Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:09:48 пользователь Harlekino сказал:

Ваша позиция мне понятна :cap_horn:

приятно говорить с вами.

надо больше материала, чтобы составить более точное мнение.

но уже - человек владеющий достаточно тонкой иронией и способный воспринимать чужие слова вызывает первичное уважение.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв
Сегодня в 22:37:38 пользователь Poker_Ace сказал:

:Smile_veryhappy:

не хотят люди думать.

ну рассмотрите самостоятельно две ситуации:

1. после серии побед - серия поражений - побед - поражений.

2. после серии побед - серия побед - побед - побед.

 

ответьте сами на вопрос - какая ситуация более нормальна?

Более нормальна ситуация когда сами по себе серии редки. Кстати в моих изысках в экселе (ну чтоб монетку не бросать) так и было. А в игре серия за серией и серией погоняет. И?

Это просто флуктуации?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 16:06:04 пользователь JIAYPEAT сказал:

ИМХО раньше было интересней: игра ав была более стратегической и более завязана с командной игрой,

Бросьте вы употреблять термин стратегия.

Он не применим в данном случае от слова "вообще"!

Вы командуете одним кораблём. А в случае если этот корабль авианосец, то ещё и его авиагруппой. Это чистая тактика и не более того.

Цитата

сейчас ав сами по себе потому как светят всю карту с недосягаемого для пво расстояния,

Вот это - неправда! Сразу высветить всю карту не удаётся. 

Цитата

выбирают себе простую цель и долбят ее игнорируя статичные истребители,

Любой офицер вам подтвердит, что удар надо наносить по самому слабому пункту, месту, участку обороны, кораблю.

Именно поэтому в Цусимском сражении сначала был расстрелян почти остановившийся броненосный крейсер "Ослябя".

Статичные истребители - соглашусь - явный просчёт разработчиков. Они должны вылетать с авианосца и более или менее эффективно прикрывать вызвавшие их корабли.

Цитата

не говоря уже о том что в игре про корабли управляешь самолетами, что уж тут интересного то?

Ну, извините, но на авианосце два командира - командир корабля и командир его авиагруппы, который нередко сам ведёт свои самолёты в атаку. Так что тут всё как раз логично.

Цитата

Опять же по моему мнению, выпуская каждый месяц сырые обновления, попытки исправить косяки уходят в минус, т.е. множатся накладываются и т.п. Так что, попытки что то улучшить в игре вызывают столько сомнений и негатива

Да, торопливость разработчиков в этом отношении многим, и, в том числе и мне, непонятна. Тем более, что ошибки, которые часто обнаруживают игроки ну просто примитивные.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв
Сегодня в 17:25:58 пользователь Histav сказал:

Бросьте вы употреблять термин стратегия.

Он не применим в данном случае от слова "вообще"!

Вы командуете одним кораблём. А в случае если этот корабль авианосец, то ещё и его авиагруппой. Это чистая тактика и не более того.

Вот это - неправда! Сразу высветить всю карту не удаётся. 

Любой офицер вам подтвердит, что удар надо наносить по самому слабому пункту, месту, участку обороны, кораблю.

Именно поэтому в Цусимском сражении сначала был расстрелян почти остановившийся броненосный крейсер "Ослябя".

Что за бред, какое сражение, как оно вообще привязано к игре? вы еще расскажите как ракетоносцы рвали корабли в 40х... АВ корабли поддержки, и в игре задумывались такими... Лет 5-6 назад в тех же танках порезали сильно арту за зверский дамаг (даже мне удавалось на 261 ваншотом снести фуловый маус), дамага стало меньше, но вполне играбельно с учетом того что основной дамаг шел по засвету и игра оставалась как бы командной... С АВ такая же ситуация истребители занимаются авиацией противника, ударные самолеты действовали в основном по засвету других кораблей. Сейчас игра на АВ тупа, по вашему выражению, от слова "вообще" - сам свечу сам долблю, чту уж тут интересного то

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:18:29 пользователь antt13 сказал:

Более нормальна ситуация когда сами по себе серии редки.

