.з. АВ его стало много меньше.

Это как?

Т.е. корабли которых светят  и они об это говорят - фигня, они ничего не понимают?

А вот АВ - он то видит что светит или не светит, он знает?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
47 847 боёв
Сегодня в 12:07:52 пользователь Harkonenov сказал:

Для думающих - да.

 

Всегда разделял (плотная группа чревата альтом) и вёл "широким фронтом.

Вы знаете, я не бог весть какой игрок, но привычку постоянно держать глаз на мини-карте выработал.

Да и атака раньше требовала меньше времени/внимания - выставил по альту и всё, дальше автоматика работает. Сори, если коряво выразился.

Эээ.... Я что-то упустил? Не заметил изменений в скорости. Визуально - да, кажется, что летят быстрее, но по факту скорость осталась прежней.

Вот ни как не могу согласиться.... 

Как мне кажется, то возможности атаки сильно порезали.

Раньше - торпедные ножницы + бомбы. И всё, при удаче, практически одновременно.

А сейчас...

Категорически, извините, не согласен. Света стало гораздо меньше.

Впрочем соглашусь, что с т.з. корабля, ставшего жертвой АВ, так и кажется. Но с т.з. АВ его стало много меньше. 

 

Уважаемый, я думаю, что Вы вообще не заметили изменений (исходя из уровня Вашей игры).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:07:52 пользователь Harkonenov сказал:

Категорически, извините, не согласен. Света стало гораздо меньше.

Впрочем соглашусь, что с т.з. корабля, ставшего жертвой АВ, так и кажется. Но с т.з. АВ его стало много меньше. 

 

Его действительно стало меньше, просто те кто погибает от Кастрированных Авианосцев, напрочь не хотят считаться даже с Кастрированными Авианосцами. 

Просто сейчас  такая тенденция хейтить Авики - это текущий тренд.

Хейтеры Вы сначала возьмите и поиграйте на них, я уверен что геймплей не сильно отличает, как на лоу так и хай лвл - что бы понять что Авики для Вас не помощники ни противники в бою и всё зависит от Вас плАвающих там внизу!!!

И слитые бои это Абсолютно ваша заслуга - тех кто плАвает там внизу. и ни как Авианосцев

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:14:59 пользователь Spawn2002 сказал:

Одного не пойму. Вы почему забываете, что свет в "начале" боя он как бы для обеих команд? Почему противник может этим воспользоваться а вы нет? Почему все и всегда рассматривают свет как "АААААААААА, миня засветили в начале боя, сломали миневсютактику!!! Плохие авики!!!"? 

Разве кто говорит, что свет в начале - это плохо только для одной команды? Плохо для обеих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 11:45:37 пользователь al_nikif сказал:

Отвечать на пост шута (причем плохого) - не ко мне.

Опасаетесь конкуренции с моей стороны? Право, не стоит.

Сегодня в 11:45:37 пользователь al_nikif сказал:

Но, если считает, что это слив - мне пофиг.

Дорогой товрарищ, сейчас по карте ползают два круга засвета. Один от авика, второй от активной авиагруппы. Раньше, на Хосе, кругов засвета было четыре. Авик, истребители и две группы торпедоносцев. И в каком же случае большая площадь карты была подвержена засвету?

Вы же это прекрасно понимаете, но продолжаете утверждать что черное - это белое. А когда Вас прижимают - сливаетесь. Картина маслом.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:20:39 пользователь al_nikif сказал:

Разве кто говорит, что свет в начале - это плохо только для одной команды? Плохо для обеих.

Свет чего??? у вас корабли светятся на большую половину карты сами по себе!!!! союзные крейсера и эсминцы и так вас будут светить, А чем вы говорите? группе Авика что бы подсветить эсминец нужно подлететь к нему вплотную. Торпеды эсминцев уже не светятся. 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
буквы пропускаю
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:21:05 пользователь RCHoma сказал:

 

Дорогой товрарищ, сейчас по карте ползают два круга засвета. Один от авика, второй от активной авиагруппы. Раньше, на Хосе, кругов засвета было четыре. Авик, истребители и две группы торпедоносцев. И в каком же случае большая площадь карты была подвержена засвету?

Вы же это прекрасно понимаете, но продолжаете утверждать что черное - это белое. А когда Вас прижимают - сливаетесь. Картина маслом.

Эту простейшую арифметику можно было и не приводить. Эти аргументы просты и понятны даже ежику.

Только это не все, что влияет на количество света. В постах этой темы уже писали об этом.

Вы можете ответить на мои замечания в посте №1197?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 11:52:31 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Плач авиководов (самолетоводов), что во второй половине боя они не могут понять полные эскадрильи, лукаво обходит тот факт, что к этому времени противников стало меньше, "псевдо-ордера" (если они были) уже распались и появились одиночные цели, наконец, что ПВО уже значительно подвыбито.

Маладой чилавек, а Вы когда ни будь пытались удирать на Ружье от преследующей фулловой Баварии? С постоянными вылетами торпами и микроскопическим дамагом? Когда делаешь уже девятый заход на цель, а Бавария всё равно тебя догоняет и имеет все шансы потопить к чертям собачим?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:20:39 пользователь al_nikif сказал:

Разве кто говорит, что свет в начале - это плохо только для одной команды? Плохо для обеих.

Чёйта? В 99% случаев плач выглядит так "В начале боя меня светит вражеский авик, мне сломали всю тактику на инвизном эсминчике/крейсере/линкоре!!! Убрать авики из игры!!!". О том что вражеская команда точно так же засвечивается никто не говорит. Ведь иначе как играть на инвизном эсминчике/крейсере/линкоре если противников не видно.

Т.е. чтоб ему светили это норм и отлично, а чтоб его светили это попадалово и не по пацански.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:28:25 пользователь RCHoma сказал:

Маладой чилавек, а Вы когда ни будь пытались удирать на Ружье от преследующей фулловой Баварии? С постоянными вылетами торпами и микроскопическим дамагом? Когда делаешь уже девятый заход на цель, а Бавария всё равно тебя догоняет и имеет все шансы потопить к чертям собачим?

Да там и от шотной не убежишь. Не только от Баварии, таже самая ситуация и на 10м уровне, тебя забирает шотный крейсер, а ты его не можешь потопить и сделал уже около 9 ти вылетов, так же и эсминец, приходит и топит Авик 10ку:):):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×