не

+ - + - + - + - + - + - 

на длинной дистанции не встречается практически никогда

всегда серии, подчиняющиеся гармоническому закону 

говоря проще - серии идут по синусоиде

понятно что Не идеальной, не ровной, 

но синусоидальность выражена всегда

Цитата

 

Кстати в моих изысках в экселе (ну чтоб монетку не бросать) так и было. А в игре серия за серией и серией погоняет. И?

Это просто флуктуации?

 

 конечно.

причем это происходит во всех процессах такого рода.

в играх подобных кораблям очень мало кто исследует такую периодичность

вот вы, например, пытались в экселе, это очень похвально, но мало кто так делает и это не очень удобно

... а, например, в покере, профессиональные игроки имеют мощнейший инструмент , обрабатывающий результаты одиночных игр и серий игр.

это Холдем Менеджер. 

в частности он строит графики результатов игр за всю карьеру игрока

и это очень обширный материал (а вы же понимаете, что чем больше данных , тем сильнее репрезентативность)

вот например я - сыграл в играх варгейминга - десятки тысяч игр, а в покере более двух миллионов раздач.

а все игроки в покер вместе сыграли какие то невероятные миллиарды-триллионы раздач

и всегда-всегда их результаты - серийны и  синусоидальны.

у выигрывающих чаще средняя линия синусоиды направлена вверх, у проигрывающих вниз.

но характер кривой - всегда гармоники. которые можно подвергать преобразованиям Фурье и т.д. , но это уже другая история.  

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 16:56:50 пользователь JIAYPEAT сказал:

Что за бред, какое сражение, как оно вообще привязано к игре? вы еще расскажите как ракетоносцы рвали корабли в 40х...

Дружище, вы банально не в курсе реалий! Штурмовики, вооружённые неуправляемыми ракетами, начиная с 1943 года замечательно рвали и транспорта, и небольшие боевые корабли до эскадренного миноносца включительно! Вы посмотрите на БЧ этих ракет! Оцените массу ВВ. Возьмите хоть американские, хоть английские, хоть наши! Прислуга орудий на верхней палубе, сигнальщики и командный состав на мостике выбивался взрывами ракет и пушечными очередями, мама не горюй как! Там же сплошь и рядом имели место вторичные подрывы боезапаса в кранцах первых выстрелов!

Вам фотки и видео показать? Не вопрос! 

Цитата

АВ корабли поддержки, и в игре задумывались такими...

С чего вы это взяли? Я видел в боях до выхода "патча" 0.8.0 немало авиаков, которые тащили во всю ивановскую!

Мало ли какими они задумывались. 

А почему они должны оставаться такими? Такими они были в Первую Мировую войну и в 20-е годы.

И куда надо деть прогресс в палубной авиации? Почему он не должен быть отражён в игре?

Цитата

...С АВ такая же ситуация истребители занимаются авиацией противника, ударные самолеты действовали в основном по засвету других кораблей. Сейчас игра на АВ тупа, по вашему выражению, от слова "вообще" - сам свечу сам долблю, чту уж тут интересного то

Игра на авиках сейчас вопреки вашему мнению отнюдь не тупа!

Вы попробуйте зайти в атаку на фуловый "Техас" или "Октябрьскую Революцию"! Вы небо в чёрных алмазах увидите от зенитных разрывов!!

Да даже прокачанная "Омаха" даёт прикуривать атакующим самолётам так, что мама не горюй! Одна ошибка на развороте при заходе в атаку и шестёрки самолётов нет на следующем заходе!

Играть не интересно... Как сказать... Может вам просто попадаются пока игроки, которые не разобрались в тонкостях нового варианта настройки корабельной ПВО?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:41:29 пользователь Bio_Ship сказал:

 ВЫХОДНОЙ день , после полудня уже ,а онлайн 18 000. Смешно и грустно одновременно ...

А я ведь предупреждал и многие тоже - погубите игру !

 

конечно, вы можете оказаться правым

но может и нет.

например я думаю, что мы потеряли с этими авиками часть консервативной аудитории,

но приобретем новых игроков

а там и старички повозвращаются.

..хотите символическое пари на 100 дублонов, что ровно через год в это же время он-лайн будет больше 18 тысяч? даже больше 20 000?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Парни, а как LastChanceModifier.png работает в реале на авиках?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 16:25:58 пользователь Histav сказал:

Бросьте вы употреблять термин стратегия.

Он не применим в данном случае от слова "вообще"!

Вы командуете одним кораблём. А в случае если этот корабль авианосец, то ещё и его авиагруппой. Это чистая тактика и не более того.

Нету жанра игры тактика -есть стратегии : пошаговые , в реальном времени , экономические , тактические  ....
В играх своя терминология . 

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 00:53:36 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Нету жанра игры тактика -есть стратегии : пошаговые , в реальном времени , экономические , тактические  ....
В играх своя терминология . 

по современному уровню игр большинство стратегий не дотягивают даже  до тактики

Это просто разные уровни - Стратегия более глобальная и продуманная. А вот управление отдельным боем - это уже тактика

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв
Сегодня в 18:17:10 пользователь Histav сказал:

Дружище, вы банально не в курсе реалий! Штурмовики, вооружённые неуправляемыми ракетами, начиная с 1943 года замечательно рвали и транспорта, и небольшие боевые корабли до эскадренного миноносца включительно! Вы посмотрите на БЧ этих ракет! Оцените массу ВВ. Возьмите хоть американские, хоть английские, хоть наши! Прислуга орудий на верхней палубе, сигнальщики и командный состав на мостике выбивался взрывами ракет и пушечными очередями, мама не горюй как! Там же сплошь и рядом имели место вторичные подрывы боезапаса в кранцах первых выстрелов!

Вам фотки и видео показать? Не вопрос! 

Жду фотки видео, боевого применения ракет корабельной авиацией в 43м году.

"Управляемые ракеты «воздух-поверхность» были разработаны в конце Второй мировой войны в Германии. Нередко первой называют немецкую планирующую авиабомбу Fritz X, однако она имела существенное отличие от управляемой ракеты — на ней отсутствовала силовая установка, таким образом она является предтечей современных управляемых авиабомб, а не ракет. Первой же ракетой «воздух-поверхность» является Hs 293 — немецкая планирующая бомба с ракетным двигателем. Захват союзниками наземных пусковых площадок ракет Fi-103 (V-1) привел к появлению первой стратегической крылатой ракеты воздушного базирования. Первый пуск по Лондону с ракетоносцев He-111 и Ju-88 произошёл в 5 часов утра 16 сентября 1944 года над акваторией Северного моря. В конце войны вооружённые силы Японии применили в боевых действиях ракету с уникальной системой наведения — MXY7 Ohka, в которой основным элементом системы управления был камикадзе"

Изменено пользователем JIAYPEAT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 17:21:07 пользователь Poker_Ace сказал:

конечно, вы можете оказаться правым

но может и нет.

например я думаю, что мы потеряли с этими авиками часть консервативной аудитории,

но приобретем новых игроков

а там и старички повозвращаются.

..хотите символическое пари на 100 дублонов, что ровно через год в это же время он-лайн будет больше 18 тысяч? даже больше 20 000?

ну ну. в какой-то момент, я даже уверен, что всплеск интереса к игре будет прыгать строго вверх, так как подключатся консольщики, для которых и перепилили игру. но консольщики они на то и консольщики...это те, кто имеет доступ к огромному кол-ву отличных игрушек недоступных для пользователей пк. именно по этому они с некоторым презрением относятся к мышеводам. и народ этот консервативный.....много ли народу удастся заманить? интересно будет узнать процентное соотношение...из тех новых консольщиков, кто придёт И ОСТАНЕТСЯ, став настоящим поклонником, или из тех, кто скачал, попробовал и забыл, вернувшись к себе. а вот тех, кто играл на пк....их, "старичков", вернуть будет проблематично. ну просто потому, что консольную механику обратно уже не откатят а именно по этому люди и уходят. мне жалко. мне нравилась игрушка.((

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 18:06:27 пользователь JIAYPEAT сказал:

Жду фотки видео, боевого применения ракет корабельной авиацией в 43м году.

"Управляемые ракеты «воздух-поверхность» были разработаны в конце Второй мировой войны в Германии. Нередко первой называют немецкую планирующую авиабомбу Fritz X, однако она имела существенное отличие от управляемой ракеты — на ней отсутствовала силовая установка, таким образом она является предтечей современных управляемых авиабомб, а не ракет. Первой же ракетой «воздух-поверхность» является Hs 293 — немецкая планирующая бомба с ракетным двигателем. Захват союзниками наземных пусковых площадок ракет Fi-103 (V-1) привел к появлению первой стратегической крылатой ракеты воздушного базирования. Первый пуск по Лондону с ракетоносцев He-111 и Ju-88 произошёл в 5 часов утра 16 сентября 1944 года над акваторией Северного моря. В конце войны вооружённые силы Японии применили в боевых действиях ракету с уникальной системой наведения — MXY7 Ohka, в которой основным элементом системы управления был камикадзе"

Не вопрос!

Вот вам палубный "Корсар" с реактивными снарядами!

http://www.airvectors.net/avf4u_1_01.jpg

Это именно палубный истребитель-штурмовик, так как у авиации американского Корпуса Морской Пехоты в это время были уже несколько иные опознавательные знаки.

http://waralbum.ru/35366/

http://waralbum.ru/240665/

http://waralbum.ru/236231/

Вот здесь можно кое-что посмотреть как проводились испытания (в том числе по надводным целям) и почитать:

https://archive.org/details/76744DestructiveArmorTests

https://archive.org/details/27242TheRocketsYouAreHelpingToBuild

 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 164 боя
Сегодня в 17:53:36 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Нету жанра игры тактика -есть стратегии : пошаговые , в реальном времени , экономические , тактические  ....

Вы терминологию освойте для начала, а то употребление таких терминов как "тактическая стратегия" говорит о вашей неграмотности.

Чем отличается стратегия от тактики вообще знаете?

Просвещайтесь:

Стратегия - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=14383@morfDictionary

Тактика - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=10826@morfDictionary

Цитата

В играх своя терминология . 

Нет в играх своей терминологии, которая бы распространялась на такие базовые понятия!

Я уже не говорю о том, что я вам легко приведу массу игр, которые являются тактическими симуляторами.

Игры на стратегические темы, основаны совсем на других принципах.

 

Играя в "корабли" вы же не заботитесь о том, что будет с членами вашей команды и их кораблями после боя! Вас не волнует, хватит у них, например, того же "серебра" на ремонт "десяток",  или нет? Есть у них уголь или дублоны, чтобы прикупить флажков и, тем самым, повысить эффективность своих кораблей или нет...

Вам просто нужно выиграть и, по возможности, нанести противнику как можно больший урон.

А в случае победы вас даже не волнует то, что ваш корабль может быть потоплен!

Где тут стратегия?..

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:20:41 пользователь spdevmap856 сказал:

"не обладая знаниями в области теории вероятностей и столкнувшись с длинной серией поражений" откуда вы можете знать какими знаниями я обладаю,а какими нет? В свое время я хорошо изучал теорию относительности и теорию вероятности! Поэтому я понимаю-что является относительностью,а что закономерностью.

Все относительное вероятно, а все вероятное относительно.:Smile_child:

Новости науки: - Всего один шарик и три наперстка понадобились Шурику Аникяну, чтобы на семинаре по математике полностью опровергнуть теорию вероятностей.

 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 17:21:52 пользователь Gena_Yanychar сказал:

ну ну. в какой-то момент, я даже уверен, что всплеск интереса к игре будет прыгать строго вверх, так как подключатся консольщики, для которых и перепилили игру. но консольщики они на то и консольщики...это те, кто имеет доступ к огромному кол-ву отличных игрушек недоступных для пользователей пк. именно по этому они с некоторым презрением относятся к мышеводам. и народ этот консервативный.....много ли народу удастся заманить? интересно будет узнать процентное соотношение...из тех новых консольщиков, кто придёт И ОСТАНЕТСЯ, став настоящим поклонником, или из тех, кто скачал, попробовал и забыл, вернувшись к себе. а вот тех, кто играл на пк....их, "старичков", вернуть будет проблематично. ну просто потому, что консольную механику обратно уже не откатят а именно по этому люди и уходят. мне жалко. мне нравилась игрушка.((

насколько я понимаю, консольщики не войдут в статистику играющих на ПК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 18:54:48 пользователь Histav сказал:

Вы терминологию освойте для начала, а то употребление таких терминов как "тактическая стратегия" говорит о вашей неграмотности.

Чем отличается стратегия от тактики вообще знаете?

Кратко....

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

После обновления 0.8.0.2 заметил, что иногда самолёты которые возвращаютьса на авианосец отображаюсться таким образом

Скрытый текст

1568704803_.thumb.png.2467f98d2fd73ff8b64bb16a2226a44c.png

 

Скрытый текст

1568704803_.thumb.png.2467f98d2fd73ff8b64bb16a2226a44c.png

 

Изменено пользователем anonym_MBFJJpCVAlxa
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 19:21:04 пользователь Poker_Ace сказал:

насколько я понимаю, консольщики не войдут в статистику играющих на ПК

если это так, то тем более не понятно, зачем ломать ПК геймплей под консоли? если у них отдельная игра, и отдельная статистика - то это новая игра и новый проект. но тут мы наблюдаем обратное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 18:54:48 пользователь Histav сказал:

ВКВы терминологию освойте для начала, а то употребление таких терминов как "тактическая стратегия" говорит о вашей неграмотности.

Чем отличается стратегия от тактики вообще знаете?

Просвещайтесь:

Стратегия - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=14383@morfDictionary

Тактика - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=10826@morfDictionary

Нет в играх своей терминологии, которая бы распространялась на такие базовые понятия!

Я уже не говорю о том, что я вам легко приведу массу игр, которые являются тактическими симуляторами.

Игры на стратегические темы, основаны совсем на других принципах.

если вы в поисковике пишете "тактика" и вам выдает некоторые игры - это вовсе не значит ,что вы правы .

Есть такое явление "корабли ходят - а плавает *** " однако физика ,согласно закону архимеда , говорит нам об обратном . И тем не менее ,устоявшийся термин " корабли ходят " продолжает существовать .

В той же физики кто стрясшиеся понятие ,то электрический ток течет от плюса к минусу . Но это утверждение не справедливо для твердых проводников так , как носителем электрического тока в них является електрон (отрицательно заряженная частица ) . А как мы знаем из школьного курса физики : Одноименные заряды отталкиваются , разноименные притягиваются .

 
Сообщество игроманов - это некая суб культура со своим сленгом и терминами . Например , танк - это персонаж задача которого : Отвликать на себя внимание , принимать урон , защищать союзников . А вовсе не тип бронетехники ... Даже слово танк произошло от английского и имеет значение - емкость , бак , цистерна .
А игровое сообщество пошло дальше и придумала глагол " танковать " и все его склонения .
 
Примеров я могу привести массу .
например еще 1 . В бензиновых двигателях инжектор / инжекторная форсунка , а в дизельных просто форсунка . Вот только и то и то является инжекторной форсункой . Так как слово инжектор - это от чего engin ( поправьте если написал с ошибкой ) - что переводится как двигатель . А вот на полевой кухне работающей на солярке , будет просто форсунка .
 
Вы же навязываете свой устав .

 

п.с. Пишу с телефона , не придерайтесь к ошибка , опечатка .

 

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×